Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вопросы по ремонту. Спрашивайте и Вам ответят.
 
Вы хотите сделать ремонт в квартире, но в этих делах не очень разбираетесь.
Пишите вопросы в этой теме, и обязательно получите ответ.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Ответы
 
To Xenat
По поводу частных домов не в курсе,а вот подробности процесса с ценами могу описать по собственному опыту,если кому интересно...
 
To Cyber@pooh
 ну желательно Через годик кв будем продавать, а там изменена форма стены (не несущая).
я даже и не думала что это чем то грозит ))
 
To Xenat
Ох намучаетесь с документами.
 Лучше начать оформлять по раньше чтоб к моменту продажи всё было в законе.
 
 
To Cyber@pooh
А велика вероятность, что не разрешат какую-нить мелочь в квартире исправить? Понятно, что о сносе несущих стен речи не идёт.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Автор
 
Статья 10. Скрытая реклама (Из Федерального закона "О рекламе")
  Использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции, а также в иной продукции и распространение иными способами скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителем воздействие на его восприятие, в том числе путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами, не допускаются.

 
Если б еще и писАли что по делу. А то сколько шпаклевки..., перепланировка, тра-та-та
 
Сваровский вам сразу написал:
 
Цитата
все давным давно спрошено и отвечено......http://www.mastercity.ru/forum.php
 
To Хома
Вроде уже ответили...
 
Цитата
В мировом интернете, я подозреваю, все вопросы и темы давно и неоднократно обсуждены. Может тогда закрыть все форумы и отказаться от общения вообще?
 
 
To Хома
Ну и Go to  
Цитата
http://www.mastercity.ru/forum.php
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Перво-наперво понадобится план квартиры для архитектурного бюро.(Сюрприз первый-план из договора , "проектный",категорически не подходит на основании неточности и всяческих расхождений.Для архитектора жизненно необходим "Поэтажный план" из БТИ . Стоимость-600руб.).В процессе консультации вам расскажут что можно,что нельзя(практически ничего нельзя(мотивируют выдержками из жилищного кодекса) -здесь рекомендуется со всем соглашаться(нельзя,так нельзя)тихо хихикая про себя ).При попытке получения поэтажного плана в БТИ нарисовался сюрприз №2-как оказалось для нашего государства уплоченные за квартиру деньги,договор,свидетельство о собственности,кадастровая запись и прочее не является доказательством того,что квартира моя . И пока документы не поставят на учёт в этом самом БТИ (стоимость-500руб+1месяц на оформление) можешь рассказывать о своих правах уборщице за дверью сколь угодно...(Кстати пишу это затем,что как оказалось не один я такой лох.В процессе стояния у окошка несколько человек пытались взять разные справки для продажи квартир и прочего,и так же становились в очередь именно по этому вопросу).Далее собственно заказ проекта новой планировки у архитектора на основе поэтажного плана БТИ.Рекомендую делать план в соответствии с кодексом и СНИПами,ибо в противном случае на заключительном этапе вам не подпишут акт приёмки.Так что рисуем то,что можно.Мой проект включил в себя перенос одной двери,расширение санузла и утепление балкона (стоимость 10 000 руб+2 недели на выполнение),остальное в уме на реализацию после приёмки.  
Итак,наконец-то архитектурой закончен план новой квартиры.Помимо самого плана сюда же вошли : пошаговая инструкция пролома несущей стены для организации двери,подробная рекомендация устройства гидроизоляции нового санузла(дико смешная вещь-для тех,кто в теме) и чёткие указания уважаемых людей о том,как мне следует утеплять балкон .
Кстати-рекомендую в момент после обсуждения технических подробностей и непосредственно перед заказом всей этой байды ни разу не сомневаясь поторговаться .К чертям интеллигентскую стыдливость  В моём ,отдельно взятом случае,вместо первоначальных 10 000руб нарисовалась цифра 8 200 руб.Мелочь ,а приятно  .Так что дерзайте.  
Далее эта макулатура направляется на утверждение (не забываем о немногочисленных приёмных днях)...  
Если всё соответствует СНИПам и прочим документам-утверждается и устанавливается срок и условия проведения ремонтных работ.По окончании их создаётся комиссия для проверки,промерки и задокументирования всего,что вы натворили.В случае положительных впечатлений от увиденного документы передаются для оформления новой квартиры.
 
To Maxx
Вероятность вещь такая...Она есть всегда-теоретически.Просто есть определённые правила и указания,в плане того что можно делать,а чего нельзя.Это смотря что считать мелочью
 
To Maxx
 
Цитата
мелочь в квартире исправить
Смотря какая "мелочь", к примеру санузел совместить не разрешат, хотя многие это делают.
А снети или изменить стену (не несущую), или проём дверной именить, так это вполне допустимо.
 
 
To хаос
 
Цитата
санузел совместить не разрешат
 
Ну почему-же,законом это не возбраняется.Только заставят делать новую гидроизоляцию.Мне,например,разрешили не только совместить,но и приобщить сюда площадь коридора
 
To Cyber@pooh
Странно, когда я занимался ремонтами это не разрешалось.
 
 
 
To хаос
На данный момент категорически не разрешается расширять площадь жилых помещений за счёт мокрых и наоборот.
 
To Megasneg
Вопрос изначально некорректен.Все помещения разные,даже однотипные,имеют совершенно различные искривления поверхностей-стен,потолков,полов.Для ответа на ваш вопрос потребуется сначала промерить степень кривизны всего.Исходя из замеров уже решается какие материалы будут использованы и в каких количествах.Например-если полы(на удивление) ровные - пескобетон вам вообще не понадобится(разве что для заделки щелей).И дальше в том же духе
 
To Gierus
читай внимательно:
 
Цитата
б) Низкотемпературный комплект необходим для работы кондиционера в зимнее время в режиме охлаждения !
причём здесь функция теплового насоса?
 
 
To Cyber@pooh
Ну ровные полы могу быть (теоретически) только в панельных домах, однако на стыках плит всегда будет перепад.
 
 
 
To хаос
Дык я и говорю-сначала надо всё промерять,а уж потом рассчитывать сколько нужно и чего.Чисто теоретически предположим-неровность полов по квартире окажется 1см.А человеку уже посоветовали купить "всреднем" тонны 3 пескобетона,что он и сделал.Совсем не весело.
 
To borman
Приведите пример сплит системы в зимней комплектации, которая не позволяла бы работать в режиме нагрева при температуре, холоднее -5 град. И ссылку на описание. Тогда и обсудим.
 
Вот полностью согласна с Cyber@pooh!
У нас получилось, что во всей квартире полы ровные, а около входной двери угол "задран", из-за чего перепад по квартире получился 5 см! В итоге весь пол поднимали на эти 5 см из-за одного угла. А у кого-то такого угла нет, и понадобится только несколько мешков наливного пола, а не машина пескобетона.
 
 
To Leader
 А Вы, сударь, - ХАМ.
Все Вам красить, да клеить...
 
To хаос
Вот я ж говорю, что "спецы" собрались))))  
Цитата
ровные полы могу быть (теоретически) только в панельных домах
вот как раз теоретически полы могут быть ровными в монолитных домах. Это я Вам как строитель-строителю)))
 
Ну вот точно тут специалисты некоторые. Людей только с толку сбиваете.
Что про полы, то и про кондеи.
 
 
 
 
To Leader
Хочу провести отопление на балкон, как это технически реализуется и в какую сумму обойдётся? ответ в ЛС
 
To Хома
Как отделочник открою вам, строителю, маленький секрет.
Такой ужасной кривизны перекрытий и стен как в монолитных домах на "Блинова" встречать не доводилось.
Случайно не вы строили.  
 
 
To хаос
 Я ж Вас цитировала)) "теоретически"))
У меня, кстати, на Блинова, на полы 4 или 5 мешков наливных полов ушло под паркетную доску. Это много? Откройте мне секрет)
 
(Про стены промолчу.    )
 
To Хома
Знать повезло
 
 
Спасибо за ответы.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Хома
Постарайтесь воздержаться от оскорблений.
Вы что- то имеете личное, или тема не нравится?
Вы влезаете в чужую тему, хаете мнения её участников, позиционируя только своё Я... Да, и в Л.С. пожалуйста. Не устраивайте балаган.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Gierus
читай тех характеристики кд. специально искать не буду , ибо
у каждого производителя рекомендации свои
если в исполнении нету камеры докипания хладоагента, то при понижении температуры наружного воздуха, увеличивается возможность гидроудара в компрессоре
 
To Tanka
 
Цитата
У нас получилось, что во всей квартире полы ровные, а около входной двери угол "задран", из-за чего перепад по квартире получился 5 см! В итоге весь пол поднимали на эти 5 см из-за одного угла.
Угол задран плиты или стяжку так наляпали?
В любом случае, можно было (если действительно только угол у двери) попытаться угол этот срезать, хоть частично, чтобы всю квартиру не заливать тоннами бетона.  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To borman
Что-то у Вас с логикой, товарищ. Пишите: некотрые произовдители рекомендуют испольбзовать до - 5 град). Когда Вас просят указать такого производителя (и марку кондея), пишите: читай тех характеристики кд. специально искать не буду. Ну и как Вас после этого называть?
 
To Gierus
хоть горшком назови только в печь не ставь (с)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.