Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно - Сбербанк!
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Фрязинец написал:
Цитата
goose   написал:
Честно говоря, сбербанк задрал уже. По работе частенько приходится оплачивать налоги и штрафы гибдд. Раньше всегда заходил в сбер и платил по квиткам. Последнее время мальчики и девочки "на воротах" говорят, что платить можно только с карты сбера, если ее нет, надо завести. Приходится вызывать старших и тогда оплату принимают. Но уже надоело ругаться каждый раз, видимо, придется таки, карту заводить.
Завести карту и оплачивать ее занимает много меньше времени, чем ворчать на форуме !
Вам уже правильно ответили, но я добавлю, что у меня уже есть две карты, третью мне не надо. И, кроме того, ее завести и обслуживать стоит денег.
Что же касается сбера, то тут явно навязываемая услуга + обман. Их интерес понятен, он двойной. Во-первых работы меньше (клиент должен сам все делать), а во-вторых карты свои втюхивают не забесплатно.
 
Цитата
goose написал:
Цитата
Вам уже правильно ответили, но я добавлю, что у меня уже есть две карты, третью мне не надо. И, кроме того, ее завести и обслуживать стоит денег.

Карта социальная (типа Маэстро) БЕСПЛАТНАЯ !!!
Цитата
goose написал:
Цитата
Что же касается сбера, то тут явно навязываемая услуга + обман. Их интерес понятен, он двойной. Во-первых работы меньше (клиент должен сам все делать)
В чем обман ? Что можно сделать все самому? Без привлечения посторонних лиц ????
 
Цитата
Хэнк написал:
на самом деле бред - это то, что чел оплачивает квитки по работе, а ему предлагается платить по ним по своей карточке.
Так это претензии не к банку, а к работодателю ! Все КВИТКИ оплачиваются через р/с организации !!!
 
 Тов. Фрязинец, Вы чем то возбуждены, по этому, вероятно, употребляете в своих высказываниях избыточное количество вопросительных и восклицательных знаков.
Вы думаете, что таким образом Вас лучше услышат? Это вряд ли. Тем не менее, специально для Вас поясню и повторю еще раз.
Когда я писал про обман, я имел в виду факт того, что мальчики и девочки, дежурящие на входе утверждают, что, не имея карты, я ВООБЩЕ НИКАК не могу оплатить налоги и штрафы и отправляют меня в другой банк или предлагают завести карту, а это и есть прямой обман. Надеюсь, теперь Вам ясно.
Теперь по поводу квитков, оплачиваемых с р/с организации. Я оплачиваю квитанции физических лиц. Такая уж у меня работа, ничего не поделаешь. И претензии у меня именно к банку.
Надеюсь, теперь в Ваших сообщениях убавится восклицательных и вопросительных знаков.
 
goose,
Я не вижу никакого обмана, а только недостаток финансовой грамотности у Вас ))) Нельзя прямо написать - не умею и не хочу уметь пользоваться безналичными средствами оплаты ??? Одного слова КВИТКИ достаточно )))))))))))))))))))
 
Ну что же, пусть будет так. Я и не заявлял нигде о своей высокой финансовой грамотности. Безналичными средствами я пользуюсь регулярно, покупаю кое-что на озоне, али и ебее, плачу в энергосбыт. Карточки в количестве двух штук имеются (писал об этом выше).
Если то, что я описал выше, не является обманом, то я пас. Пытаться объяснить вам что-либо бесполезно, Вы делаете умозаключения по слову КВИТКИ и продолжаете злоупотреблять вопросительными знаками и скобочками. Осень, однако.

P.S. А, кстати, Фрязинец, Вы, случаем, не тот "мальчик у входа", про которого я писал ранее?
Изменено: goose - 06.09.2015 13:32:54
 
Цитата
goose написал:
Ну что же, пусть будет так. Я и не заявлял нигде о своей высокой финансовой грамотности. Безналичными средствами я пользуюсь регулярно, покупаю кое-что на озоне, али и ебее, плачу в энергосбыт. Карточки в количестве двух штук имеются (писал об этом выше).
Если то, что я описал выше, не является обманом, то я пас. Пытаться объяснить вам что-либо бесполезно, Вы делаете умозаключения по слову КВИТКИ и продолжаете злоупотреблять вопросительными знаками и скобочками. Осень, однако.

P.S. А, кстати, Фрязинец, Вы, случаем, не тот "мальчик у входа", про которого я писал ранее?
Да, покупки на озоне и в энергосбыте ооочень много говорят о грамотности )))))))))))))))
И я не мальчик )))))
P.S. Отдайте карточки жене - она быстрее разберется ))))) Или маме - пенсионеры очень продвинутые в отношении банковских продуктов  
 
Наткнулся в инете на новый развод. Человек решил продать некую вещь через АВИТО. Высталяет объявление и через какое то время поступает звонок, что вот именно эту вещь покупатель искал, она ему очень нравится и прямо сейчас оплатить её. НО! так как он именно сейчас находится за городом, то готов перечислить деньги на карту Продавца. Для этого он просит сообщить номер карты.  и поле этого начинается главное: разными уловками Мошеннику требуется получить пинкод от сбербанка-онлайн карты продавца. для этого просят просто сказать пинкод с смс сообщения или подойти к терминалу сбербанка и действиями под диктовку с телефона открыть мошеннику доступ к счёту. После этого с карты продавца сразу же списываются имеющиеся там средства.
Развод очень грамотный. Людям далёким от инетуслуг сбербанка непонятен. А главное всё затуманено радостью от избавления ненужной вещью. Будьте внимательны.
Изменено: Liber - 06.09.2015 14:15:58
 
Liber,
Отсюда мораль - повышать нужно свою финансовую грамотность!
А вообще-то развод этот бред : если человек размещает вещь на авито, то схему действия банковских переводов знает.  
 
Цитата
Фрязинец написал:
Liber  ,
Отсюда мораль - повышать нужно свою финансовую грамотность!
А вообще-то развод этот бред : если человек размещает вещь на авито, то схему действия банковских переводов знает.
Я очень рад что Вы такой у нас подкованный и финансово-грамотный. Только как говорится, Не зарекайся...
Большинство мошенников грамотные психологи и легко могут запудрить простому человеку мозг. У них работа такая, и схемы будут постоянно меняться и совершенствоавться))). Пока будут на свете овцы - будут и волки.  
 
Liber,
Так надо учиться, чтоб не стать овцой  :-|)
 
Фрязинец, всем раздали... :-dwn
 
Цитата
Фрязинец написал:
Liber  ,
Отсюда мораль - повышать нужно свою финансовую грамотность!
А вообще-то развод этот бред : если человек размещает вещь на авито, то схему действия банковских переводов знает.
Обычное малолетнее блеянье. Есть еще куча мест, где карты не принимаются. Покажите мне, где мясо нормальное по карте купить. Говномагазины(в смысле продажи мяса)  ашан и глобус не предлагать)
Изменено: noldor99 - 06.09.2015 21:35:09
 
Цитата
noldor99 написал:
Цитата
малолетнее
Почту за комплимент ))))))
Мясо во Фрязино не покупаю и по магазинам без б/нала не хожу. Зачем поддерживать бестолковых предпринимателей. Эквайринг стоит копейки ))))  
 
в новом сбере,к-рый на пр. мира 7 или 9, надули 2 раза. 1 при оплате квитанции в москву, подключили, непредупредив, мобильный банк. 2 через месяц, опять при проплате в москву, подключили автоплатеж. в компе у девушки мелькнуло "подключить", что она и быстро сделала. я сразу спросил, что вы мне подключили. ответ- ничего. после пришла смс. пришел разбираться, сказали. что откл.  можно только в москве,пришлось ехать. до сих пор жалею, что не написал жалобы во все их инстанции, упустил время.
 
Цитата
подключили, непредупредив, мобильный банк.

Это обычная сбербанковская хохма.  Платная, никчемная услуга, причем отключить ее ни через сберонлайн
(как они обещают), ни через банкомат (как они обещают)  - невозможно.
Я ее отключил только когда был с оказией в банке на горе(менял карту по сроку) и то кучу бумажек подписал.

ЗЫ, После этого в сберонлайн войти нельзя, только предлагают подключить мобильный банк - лайт(бесплатно), - 1 минута по смс.

ЗЫЗЫ. Кстати, насчет впаривания своих карт пенсионерам - абсолютная правда.   Заезжал надысь с мамой(она у меня в возрасте) в отделение на мира 3.

Мама возвращается чуть ли не в слезах, типа пенсию не дают без карты.  Пошел с ней - правда.
Я всё оплачиваю через инет, но карту ей дали пустую, без привязки к счету. Зато минус 60 рублей сразу)))
Работа у них такая..
 
Изменено: xerox - 06.09.2015 22:59:00
 
Цитата
Фрязинец написал:
и по магазинам без б/нала не хожу
Не надо только потом ныть, что "карту не берут, совок..." Много где не берут.
Цитата
Фрязинец написал:
Эквайринг стоит копейки
Да ну? А пацаны-то и не знают... Похоже на щенячье повизгивание при выдаче первого зарплатного пластика.  
 
Цитата
xerox написал:
Мама возвращается чуть ли не в слезах, типа пенсию не дают без карты.  Пошел с ней - правда.
Я всё оплачиваю через инет, но карту ей дали пустую, без привязки к счету. Зато минус 60 рублей сразу)))
Работа у них такая..
морды надо бить до костей за такую работу
 
Фрязинец, я посмотрю как вы без штампа об оплате штрафа будите гибддшникам потом доказывать, что штрафы оплачены. у меня уже был прецедент. поставил на уши всех вплоть до мвд. причем я просто показал квитки об оплате. а если бы я платил по карте, то я бы охренел бумаги собирать с печатями.
 
Цитата
MephistopHELL написал:
Цитата
xerox   написал:
Мама возвращается чуть ли не в слезах, типа пенсию не дают без карты.  Пошел с ней - правда.
Я всё оплачиваю через инет, но карту ей дали пустую, без привязки к счету. Зато минус 60 рублей сразу)))
Работа у них такая..
морды надо бить до костей за такую работу
Я вас умоляю. Морды надо бить не здесь..  А там (замирая от ужаса показывает пальцем вверх).

Им сказали - впердоливайте карты, они их и впердоливают.
 
Цитата
xerox написал:
Им сказали - впердоливайте карты, они их и впердоливают.
Юзерше
Фрязинец
уже ,походу, сделали счастье в  полный  рост,она скоро дышать за карту будет
:)
Изменено: noldor99 - 07.09.2015 00:18:48
 
Зря вы так.  Я лично уже забыл, как выглядят наличные. ))
Снимаю только когда очень надо..    
 
Цитата
MephistopHELL написал:
Фрязинец  , я посмотрю как вы без штампа об оплате штрафа будите гибддшникам потом доказывать, что штрафы оплачены. у меня уже был прецедент. поставил на уши всех вплоть до мвд. причем я просто показал квитки об оплате. а если бы я платил по карте, то я бы охренел бумаги собирать с печатями.
без проблем отдал чек, распечатанный из сбербанка-онлайн, при замене прав
никто ничего не сказал, что мол на принтере распечатано или еще что - там есть номер операции, и его достаточно для подтверждения платежа
все штрафы тоже оплачиваю тоже либо через сбол, либо через госуслуги, либо вообще через яндекс (зависит от того, каким сервисом в текущий момент времени пользовался и вспомнил про штрафы :D у гу и яндекса комиссия) - тоже никаких проблем.
так что это ваш персональный печальный опыт и не более
 
Цитата
xerox написал:
Цитата
подключили, непредупредив, мобильный банк.
Это обычная сбербанковская хохма.  Платная, никчемная услуга, причем отключить ее ни через сберонлайн
(как они обещают), ни через банкомат (как они обещают)  - невозможно.
Я ее отключил только когда был с оказией в банке на горе(менял карту по сроку) и то кучу бумажек подписал.

ЗЫ, После этого в сберонлайн войти нельзя, только предлагают подключить мобильный банк - лайт(бесплатно), - 1 минута по смс.

ЗЫЗЫ. Кстати, насчет впаривания своих карт пенсионерам - абсолютная правда.   Заезжал надысь с мамой(она у меня в возрасте) в отделение на мира 3.

Мама возвращается чуть ли не в слезах, типа пенсию не дают без карты.  Пошел с ней - правда.
Я всё оплачиваю через инет, но карту ей дали пустую, без привязки к счету. Зато минус 60 рублей сразу)))
Работа у них такая..
чем она никчемная?
как раз очень даже кчемная если пользоваться полным пакетом - отчет приходит по всем операциям и с некоторыми подробностями
за бесплатно вам будет только приходить смс о списании такой то суммы без указания подробностей (типо списали, а за что не ясно)
так что если вы как раз забыли про то как выглядят наличные, то лучше быть в курсе всех своих операций

с 14 года на сколько я помню все банки обязали информировать клинетов по списаниям бесплатно, соотв тот же сбер потерял статью доходов по дешевой версии мобильного банка (она как раз информировала только о списаниях и зачислениях, стоила 30р/мес). те автоматом был потерян доход с пенсионеров и прочих экономящих, но опасающихся... тк не все хотели 60р за подробности платить.

кстати, у них теперь фин.операции тоже через простое окошко?
забегал тут в отделение на полевой и узрел, что бронированной кассирши там теперь нет... есть только 5 столов перегороженных стеклом и очередь по бумажкам. а там где была бронекасса 2 терминала он-лайн услуг.
 
Цитата
xerox написал:
Цитата
подключили, непредупредив, мобильный банк.
Это обычная сбербанковская хохма.  Платная, никчемная услуга, причем отключить ее ни через сберонлайн
(как они обещают), ни через банкомат (как они обещают)  - невозможно.
Я ее отключил только когда был с оказией в банке на горе(менял карту по сроку) и то кучу бумажек подписал.

ЗЫ, После этого в сберонлайн войти нельзя, только предлагают подключить мобильный банк - лайт(бесплатно), - 1 минута по смс.

ЗЫЗЫ. Кстати, насчет впаривания своих карт пенсионерам - абсолютная правда.   Заезжал надысь с мамой(она у меня в возрасте) в отделение на мира 3.

Мама возвращается чуть ли не в слезах, типа пенсию не дают без карты.  Пошел с ней - правда.
Я всё оплачиваю через инет, но карту ей дали пустую, без привязки к счету. Зато минус 60 рублей сразу)))
Работа у них такая..
Мобильный банк просто НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ при подаче заявления на выпуск карты в ЛЮБОМ фрязинском отделении СБ ! А потом можно через банк-онлай подключить-отключить!  
 
Цитата
MephistopHELL написал:
Фрязинец  , я посмотрю как вы без штампа об оплате штрафа будите гибддшникам потом доказывать, что штрафы оплачены. у меня уже был прецедент. поставил на уши всех вплоть до мвд. причем я просто показал квитки об оплате. а если бы я платил по карте, то я бы охренел бумаги собирать с печатями.
Я распечатываю квитанцию из банка-онлайн ! И никогда НИКАКИХ проблем не было. Учиться работать нужно с банком-онлайн ! А не свою лень (или глупость) оправдывать )
 
Цитата
noldor99 написал:
Цитата
Фрязинец   написал:
Эквайринг стоит копейки
Да ну? А пацаны-то и не знают... Похоже на щенячье повизгивание при выдаче первого зарплатного пластика.
Значит не знают! Эквайринг стоит 0,2-0,3% , а взнос наличными 1% ! Вот и считай )))
 
Цитата
Zero Cool написал:
чем она никчемная?
как раз очень даже кчемная если пользоваться полным пакетом - отчет приходит по всем операциям и с некоторыми подробностями
за бесплатно вам будет только приходить смс о списании такой то суммы без указания подробностей (типо списали, а за что не ясно)
так что если вы как раз забыли про то как выглядят наличные, то лучше быть в курсе всех своих операций
Ну, если вы интенсивно переводите деньги со счета на счет по телефону - тогда кчемная.. ))
Лично для меня - бесполезный бздынк на телефон на кассе в аттаке, когда я и так знаю, сколько платить..
Операции можно посмотреть в сберонлайн, кстати смс в бесплатном варианте не приходит совсем

Цитата
А потом можно через банк-онлай подключить-отключить!
Пробовали отключить?  Попробуйте.
 
realty-kw, ну как минимум такая фигня полезна для того чтобы потом не было "а у меня в тихую дцать тыщ списали со счета".
вы не читали в инете про массовые случаи снятия средств с неактивированных кредитных карт, которые сбер в последнее время навязывал пенсионерам и прочим меняющим зарплатные карты по сроку службы.
у нас вон женщина на работе с этим столкнулась - муж получил кредитку при замене зарплатки, якобы бесплатно... получил, положил конвертик на полку дома и забыл. а через полгода пришло письмо что он еще и бабла должен банку. стали разбираться - 3 снятия налички по 10к. напомню еще раз - карта не активирована, даже из конвертика не доставалась.
а был бы мобильный банк, приходили бы смс и человек заволновался... обычно мошенники сразу много не снимают, делают контрольку на 100р.

так что можете продолжать верить в бесполезность услуги ;))) а так же верить в то, что с неактивированной карты у вас бабло не снимут :D
 
Цитата
Zero Cool написал:
realty-kw  , ну как минимум такая фигня полезна для того чтобы потом не было "а у меня в тихую дцать тыщ списали со счета".
вы не читали в инете про массовые случаи снятия средств с неактивированных кредитных карт, которые сбер в последнее время навязывал пенсионерам и прочим меняющим зарплатные карты по сроку службы.
у нас вон женщина на работе с этим столкнулась - муж получил кредитку при замене зарплатки, якобы бесплатно... получил, положил конвертик на полку дома и забыл. а через полгода пришло письмо что он еще и бабла должен банку. стали разбираться - 3 снятия налички по 10к. напомню еще раз - карта не активирована, даже из конвертика не доставалась.
а был бы мобильный банк, приходили бы смс и человек заволновался... обычно мошенники сразу много не снимают, делают контрольку на 100р.

так что можете продолжать верить в бесполезность услуги ;))) а так же верить в то, что с неактивированной карты у вас бабло не снимут
Вы думаете, есть разница украли у вас средства 5 минут назад или неделю?  

Никогда не слышали про уязвимость андроид-приложений и сколько клиентов сбера было обворовано именно при помощи мобильного банка?
Совсем недавно был скандал.  ;-) :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.