Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 51 След.
Ответы
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.  
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Предстоит отделка балкона пластиком, пол-дерево.
В принципе, задача не очень сложная, но может быть кто-нибудь предупредит о возможных подводных камнях, которые могут появиться в процессе ремонта?
Посоветует в выборе материалов? Алгоритме работ?
P.S. В отделке балконов я-дилетант и хреновый теоретик.  
 
To Jolie
Главное- сделать хорошо, по уровню обрешётку. А потом утеплить, если надо и обшить МДФ (предпочтительнее) или пластиком.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
Не нужна ли гидроизоляция? Ведь дождь или снег могут проникнуть в слой утеплителя?
Будет ли смысл в установке утеплителя в обшивку неотапливаемого балкона?
 
Подскажите,сколько стоит руб/кв.м. отделка квартиры в новостройке и ремонт под ключ(не дорогой)? Стоит ли нанимать таджиков?Может кто кого посоветует...  
 
To Jolie
Если балкон утепляете, то нужно и застеклить, причём нормальными стеклопакетами- от раздвижных толку не будет. Утеплять нужно по всему периметру с устройством пароизоляции и гидроизоляции внежней стороны. На пол я посоветовал-бы плитку, при желании с подогревом (тёплый пол). Если у Вас балкон открытый и заметает снег/дождь, то утеплять смысла нет. Да и МДФ может вздуться...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Jolie а как снег проникнет в утеплитель? в любом случае утеплитель может использоваться как гидроизоляция
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
!
 
To Jolie
 
Цитата
Ведь дождь или снег могут проникнуть в слой утеплителя?
Если есть "дырки" их нужно запенить, а потом утеплять.    
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
А доставкой стройматериалов (брус , фанера , и тд и тп) Занимаетесь ?
 
 
/
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Подскажите пожалуйста где можно найти недорогую и хорошую бригаду рабочих
для:
-выравнивания стен
-укладка плитки(туалет,ванна)
-замена пола
-хорошего электрика(штробить стены вынимать старую проводку)
Ну и порядок цен хотелось бы узнать.Можно в ЛС.Спасибо.
 
Подскажите по проточным водонагревателям. Интересуют основные отличия, надежность, какую лучше марку выбрать и самое главное, кто сам пользовался, сколько примерно придется заплатить сверх обычного при пользовании в течении 3 недель семье из 3 человек (2 взрослых и маленький ребенок). Любые советы очень нужны. Заранее спасибо.
 
И еще вопрос, схему сантехники обязательно согласовывать с мастером, который привязан к дому или можно спокойно делать и не заморачиваться? Речь идет о новостройке на Горького.
 
Вопрос по проточным водонагревателям выше тоже актуален.
 
Разьясните, при установке нового полотенцесушителя, байпас обязателен в стене?
 
To EVG
Обязателен!
 
 
To EVG
Причем кран на него крайне нежелателен!
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Волчара
 
Цитата
Причем кран на него крайне нежелателен!
почему?
 
To MAMAMIA
 Проточные водонагреватели бывают двух типов: газовые и электрические.Если речь идет о новостройках, то подозреваю, что газ туда в принципе не предусмотрен. Посему остается электрический. И с ними возникает много сложностей.  
1. Электрические проточные водонагреватели, в основной своей массе, расчитаны на мощность от 5 кВт. Если в квартиру заведена хотя бы двойная означенная мощность (ведь помимо нагревателя будут работать телевизор, акустика, чайник, электрическая плита, микроволновка, утюг и т.д.) Не факт, что все будет включено одновременно, но часть бытовых устройств будет работать в одно время с нагревателем. Поэтому, 10 кВт - минимум расчетная мощность на квартиру, чтобы не выбило пробки.
2. Для нагревателя необходимо установить индивидуальный автомат и лучше с УЗО (устройство защитного отключения), которое предохраняет Вас от поражения электрическим током в процессе принятия душа. Эту работу лучше доверить электрику. Но этот пункт касается не только электрических проточных водонагревателей, а и накопительных.
3. Проточные водонагреватели мощностью 5 кВт смогут нагреть до приемлемых 40 градусов только тонкую струйку воды. Для нагрева привычной струи воды из крана необходим проточный нагреватель мощностью от 18 кВт. Но такой электрической мощности в квартирах нет, разве что в элитном жилье, возможно. Если есть газ - то поставить нагреватель такой мощности не проблема.
Если ставить электрический нагреватель, то лучше накопительный. У меня Электролюкс на 50 литров. Мощность - 1,5 кВт. До 70 градусов воду греет 1,5 часа. Нам его хватает на душ минут по тридцать для двоих и мытье посуды в течение дня с лихвой.
По поводу согласований - ничего не подскажу однозначного. Надо читать договор с управляющей компанией. Если там ниче не написано, по идее можно ставить спокойно.
Из недорогих фирм-производителей можно посмотреть Аристон, Бош, Электролюкс. И лучше брать европейской сборки. Может выглядеть чуть архаично, зато надежности больше, чем у китайцев.
 
 
To EVG
 Байпас служит для подачи воды по стояку к потребителям, минуя нагреватель. Если Вы на байпас поставите кран, то у жильцов выше или ниже Вас (зависит от схемы подачи) остынут полотенцесушители, чем они скорее всего будут расстроены.
 
To stary
 
Цитата
Если Вы на байпас поставите кран, то у жильцов выше или ниже Вас (зависит от схемы подачи) остынут полотенцесушители
- не согласен, вода будет подаваться через полотенцесушитель (как в настоящее время). а байпас нужен (я так думаю) только в случае аварийного или профилактического отключения полотенцесушителя, что бы вода шла напрямую.
 
To EVG
 
Цитата
а байпас нужен (я так думаю) только в случае аварийного или профилактического отключения полотенцесушителя, что бы вода шла напрямую.
Правильно, но краны должны стоять так
http://upload.fryazino.net/view/68152/sushilka.jpg  
 
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Волчара
у меня байпас будет в стене, почему я не могу перекрывать его в нормальном положении? (у меня вся вода будет через полотенцесушитель и это правильно (я так думаю)).
 
 To EVG
А зачем он в  
 
Цитата
в нормальном положении?
У меня, как видно из фото, и без крана к сушилке не притронешься - 2 раза прислонившись случайно, обжигался.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
 To EVG
 
Цитата
(у меня вся вода будет через полотенцесушитель и это правильно (я так думаю)).
Сужение трубы (на кранах)- увеличение давления!
 
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Волчара
а зачем у тебя байпас снаружи, если труба в стене?
 
To EVG
Труба не в стене, а за стеной.
 
 
To EVG
Да, на фото Волчара краны правильно стоят.
 
 
To stary
 краны - да, но байпас можно было спрятать
 
у меня вопрос не по ремонту, а скорей всего о его последствиях )
прошло плановое июньское отключение воды, воду горячую дали и оказалось что из крана с холодной водой тоже идет кипяток. интернет подсказал что это скорей всего связано с тем что какой то умник неправильно подключил либо водогрей либо посудомоечную машину ну или еще что то в этом роде.  
была сделана заявка в жэк , приходили водопроводчики или слесари (не знаю ..) проверили краны и трубы в моей квартире, сказали что у меня все ок, что дело в соседях. вот вопрос как их отловить..
 ну опять же кто сталкивался с этой проблемой, что делать ... на улице жара, домой прихожу, а у меня в туалете и в ванной как в духовке , из кранов кипяток.  
 
а потом удивляемся, откуда перерасход горячей воды ..  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 51 След.