Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 388 След.
Ответы
 
Цитата
asd написал:
По вашему у пожарных, и других лиц, которым по роду занятости приходится иметь дело с опасностью, тоже отключена такая функция?
Вы придуриваетесь? Извините, другого слова не подобрать.
Цитата
asd написал:
Причем есть просто кому "нада_ехать"
Да. Ждать, когда закроются двери и цепляться к поручням. Нет, можно, конечно, смотреть на это как на экстремальный вид спорта, вроде альпинизма. Как кому нравится...
 
Не придуриваюсь.
Почитал страницу погибшего парня. Вполне вменяемый и добродушный на вид.
А то, что полез на крышу, так читаем выше, смотрим филим).

Broker, электрик, ах да. он в перчатках работает. Его кстати предупреждают знаки на электрощитах.
А вы видели предупреждающие знаки на вагонах и ограждения токоведущих частей на крышах электропоезда? Почему-то на трамваях все ограждено и надписи есть.
Вы об этом думали?
 
Цитата
Tanita написал:
у этих людей отключен инстинкт самосохранения, который дан каждому живому существу для сохранения вида. Если этот инстинкт отсутствует, такая особь природе, наверное, не нужна...
До 30-ти лет у человека вообще понижен инстинкт самосохранения.  Имхо, конечно.
 
Цитата
asd написал:
Вы об этом думали?
А, теперь подумал. По-вашему, в смерти этих подростков виноваты железнодорожники, не повесившие на каждый вагон плакат типа "не влезай - убьет"?
 
*-*--
Изменено: Tanita - 12.03.2017 22:43:02
 
Цитата
asd написал:
Почему-то на трамваях все ограждено.
Видимо это на электричках технически невозможно. А то бы давно огородили. Вот хорошая статья по этой проблеме. Введут штраф в лимон, и дурь пройдет.
http://www.newsru.com/russia/15may2014/zacepers.html
Изменено: Broker - 10.06.2015 15:33:19
 
Цитата
asd написал:
А вы видели предупреждающие знаки на вагонах и ограждения токоведущих частей на крышах электропоезда? Почему-то на трамваях все ограждено и надписи есть.
Вы об этом думали?
Опять ты пишешь всё ту же, извини, чушь, которую мы в этой же теме пару лет обсуждали.

Там, где есть служебные лестницы, ведущие на крыши вагонов, надпись "Опасно, высокое напряжение!" есть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Могу тебя носом ткнуть. Но кого из этих экстремалов она останавливает? Ну, а писать то же самое на головных частях кабин, по которым эти товарищи, чаще всего, на крыши и вылезают, как ты предлагал - маразм, и ещё раз маразм. Лобовая часть кабины не предназначена для попадания на крышу априори, если кто по ней туда и полез - ну, он ССЗБ.
 
Периодически вижу на Загорянке этих ездунов, ездящих на крыше и на стенке последнего вагона.
Тут и обсуждать то нечего, естественный отбор.  Жалко людей, которые опаздывают из за них.  
 
И как можно сравнивать ездюков и электриков. Электрики это люди обученные своему делу с допусками по электробезопасности. Которые понимают, какие последствия их ожидают при играх  с эл-ом.  
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
asd   написал:
А вы видели предупреждающие знаки на вагонах и ограждения токоведущих частей на крышах электропоезда? Почему-то на трамваях все ограждено и надписи есть.
Вы об этом думали?
Опять ты пишешь всё ту же, извини, чушь, которую мы в этой же теме пару лет обсуждали.

Там, где есть служебные лестницы, ведущие на крыши вагонов, надпись "Опасно, высокое напряжение!" есть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Могу тебя носом ткнуть. Но кого из этих  экстремалов  она останавливает? Ну, а писать то же самое на головных частях кабин, по которым эти товарищи, чаще всего, на крыши и вылезают, как ты предлагал - маразм, и ещё раз маразм. Лобовая часть кабины не предназначена для попадания на крышу априори, если кто по ней туда и полез - ну, он ССЗБ.
не кипятись. на эд4м не было.
 
Цитата
asd написал:
на эд4м не было.
Быть такого не может. Деповский инженер по ТБ не допустит такой поезд до эксплуатации.
 
Цитата
DennisM написал:
Цитата
asd   написал:
на эд4м не было.
Быть такого не может. Деповский инженер по ТБ не допустит такой поезд до эксплуатации.
Денис, я с детства этот знак помню, еще когда в 87 году катались)), на ЭР2 точно был на торцах между вагонов. Сейчас нет. ты же у нас фотограф.
Если найдешь хоть один вагон со знаком W08 по ГОСТ Р 12.4.026-2001 у лесенки
с меня коньяк.
Да что там, в вагонах-то шкафы давным давно закрашены к чертям. А ты про инженера по ТБ.
Изменено: asd - 10.06.2015 22:46:08
 
или вот этот знак в электричке или снаружи нее хоть кто-нибудь видел?
 
В тамбурах написано, что при поднятых токоприемниках не открывать
 
asd, знаков нет, есть надпись.
 
Цитата
Апач написал:
В тамбурах написано, что при поднятых токоприемниках не открывать
Так это написано для грамотных. А НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ на красном фоне или молния на желтом (на видео видно) -
- весьма доходчиво, многих останавливает - психология.
Цитата
DennisM написал:
asd  , знаков нет, есть надпись.
В том-то и смысл, что надпись ни о чем не говорит и не давит, как знак.
да, на тверских электричках дела лучше обстоят.
Изменено: asd - 11.06.2015 08:59:28
 
Цитата
asd написал:
- весьма доходчиво, многих останавливает
А чо в 87-м то не останавливало?
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
asd   написал:
- весьма доходчиво, многих останавливает
А чо в 87-м то не останавливало?
На крышу никто из наших 12 человек не лазил (все живы по сей день), останавливали знаки - молния в треугольнике (ассоциируется с грозой). Да и не было там такого количества не огражденных "радиаторов". Они были под вагоном. Мы на них снег кидали и смотрели как он плавится быстро.
На надписи всем плевать. Они ни о чем не говорят детям. Какие-то "3000 В", "Высокое напряжение опасно для жизни". Какие такие три тысячи Вэ, напряжение ээ... для жизни, и чё? Кто это может понять в 10-16 лет?
Изменено: asd - 11.06.2015 09:41:28
 
Цитата
asd написал:
Цитата
Broker   написал:
Цитата
asd   написал:
- весьма доходчиво, многих останавливает
А чо в 87-м то не останавливало?
На крышу никто из наших 12 человек не лазил (все живы по сей день), останавливали знаки - молния в треугольнике (ассоциируется с грозой). Да и не было там такого количества не огражденных "радиаторов". Они были под вагоном. Мы на них снег кидали и смотрели как он плавится быстро.
На надписи всем плевать. Они ни о чем не говорят детям. Какие-то "3000 В", "Высокое напряжение опасно для жизни". Какие такие три тысячи Вэ, напряжение ээ... для жизни, и чё? Кто это может понять в 10-16 лет?
+1
в свое время тоже катались иногда на зацепе до товарки, но на крышу никто не лазил. НИКТО. но останавливали не знаки, просто такого даже в голове не было, ибо страшновато
 
Цитата
asd написал:
останавливали знаки - молния в треугольнике (ассоциируется с грозой
можно еще написать "торопитесь в могилу? камон, спасать не будем..."
 
Сегодня еще несколько дегенератов,радостно лыбясь и показывая факи округе,проехали от товарки до пассажирской.Причем на первом вагоне,мне показалось,что один дебилушка пытался свесить ноги,чтобы порадовать машиниста,другие его удерживали.Зачем этих уродов жалеть?
 
Цитата
noldor99 написал:
Сегодня еще несколько дегенератов,радостно лыбясь и показывая факи округе,проехали от товарки до пассажирской.Причем на первом вагоне,мне показалось,что один дебилушка пытался свесить ноги,чтобы порадовать машиниста,другие его удерживали.Зачем этих уродов жалеть?
#онижедети
 
Цитата
noldor99 написал:
чтобы порадовать машиниста
за раздавленного под колесами вроде как 3 дня отгула дают?
Цитата
Sectoid написал:
#онижедети
долбанавты!
Изменено: valday - 12.06.2015 22:18:41
 
asd,
Слав, не остановит дурака/сумасброда ни табличка ни рисунок молнии.....
 
Цитата
valday написал:
asd  ,
Слав, не остановит дурака/сумасброда ни табличка ни рисунок молнии.....
Видимо в точку.
Сегодня в 15:32 приезжает на товарку Фрязинская на Москву.
Вагон второй с хвоста, трое лет по 12-14 пацанов тусуются в районе токоприемника.
Вагон проезжает мимо меня. Ессно я на них смотрю и думаю чего делать (в памяти еще цела картинка).
Один их этих троих ДЕМОНСТРАТИВНО подходит к пантографу и берет его голой рукой....
и опускает. Между проводом и токоприемником пролетает искра (!!!). Пацану по барабану.
Я, это, имею допуск к работам до и выше 1000 Вольт, и понимаю чем это грозит, взяв в руки три штуки постоянки.
У меня, это даже не шок, а истерика. На автопилоте захожу в вагон. Думаю "маше" позвонить. А н нет, поммаша уже тут как тут. Прибежал автоматы включать.
Торможу на бегу и говорю сбивчиво: там над нами трое детей!
- Да там их восемь человек (!), что я могу сделать?
а мы уже едем как-бы....
-  ну они пантограф опускают...
он убежал.
На Детской спецом вышел посмотреть не дымится ли кто. Ни кого.
Зато "Контроль" дважды до Зел. Бора прошел.
Зачетно. Чё.

Обратно еду на ЭД4М-0285
Смотрю и удивляюсь. Ух ты, как быстро нарисовали красным по серому в тамбурах молнии в треугольнике!
А выхожу из вагона, между вагонов еле заметная в дерьме надпись "Подниматься на крышу только при заземленном контактном проводе".
 
Цитата
asd написал:
Цитата
А выхожу из вагона, между вагонов еле заметная в дерьме надпись "Подниматься на крышу только при заземленном контактном проводе".
Видимо, будем ждать когда начнут контактный провод заземлять, коли голыми руками пантограф опускают...
 
Цитата
asd написал:
Я, это, имею допуск к работам до и выше 1000 Вольт, и понимаю чем это грозит, взяв в руки три штуки постоянки.
У меня, это даже не шок, а истерика.
А ты воспринимай жизнь проще, не будь таким чувствительным.  
 
Цитата
asd написал:
еле заметная в дерьме надпись "Подниматься на крышу только при заземленном контактном проводе".
Это для обслуживающего персонала ,по технике безопасности положено.
Милиция должна за этим следить.Фотографировали ,передали фото на следующие станции ,там приняли ,штраф тысяч 20.Как-то так.
Изменено: camus - 13.06.2015 09:28:33
 
camus, оказывается отдел полиции по г. Фрязино имеет территорию начиная с 15 метров по периметру.
Все остальное что есть на станции, в том числе "ездунов" доставляют в линейный отдел полиции в Мытищи.
 
Цитата
asd написал:
оказывается отдел полиции по г. Фрязино имеет территорию начиная с 15 метров по периметру.
Все остальное что есть на станции, в том числе "ездунов" доставляют в линейный отдел полиции в Мытищи.
Ну ,так вот  и надо реорганизовывать линейную  полицейскую службу. А плакатики вешать бесполезно.
У меня в студенчестве был большой опыт езды на крыше.Купишь газетку ,подстелешь ,сядешь и едешь с ветерком.Главное ,не стоять и не бегать по крыше вагона.Ухарям ,не соблюдающим "правила техники безопасности при езде на крыше вагона :) " ,тоже бОшки сшибало ,то проводом ,то мостом.
Перед станциями ,где на платформе ходили милиционеры ,спускались в вагоны ( к неудовольствию дачников,сразу в вагоне становилось тесно).
Страницы: Пред. 1 ... 335 336 337 338 339 ... 388 След.