Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Зачем так сильно топят?, Какого хрена?
 
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
B!G написал:
 Flasher , теплосеть сама по себе ничего не включает и не выключает, за исключением горячей воды на время ежегодного планового ремонта котельной. А решение о пуске или останове отопление принимает администрация области. Так как  Фрязино город областного подчинения то все вопросы к господину Воробьеву, а не к корыстной УК или к не менее корыстной теплосети:D Распоряжение об окончании отопительного сезона в Щ было 28.04 а во Фря 03.05 так что тут все по честному со стороны теплоснабжающих организаций=)
не факт, у нас на Лесной 28-го числа отключили и соответсвующее обьявление УК повесила.
 
B!G, ну как всегда бюрократия. Тогда переадресую вопрос не к теплосети, сорри. Один фиг вопрос остается. Кто там сидит и чем думает вообще?  
 
Eternal, у вас на лесной свой ИТП. управляйка пришла и отключила ИТП
 
не только на лесной, а по всему району, было много жалоб на температуру в квартире 30 градусов и влажность 20 процентов.
 
Теперь самое время начаться майским морозам.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Теперь самое время начаться майским морозам.
И майскому снежку...поверх шашлыков. Это традиция, сынок. :xD
 
Буду топить дровами электричеством.  
 
Ну чего, началось. В квартире +28. Делайте ставки когда выключат. В прошлом году до начала мая было...
 
Надеюсь, раньше 1 мая не отключат.
Изменено: ANGel - 13.04.2019 12:23:50
 
Мне вот не понятно почему этой зимой умеренно тополи. Температура была 23 градуса. Было здорово!
 
22 отключат, 23 ночью -5 днём +1  :xD
 
Никакой информации у Теплосети по поводу даты отключения нет, значит, снова будут кипятить до мая, (плохое слово).
 
Pierre, теплосеть ставят перед фактом какого числа останавливать отопление. Пока распоряжений  администрации не было никаких
Изменено: B!G - 20.04.2019 21:29:40
 
Звонил в администрацию. Говорят, что 24-го отопление отключают.
 
На Десантников уже отопление прикрутили.
 
Цитата
popov написал:
Звонил в администрацию. Говорят, что 24-го отопление отключают.
теперь ждём гневных стенаний  :xD  
 
На сколько мне известно, по не проверенной конечно же информации))))), в теплосеть никакой инфы, что сегодня остановят отопление нет...:)
Но вероятнее всего это случиться яна этой неделе%)
 
Вокзальную и 60лет потушили
 
Цитата
B!G написал:
Вокзальную и 60лет потушили
Ещё днём.
 
А почему бы, вместо этих заморочек, не поставить краны на радиаторы и регулировать их по мере надобности?!
 
Sunflower, суммы в квитанциях от этого не сильно упадут
 
Да суммы вообще не упадут, но по крайней мере нытья бы не было.
Вместо того, чтобы с 2013 года обсасывать эту "проблему" -- взять и поставить краны религия не позволяет, что ли?

А чтобы упали суммы, надо поставить на каждую батарею счетчик тепла, поставить его на учет и платить по факту потребления.
 
Sunflower, вот только когда 4 года назад делали ремонт, и я нашим ремонтникам заикнулась об этом, они сказали, что о таком даже не слышали.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
.
Изменено: vasilisa - 13.05.2019 21:01:48 (ошиблась)
 
infarista, ну я никак не могу это прокомментировать... такие работники, значит.  
 
Цитата
Sunflower написал:
поставить на каждую батарею счетчик тепла
Это сильно.  :)  
 
Broker, в некоторых домах, где отопление вводится в квартиру в одной точке (один стояк отопления) -- задача сильно упрощается. В классической схеме (раздельные стояки) -- к сожалению, счетчиков должно быть столько, сколько есть стояков.

А что смущает? Или хочется продолжать платить за "общедомовые потери", которые УК может нарисовать какие угодно?  
 
На улице - потеплело, сейчас +12, днём предполагается +14, завтра - +17, но отопление в градусах - не уменьшилось  
 
Цитата
Sunflower написал:
А что смущает?
Смущает масштаб поставленной задачи.  :)

Допустим, у меня сейчас в квартире 4 батареи и у каждой свой стояк.
Нужно купить на каждую прибор учета, их установка однозначно будет со сварочными работами и непростым монтажом.
Потом их надо легализовать каким-то образом, опломбировать, видимо тоже не бесплатно.
А стоит ли овчинка выделки?

П.С. Посмотрел сейчас поиском. Выбор не так уж и велик. Данфос - 2600 рупий. х4 это уже больше 10тыр.

Не не спорю - возможно окупится, если как там написано экономия до 65%. Но не слишком быстро.
Изменено: Broker - 30.09.2019 16:21:41
 
karabas, а в чем проблема перекрыть батареи?
Broker, если только на весь стояк целиком ставить - тогда смысл будет. И то, с кучей оговорок.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.