Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Исправительный центр ФСИН в центре Фрязино
 
С удивлением случайно узнал, что федеральные власти выводят фрязинскую налоговую в Щелково, типа объединение и укрупнение, а на месте налоговой, в здании бывшего детсада, планируют организовать Исправительный центр ФСИН.
Цитата

Против исправительного центра
Одним из важнейших на Совете стало решение, касающееся судьбы бывшего здания налоговой службы во Фрязине. Депутаты приняли обращение в адрес Заместителя Министра экономического развития – руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также в адрес начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области о недопустимости создания в городе Фрязино исправительного центра и размещения в нем лиц, отбывающих наказания за совершение уголовных преступлений, и передаче здания по адресу: ул. Институтская, дом № 8 А из государственной в муниципальную собственность.
После проведения в здании капитального ремонта депутаты и власти города планируют использовать его по первоначальному назначению. Напомним, что до перепрофилирования по этому адресу располагался ведомственный детский сад № 1, находившийся на балансе НПП «Исток».
http://infryazino.ru/novosti/nash_gorod/vo-fryazine-sostoyalsya-itogovyy-sovet-deputatov
Цитата
Важным блоком заседания Совета депутатов стала подготовка коллективного обращения к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву о недопустимости размещения на территории наукограда Фрязино по улице Институтской, дом 8а, исправительного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Обращение в   «Росимущество», поданное Советом депутатов в декабре прошлого года, ожидаемых результатов не принесло.

«В настоящее время Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Московской области осуществляются мероприятия по закреплению указанного имущества за УФСИН России по Московской области», - зачитал председатель Совета депутатов Константин Тихонов официальный ответ «Росимущества». Обсудив сложившуюся ситуацию,   Совет депутатов единогласно проголосовал за обращение к   премьер- министру Российской Федерации   Дмитрию Медведеву.
http://fryazino.bezformata.ru/listnews/sovet-deputatov-g-fryazino-obratitsya/54595138/

Это вещь в стране новая, обычно такие центры образуются на месте обычных колоний - осужденные получают вместо колонии принудительные работы:

В 2017 в РФ году в структуре системы Федеральной службы исполнения наказаний произойдёт реформа. В России появится новый тип пенитенциарного заведения: исправительный центр. Осуждённые будут осуществлять там принудительные работы по трудовому договору. Возможным сроком такого наказания будет от двух месяцев до пяти лет.

Скрытый текст

В общем, такая гуманная колония для тех, кто получил до 5 лет. Мошенники, воры, наркохранители и наркоторговцы, хулиганы. И все они теперь будут жить в САМОМ центре Фрязино, аккурат между школой и больницей, рядом с Аллеей Героев и посредине жилой застройки.
Депутаты пишут письма, но понятно, что это глухо. Единственнное, что действует на власти, это народные выступления. Думаю, депутатам надо организовать митинг по этому поводу, я лично готов прийти - это бред - впихивать общежитие для зеков, пусть и закрытое, в центр города.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Сейчас-то город, наверно, с удовольствием бы взял обратно, кусок-то лакомый, спонсоров бы нашлось чего из него сделать, да только, видать, не все так просто.
 
 
Цитата
I,m-studio написал:
Сейчас-то город, наверно, с удовольствием бы взял обратно, кусок-то лакомый, спонсоров бы нашлось чего из него сделать, да только, видать, не все так просто.
Если что ушло в федеральную собственность, то тут действительно только решение Правительства РФ поможет вернуть обратно.
 
Цитата
kriut написал:
Закона об общих принципах организации местного самоуправления субъекты РФ
Федеральная собственность - не собственность субъекта РФ, не собственность Мос.обл. С этим было бы куда проще, наш губер любит себя пиарить, и ему слава человека, ущемляющего своих подмосковных горожан, ни к чему. Федеральным властям на какой-то городишко наплевать, он его будет слушать только если там начинаются какие-нибудь массовые выступления.
 
Вот чего точно не будет, так это массовых выступлений.)))
Я даже думаю, что огда дойдет до дела, то фсин сам откажется от этой идеи.
Место для центра не подходящее. Не по географии, а по площадям и территории.
 
Цитата
I,m-studio написал: Сейчас-то город, наверно, с удовольствием бы взял обратно, кусок-то лакомый, спонсоров бы нашлось чего из него сделать, да только, видать, не все так просто.
Согласно нашему законодательству, безвозмездная передача федерального имущества в муниципальную собственность со стандартной формулировкой (в связи с разграничением полномочий) происходит на основании первоначального предложения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника имущества. Если такое предложение есть, то для рассмотрения его целесообразности и возможности, балансодержателю имущества, предложенного к передаче, местным органом имущественных отношений направляется  обращение о необходимости формирования пакета документов и т.д. На сколько понимаю, такого предложения городу никто не делал.  
Изменено: kriut - 24.02.2017 18:46:01
 
Цитата
BBC написал: Я даже думаю, что огда дойдет до дела, то фсин сам откажется от этой идеи. Место для центра не подходящее. Не по географии, а по площадям и территории.
А вы странный... Вы также наверное думаете, что ФСИН почитает ваш предыдущий пост, и его мгновенно осенит... И он покраснеет, и совесть ФСИН вдруг струёй вольётся ему в голову, и он подумает, что же это я творю... там же место по географии не подходящее. Вы очень странный, ВВС...
 
kriut,
Странный, странный...
Вы готовые аналоги посмотрите и пойметё...
 
Цитата
BBC написал: Вы готовые аналоги посмотрите и пойметё...
Аналогов ещё нет. Первые 4-ре центра были созданы на базе действующих колоний.
 
kriut,  за 101 км исправительные учреждения отправить
 
Цитата
kriut написал:
Цитата
 BBC  написал: Вы готовые аналоги посмотрите и пойметё...
Аналогов ещё нет. Первые 4-ре центра были созданы на базе действующих колоний.
Значит, сначала нам еще и колонию построят)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Теперь, небось, даже "5-ке" порадовались бы на этом месте. Был бы любимый магазин города. :xD
 
Цитата
I,m-studio написал:
небось, даже "5-ке" порадовались бы на этом месте
ну наверно для этого надо было бы сначала вывести здание из гос.собственности. и снести его т.к. под магаз оно явно не подходит.а потом построить новый корпус. ни то ни другое там делать не будут...
 
Тему можно закрывать.
Пришел ответ из ФСИН. Создание исправительной центра во Фрязино не планируется
 
а где ссылка на столь долгожданную весть, Апач?
 
Вот
 
Апач, не понятно из ответа, кто же обращался
 
 
многочисленные были обращения...
 
Я, например, тоже обращался. Но мне никто почему-то не ответил :lol . Поэтому и хочется знать городского героя.
Странно, что на бланке адресат не указан.
 
Может подлог?
 
Цитата
Апач написал:
Вот
Ну, ежуже было понятно, что не подходит детский сад для этого.)))
 
Апач, я вот долго читал этот листок и думал, что же меня смущает. это было кабалистическое слово "врип". я не знал, что это за врип такой, инет помог - это "временно исполняющий полномочия...", это то, что совсем недавно называлось "врио" и он исполнял обязанности. ну что ж, понятно что полномочия исполнять приятнее. но вспомнился один эпизод из всем известной сказки :

...фрекен Бок  сказала, сколько она хочет получать в месяц, и оговорила, что ее надо  называть не домработницей, а домоправительницей. На этом переговоры  закончились. Как раз в это время папа вернулся с работы, и мама их  познакомила.

- Наша домоправительница, фрекен Бок.
- Наша...домомучительница, - прошипел Малыш
 
Цитата
Апач, это вам фрязино обязано своей свободой от исправительного центра?
:)
Изменено: Sr. D. Jose Amoralez - 27.02.2017 20:56:26
 
Bruin,
Я обращался). И я же замазал)
Изменено: Апач - 27.02.2017 23:43:12
 
Информируем вас, что исправительного центра в г.Фрязино не планируется. Там планируется размещение центра судебно-психиатрической экспертизы. :p
 
...
Изменено: Tanita - 14.03.2017 14:03:52
 
Цитата
I,m-studio написал:
Там планируется размещение центра судебно-психиатрической экспертизы.
на официальном сайте http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/113 сказано, что такие центры организуются при дурдомах. у нас, значит, еще и дурдом откроют? мда...
 
Black&High,
У кого-то нет чувства юмора)))
 
Да чего вы правда, уже пошутить нельзя.) "Дурки" вообще с перестройки  в ведении минздрава, даже судебно-психиатрические, вот раньше были от МВД ...)) Но так-то, вопрос все равно открытый - если ФСИН передали, то что-то он должен там сделать или еще куда отфутболить. Ну или там организуется очередной фрязинский алко-парк. :p
 
Апач единственный кто не срал в комментах, а что-то сделал
 
Цитата
Dwango написал:
Апач единственный кто не срал в комментах, а что-то сделал
да, причем 2 раза (если вы про то, что он раздобыл текст решения...)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.