Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
Ответы
 
To Diodor
 
Цитата
ничегошеньки не скрипит.
Заскрипит, но будет поздно.  
 
 В современных  новых  домах трубы (металопластик  кажется)  к батареям  отопления  "брошены" по полу.Что  с ними  делают? Замуровывают  в стяжку , или  к стенам  как-то крепят?
 
To camus
Это в каких домах металопласт?
 
 
To хаос  В Реутово. Сам  не  видел .Племянница  сказала --  белые, не  металлические , по полу вольно лежат(не прямолинейно)., закреплены  скобочками  к  полу.Что  это  может  быть? Наверное  металопласт  или  типа  того.
 
 
Мдя...идиотизм полнейший, подобного встречать не доводилось.
Металопласт в стяжке это чревато серьёзными последствиями.
 
 
To хаос
Никаких последствий не будет если в месте заливки нет соединений и труба проложена в гофре.
 
To хаосДа  вот  и я думаю .  А по стенке только на  кухню  можно  провести.  В  другую  комнату  по  стенке  не  получается.Потому и спрашиваю.  Как-то ведь делают.
 
 
To Whiteside В гофре  это идея.
 
 
To Whiteside
Какая гофра?
 
Цитата
 белые, не  металлические , по полу вольно лежат(не прямолинейно)., закреплены  скобочками  к  полу
 Металопласт вещь не предсказуемая, это полипропилену пофиг где лежать.
 
To хаос Металлическая  гофро трубка.В  которой  электропроводку  тянут.
 
 
To camus
 Дело в том, что металопласт не держит большое давление.
 
To хаос Может полипропилен.Внешне  они как различаются?
 
 
To camus
Металопласт соединяется на резьбовых металлических цангах, полипропилен соединяется пайкой.
Стенки у него тоще и давление он держит большее.
 
 
 
To хаосПоеду , посмотрю.Но ведь  всё  равно  в пол  замуровывать.Ладно , разберёмся.Посмотрю как  люди  делают.
 
 
To camus
Если это металопласт, тогда уж лучше без гофры.
Главное чтоб вмятин не было, иначе трындец может быть.
 
 
To camus
Да, это именно металлопласт на отопление сейчас делают. Но он должен быть в гофре чтобы свободно ходить, и, как правило уже приляпан к полу. Без гофры если залить стяжку, то засчёт теплового расширения, металлопласт будет тереться о бетон, что чревато протечкой. А вообще, лучше сразу заменить на  полипропилен/ сшитый полиэтилен, ну или металлическим коробом (таким- в виде "корытца") накрыть.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader Наверное  как-то так.
 
 
Мне хочется узнать особенности, плюсы и минусы натяжных потолков.  
 
To Leader
У металопласта вобще-то теплового расширения практически нет.
Раздуть его может от давления, и тереться он будет об гофру, а стяжка его обожмёт плотно.
 
 
To хаос
насколько я помню, коэффициент расширения таки есть.. около 8-10 мм. на 10м.
И кроме этого, при нагревании, расширяется и сама стяжка, поэтому при отсутствии гофры, при включении отопления, камешками в стяжке может продавить металлопласт.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
 
Цитата
камешками в стяжке
Пардон, а вы стяжку камешками делаете?  
 
Цитата
при нагревании, расширяется и сама стяжка,
Да неужель? И на много?  
 
To Cyber@pooh
Здравствуйте!!Прочитала ваш рассказ о перепланировке квартиры - спасибо большое,было очень познавательно! Если вам не трудно,могли бы мне подсказать еще пару момент по этому поводу: мы собираемся делать перепланировку в панельном доме, сегодня были в архитектуре,от туда нас направили в ООО"Проект-Групп"..я им сегодня позвонила,мне сказали что из документов нужен только план помещения-у нас в договоре   такой имеется,но судя по вашему рассказу, он не подойдет.. я правильно понимаю,что именно для того,чтобы нам сказали возможна ли та перепланировка,которую мы задумали, нужно сначало идти за "Поэтажным планом" в БТИ?(Просто не могу сообразить,как все сделать так,чтобы не намотать лишних километров,т.к. времени совсем нету и с выходными вечная проблема..)
 
И еще такой вопрос, могли бы вы сказать сколько(хотя бы примерно) стоит снос стен и прорубание дверей?и куда нужно за этим обращаться?Буду благодарна за ответ!
 
 
To Katrin
Спасибо.Всегда приятно встретить людей , стремящихся к лучшему и не боящихся трудностей. В наше время - большая редкость.Теперь - по делу :
 
Для того , что бы Вам сказали возможна ли именно ваша перепланировка - достаточно того,что у Вас есть.Выписка из поэтажного плана БТИ понадобится непосредственно для самого процесса проектирования.Кстати,ничего не слышал об ООО "Проект-Групп",мне проект рисовала сама "Архитектура"...Возможно что-то изменилось...
 
По ценам на строительные работы - как и с кем договоритесь.Рынок этих услуг большой и тонкостей там много.Например,прорубание дверного проёма в бетоне мне обошлось около 20 000р.Расширение входного дверного проёма для новой двери-2500р.Снос и постройку новых перегородок осуществлял сам - ничего сложного в этом нет,так что здесь не подскажу.Обращаться лучше к организациям,непосредственно этим занимающимся.
 
To Атех красиво - швы незаметны да и бывают только в гигантских помещениях типа бассейнов. Вот для них - идеальная вещь. Монтаж "за час" без особого мусора. Т.е. штукатурка с побелкой и выравниванием дело не одного дня, а тут сразу Для дома, ну он представляет из себя натянутую "простыню" т.е. подвижен. Он не дышит, т.е. если у вас пластик на окнах, ламинат на полу и винил на стенах, то может быть душновато.  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Cyber@pooh
Спасибо за ответ!Пойдем тогда завтра в этот Проект-Групп, узнаем что они умеют..))
 
 
Народ, не могли бы дать телефончик мастера по декоративной штукатурке. Если кто-нить конечно с этим сталкивался.  
 
А ещё подскажите, где можно по близости приобрести лист фанеры размером: 3050х1525х12(или 15). Но 15 лучше. И затем лазерную резку заказать этого листа. А то лобзиком так ровно, да и такие мелкие детали я не пропилю.  
ааааааа, и ещё светодиодные ленты нужны, самоклеющиеся. Посоветуйте что-нить. Кто что брал??
 
To SHAD13
в ЛС
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Вопрос простой. Крыша ставится над вагончиком 6х2,5 и верандой 6х2.
Пароизолирующая плёнка под металлочерепицу нужна или нет?
Крыша бюджетная, не утепленная. Нужно ли защищаться от конденсата?
Советы не теоретиков, т.е. тех, кто ваял что-то подобное, приветствуются.
 
To BBC
 Вобще-то защита от конденсата нужна в любом случае.  
 В вашем достаточно пергамина, дёшево и сердито.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.