Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 51 След.
Ответы
 
Хочу объединить туалет и ванну. Знаю, что нужно согласовывать переделку. Ответьте, кто сталкивался с этой проблемой, с чего начать, как долго это продлится и во сколько выльется. А может можно обойтись и без согласования? Спасибо.  
 
To Фокс Молдер
 
Цитата
во сколько выльется
Все зависит от ваших желаний. И уже исходя из этого, будет ответ на вопрос  
 
Цитата
как долго это продлится
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Фокс Молдер
Читайте тему сначала - обо всех этих вопросах уже писали.
 
To г-жа Беладонназакроите входнои вентиль на горячеи воде.Минут через 30 откроите хол.воду,если поидет гор.вода,значит прохудилась или елочка на кухне,или в ваннои,по ходу воды смотрите,если не у вас ,то в поход по соседям искать.С вернего этажа смотрите входные вентиля ХОЛОДНОИ воды,если теплые-горячие,то  попали в точку.ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
 
To shirli
 
у меня все ок.я смогла добится от жэу, чтобы они обошли всех соседей и выяснили в чем дело. в итоге нашли квартиру со сломанным смесителем. говорят что ничего не могут сами сделать. надо чтобы хозяева купили смеситель и заменили его, либо обратились с этим в жэу. в общем жду .. если ситуация не изменится, пойду в "нехорошую" квартиру , буду общаться теперь с ними ..  
 
 
To г-жа БеладоннаВ ЖЭУ всеправильно сказали,ну а как насчет шлифмашины МЕТАБО?
 
 
Подскажите пожалуйста, где купить керамзит (а именно керамзитовый песок) во фрязино или близлежащих районах , фракции 0-5, желательно в мешках. Может на открытых строительных рынках есть? Заранее спасибо!
 
Может кто-то подскажет, что можно сделать. Хотя вопрос о последствиях ремонта. Делали хороший ремонт, дом кирпичный, сбивали всю штукатурку, делали новую, всё выравнивали, обрабатывали, вроде сделали всё по-людски. Но квартира угловая. Полсе ремонта выяснилось, что у нас мокнет угол в межсезонья. Обои хорошие, недешевые и за счет того, что виниловые, сам угол не потерял вида. Но на поверхности обоев прям вода. А если заставляли угол, то на полу даже скапливалась лужица воды. Да и в отопительный сезон угол ледянющий, мы его ничем не можем занять из-за этого холода и из-за того, что он постоянно дожен проветриваться. Нашли выход, заняли его спортивным уголком. Вроде вентилируется и место не пропадает. Но проблема в том еще. что на обоях в низу угла, появилась черная плесень. То же самое обнаружила под батареей. Ну а про шкаф, который мы заказали вместе с кухней, и вставили в нишу под кухонным окном (там сами виноваты, но наверное и утепление не спасло бы) вообще молчу. Он весь изнутри в плесени. С ним понятное дело решать вопрос надо кардинально. Но как можно помочь стенам в комнате? В углу и под батареей? Может есть какие-то средства специальные, которыми можно обрабатывать прям по обоям? Просто тряпкой убирать плесень малоэффективно.  
 
To Чуда
 По ходу это на новый ремонт тянет. Пока не избавитесь от намокания, плесень будет. Да когда избавитесь, нужна обработка стен.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Чуда
Против плесени много пропиток существует, но Emercom прав  
Цитата
Пока не избавитесь от намокания, плесень будет.
Если мокнет угол от образования конденсата- 2 осн. действия- утепление внешней стены и обеспечение нормальной вентиляции в помещении (вероятно черезчур высокая влажность в квартире.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Чуда
 Из совкового опыта.
Въехали в новую квартиру , через полгода , за диваном и ковром обнаружили черную плесень .В магазинах уже ничего или еще ничего.Сняли ковер , отодвинули диван и я в течение недели прогревала (или прожигала) стену - поставила спиральный обогреватель на близкое расстояние , меняя постепенно его положение.Больше ничего не появилось.Потом узнала - в нашем доме у нескольких людей она (плесень) так и осталась...
 
To Emercom
To Leader
Спасибо. Видимо да, навсегда избавиться поможет только устранение причины. Вот только как((.
В однушке каждый сантиметр играет значение, а тут еще и два окна на комнату. Вообще некуда мебель ставить. Пока что этот угол у нас открыт. А вот вентиляция. В период, когда на улице уже холодно, а в квартире не топят, вентилировать можно только открытием окон. Понятно, что влажность в такие периоды очень большая. Чашку чая нальешь и окна плачут. Открывать их очень холодно, учитывая что еще и ребенок бегает по полу и сидит на нем.  
А вот как стену утеплять снаружи это вообще вопрос о трех неизвестных. Хотя я тут как-то видела, что часть (выступающую) дома, к которому примыкает магазин "Юбилейный" облицевали какими-то плитами. Только вот все швы, между этими плитами, мокрые. Ой уж не знаю, выиграли ли жильцы такими мерами. Думаю у них была та же проблема, что у нас. Вот утеплили им стены. Теперь, наверное, плесень будет не только внутри дома, но и снаружи.
To vasilisa
Вот была мысль купить такой обогреватель экран, гибкий. Повесить его ближе к углу. Но пока не знаем, где такой купить. Да и не очень украшает интерьер, к сожалению. А после этого прожигания диван опять придвинули к стене? Ведь была причина появлению этой плесени, почему она пропала окончательно (к счастью и в век бы ее не видеть).  
 
To Чуда
У ваших соседей по стояку такая проблема есть?
Я не вижу причин кроме как нарушение технологии укладки или разрушения раствора.  
Я бы осмотрела стену снаружи на предмет дефектов и их ликвидации, но думаю, что уговоры работников ЖЭУ на это займут много времени. К слову, эти самые работники должны проводить осмотр дома на готовность к отопительному сезону, составлять акт и латать дыры, но сами знаете.
Я бы Вам посоветовала утеплить стену изнутри. Технически выражаясь вам нужно сделать, или так чтобы внутренняя стена стала теплее, или уменьшить влажность помещений.  
Опыт у меня сугубо теоретический, но коллега утверждает, что лично утеплил стену квартиры, съев при этом 5 см. Меня правда волнует, не будет ли плесень появляться между кирпичом и утеплителем, мужики говорят, что нет.
 
 
 
To Чуда
http://www.balio.ru/produce/thermomat.php  
Правда в нашей лавке он стоит 1600...
 
To Чуда
 У нас был новый дом.Может отсырел во время строительства.И диван придвинули и ковер повесили (комната холодная - угловая , все стены уличные )
 
To Чуда
 У нас тоже вылезала плесень, но в туалете, тоже под виниловыми обоями.
Скорее всего из-за того что недостаточно просушили стену до поклейки обоев, хотя ремонтники наши сказали что дело в шлакоблоке, из которого сложена стена.
Обои содрали, плесень содрали щеткой, стену обработали "Березкой", через пару месяцев покрасили краской с биоцидной добавкой, поверх опять обои. Пока вроде все нормально.
 
В принципе Emercom дело говорит...  
Есть спец. компании. которые делают обработку от плесени, вплоть до финальной обработки, т.е. сверху уже ваши обои.. но у них очень не дешево.
 
To Чуда
 
Цитата
я в течение недели прогревала (или прожигала) стену - поставила спиральный обогреватель на близкое расстояние , меняя постепенно его положение.
- дельный совет!
-Обои надо сдирать в любом случае.
-Обработать средством антиплесень (Церезит хвалят).
-Просушить стену- желательно мощным направленным нагревателем, способным нагреть стену до 80 градусов (типа спирального с отражателем, либо лампового типа тех, чем автомаляры пользуются.
 
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Электрообогреватель Доброе тепло для обогрева помещений (50х130 см)
 
To Tork
Спасибо за ссылку, у нас вот такой как раз был (такого вида) http://www.kupitobogrevatel.ru/gibkij-nastennyij-obogrevatel-barxatnyij-sezon-kareta-dlya-pomeshhenij-120x58-sm.html  
To Leader
To Silencer
особое спасибо за конкретные названия средств! и советы
To MrX
Да-да, у нас типа такого
А в нашей лавке это где?
To LiLit
Не знаем, мы с соседями как-то не очень знакомы и я редко пересекаюсь с ними, даже не знаю кто в какой квартире живет. Я тоже  впринципе понимаю, что никто нам ничего не сделает((( Изнутри попытаемся всё-таки всякими пропитками, обработками решить вопрос. Утеплять у нас просто некуда(((((( Тогда жить будет негде. 5 см для нашей клетушки непозволительная роскошь(((. Покумекаем еще, может правда контору какую-нибудь найдем, которая лучше нас знает.
 
Добрый вечер! У меня проблема такая же, как у Чуда. Угол раньше тек. Когда делали ремонт в конце сентября, угол обработали жидким стеклом, потом-малярная сетка и шпаклевка. Потом поклеили бумажные обои. Отопление долго не включали, и по обоям пошла плесень. Мы ее вроде бы сверху стерли и угол долго сушили  "ветерком". Сейчас сверху, кажется, ничего нет. Вот у меня и вопрос: надо ли все-таки сдирать обои или можно чем-нибудь сверху обработать? И кто чем посоветует обработать, кроме Церезита? Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, хочу сделать ремонт , поменять вообще всё , кроме труб. Сделать ремонт в кухне в коридоре , ванне в комнате , подскажите пожалуйста с чего начать , хочу поменять проводку , навесные потолки , остальное мало важно подскажите с чего начать. Заранее спасибо.
 
To samogon
 НАЧАТЬ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ПРОВОДКИ  
 
Господа, может кто сталкивался с такой проблемой: пролилась грунтовка и это было замечено только вечером, ессесно она высохла и получилась пленка. Теперь вопрос чем вообще возможно это вывести?  
Ах, да на полу линолеум.
 
У меня такой вопрос. Как можно шумоизолировать стену, если она уже покрыта грунтовкой, так получилось, что соседи стали громко телевизор включать и мы задумались, может что-то сделать? Изначально собирались клеить обои. Хотелось бы узнать какие есть варианты?
 
To MAMAMIA
С соседями поговорить не пробовали?
 
 
 
To MAMAMIA
клейте шумку технониколь
http://www.tn.ru/library/poleznaja_informacija/materialy_dlja_zvukoizoljac­ii/  
ближайших склад у них в пушкино
 
или делаем деревянный каркас и вставляем в него какие-нибудь звукоизолирующие плиты, потом зашиваем гипсом
 
 В школе в классе поменяли окна,нужно сделать  откосы ,там они не большие, но раздолбанные, заштукатурить под подоконниками. Естесственно нужно бюджетно сделать... размеры  1 окно 1.70Х3 метра и 2 окно 1.70Х6 м. Гимназия.  Подскажите, сколько может стоить работа?  Предложения в ЛС.
 
Как отремонтировать лоджию "с нуля" зимой?  
 
 
To Dolli
Скорей всего надо как-нибудь начать и , соответственно , по возможности закончить.
 
To Dolli
Купить телогрейку, ватные штаны, валенки и можно начинать  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 51 След.