Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Городское Газовое Хозяйство, Вопросы и ответы по работе газового хозяйства
 
Предлагается вынести в отдельную тему вопросы по работе газового хозяйства. Вывесить информацию по договорам и тарифам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Зло, про давление отвечали в аварийке (там-то эксперты без кавычек?)), ничо не знаю. Может и с меркаптаном переборщили, но вообще у нас очень любят в разных сферах сначала облажаться, а потом жопу бумажками прикрывать с более невинными "диагнозами"
 
Цитата
ничо не знаю

А я то как раз знаю.  :)
Столкнулся по молодости. Когда довелось пользоваться балонным газом, а форсунки у плиты были под обычный.
Отверстия в форсунках пришлось закернивать, других тогда было не достать.
 
прислали
 
RECARO, Прикольная приписка про скидку при предъявлении предписания.
 
Интересно как они будут отключать газ в квартирах?
 
Цитата
klop написал:
как они будут
Да никак. На понт берут.  :)
Так же как и повышенные тарифы для тех, кто не установил счетчики на воду.
 
Позвонил в контору "РегионГазСервис", дабы узнать стоимость договора для деревни.
В этой бумажке написано, мол газовый котёл стоит 206 рублей в месяц. На вопрос, сколько стоит договор в деревню, ответили 8900.
Спрашиваю, почему если котелок висит в квартире цена 2500, а для дома почти 9000? Так ни чего внятного я не услышал. Мол, ну это же дом, а там квартира.
Слов нет \/-(
 
То же задавался этим вопросом. Обслуживание одного и того же котла имеют разную цену в зависимости от места установки. Причем разница в 6 раз .  
 
это всё объясняется жадность
 
А теперь немного законных прав. По поводу предупреждений об отключении.
 
Flasher, это что было? какие ковры? В жилье им не надо- снаружи отрубят. Лучше завести собаку и никому не открывать
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
снаружи отрубят
Под землей что ли?  :)
Зимой тяжело копать будет.
 
«Главный друг мошенников – доверчивость граждан»
ОСТОРЖНО МОШЕННИКИ!!!

На протяжении последних месяцев город Фрязино, как и другие города Московской области подвергся нападению мошенников называющих себя специалистами газовой службы «ГазоУчет»,« ГазТрастПроект»и др., названий у этих организаций много, поэтому просим Вас, будьте бдительны, предельно осторожны, проведите беседу с родственниками старшего поколения, детьми, во всех случаях используется схема обмана, запугивания, введение в заблуждение.Цель у них одна, любыми способами заставить Вас отдать им деньги за якобы необходимое оборудование и быстро ретироваться. После чего, вы получаете скорее все не сертифицированное и по многократно завышенным ценам оборудование, не качественную установку не квалифицированными «специалистами» - услугу без какой-либо гарантии его последующей опломбировки в «МосОблГазе» и гарантии в его обслуживании, в конечном итоге выброшенные деньги и потенциальную опасность в вашем жилище.

Напоминаем Вам, что по городу Фрязино обслуживаниеми ремонтом газового оборудования в многоквартирных домах  занимаются две организации:



ООО «РегионГазСервис»-территориальное подразделение в г. Щелково, ул. 1-й Советский переулок, дом 2, офис №219.

(www.rgservis.pro, E-mail:servis@rgsrervis.pro)

Телефон: 8 (800) 505-10-29, 8 (985) 176-92-88


АО «МосОблГаз» - «Балашихамежрайгаз»
Телефон: 8 (800) 200-24-09; 8 (498) 664-55-04

Только сотрудникам этих организаций вы должны открывать двери для проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

Запомните пожалуйста отличительные черты сотрудников настоящей газовой службы:

1.    Слесарь при выполнении технического обслуживания и ремонтных работ газового оборудования наличных денег никогда не берет!

2.    Сотрудники служб одеты в спецодежду синего цвета с надписьюназвания службы, при входе в квартиру надевают бахилы.

3.    При себе сотрудники имеют два удостоверения с фотографиями. Служебное с указанием имени, фамилии и должности и квалификационное на право выполнения газоопасных работ.

4.    У всех сотрудников при себе есть доверенности на право заключения договоров, бланки договоров, акты по ТО ВКГО,визитки.

5.    Проведение технического обслуживания согласуются с Управляющей компанией городского округа. И на подъездах за три дня вывешиваются объявления с указанием времени проведения работ.

6.    Слесаря не убеждают вас приобретать и устанавливать дополнительное оборудование (газосигнализаторы, датчики и т.п.)

7.    По итогу проверки оборудования сотрудником выписывается Акт выполненных работ, в двух экземплярах, второй остается у Вас.

В случае, если к Вам домой пришли люди,которые представляются сотрудниками газовой службы и требуют пройти в помещение для проверки газового оборудования, не торопитесь их впускать!

Требуйте удостоверение с указанием полного наименования организации (ООО «РегионГазСервис» или ОАО «МосОблГаз»), а также назвать ФИО. Для проверки полученных сведений позвоните по телефонам газовых служб и уточните информацию:являются ли они сотрудниками и действительно сегодня проходит техническое обслуживание газового оборудования в Вашем доме.
Обычно, в ста процентах случаев мошенники если им не открыли дверь и начали звонить проверять информацию по ним, скроются побоявшись последствий.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ В ВАШЕ ЖИЛЬЕ, ЭТО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ВАШИХ БЛИЗКИХ!!!

Администрация Управляющей компании и ООО «РегионГазСервис»
 
Сегодня получил по почте целый пакет документов, предлагающих мне заключить договор на обслуживание газового оборудования от ООО "РегионГазСервис", с текстом договора и извещением, что отныне в платежку за квартплату будет включена сумма за ТО газового оборудования (232 руб/мес). Полная или частичная оплата этой суммы, хотя бы один раз, означает, что я согласен с условиями Договора, и что он вступил в силу, даже если его в глаза не видел. Кроме того, приложено письмо-предостережение, которое содержится в предыдущем посте (на счет мошенников).

Начну с последнего. Имеется реестр организаций МО, имеющих право проводить обслуживание газового оборудования (Реестр специализированных организаций по техническому ). Этот реестр содержит 301 организацию, включая упоминавшийся в предостережении ГазТрастПроект, названный в письме мошенником. То есть, налицо, как минимум, недобросовестная конкуренция, подрывающая репутацию, как раз, РегионГазСервиса.

Про Договор.
Возникает вопрос, за что именно с нас предполагается сдирать деньги и немалые? Читаем пункт наших обязательств: Заказчик обязан
2.1.1. Оплачивать работы (услуги) по ТО ВКГО, а также работы по ремонту ВКГО в установленные сроки и в полном объеме.

Что это означает? А то, что если у вас что-то сломалось, например, в колонке - прогорел радиатор или сломался поджиг, то вам придется дополнительно оплатить не только стоимость материалов, но и стоимость работ по расценкам, которые не содержатся в тексте Договора.

Смотрим, что обязан исполнитель.
2.3.4. Уведомлять в установленном порядке о дате и времени выполнения работ...
Это что? В п. 4.2 говорится:
Конкретные дата и время ТО ВКГО указываются в ежемесячных графиках, которые доводятся до сведения Заказчика, но не позднее, чем за 20 дней до даты проведения ТО, путем размещения информации на сайте исполнителя..., а также путем размещения информации на информационных стендах.

Понятно, что никто на их сайт лазить не будет. А если я уехал в отпуск и не видел эту информацию? Я считаюсь извещенным? И обязан оплачивать невыполненные работы? Дескать, сам виноват.

Пункт 2.3.5. Исполнитель обязан При очередном ТО ВКГО осуществлять проверку наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния дымовых труб с дымовым каналом.
Допустим проверили и убедились, что тяга недостаточная. Дальше что? Кто должен налаживать ее?

В разделе "Ответственность сторон" написано, что в случае неисполнения условий настоящего Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. А это как? Допустим, ко мне за год ни разу не пришли. А я деньги за этот год уже полностью выплатил. Как мне поможет законодательство РФ? Это означает, что я должен буду идти в суд, доказывать, что этот Договор подпадает под ЗоЗПП, доказывать, что услуга не была оказана, что я не был извещен должным образом и требовать назад свои деньги. Да еще не факт, что суд встанет на мою сторону. Замечательно.

Что-то, по прочтении этих бумаг и их вранья, у меня пока не возникло желания заключать с ними Договор. Тем более, что платить почти 3000 рублей за то, что один раз в год придут, понюхают в течение 5 минут и уйдут, как-то многовато. Возможно стоит поискать другого исполнителя из имеющегося реестра. Но пока ждемс...
 
Позвонил в первое попавшееся предприятие - ООО "ЭлитГаз" в Балашихе. У них цена годового обслуживания для моей конфигурации (колонка + газовая плита) 2510 руб вместо 2784 у РегионСервисГаза. Но просят набрать несколько желающих. Еще я понял, что с ними можно торговаться. По секрету мне в одной фирме (не в этой) сказали, что до лета можно жить и так - никто цепляться не будет.
 
График ТО ВКГО декабрь 2018
 

ООО «РГС» сообщает Вам график работы на праздничные дни:

3-4 января, 7-8 января работы по заявочному ремонту.

 
График № 1 ТО ВКГО январь2019года

График № 2 ТО ВКГО январь 2019 года
 
Вообще лихо конечно. с 10 до 19. В будние дни.
На основании федерального закона.
А в законе этом прописано, чтоб с работы отпускали проживающих на это время?
 
Broker, В законе про время ничего не сказано.
Вы думаете что газовщики должны работать в нерабочее время?
 
Цитата
klop написал:
 Broker , В законе про время ничего не сказано.
Вы думаете что газовщики должны работать в нерабочее время?
Я считаю, что газовщикам нечего делать в моей квартире, окромя единственного раза- установить датчик утечки газа, стоимостью 1-2 т.р. с подключением через подъездный сервер к удалённому пульту службы 04 и ВСЁ. Обслуживать в современных плитах нечего, да и не будут. Вся эта эпопея- дураку понятно- какая цель преследуется.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
klop написал:
газовщики должны работать в нерабочее время?
А я из-за их проблем должен лишаться денех, в несколько раз превышающих сумму штрафа? :)
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 klop  написал:
газовщики должны работать в нерабочее время?
А я из-за их проблем должен лишаться денех, в несколько раз превышающих сумму штрафа?
О каких суммах идет речь?
 
Цитата
klop написал:
О каких суммах идет речь?
Да о каких бы ни шла.
Чтобы обеспечить их временные требования пребывания в квартире, мне надо взять день за свой счет.
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 klop  написал:
О каких суммах идет речь?
Да о каких бы ни шла.
Чтобы обеспечить их временные требования пребывания в квартире, мне надо взять день за свой счет.
Что Вы нервничаете. У нас 99 процентов законов простым способом просто невыполнимы. Что бы их выполнить нужно так извернуться что отпроситься на работе это самое малое.
Сразу могу предложить американский ( европейский ) способ расчета.
Если Вы отпросились с работы за свой счет то смело прибавляйте к стоимости услуги ( в данном случаи обслуживанию газа ) и дневную свою зарплату. У меня к примеру это 3000 р. Тот кто работает в москве это минимум в два раза больше.
 
А дома всё взрываются и взрываются. Когда уже дойдёт до этих долбостуков, что проверки раз или два в год ничего не дадут.Достаточно навсегда или с недельной периодичностью (практика покажет) делать:
Цитата
Зло написал:
на станции обогащения (одоризации) газа переборщили с " пахучкой" этилмеркаптаном . эта станция находится далеко кое-где в Подмосковье. норма добавления 3 мл на куб. А добавили 10 мл. И после этого малейшие утечки с которыми вы жили и не замечали годами стали явными. 200 вызов в первый же день. Выполняли устранения утечек неделю.
При этом надо заметить, что 200 взрывов до повышения одоризации не произошло, хотя утечка  продолжалась  возможно и месяц, и год. Это говорит о том ,что при маленькой течи газ смешиваюсь воздухом выносится вентиляцией ,а если течь побольше ,то жильцы её чуяли и устраняли.
Взрывы, скорее всего, происходят от того ,что поставят греть воду например в джезве или маленьком чайнике и забывают ,уходят спать(пьяным) или ещё чего. Дверь на кухню прикроют . Вода выплёскивается при кипении и загашает огонь .Потом щелкают выключателем и получите взрыв.
Что сделать? Если поставить газоанализаторы с функцией отключения газа ,то это дорого и наши" очумелые ручки" его смогут отключить, если забарахлит На мой взгляд ,надо разработать конфорку, что бы вода однозначно не заливала огонь и повсеместно заменить старые.И сделать дырявым поддон под горелками ,что бы вытекшая вода куда-то уходила, тк избыток пара в районе конфорке может "придушить" огонь. А с этими проверками так и будут взрываться.
 
Цитата
camus написал:
надо разработать конфорку, что бы вода однозначно не заливала огонь и повсеместно заменить старые.
Любим велосипед изобретать? Уже давным давно вопрос решен технически и гораздо проще и надежнее. К примеру, у меня на кухне стоит газовая варочная панель. К каждой горелке присоединен датчик температуры. При остывании комфорки (то есть, при заливе или задуве огня) отключается подача газа. Панелей и плит без этой функции, насколько я знаю, уже давно не выпускают.
 
У ВАС такая панель ,ВЫ не взорвётесь, а многих простые плиты. Да и то ,если забыть выключить горелку на ночь, кухня заполнится углекислым газом и огонь погаснет.
Нужно датчик на раздолбайство.
Ещё заставят старые плиты поменять, опять народ протестовать будет.
Изменено: camus - 16.01.2019 12:26:05
 
Цитата
camus написал:
У ВАС такая панель
Да не "У ВАС", а у большинства. Такая панель у меня почти 20 лет. И без этой функции их уже давно не выпускают. Если у кого остались плиты без этой функции, можно обязать их поменять. Но изобретать то, что Вы предлагаете - бессмысленно.
Цитата
camus написал:
Да и то ,если забыть выключить горелку на ночь, кухня заполнится углекислым газом и огонь погаснет.
Это вообще - ненаучная фантастика. Такое практически невозможно. Можете сами посчитать.
 
Ничего фантастического.Ещё в старинные времена подмечено: когда в избе собиралось много народа на длительное время лучины начинали плохо гореть и гасли по причине увеличения выдыхаемого СО2.и уменьшения кислорода.
И в случае с плитой: СО2 остывая опускается на пол и постепенно ,снизу заполняет объем кухни.Как до конфорок дорастёт ,они погаснут из-за недостатка кислорода.
Если метан заполняет ,то почему СО" не может.Метан легче воздуха ,так он ещё и вытяжкой уносится.
Цитата
Gierus написал:
а у большинства
Ну не у всех же,и сомневаюсь ,что большинства в России.20 лет назад не до замены плит было.А кто взорвался -- из меньшинства или большинства неизвестно. Все проверяльщики бросаются проверять бумаги -- отмечено проведение профилактической проверки или нет.Раз проведено ,то все облегчённо вздохнули.
Изменено: camus - 16.01.2019 13:46:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.