Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Когда включат отопление???
 
Доколе я Вас спрашиваю нам мёрзнуть?))) знает кто-нить??
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 75 След.
Ответы
 
To Derevenskiu
Если говорить про Щелково, то там теплосеть - МУП (МПЩР) и подчиняется руководству района. Там не было проблем с доплатой за тепло. И управляющие компании не должны столько теплосети. Почему у нас образовалась такая проблема, а у них нет - вопрос другой. Который депутату Щелкановой так и не удалось прояснить. Хотя для меня он на 90 % понятен. Но важно то, что на сегодня они финансово могли себе позволить включить тепло, а мы - нет.
 
Когда я говорил о других регионах, речь шла не о включении тепла, а об образовавшейся проблеме с доплатой за тепло за 2010 год. К средней температуре это не имеет отношения.  
 
 
Цитата
а вообще 500 ваттный ИК-обогреватель держит спокойно +25 градусов
Так ведь за тепло то все равно придется платить.+за электроэнергию.
 
На улице потеплело! Выключите отопление! ЖАРА!
За Калимдор!
 
To Gierus
 
Цитата
Но важно то, что на сегодня они финансово могли себе позволить включить тепло, а мы - нет.
это действительно важно! уверен, что 70-90% населения исправно платят платежи, но почему должны страдать ВСЕ из-за долгов теплосети, которые они себе сами сделали?!(риторический вопрос).
 
Цитата
Когда я говорил о других регионах, речь шла не о включении тепла, а об образовавшейся проблеме с доплатой за тепло за 2010 год. К средней температуре это не имеет отношения.
на счет доплаты за тепло за 2010 год: в нашем городе объяснялось аномальной холодной зимой, на которую бухгалтеры теплосети не рассчитывали, в итоге по бумажкам теплосеть потратила больше денег на топливо, за счет этого с горожан взыскали некие долги - такую сказку рассказывали каждому в нашем городе, как раз в нашем городе значение имела средняя температура. Для меня значения не имеет другой регион. Мы находимся в московском регионе, давайте будем обсуждать исключительно этот регион.
 
Не забывайте, что за "ОТОПЛЕНИЕ" мы платим КРУГЛОГОДИЧНО. Неужели за 5 месяцев(это если считать, что отопление отключили в мае) поборов с народа теплосети не хватило денег расплатиться за долги???
 
To Derevenskiu
 
Цитата
Неужели за 5 месяцев(это если считать, что отопление отключили в мае) поборов с народа теплосети не хватило денег расплатиться за долги???
Теплосеть и УК говорят, что не хватило. Прокурор проверил и согласился с ними. Денег не хватило не только и не столько из-за холодной зимы. Причины даже в форуме озвучивались не один раз. Читайте внимательнее. Зайдите в ПиО, в тему про депутатов. Там все это есть.
 
Про МО, так про МО. В сегодняшней МК написано, что: К 15 октября должно быть включено отопление во всех многоквартирных домах региона.  (Статья Елены Коротковой). Так что, не надо говорить, что только во Фрязино нет тепла... Это, мягко говоря, не правда.
 
To Gierus
 
Цитата
Если у теплосетей есть финансовые возможности запустить отопление ранее обязательных требований, они вправе это сделать. Но во Фрязино, как я понимаю, из-за того, что не все погасили долг, такой возможности нет.
Вы сами верите в это? Наши люди донельзя законопослушны. Ну сколько их, тех, кто отказался доплачивать за прошлый год? 200? 500? Или и того меньше? Я не думаю, что в масштабах города эта цифра столь существенна, что это стало причиной неплатежеспособности Теплосети.
 
To tina
   
Цитата
Я не думаю, что в масштабах города эта цифра столь существенна, что это стало причиной неплатежеспособности Теплосети.
А при чем здесь масштабы города? Я не помню точных цифр (а искать лень), но порядка 40 млн. рублей не хватало, чтоб расплатиться с газовиками и электриками. Это много или мало? Штук на 10 неплохих дачек тянет. Вы не думаете... Это дело - Ваше. Думать тут особо не о чем. А надо знать. Сколько людей долги не погасило, я не знаю. Подозреваю, Вы также. Знаю, что такая проблема существует не только у нас. В той же статье в МК, о которой я только что упоминал, говорится, что общая задолжность газовикам и энергетикам по МО на начало мая составляла 8 млрд. рублей. Сейчас она уменьшилась до 1,65 млрд. За счет погашения долга ее жителями. Но все же она осталась. Там, где ее нет, тепло включили, там где осталась - нет. Что тут обсуждать то? Когда похолодает до 8 градусов, включат всем. Но задолжность никуда не уйдет. Ее все равно придется погашать.
 
To Gierus
Я тоже не знаю, сколько человек не погасило долги.    
Цитата
порядка 40 млн. рублей не хватало, чтоб расплатиться с газовиками и электриками
Хорошо, думать не будем, просто посчитаем. В той весенней теме про доплаты озвучивались разные цифры, вплоть до 4000 р. У меня доплата составила 600 р. Но в основном писали о доплате 2000-2500 р. Возьмем 2500, как среднюю (просто для примера). 40 млн. разделить на 2500. Получается, что не оплатили долг порядка 16 тыс. человек. Из 50 тыс. населения Фрязино. 30%. Верится с трудом (в том числе и в то, что 16 тысячам человек был выписан такой долг - 2500 р.). Но это, конечно, моё дело - верить или не верить.
 
написали, с 10го дадут... как раз похолодание будет...
 
Почитал не без удовольствия. Слов написано много.
 
Понял так:
- теплосеть мэру города не подчиняется, так как является самостоятельной, (независимой от мэрии) хозрасчётной хозяйствующей организацией;
- депутат Щелканова предприняла попытку разобраться с этим вопросом, но её попытка, мягко говоря, завершилась ничем. То есть в Теплосети она тоже не "начальник".
 
Получается, что и Администрация города, и Совет депутатов какого-либо влияния на Теплосеть не имеют.
 
Прихожу к печальному выводу:
- горожане должны выбирать ни мэра, ни депутатов, а руководителей Теплосети.
А уж те сами решат, как управлять городом.
 
 
 
To tina
Я не понимаю, зачем Вы это считаете? Ни Вы, ни я не знаем, сколько долга осталось. Было порядка 40 млн. Может 10 млн. осталось, может 5. Что это меняет? Важно то, что долг перед энергетиками остался. Это достоверно известно. Его погашать надо. Теплосеть это делать не в состоянии (да и с чего бы это?). Чем позже теплосеть включит тепло, тем легче ей разговаривать с энергетиками. Что тут непонятного?  
 
To Gierus
Я поняла Вашу позицию. Но не приняла. )
 
P.S.  
Цитата
зачем Вы это считаете?
Чтобы попытаться представить, из-за чего. "Когда?" уже ясно.
 
To Gierus на годовой баланс 2010г Теплосети взгляни. там что-то вроде 100млн нераспределенной прибыли маячило.
и замечу, что потребителя  мало волнуют проблемы продавца. услуги по счетам 2010 оплачены полностью и в срок. то, что в 2011-м, поделив полученую в 2010 прибыль, Теплосеть решила собрать с жиетелей нужную ей в 2011г сумму, тупо раскидав ее на квадратные метры всех жильцов - это грабеж средь бела дня.
сразу вспоминаются внезапно возникающие дополнительные "платы за полотенцесушители" и тп вещи.
неумеютвестидела/многоворуют - пущай администрация, являясь собственником 100% акций, меняет верхушку теплосети.(понимаю, что при нынешнем режиме дожить до смены родственника/кореша на професионала малореально)
 
на доске объявлений около двери в подъезд написано:
 
внимание! 10.10.11 начнется отопительный сезон! будьте внимательны!
 
не буквально, но смысл этот
 
Интересно, почему не топят в тех домах, где собственная котельная (типа Ленина 39)? Никаких долгов по оплате тут не было.
 
To zama
 
Если в доме Ленина 39 установлен внутридомовой прибор учета тепловой энергии, то только решением общего собрания собственников можно сдвинуть начало отопительного сезона.
 
10-го октября начнётся отопительный сезон.
 
угу 10 числа начнеться отопительный сезон , почему в других городах он начался  это фрязинцев волновать не должно , стыдно должно быть власть имеющим  начали плести какую то ахинею про долги , гражданскую ответственность а люди мерзнут , вот наверное есть люди которые за ухалкина голосовали , вряд ли померзнув будут еще раз так делать.
Прочитав позорные отписки в рубрике политика и общество  был мягко говоря разочарован низкой компетенцией депутатского состава .
Чиновники города фрязино скорее всего просто моляться на теплую осень а долбанули бы морозы так им просто морды били не взирая на чины и звания и правильно делали , я все сказал .
 
To Pierre
 
Цитата
внимание! 10.10.11 начнется отопительный сезон! будьте внимательны!
11.11.11
было бы красивши    
 
To Gierus
   
Цитата
Вместо того, чтобы спокойно разобраться, сколько было потрачено тепла и сколько собрали денег с населения и иных потребителей, с тем, чтобы сравнить, действительно ли население не доплатило, была написана туча писем в самые разные инстанции, вплоть до СК РФ и Президента.
 ну отчего же. это, наоборот УК ГЖУ не желает ничего объяснять. я, например, направил им письмо с просьбой объяснить откуда такая доплата с просьбой указать методику расчета и конкретные цифры.- получил ( как и ожидалось)отписку по сути.
 естественно пока мне не объяснят что, сколько и откуда я платить не буду. и я совершенно не уверен что когда дело дойдет до суда я его проиграю.
 
 
Цитата
10-го октября начнётся отопительный сезон.
 
 
угу... и все эти среднесуточные 8 градусов отмазки были только отмазками    
 
To BBC
 хорошо, что они не эстеты, ага
 
To Pierre
 М.б. в следующем году? Последний раз всё-таки...
12.12.12
 
во прям в тему к выборам озаботились внезапно. оказывается про "теплосети" и тандем и губернатор и прокурор вкурсе:
"Ю.ЧАЙКА: …18 марта текущего года Вы дали нам поручение – мы создали рабочую группу совместно с Федеральной службой безопасности, Министерством внутренних дел, Росфинмониторингом и стали анализировать эту ситуацию…  
Общее количество нарушений, которое было выявлено, составляет 13 тысяч. По всем этим нарушениям приняты соответствующие меры прокурорского реагирования: внесено более 4 тысяч представлений об устранении нарушений законности. По результатам проверок к дисциплинарной и административной ответственности привлечены более полутора тысяч должностных лиц, более 500 материалов для возбуждения уголовных дел направлены в следственные органы. На сегодняшний день уже по 250 материалам возбуждены уголовные дела, а в производстве Следственного комитета Российской Федерации и Следственного департамента Министерства внутренних дел расследуется 545 уголовных дел в этой сфере.  
Д.КОЗАК: Например, город Орехово-Зуево – 19 миллионов рублей по отоплению. Освоение – 10 процентов, 1 900 тысяч – это по итогам 2009 года. Огромное количество [примеров], даже по Московской области (Борис Всеволодович, я Вам передам документ), где взимаются платежи с граждан, в итоге они на инвестиционные цели не идут.
Д.МЕДВЕДЕВ: Почему? Объяснения какие даются?  
Д.КОЗАК: Объяснение: деньги используются на какие-то разные цели. Мы уже два года, к сожалению, вынуждены в этой сфере, поскольку она очень криминализована, использовать и карательную машину государства для того, чтобы понять, куда [уходят] эти деньги. Огромное множество сомнительных сделок.
Только за последние полгода по поручению Правительства даже в Московской области выявлено 1900 сомнительных сделок. Передано 570 материалов в правоохранительные органы. Деньги крутятся очень часто в семейном кругу, так сказать, – среди родственных компаний, руководитель соответствующих жилищно-коммунальных компаний и аффилированные с ним члены семьи. Это показывают просто банковские проводки.  
В общем, ни повышение тарифов, ни государственные кредиты или вложения не могут поддержать инвестиции в ресурсоснабжающие организации, потому что средства разворовываются через жульнические схемы – фирмы-однодневки и т.п. С участием родственников…

Б.ГРОМОВ: Вот по этим управляющим компаниям мы разбирались тоже. Да, действительно, долги есть, долги растут при том, что, скажем, по Московской области уровень собираемый – 96–98 процентов в среднем. Значит, люди платят, и в то же время долги растут у управляющих компаний.
Д.МЕДВЕДЕВ. Деньги собирают, и чёрт знает где они растворяются просто. Каждый раз прокуроров там с собаками отправлять, ну это неэффективно и в общем…  
Б.ГРОМОВ: Рук не хватит.  
Д.МЕДВЕДЕВ: Рук не хватит, совершенно верно, и собак не хватит.  
…Я на совещании с муниципалитетами предложил дополнительный мониторинг работы управляющих компаний, это сделать необходимо. А также ещё одну прокурорскую проверку придётся провести о расходовании бюджетных средств на ЖКХ. "
 
To tina
Цитата
40 млн. разделить на 2500. Получается, что не оплатили долг порядка 16 тыс. человек. Из 50 тыс. населения Фрязино. 30%. Верится с трудом (в том числе и в то, что 16 тысячам человек был выписан такой долг - 2500 р.)
 Тогда уж не 16т человек, а 16т. квартир, а в каждой квартире...  
 
To Erektus
 После прочтения, особенно подчёркнутого, создаётся впечатление, что первые лица государства смиряются с существующим положением, и сами не знают, какие нужно принимать меры...
 
To DennisM
скорее не хотят, меры можно найти всегда. как и руки с собаками
 
To Gierus
 
Цитата
1. Я не уполномочен никем. думаю, Вам это хорошо известно.     2. Город, как я понимаю, не включает отопление не из вредности, а именно из-за финансовых трудностей, о причинах которых здесь уже говорилось.
Мне известно первое, но не думаю, что оно известно всем. Поясняйте, как и ранее, что это Ваше ИМХО, иначе можете подставить тех, кого защищаете, создав у сетевиков и, как следствие, у населения, превратное мнение о причинах задержки сезона.
 
Цитата
Вы, подозреваю, не точно знаете, в какой форме было принято решение Громовым начать отопительный сезон. Вы уверены, что начать отопительный сезон = обязаны топить? Маловероятно. Потому как, к примеру, у нас, теплосеть - независимая коммерческая организация, которая подчиняется не муниципалитету, а экономике
Подозреваю, что сайт Прав-ва МО врать про губернатора тут не будет.  
Далее, по словам тут присутствующих, все ждут именно решения главы города. То есть ему что-то в этом отношении все же подчиняется.
 
Цитата
Поэтому, жаловаться Вам некому.
Ну как это некому. А некий Б.В. Громов на что? Он же принял решение начать - и все начали. Кроме одного наукограда...
 
 
Цитата
Ю.ЧАЙКА: проверили, они там кучу денег в неизвестно куда расходуют!
Д.КОЗАК: Да пипец, вон Ореховские сколько наворовали!
Д.МЕДВЕДЕВ: А куда они деньги-то эти срасходовали?
Д.КОЗАК:Да как обычно, через подставные фирмы все провели и за кордон, поди.
Б.ГРОМОВ: Там причем воруют ВСЕ. Жители платят, а деньги никуда не доходят!
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, нехорошо как-то..вот бы их всех!
Б.ГРОМОВ: Да рук нехватит - всех-то переловить..
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, тут уж ничего не поделаешь. Ну ладно, вы уж там соберите кого можно - пусть еще разок проверят, раз все равно больше ничего сделать нельзя...
 
Это наша ВЛАСТЬ?))  
 
ВлаМЃсть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению.(с)
 
Че-то у них ни возможностей, ни способностей))
 
To YuZer
   
Цитата
Тогда уж не 16т человек, а 16т. квартир
Да, верно. О том и речь, что у нас во Фрязино семей-то всего порядка 20 тыс., наверное. И если нынешние финансовые трудности Теплосети из-за жильцов-неплательщиков долгов, как рассуждает уважаемый Gierus, тогда получается, что почти каждая семья во Фрязино не оплатила долг за отопление. Ну, каждый волен рассматривать (и преподносить) ситуацию с той точки зрения, которая ему удобнее.
 
Собственно подтверждение истинного положения дел привел Erektus. Думаю, что его можно считать официальным.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 75 След.