Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Наши "замечательные" электрички
 
Актуально расписание находится ЗДЕСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 388 След.
Ответы
 
To DennisM
вроде не телепат, или меня услышали ?
это я про остановку состава для 3 чел.
 
На москве-3 прокатывает показывать билет за левое число. Просто не давать им разглядеть и идти дальше, делая вид, что заплатил за проезд
 
To asd
Нет, это борьба за экономию электроэнергии.
 
а кто-нить в курсе, на ж\д станции Щелково еть турникеты?
 
 
Цитата
а кто-нить в курсе, на ж\д станции Щелково еть турникеты?
есть. и турникеты работают.
на позапрошлой неделе там выходил
 
Блин, ещё 10.02 отменили с Москвы!!! я хотел сесть а не было. через щёлково пришлось(не ждать же 3 часа)
 
 
Кстати в целом новое расписание неплохо- теперь самая долгая электричка по времени идёт 1ч.24мин. а так все в основном 1 ч 9-13 минут
 
To F@!nT
Контролеры на Москве 3 стоят "на выход"?
 
To toll
 И на выход и на вход. Либо у касс, либо сверху возле первой платформы
 
Вроде только на вход они стоят. Хотя меня это не волнует, т.к. я в депо иду когда езжу через москву-3.
 
To F@!nT
To Mr.Tr@innn
Спасибо за инфу. Но ведь билет я мог билет и выкинуть сразу как из поезда вышел ... но с ними объясняться ... надо до 7:00 успевать
 
Новая форма РЖД
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/files/Akel/sized/(100506192219)_IMG_1288_1.jpg  
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/files/Akel/sized/(100506192254)_IMG_1293_1.jpg  
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/files/Akel/sized/(100506192306)_IMG_1291_1.jpg  
 
 
Цитата
Кто то может поспорить, что у нас не дороже чем в Европе (самая дорогая Англия), но я бы и не сказал что и сильно уж дешевле
а я бы сказал Финляндия, Хельсинки, трамвай 15 евро
 
.
 
To Нежность
Не могу сказать. К РЖД отношения не имею
 
To Нежность
 
Цитата
Подскажите,существует ли возможность покупки студенческого билета на день вперед
полюбэ, но только не в этой теме        
 
To F@!nT
 
Цитата
И на выход и на вход. Либо у касс, либо сверху возле первой платформы
Я несколько уже раз проходил мимо них на выход, ничего не спрашивали у меня и у тех, кто вместе со мной вышел. Один раз они вверху были, а один чел выкинул билет в урну внизу, и его вверху не трогали.
 
To Хэнк
 Как только появились, то проверяли. Сейчас же и правда не проверяют на выход)
 
 
Цитата
На Ярославском вокзале в Москве неизвестный напал на машиниста и его помощника. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Неизвестный мужчина пырнул ножом машиниста и его помощника. Машинист погиб на месте, раненого помощника госпитализировали», — заявил источник.
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Убийство».
 
А скоко действует билет "Фря-Москва"? (естественно через турникет по нему ещё не проходили)
 
To GLORY
 сутки вроде
 
 
Цитата
На Ярославском вокзале в Москве неизвестный напал на машиниста
Кавказ.
 
 
Цитата
В Москве «по горячим следам» раскрыто убийство машиниста и помощника машиниста электропоезда
 
11 мая 2010 года в 19 часов 15 минут на платформе Ярославского вокзала г. Москвы обнаружено тело 25-летнего машиниста электропоезда  с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений грудной клетки, брюшной полости и шеи. Кроме того, с данного места в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского  с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости был доставлен 24-летний помощник машиниста электропоезда.
 
                По данному факту Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) .
 
          Следствием установлено, что вечером 11 мая 2010 года на платформе Ярославского вокзала машинист электропоезда и его помощник дожидались своих сослуживцев, чтобы вместе после работы поехать домой на электропоезде. В этот момент группа из нескольких человек стала переходить железнодорожные пути в неположенном месте с целью последующего безбилетного проезда. Сотрудники железнодорожного транспорта сделали им замечание, на что один из нарушителей - 25-летний молодой человек ответил нецензурной бранью. Завязалась ссора, в ходе которой он ножом нанес потерпевшим несколько ударов и причинил телесные повреждения, от которых один из них скончался на месте, а второй был госпитализирован.
 
         В результате грамотно спланированных следователями и проведенных сотрудниками Московского УВД на железнодорожном транспорте неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался 25-летний уроженец г. Нальчика, временно проживающий в Московской области и работающий  консультантом одного из московских нотариусов.  
 
            В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу. Расследование дела продолжается.
 
 
http://mmsut.ru/novosti/v_moskve_po_goryachim_sledam_raskryto_ubijstvo_ma­shinista_i_pomownika_mashinista_elektropoezda/    
 
На вокзале в центре Москвы безбилетник убил машиниста, сделавшего ему замечание
 
Александр Андрюхин, Владимир Демченко, Виктория Зайнетдинова
 
Это произошло на глазах у десятков людей. Убийцей оказался не какой-то пьяный отморозок, а молодой помощник нотариуса, окончивший ко всему прочему школу милиции.
 
Трагедия произошла во вторник около семи вечера. В это время на Ярославском вокзале час пик. Толпы народа устремляются после рабочего дня в область, электрички переполнены, на платформе негде яблоку упасть.
 
К этому времени завершила вахту бригада электровоза: 25-летний машинист Михаил Хрисанфов и его помощник 24-летний Роман Уткин. Михаил жил в Александрове Владимирской области, а Роман - в Королеве. Они стояли на 6-й платформе и ждали александровской электрички. Ничто не предвещало беды.
 
Платформа номер 6
 
Путь от 6-й к 5-й платформе перекрывают ворота. За воротами находятся скоростные, более чистые и, следовательно, более "дорогие" электрички. Проход к ним осуществляется через отдельный турникет. Однако когда на 5-ю и 4-ю платформы прибывают скоростные электрички, пассажиры с 6-й платформы прыгают на рельсы, чтобы перебраться на 5-ю платформу и без билета попасть именно на экспресс-электричку. Так произошло и во вторник вечером.
 
- Когда народ стал переходить через рельсы, Роман Уткин не выдержал и начал делать "зайцам" замечание, дескать, через рельсы перебегать запрещено, - рассказывает "Известиям" официальный представитель Генпрокуратуры Владимир Маркин. - Никто не обратил внимание на слова молодого машиниста. Все молча продолжали прыгать с платформы, и только один обматерил Уткина.
 
Роман ответил тоже на повышенных тонах. И тогда безбилетник вернулся, достал нож и на глазах у всех ударил Уткина в живот. Затем спрыгнул с платформы и побежал. Михаил Хрисанфов, оправившись от шока, бросился вдогонку. И, на свою беду, догнал и схватил убегающего. Но тот изловчился и ударил в живот и его. Михаил отступил, но парень вошел в раж. Он продолжал наносить удар за ударом - в шею, грудь, снова в шею... Народ, наблюдавший эту сцену, замер.
 
Когда Хрисанфов упал, злоумышленник забрался обратно на платформу и запрыгнул в отъезжающую электричку. Только тогда окружающие вышли из оцепенения. Кто-то звонил в милицию, кто-то в "скорую". Рому Уткина, получившего первый удар, увезли в НИИ имени Склифосовского. В среду ему сделали операцию и уже перевели в общую палату. А вот Мише Хрисанфову врачи помочь были не в силах.
 
Поезд без остановок
 
- Нам повезло, что электричка шла почти без остановок, - рассказал "Известиям" дежурный Лосиноостровского ОВД. - Через пару минут после происшествия к нам поступил звонок с "ярославки", что убийца запрыгнул в скоростную электричку, следующую с двумя остановками. На платформу выехал наряд.
 
Убийца, по словам очевидцев, запрыгнул в последний вагон. Однако он мог перемещаться по поезду и смешаться с пассажирами.
 
- Но убийцу заметили сразу! - рассказывает дежурный. - Он был весь в крови. Как только вошел в вагон, от него тут же шарахнулись пассажиры, вокруг образовалось пустое пространство. Увидев милиционеров, он рванул в противоположную сторону. Когда его догнали, попытался оказать сопротивление, но ребята его быстро скрутили.
 
Задержанный оказался уроженцем Нальчика, который проживал на съемной квартире в Мытищах. 26-летний Сослан Жилетежев работал в Москве помощником нотариуса. При этом, как рассказали "Известиям" в СКП, ранее он окончил школу милиции. Кроме ножа, который он бросил в тамбуре, у него за поясом обнаружили заточку.
 
Жилетежева доставили обратно на Ярославский вокзал, и среду он провел в камере линейного отдела внутренних дел.
 
- Несмотря на то что он был весь в крови, свою причастность к убийству Жилетежев категорически отрицает, - рассказывают в СКП. - Однако в тамбуре вагона изъят нож с его отпечатками пальцев.
 
Первой узнала невеста
 
Как выяснили "Известия", Михаил Хрисанфов жил с мамой Галиной Анатольевной и младшим братом Максимом. Отец погиб в Чечне.
 
- Я учился вместе с Мишей, - рассказал "Известиям" Алексей Ежов, который сейчас тоже работает машинистом. - Очень хороший человек был. Если видел где несправедливость, всегда старался исправить. И из-за этого все время в какие-то истории попадал. Вот и сейчас - за друга вступился и погиб. Из родственников только мама и младший брат остались. Первой о случившемся узнала его невеста, она сразу приехала. Они полтора года встречались и даже дату свадьбы назначили.
 
- Миша Хрисанфов - очень ответственный парень, - рассказывает "Известиям" его начальник из локомотивного депо "Москва-2" Дмитрий Валерьевич, - поэтому мы сразу его и поставили машинистом, а не помощником. Уткин тоже работает недавно. Они пришли практически вместе. То, что Миша погнался за преступником, для нас неудивительно. Он у нас слывет отважным парнем - три года назад в электричке в одиночку скрутил и сдал в милицию отморозка с ножом...
 
- Не могу поверить, что Миша погиб, - говорит "Известиям" директор александровской школы N 13 Татьяна Шарова. - Он у нас был любимцем. Пришел к нам в 10-й класс из гимназии и сразу завоевал авторитет не только среди одноклассников, но и среди учителей. Потому что он был лидером по натуре, в то же время чрезвычайно скромным. Несмотря на то что Миша был физически сильным, никогда не пускал в ход кулаки. Его брат Максим, который на три года его младше, такой же умница. У них вообще очень светлая семья. Их мама, Галина Анатольевна, преподавала у нас физику. Сейчас она работает в Москве в какой-то элитной школе. Боже мой, как она это переживет?
 
Лазейки для безбилетников
 
Конфликты из-за одного слова, приводящие к нелепой смерти, для нас уже не в диковинку. Недавно в Подольске убили священника, протоиерея Александра Филиппова. Его просто расстреляли на пороге собственной квартиры за замечание, сделанное двум пьяным. Стрелял 39-летний Олег Шехов, уже судимый за убийство, к тому же он был в состоянии глубочайшего опьянения. Это его ни в коем случае не оправдывает, но по крайней мере многое объясняет.
 
На Ярославском вокзале нож выхватил молодой человек, которого никак нельзя отнести к низам общества. 26 лет, помощник нотариуса, окончил школу милиции... Но у него при себе заточка. И нож. И он достает его не то что по первому случаю - и случая-то никакого не было. Так, слово за слово, он довел перепалку до трагической, ничем не объяснимой точки.  
 
Между тем Ярославский вокзал практически оцеплен могучими сотрудниками ЧОПа, задача которых не пропустить даже мышь без билета. И при этом чуть ли не в каждую электричку, гомоня, пробирается толпа безбилетников. Охранники же с гордым видом останавливают только хрупких девушек и старушек, а на прыгающих через турникет мужчин они не обращают внимания. Если бы этих лазеек не было, то как минимум конфликта между безбилетником и машинистом не случилось бы.
 
Изменения в расписании (смотрите заглавный пост).
 
ужас, волосы дыбом встали
 
грустнонах.
однако маши и поммаши вежливостью не отличаются.
общался на темы типа освещения, отопления, вентиляции... даже подождать, так и наровят двери закрыть.
Короче, уважения не заслуживают.
 
 
To asd
Полный идиот.   .  
Жаль ребят и их близких. Трусливый, жадный кавказец ... Эх
 
To asd
 
Цитата
Короче, уважения не заслуживают.
Не ожидал от тебя такого.
 
To DennisM
я не имел ввиду конкретную ситуацию в новостях.
повторюсь, вобщем мне известна манера общения.
могу тебе напомнить мой пост про упавший провод, когда мне машинист сказал нука вышвырника этого...
или про выключение отопления после болшево...
 
 
To Plucha
Очень жаль ребять и близких.
 
вот такие нравы у свиней из нальчика
 
я б этому сосану шею свернул.
 
в общем ничего нового. если возникла конфликтная ситуация с черной обезьяной, надо поинмать что за дерьмо перед тобой...
 
а . да. еще.
нынче в раше параше такие нравы что "нальчикская" мафия отмажет этого ублюдка...
 
To asd
Я понял. Я, почему-то, был уверен, что ты лучше знаком с условиями работы ЛБ. Как оказалось, ошибался.
Страницы: Пред. 1 ... 218 219 220 221 222 ... 388 След.