Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.
Ответы
 
комната 15 кв.м, на полу - паркет. сколько стоит снять паркет, залить полы и положить ламинат? т.е., сколько надо денег, что б сделать норм пол (качество ламината - нормальное)?
 
To HulyGuns
 Ответил в Л.С.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
.
 
По СНиПу на устройство пола из ламината, основание должно иметь перепад (неровности) не более 2 мм. на участке в 2м., и не прогибаться более, чем на 1мм. при нагрузке 50 Нм (50 Кгс).
 
сначала стены выравнивают или полы делают?
 
To HulyGuns
Стены.
 
 
To HulyGuns
Если делать цементную стяжку на полах, то лучше сначала полы, т.к. стяжка должна высохнуть до 20-25 дней. А ротбанд (например) сохнет быстрее.
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Волчара
 
Цитата
до 20-25 дней.
Да ладно народ пугать.  
 
 
To HulyGuns
Делайте сухие полы и не пожалеете.Сохнуть ничему не надо-ламинат можно класть хоть на следующий ден.
 
To хаос
все зависит от толщины стяжки. 2-5 см лучше делать наливными полами, сохнут быстрее, а больше, лучше цементная стяжка. (и дешевле тооже).
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Волчара
Наливными полами делать стяжку-вы просто разоритесь.
 
To HulyGuns
Себестоимость материала для сухих полов примерно 400-450 руб. за кв.м. Сюда входит засыпка,ГВЛ,клей,саморезы по ГВЛ
 
To DrZlo
 
Цитата
Делайте сухие полы и не пожалеете.
Барахло.
 
 
To хаос
очень концептуально и аргументированно.респект.
 
   
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To DrZlo
Был один заказчик который возжелал подобное, где-то он слышал что это супергуд.
Прокляли тот час, когда согласились на эту авантюру.
 
 
To хаос
А мои заказчики были довольны.Может что-то не так делали?
 
спасибо.  буду изучать, что такое в данном случае "стяжка".  хотел просто паркет снять  и ламинат положить. дому - 25 лет (мира-20)
 
To HulyGuns
Если под паркетом обнаружится дощатый пол на лагах, то стяжку нужно уж очень толстую заливать (если не хотите ступеньку). В таких ситуациях засыпают пол керамзитом, либо даже строительным мусором, проливают цементным молочком, немного утрамбовывают, а уже сверху заливают пескобетоном. Самый верхний слой для идеальной поверхности, заливают самовыравнивающейся смесью =1 см. Себестоимость пескобетона на 1м2- 200руб. при толщине стяжки 5 см.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
там лаги на цементном полу (плитах перекрытия)
 
To Leader
А под керамзит надо положить плёнку. А поверх стяжки лучше всего подойдёт фанера, пол теплее будет. Стыки фанеры шпаклюются. Основание для любого покрытия готово.  
 
Разорюсь тут с вами
 
To MrX
 Можно вопрос по ИК нагревателю?
До какой температуры он предметы греет? Т.е. занавеску в ванной не расплавит?
 
 
Цитата
To Волчара
Наливными полами делать стяжку-вы просто разоритесь.
 
Да уж, 5 см хорошего наливного пола - золотой получится
 
To Gooden
 
Цитата
поверх стяжки лучше всего подойдёт фанера,
Фанеру под ламинат...... это как в ЗиЛ мобил1 заливать.
Неплохо, конечно.... но дороговато.    
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Tanka
 
Цитата
5 см хорошего наливного пола - золотой получится
Зато прочный.    
 
To BBC
Я в ванной не вешал, но не думаю...
 
To HulyGuns
 На ПР. Мира 18а делаю ща ремонт. Полы такие же как и у вас. Полы поднимал. Кто-то говорил, что проще со ступенькой сделать. Как мне сказали: "Пару раз еба*ёшься и потом привыкнешь" )) Что касается поднятия керамзитом, то хочу отговорить. С дачи возили щебенку, во всех комнатах сделали щебенкой, а в одной(щебенка закончилась) керамзитом. Так во всех комнатах пол норм, а вот где керамзит, что пару трещен на всю длину.    
 
А фанеру сверху, ну это уже от жиру люди бесятся. Полы и так теплые.  
 
To OGR
На балконе поставил батарею. Но вот пока не утеплял его. Ставил перед зимой. Ни чего не произошло. Однажды даже забыл закрыть окно. НИ чего.  
Так же есть один способ отопления балкона. Но он более дорогой. Вот . Часто такого плана делают в ванной и туалете. Нагревает на много лучше чем полотенце сушитель.  
 
 
Цитата
Разорюсь тут с вами
Я тут ввязался в этот ремонт и уже пожалел. Денег ушло не мерено на 3-х комн. кв-ру.  
 
 
Цитата
Если делать цементную стяжку на полах, то лучше сначала полы, т.к. стяжка должна высохнуть до 20-25 дней. А ротбанд (например) сохнет быстрее.
 
Рабочие когда будут делать стены, весь пол заляпают этим родбантом. Ну лично у меня так произошло. Ползал потом на корточках очищал.  
 
Кстати скоро начну распродавать остатки от ремонта по дешевке. Если что-обращайтесь. Буду через пару месяцев.  
 
To HulyGuns
   
Цитата
комната 15 кв.м, на полу - паркет. сколько стоит снять паркет, залить полы и положить ламинат? т.е., сколько надо денег, что б сделать норм пол (качество ламината - нормальное)?
в общем то снять паркет 1 час (работа фомкой для взрослого), 2 часа выносить мусор, постелить ламинат 3 часа( работа для ребенка от 12 лет) прибить плинтуса... в общем и целом самое сложное вынести мебель
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 51 След.