Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Городское Газовое Хозяйство, Вопросы и ответы по работе газового хозяйства
 
Предлагается вынести в отдельную тему вопросы по работе газового хозяйства. Вывесить информацию по договорам и тарифам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Прислали письмо с договором внутри на обслуживание моей газовой плиты. Не совсем ясно - как они собираются эту плиту обслуживать за 1092р. в год, и зачем нужен договор, если моим акцептом оферты является оплата ЕПД с включённой суммой на это обслуживание. Полагаю, письмо пришло не только мне - посоветуйте, что делать в этой ситуации? Куда-то надо с этим договором ехать? Пока мысль одна - съездить в газовое хозяйство и задать вопросы им, но может у кого-то уже есть готовый сценарий правильных действий.

Вот блин, оказывается тут вся тема про это. :) Не прочитал с начала.
Изменено: Maxx - 13.11.2018 11:11:24
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
TSV1 написал:
4.2. Конкретные дата и время ТО ВКГО указываются в ежемесячных графиках, которые доводятся до сведения Заказчика, но не позднее, чем за 20 дней до даты проведения ТО, путем размещения информации на официальном сайте Исполнителя в сети Интернет по адресу:  www.rgservis.pro , а также путем размещения объявлений на информационных стендах, расположенных в местах общего доступа, и иными доступными способами, позволяющими уведомить о времени и дате выполнения работ (оказания услуг) по ТО ВКГО.

Т.е. фактически что будет получатся. Будет объявление неизвестно где, в лучшем случае писюлька на подъезде с размытыми сроками, например с 8-00 до 17-00. В это время сотрудник пройдется по квартирам, никого не застав дома, составят бумажку, что в оговоренное время проверку провести не удалось... Всё. 15-20 минут пробежать по подъезду - 36 000 рублей заработала контора. Хорошо живут...  
 
К слову. Заходил в ЖЭУ и там выяснил, что за вывоз мусора теперь будут платёж начислять исходя из метража квартиры. Как будто мусор производит метраж, а не проживающие там. Причём платёж будет производиться конторе, которую назначили сверху.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Jim написал:
Т.е. фактически что будет получатся. Будет объявление неизвестно где, в лучшем случае писюлька на подъезде с размытыми сроками, например с 8-00 до 17-00. В это время сотрудник пройдется по квартирам, никого не застав дома, составят бумажку, что в оговоренное время проверку провести не удалось... Всё. 15-20 минут пробежать по подъезду - 36 000 рублей заработала контора. Хорошо живут...
Возникает правомерный вопрос - если техобслуживание не проводилось то отсутствует сам факт оказания услуги. А раз услуга не оказана - значит и оплата взята неправомерно да еще и вперед.
 
Цитата
Maxx написал:
К слову. Заходил в ЖЭУ и там выяснил, что за вывоз мусора теперь будут платёж начислять исходя из метража квартиры. Как будто мусор производит метраж, а не проживающие там. Причём платёж будет производиться конторе, которую назначили сверху.
Про мусор нужно то же тему создавать отдельную. Что хотят то и воротят. Кто принимает такие решения и на каком основании?
У меня отец живет один в своей кровно заработанной трешке.И что платить будет за троих ( среднее число проживающих в квартирах в городе ) ?  
 
klop,

Всегда брали с метража. Но вот с нового года твоему бате будет легче. Лица все те же.  :)

http://ya-v-kurse.ru/info/novyj-platezh-za-zhkh-za-vyvoz-musora-vnezapno/
 
Maxx,
а в платежку вам эти 1092руб включили уже? Это расценки Регионгазсервиса. Если включили эту сумму в ЕПД, попытайтесь через ЕИРЦ распечатать платежку без строки «обслуживание газового оборудования» и оплатить эти платежку.
 
Про мусор - прикольно. Оказывается - квартира мусорит а не я. Вот же сволочь...
 
Цитата
chapai написал:
 Maxx ,
а в платежку вам эти 1092руб включили уже? Это расценки Регионгазсервиса. Если включили эту сумму в ЕПД, попытайтесь через ЕИРЦ распечатать платежку без строки «обслуживание газового оборудования» и оплатить эти платежку.

3.4. Оплата ТО ВКГО по настоящему Договору производится Заказчиком в течение действия настоящего Договора ежемесячно по 1/12 от общей суммы годового платежа по единому платежному документу (по реквизитам, указанным в ЕПД), направленному Заказчику Управляющей компанией, осуществляющей управление многоквартирным домом, в котором расположено газовое оборудование Заказчика, или Расчетным центром, производящим начисление и выставление платежных документов за жилищно-коммунальные услуги.  
 
chapai, в письме сказано, что в ЕПД будут включать этот платёж с 1 декабря.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Я понял. Это тупо еще один налог. На пользование газом.  :)
 
Цитата
Broker написал:
Я понял. Это тупо еще один налог. На пользование газом.  
По факту это банальное увеличение цены газа ( хитро завуалированное ). Причем в разы.
 
Подождите. У меня и колонка и плита.  Мне с 1 декабря еще 250р. в месяц приплюсуют??
Автоматом или можно послать их вместе с их "договором"?
 
klop, не соглашусь. Газ-то продают по той же цене. Просто присосалась ещё одна контора.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
xerox написал:
Подождите. У меня и колонка и плита.  Мне с 1 декабря еще 250р. в месяц приплюсуют??
Автоматом или можно послать их вместе с их "договором"?
Приплюсуют автоматом и первая Ваша оплата будет согласием с условиями договора. Можно попробовать пойти в ЕИРКЦ и потребовать распечатать квитанцию без новой строки  ( т.е. отказаться от услуги )
 
Цитата
klop написал:
По факту
По факту как раз больше похоже на налог. Раз не зависит от цены.
Макс опередил. :)
 
Цитата
Maxx написал:
 klop , не соглашусь. Газ-то продают по той же цене. Просто присосалась ещё одна контора.
Аналогичная ситуация с бензином для юрлиц.
Цену на бензин оставили ту которая по договоренности с правительством, но предложили дополнить договор услугой - обслуживание. Или расторгайте договор.
По факту для фирмы заправлять машины стало дороже. Т.е. литр бензина для фирмы подорожал.
 
Цитата
klop написал:
Приплюсуют автоматом и первая Ваша оплата будет согласием с условиями договора. Можно попробовать пойти в ЕИРКЦ и потребовать распечатать квитанцию без новой строки  ( т.е. отказаться от услуги )
..мать ..мать ..мать  Привычно отозвалось эхо.(с)

Спасибо за ответ. Плачу по инету, но не думаю что можно как то откосить от этого побора.  Не для этого задумывалось.
Имеют не снимая штанов, надо уже опять революцию...
 
Медведев утвердил повышение тарифов ЖКХ в 19-м. С 1 января, а потом еще и с 1 июля.
 
Цитата

Для исключения строки ТО ВКГО из платежного документа необходимо обратиться в клиентский офис МосОблЕИРЦ, написать заявление об отказе от услуги и предоставить заключенный договор об оказании данной услуги другим поставщиком.

В соответствии с пунктом 132 Правил № 354 отсутствие договора о ТО ВКГО является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомлением потребителя.

https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/16508/
 
По всем каналам вопли про украинские 23%. Когда Ковтун узнает, что у нас  творится, он не переживет, сдохнет от счастья.
 
Надо срочно искать другого поставщика, кто сделает это дешевле, и главное - вообще сделает. :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
кто сделает это дешевле, и главное - вообще сделает.
А что там сделать-то надо? До сих пор без этого обходились.))
 
Цитата
Maxx написал:
Надо срочно искать другого поставщика, кто сделает это дешевле, и главное - вообще сделает.
Да неплохо бы найти такую контору. Правда как я понял в этом отношении пытаются монополизировать рынок и скорее всего будут проводить территориальное деление. В каждом регионе один сборщик налогов. Для этого видимо в законе указанно что фирма обязана иметь диспетчерский пункт в зоне обслуживания. Его то же нужно содержать, на нем скорее всего и будет основная отмывка средств.
Будет как с пожаркой - Все фирмы которые промышляют установкой пожарной сигнализации отбашляют пожарникам. И не мало. От этого и цены заоблачные. Все про это знают но десятилетиями ничего не меняется.
Как следствие - отсутствие во всех домах города работающих сигнализаций.  
 
YuZer, ну раз уж закон ввели, и от проверок нам не отвертеться...

А у меня ещё такая параноидальная мысль возникла. Если они всё-таки будут проверять плиты в квартирах, то не получится ли так, что они предварительно слегка давление повысят, некоторое количество газа выдавит из труб, и их приборы покажут наличие утечки?
Изменено: Maxx - 16.11.2018 08:48:55
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
слегка давление повысят,
Нет. Тогда газ гореть будет неправильно.  :)
Даже когда плита подключается к балонному газу через редуктор, то давление получается выше и нужны другие форсунки, с меньшими отверстиями.
Иначе пламя будет на полметра.
 
Maxx,да не, это вряд ли, а то так можно и до аварии доиграться, все ж не настолько дураки, надеюсь, им и так хватит с чего содрать.
Другой вопрос - действительно, сейчас много всяких новомодных импортных горелок, а если они их не могут обслуживать, то какого хрена тогда деньги брать?
 
Цитата
Broker написал:
Иначе пламя будет на полметра.
 
когда давление высокое дали и воняло газом и в квартирах и даже на улице - пламя при этом норм было. не полметра точно, максимум цвет другой, так что отличия не заметила ) (я в тот день дома была и пользовалась и колонкой и плитой много). но у меня они качественные и современные, колонка так вообще оч умная, бгг. хз как с советскими/отечественными плитами-колонками выглядело
Изменено: сорго - 16.11.2018 10:40:30
 
Уважаемые "эксперты",  когда сильно пахло газом в городе несколько лет назад это не давление повышалось, а на станции обогащения (одоризации) газа переборщили с " пахучкой" этилмеркаптаном . эта станция находится далеко кое-где в Подмосковье. норма добавления 3 мл на куб. А добавили 10 мл. И после этого малейшие утечки с которыми вы жили и не замечали годами стали явными. 200 вызов в первый же день. Выполняли устранения утечек неделю. Если бы добавили давления газа, то кастрюли со сковородками улетели бы с плит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.