Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Как бросить курить гашиш?
 
Курю 4 года каждый день по несколько раз. Сейчас мне 25. Уже давно стал обращать внимание, что с моим мозгом творятся какие-то странные вещи, постоянная задумчивость,  какие-то странные мысли в моей голове.
Практически всё дерьмо что случалось у меня на протяжении этих лет было из-за гашиша, он из одной жопы делает две!!!
1) Сначала лишили прав
2) Так как машину я теперь водить не мог, стал порой прогуливать работу, появилась прогрессирующая лень
3)Через полгода меня уволили с работы
4)Стал еще больше курить, друзья отвернулись, а теперь еще и жена с годовалым ребенком ушла, что и стало последней каплей.
 
 И с организмом уже не всё в порядке. Первые пару лет я тоже как и все говорил, что это всё фигня, думал он не вредный и в любой момент я брошу курить! Но оказалось всё не так просто, как я думал. Если я не покурю день я просто не знаю чем мне заняться. Меня начинает всё бесить, пропали все любые занятия.  На данный момент я уже около 3х месяцев пытаюсь бросить курить, но как то не выходит у меня это.
 Теперь вот сижу один, без денег, без друзей, без жены, без дочки, осознал что если курить гашиш на протяжении жизни это будет не жизнь, а просто биологическое существование тела.
 
 Я понимаю, что вы скажете сам виноват, что начал. Теперь я понимаю какой я дурак, что я все потерял, но я хочу исправиться только не могу и не знаю как. Кто был в похожей ситуации ПОМОГИТЕ, дайте хоть какой-то совет, как самому бросить чтобы не вставать на учет.
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
To Arc Bo
И что ты хотел этим сказать?  
 
 
To Szd
Если действительно все так,как ты и написал.
Тебе надо податься в волонтеры (церковь, общественные организации).
Сейчас актуальна тема с паводками. Куча всяких зеленых и общественных организаций набирают волонтеров на различные работы (подай-принеси).
Тебе просто на некоторое время надо сменить место и образ жизни.
И все будет ок.
http://www.club-volonterov.ru/  
http://volonter.ru/  
и т.п.
Поищи в интернете
 
To Arc Bo
А при чем здесь гашиш?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Szd
Сочувствую. Первый шаг уже сделан - осознал.
Теперь нужно добиться второго, сбавить норму до 1-2 раз в день, потом вовсе 1 раза. При этом нужно найти занятие, которое хоть как-то разгрузило бы мозг.
 
Точно чего стоит это бросить курить как это, так и сигареты одновременно, а отговорки типа "ну я же всего разочек в день", вообще из головы выбросить.
 
Про алкоголь - соответствующая ситуация, заменять одно на другое - точно не выход. В общем, единственное - это начать занимать мозг чем-то другим, вариантов сейчас много - хобби бывают разные, от спорта, до поделок
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Pesca
притом что  
 
 
Цитата
To хаос     цитата:может ты прыщавый говноед не видавший ничего в жизни              
 
 
и вообще чего вы ведетесь на дешевый троллинг
 
To Черносотенец
С данной цитатой-то мне все понятно. Мне ясно, какое отношение она имеет к обсуждению гашиша. А вои про "судьбу и перспективы поколений" - мне не очень понятно.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Черносотенец
можешь ещё раз повторить.
 
 
To Черносотенец
 
Цитата
и вообще чего вы ведетесь на дешевый троллинг
Даже и если это троллинг.
То советы и поодержка в этой теме могут реально кому-то помочь!
 
To Szd
1. Полюбить себя, подумать перед сном: какой же я все таки о..енный (если бы не...), влюбиться даже можно.
2. Проснуться и на турничок, работы же нет, время куча помозговать и потягать. Если понравится, то постепенно можно съехать с одного на другое. Надо чем-то заболеть хорошим.
 
Может все таки лучше по делу, а не у кого больше яйца и кто херовее?? )
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Szd
Работу найди в первую очередь, такую чтоб не продохнуть не пёрнуть, вся дурь из головы выйдет.
 
 
To Pesca
   
Цитата
А вои про "судьбу и перспективы поколений" - мне не очень понятно.
 
Как раз вопрос "судьбы и перспективы поколений" является наиважнейшим, из которого следуют все остальные вопросы и проблемы.
Будь то наркотики, игромания, преступность, экстремизм, самоубийства и т.д.
Молодому поколению тут ничего не светит.
Ну бросит молодой человек гашиш, а дальше что?
Дом или супермаркет ему построить не дадут в городе - все места уже давно скуплены своими и родственниками.
Да, что там супермаркет - даже в дворники местных не возьмут, никому они нах не нужны.
Конечно, вместо гашиша он может начать принимать герыч, кормить бездомных собак, посещать регулярные драки с ивантеевскими, рисовать на стенах, обстреливать автобусы, поджигать машины, завести аккаунт в ВОВе и т.п., но будет ли от этого польза обществу, не факт.
Пока не будет хороших социальных перспектив, имхо, проблема никак не решится.
 
To Arc Bo
Вы все верно говорите, но уже очень "широко" Это на отдельную тему тянет
 
Цитата
Ну бросит молодой человек гашиш, а дальше что?
Найдет чем заняться, было бы желание. Даже в нашей говностране можно найти массу интересных занятий, никак не связанных с наркотиками и прочим. А то получается, что с гашишем не стоит завязывать, иначе будет только хуже
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
перейди на семечки
 
 
Цитата
Конечно, вместо гашиша он может начать принимать герыч, кормить бездомных собак, посещать регулярные драки с ивантеевскими, рисовать на стенах, обстреливать автобусы, поджигать машины, завести аккаунт в ВОВе и т.п., но будет ли от этого польза обществу, не факт.
Пока не будет хороших социальных перспектив, имхо, проблема никак не решится.
Вывод? Продолжать курить? ))))))))))))))))  
 
 
 
 
To Pesca
 
 
 
Цитата
в нашей говностране
 
между прочем если этнос так отзывается о своей земле, Родине, то она как правило переходит к тем кто ее не имеет, но более ценит и уважает то место в котором живет
 
 
таков закон природы.
 
Всем большое спасибо за советы и полезные ссылки. Физической зависимости у меня нету, есть психологическая, это трудно описать.
У меня есть один знакомый при огромной желании он смог вылечиться от героиновой зависимости, прошли все симптомы ломки. Выписался он из клиники и начал по новой, потому что осталась психологическая зависимость.
 
To Arc Bo
 
Цитата
Молодому поколению тут ничего не светит.  
Ну бросит молодой человек гашиш, а дальше что?  
Дом или супермаркет ему построить не дадут в городе - все места уже давно скуплены своими и родственниками.  
Да, что там супермаркет - даже в дворники местных не возьмут, никому они нах не нужны.
как грустно тебе жить. Если у тебя есть деньги, чтобы построить дом - ты априори вращаешься в правильных кругах и ты сможешь построить дом. А если таких денег у тебя нет, то тут и говорить не о чем ))
 
//////offff
 
To Черносотенец
 
Цитата
между прочем если этнос так отзывается о своей земле, Родине, то она как правило переходит к тем кто ее не имеет, но более ценит и уважает то место в котором живет
родина и страна совершенно разные вещи. я люблю свою родину, но ненавижу свою страну.
 
а по делу собрать все сопли и больше не курить. как написал зитрикс - сбавлять дозу это все брехня и отмазы, так же как с сигами - либо куришь,либо нет.
 
To Szd
 Переходи на сыроедение, посмотришь на мир другими глазами,появится осознанность, и весь негатив в виде пьянки-курева отвалится от тебя сам
 
To Swarovski
 
Цитата
я люблю свою родину, но ненавижу свою страну.
люблю страну и ненавижу государство© мей би?
 
To Черносотенец
 
Цитата
между прочем если этнос так отзывается о своей земле, Родине, то она как правило переходит к тем кто ее не имеет, но более ценит и уважает то место в котором живет
Тогда уж не "этнос", а "нация" (у нас в стране много этносов). Я люблю и уважаю свой дом. Это и есть Родина. Если государству наплевать на своих граждан, то какая это "Родина"? Это - говнострана. Так не удивительно, что граждане гашиш курят.
 
ЗЫ:  
Цитата
таков закон природы
Уверяю вас, это не совсем так. Хотя в некотором роде верно: природе все равно, какая популяция будет обитать в данной местности
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 
Цитата
природе все равно, какая популяция будет обитать в данной местности
смотря в каком смысле понимать "все равно". природа вполне и безо всякого нашего участия позволяет африканским антилопам сбиваться в миллионные стада и кочевать по лесам и саваннам, оставляя после себя как трактором запаханную землю без единого клочка растительности (все сожрато....). кто считает что это не так, а антилопы "в душе белые и пушистые" - смотрите хотя бы иногда документальные фильмы про природу. просто антилопы отличаются от нас тем что не оглядываются назад и не вопят "бл***, что ж мы наделали !..."
 
To Black&High
антилопы неплохой источник мяса.
сайгаков тех же изрядно съели - мало осталось.
 
To Ёган Пляшущая Тень
я про антилоп не как скот а как природное явление. которое появилось до нас, и нас не спросило, жить ли ему, и если да то как жить...
 
To Black&High
В отличие от людей антилопы действуют инстинктивно, как вы сказали:  
Цитата
отличаются от нас тем что не оглядываются назад и не вопят "бл***, что ж мы наделали
. Человек соображает (или подразумевается, что соображает), что он делает. У антилоп есть сообщество, но не социум. У них нет государства. И гашиш, кстати, они не курят - у них губ нет, а вместо рук копыта.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
А можно тоже скажу по поводу антилоп? У антилоп, как и у других животных, есть иерархия. На вершину этой иерархии пробиваются самые сильные и ловкие особи. У людей тоже есть иерархия. Только вот на вершину людской иерархии могут пробиться разные люди. Не обязательно самые сильные и ловкие физически. Только вот то, КАКИЕ именно люди пробиваются "наверх", их качество, если хотите, зависит от того, какая в обществе главенствует идеология и политическая система.
В одном случае - пробиваются наверх честные и деятельные хозяйственники, в другом - учёные и жрецы (в общем-то это одно и то же, но большинство понимает эти слова по-разному), а в третьем - "олигархи". А идеология, в конечном итоге, зависит от веры человека. Веры в то, что он считает наилучшим для себя.
Кстати, как это связано с темой гашиша? Да напрямую. Если человек считает, что ему хорошо "расслабиться", покуривая косячок, то его вера - расслабуха. Но, проблема в том, что тотальная "расслабуха" не естественна в нашей жизни. Расслабляясь - не выживешь.  
Потому вывод: если слишком много расслаблялся с косячком, неизбежно придётся поднапрячься, отказываясь от него. И никакие компромиссы по снижению дозы тут не помогут. Либо куришь, либо - не куришь. Третьего не дано.
 
To Szd
 мой совет - попробуй обратиться к Богу, сходи в храм, исповедайся, поговори со священником, а также важна мотивация, например спорт. я больше 10 лет бухал и курил, сейчас бегаю практически каждый вечер, лыжи, турник, пить завязал и всякие депрессии апатии постепенно уходят.
 
To Pesca
 
Цитата
В отличие от людей антилопы действуют инстинктивно
поэтому им пристрастие к анаше неведомо. с антилопами таких опытов не проводилось, известно про мышей...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.