Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.
Ответы
 
снять паркет-200р/м2
вынести мусор-сами сможете
стяжка- 300р/м2
укладка ламината+подложка-280р/м2
плинтуса-50р/п.м.
 
Вот  такие расценки в среднем у рабочих.  
 
Вопрос к собратьям по профессии:
Кто работал с ЗИПС панелями? Стоят они своих денег, или лучше стандартный Шуманет/Шумостоп?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To SHAD13
тоже трёшка, вроде под 70 кв.м.   хотел сначала с комнаты начать. решил так: коридор (он очень большой): стены и пол, затем по комнатам полы, стены там норм.  паркет сам сниму и мусор вытащу. про щебенку понял, спасибо.
 
To HulyGuns
 А вы жить там будете в процессе ремонта??
 
как лучше будет для ремонтного процесса, так и сделаю. живу один, смогу спать хоть на кухне. да и мир не без добрых людей, даже в своем подъезде
 
To SHAD13
 см.л.с
 
To HulyGuns
 Я так тоже думал. Возвращаясь домой, то есть в эту разруху, входную дверь открывал с матом.  
Просто если там жить будете, то хочу дать совет с чего лучше начинать. Хочу оградить от своих ошибок. Если рабочие нормальные, то они кинут водяной уровень, начиная с входной двери по всей квартире. Начинать ровнять лучше со стен одной из крайних комнат, которая по больше. Закончите стены и можете приступать к полу. Если же начать наоборот, то в процессе выравнивания стен весь пол заляпают. Так же на счет выравнивания потолка. Цепочка такая СТЕНЫ, ПОТОЛОК, ПОЛ. а ЗА КОРИДОР лучше браться после того, как вы сделаете все три комнаты. Кухню в последний момент.Еще совет. Найдите где-нибудь штук 6 кирпичей и пару досок. Понадобится в процессе выравнивания пола. И купите и попросите у знакомых плитку электрическую. Понадобится.    
 
спасибо. все понятно. начну с дальней
 
да не за что. Я почти пережил все это дело. Осталось за малым. Обои поклеить и мебель закупить. А Вам желаю терпения в первую очередь. Если что обращайтесь за консультацией. Обязательно подскажу.  
 
To SHAD13
 
Цитата
Если же начать наоборот, то в процессе выравнивания стен весь пол заляпают.
Значит такие рабочие, не подбирают за собой! Эдак штукатурки уйдет немеряно.  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
 
Цитата
Эдак штукатурки уйдет немеряно.
А чем вы это объясните?? Немерено и так смеси уйдет, а то что они каждый раз за собой будут убирать, так этого ни когда не будет. Такой уж у них менталитет. проверено опытом. За все время ремонтов, строительства и работы прорабом, такого ни когда не было. Если им не сказать, то сами они не станут убираться.    
 
To SHAD13
Значит у вас такие бригады были  
Цитата
Если им не сказать, то сами они не станут убираться.
 
Цитата
А чем вы это объясните??
тем, что ротбанда на полу больше, чем на стене  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
а вдруг и мне такие попадутся? начну с дальней комнаты. закончу полами в коридоре. только еще немного покоплю тогда
 
а нам сначала пол делали одни люди, а потом стены и потолок две русские женщины  (с хорошими рекомендациями), пол не заляпали- нареканий нет, могу также дать телефон плиточника кому нужно будет, золотые руки )).
 с остальными работами не так удачно было......
 
To HulyGuns идеально ровные стены и пол очень дорого- это не для ламината.
Если у вас уже лежит паркет подумайте- а оно вам надо? (ламинат и так ляжет) тем более "русские женщины" как от огня бегут при таких запросах- у них сразу оказывается занятым весь график
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 А вы не думаете, что пол может скрипеть*?
 
 
Цитата
тем, что ротбанда на полу больше, чем на стене
Ну это тоже как делать. У меня были не большие нашлёпки. Так они почти не заметны, а вот когда ламинат укладывал
, то мешали. И приходилось их соскребать. Не че сложного, но неприятно.
 
 To HulyGuns
 Копите-копите. Денег уйдет не мерено.  
 
To SHAD13 как это скрипеть? ламинат? нет, не думаю... скорее проломится. А бетонная стяжка не скрипит
ток не подумайте, что советую оставить паркет- просто если он лежит, то значит полы более-менее
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 как раз паркет то и будет скрипеть под ламинатом. Так что не стоит рисковать.    
 
To SHAD13
Если паркет на стяжке, то скрипеть не будет.(при условии нормальной стяжки)
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To pptest
http://web/forum?action=topic&fid=7  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Волчара
 
Цитата
Если паркет на стяжке,
Паркет на стяжке?  
 
хз, что это такое. мира 20, девственные полы.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
идеально ровные стены и пол очень дорого-
Ни чуть.
 
 
To хаосне на стяжке, а на мастике
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Там под паркетом идут лаги и что-то на подобии рубероида. Так что там стяжки ни какой нет. Попадались бычки и даже бутылка красного вина, пустая. ) Паркет за 25 лет рассохся и по любому где-то скрипит. Так что его на свалку, А на плиты перекрытия стяжку.  
 
У меня лежит ламинат поверх щитового паркета и ничегошеньки не скрипит.
 
To I7pOfeT
Щитовой паркер на мастику не кладут, если не в курсе.
 
 
To хаос отчего же? вы просто не в курсе
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Ну да, конечно. За 12 лет работ с паркетом я так ничему и не научился.    
 
 
To Diodor
А не пробовали сверху паркета еще слой паркета положить?Не говорите ерунды пожалуйста-если я у вас пройдусь (110кг), то косяки все вылезут сразу.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 След.