Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Когда включат отопление???
 
Доколе я Вас спрашиваю нам мёрзнуть?))) знает кто-нить??
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 75 След.
Ответы
 
Вчера дали тепло,сегодня отняли.... прорвало....
 
To Cuore
 около подъезда табличка не висит?  
Еще на квитанциях пишут телефон. А я вообще в аварийную звонила, мне там подсказали, к какому ЖЭУ мой дом относится. Правда, поругались, но ведь подсказали))) Главное - результат!  
 
Всем Привет. У нас тоже на подъезде на информационном щите ул. Луговая до сих пор висит что с 11.10.2012 начнется пуск отопления, только его дали примерно на один час, а потом как всегда (как та фраза где кладут новый асфальт, значит будут скоро копать) и вот вам результат: http://upload.fryazino.net/view/107659/13102012412.jpg  
Но вот напрашивается вопрос мы платим за отопление круглогодично и почему это нельзя делать например летом, но у нас как всегда начинают запускать тепло и АП. Но если честно мне кажется, что этому факту проведения ремонтных робот еще не конец (на снимке видно сколько прогнившей трубы они спилили) и это только на этом участке, а если подумать сколько еще дальше по трассе надо заменить? Так и вопрос за что мы платим целый ГОД?  
 
Да свершилось чудо пришло в дом тепло,    но как было выше написано "на долго ли", а то может через неделю в другом месте раскопают.    
 
Чудо!!! И у нас тепло...пока что)))
 
И у нас... стало чуть теплее, но пол еще ледяной... зато потооом, так затопят, что будем задыхаться    
 
To skaraban
Мы платим, потому что у нас нет выбора.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
на Московской холоддддддддд
 
To skaraban
 To Maxx
Обещают, что будем платить за отопление по факту
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
 
 
Цитата
Обещают, что будем платить за отопление по факту
Когда наступит сей счастливый миг?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Наберите в поисковике... только вот потянем ли...
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда...
 
To Pesca
 Счастливый? Да все лето придется деньги копить, чтобы зимой за отопление платить...
Так же лучше, когда на весь год раскидано поровну...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 я платила и по одной и по другой системе. По факту мне нравилось больше К тому же, там стоял общедомовой счетчик. Количество потребляемого тепла варьируется в зависимости от температуры, соответственно, сумма тоже меняется.  
 
Попова 3а в воскресенье батареи стали горячими
 
To Уловка-22
По мне - так "счастливый". Топят - я оплачиваю, не топят - не оплачиваю. А то мы бабло им даем, даем, а у них то авария, то еще чего, а мы все платим...
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
 
Цитата
Обещают, что будем платить за отопление по факту
Когда наступит сей счастливый миг?
когда как минимум поставят краны и счетчики тепла. помню зимой был в англии в частном доме ; хозяева приходили - включали отопление, уходили - снова выключали. при том что за бедность не жаловались...
 
 
To Black&High
 
Цитата
когда как минимум поставят краны и счетчики тепла
Это значит - нескоро. И хуже того, вск эти краны и счетчики будут ставится за наш счет.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
дело даже не в счете. система устроена так что технически невозможно дать тепло мне, а моему соседу не дать...
 
To Black&High
Понимаю, что все это заморочено очень. Так что остается только мечтать и отстегивать бабки за отопление, которое дали в середине октября.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
при какой температуре батареи можно считать что отопление отсутствует?
 
To valday
смотрят температуру в комнате. есть нормативы сколько должно быть в обычной комнате и сколько в угловой в отопительный сезон
а батарея.. ну так разные помещения по разному держат тепло - не показатель %)
 
To Black&High
   
Цитата
хозяева приходили - включали отопление, уходили - снова выключали. при том что за бедность не жаловались...
У меня как-то в гостях был серб из Белграда. Ноябрь был, снег еще не лежал, но уже часто сыпался с неба.  
Он вечером, перед тем как спать, спрашивает меня про батареи, а я никак не могу понять, что ему надо. Короче, спрашивает, когда их отключат. Я подумал, на кой ему это надо, если он послезавтра уезжает, да еще на ночь глядя, но ладно, думаю, может интересно ему про страну знать. Говорю, что весной, в апреле наверное где-то, когда потеплеет и средняя температура... Говорю всё это - смотрю, у него глаза большие стали, думаю, чего-то не то говорю. Он меня спрашивает, а что, у вас отопление на ночь не отключают разве, как у нас? Я ржать - не, - говорю, - у нас Россия, у нас без этого никак, тогда революция будет, если такая идея кому из властей в голову взбредет.
 
To Хэнк
 пожил бы он у меня... сейчас 32 градуса, я прихожу на работу и сплю.. иначе никак... пиво можно литрами глотать... не захмелеешь
 
дверь в кухню и форточки открыты!!! (я живу в коммуналке)
 
To Хэнк
 В европе(то ли в Швеции, то ли в Швейцарии), они когда уходят на работу, выключают батареи. Приходят, включают на полную, и ходят в одежде, пока не прогреется дом. Экономят
Но тут приехали наши граждане. В тот год че-то у них холодней обычного было, и все европейцы ходили с соплями. Нашим стало интересно, почему и как...? Они рассказали про то, что они экономят и все дела... Наши посоветовали не выключать совсем, а делать на минимум, чтоб помещение не замерзало, и потом быстрей прогревалось... Один взял калькулятор и стал че-то рассчитывать... как оказалось, такой метод дешевле, чем все время включать на всю катушку И вот почему умные европейцы сами не догадались?
 
Как неодинаково воспринимаются восклицания "Нас затопили!" и "У нас затопили!"
Всего одна буква, а какая разница!
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
кот и скот! )) одна буква, а какая разница! )))
 
To AKC
Невелика. Кот является скотинкой в хорошем смысле слова, а также в плохом, когда гадит куда не следует.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
смотрят температуру в комнате
ну если пластиковые окна снять и не гонять "ветерок" то ниже 15
 
ну пинайте жэу своё
 
http://gkh-topograph.narod.ru/heating.htm  :
 
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
 
 Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.  
 
дожадались))) дома субтропики, батареи огенные:-D
делаьт вещи в меру наши точно не умеют))) из крайности в крайость
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 75 След.