Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 109 След.
Ответы
 
Вот именно. С одной стороны антипиар некомпетентного врача минует, а с другой - под подозрение может попасть нормальный.
 
Цитата
klop пишет:
Что Вы пристали к врачу
Я её не просил полупопие показывать)))  :)  я лучше к жане молоденькой попристаю  B-)  пока дети не видят
забота её должна заключаться в своих прямых обязанностях
 
Мотылек
наверное кому то правда глаза колет, или народу нравится себя истязать в очереди к Козловой... строка то про нее...  
 
Мотылек  и, кстати, ни одного коммента, только минусы....  
 
чет на ум пришло сравнение работы (работаю в госструктуре) наших мадам и в клинике.... наши идут чай пить, и тут клиенты, наши чай бросают и бегом обслуживать, в клинике же тссссс.... мадам Козлова чай попить пошла... в Щелково врач чай под стол убирала, когда моя очередь подошла... Я типа подожду, она нет, нет, заходите....  
 
Да, Козлова ещё тот фрукт. С ней лучше не пересекаться - ни с травмой, ни с онкологией. Был печальный опыт общения  :-dwn . Чуть без пальца не остался толи из-за её некомпетентности, толи из-за нежелания доводить дело до конца. Слава Богу обошлось, но уже без её участия.
 
\
Изменено: Tanita - 13.03.2017 12:11:02
 
Тоже в шоке от очередей регистратурных,как стоят люди,которым реально хреново,не понимаю.
 
Обмолодили состав регистратуры, а как то не так. Сейчас уже не время санитаркам с пациентами и документацией работать! К кадрам надо бережно относиться, а не умеешь наладить работу, уходи сам.
 
**-**
Изменено: Tanita - 12.03.2017 23:20:28
 
Tanita Поддерживаю Вас, складывается впечатление будто хотят всё развалить до основанья, а затем........!
 
Цитата
Тоже в шоке от очередей регистратурных,как стоят люди,которым реально хреново,не понимаю.


 
И в чем  вопрос? Убейте все больные друг-друга, или напишите губеру... Воробьеву?! Слабо?
P.S. Либо терпите это, либо объясняйте Воробьеву (говорят, что он губернатор), что из него губернатор, как из.... кина мэр.
Изменено: Don - 04.12.2014 01:53:13
 
http://www.interfax.ru/russia/411678

Госбольницы предложили сдать в аренду частным компаниям
Изменено: Reader - 22.12.2014 18:15:20
 
Что я и говорил постом раньше:

Бутырский суд Москвы отправил под домашний арест жителя столицы Евгения Макурина, который избил скончавшегося впоследствии пенсионера в одной из поликлиник города. Об этом сообщает ТАСС.
 
как у нас берут кровь на анализ????столкнулся с проблемой взятия крови из вены на анализ......предупредил медсестру что у меня плохие вены и кровь из локтевого сустава не пойдет.....медсестра вколола шприц именно в локтевой сустав и кровь не идет....далее не вынимая шприца медсестра прокалывает в другую вену и кровь еле идет....я сказал что так кровь не берут,,,,,на что последовало хамское выражение не учи меня....подходит вторая медсестра и залепляет мне вену ватой с пластырем....вытаскивается шприц и начинается забор крови из другой руки...и снова кровь не идет....снова перикалывает шприц в другую вену.....говорю дайте нашатыря мне плохо на это следует ответ:----сейчас выйдешь на улицу и подышишь
вот какая  медсестра работает в нашей поликлинике
далее вопрос все должно быть стерильно медсестры в специальной одежде(.белые брюки белые бахиллы белый специальный костюм...на руках одноразовые перчатки....смена для положения руки....одноразовая)  нельзя входить в помещение для забора крови очередь для сдачи крови очень большая и.т..д.
 
Garde,про халаты и стерильность, это вопрос не к медсестрам, а к минздраву или к тому, что все материалы не предоставляются сотрудникам, мало того, халаты, сменку, шапки -медики покупают на свои деньги.  Перчатки выдаются по счетному колличеству на неделю от больницы, как могут медики, медсестры- так и выкручиваются. Они бы с большим удовольствием соблюдали все, так как это и их безопасность тоже - постоянная работа с кровью, с таким потоком людей - медики рискуют заразиться в сотни раз больше, чем пациент. Пациент пришел один раз в какой то период времени сдать свою кровь, у них проверенные раз в полгода медсестры с мед.книжкой  - берут этот анализ. А вот кто приходит на кровь - вич, гепатит, куча другой заразы, и медсестра рискует и уколоться, и кровь попадает на халат и на руки.
Про отношение да, конечно у нас в медицине много хамства, и дело не в низкой зарплате и загруженности -а дело в образовании и в культуре самого человека.
Можно пойдти платно - и там отношение будет лучше, это могут не все и очень даже не многие, но к сожалению сейчас у нас поставлено так, что скоро мы все наверное будем лечиться платно, а за бесплатную медицину скоро надо будет говорить спасибо, что хоть кто то еще работает.
А на счет вен -если у вас проблемы с венами, медики не Боги, у них тоже могут быть ошибки - это очень плохо и очень жаль, но наверное надо быть готовым к тому, что не с первого раза возьмут кровь. А вот кто возьмет с первого раза- опять же может просто по случайности, вот тому спасибо. А под руку говорить когда медсестра и так старается, это как минимум ее работа и в ее интересах выполнить ее быстрее и правильно- не очень хорошо, вообще говорить под руку и командовать лишний раз не нужно, можно как говорится сглазить и под руку скажешь, и точно все пойдет плохо
Но на счет хамства и грубости в наших поликлиниках согласна - гораздо больше проблем можно было бы избежать и решить, если бы персонал обращался по другому
 
Алена уважаемая недавно находился на лечении в больнице фрязино в невралогии и медсестра которая делала капельницы (СВЕТЛАНА) ни разу не ошиблась при установки капельницы ....я сказал про плохие вены и она сразу нашла куда поставить капельницу,,,,так что вопрос квалификации медсестер то-же надо решать....если первый раз при предупреждении что плохие вены и все равно не учи меня...и через вену в другую вену и кровь не идет хотела через вторую вену в 3-ю вену.... потом в другую руку 2 со второго раза ....это говорит о квалификации медсестры....работает она давно ....и не умеет или нарочно ....делает больно и плохо
 
Народ, подскажите... кто вместо Зимина сейчас принимает?
 
Garde, если позволяют возможности, сдавайте в платных учреждениях. Сама сдаю анализы только в Инвитро (как и большинство знакомых), чисто, вежливо, аккуратно, результаты в тот же день на эмейл - удобно! Очередь если и бывает, то небольшая. Обычно вполне хватает времени перед работой заскочить, так что и отпрашиваться не нужно.
 
flora у инвалидов и пенсионеров денег на платную сдачу анализов нет.....на лекарства денег не хватает ....квартплата....и.т.д.
на истоке работают в основе пенсионеры ...пенсия+зарплата еще можно как-то существовать,а если инвалид то очень трудно ....мне приходится сдавать кровь на анализ из вены через 2 недели,конечно как-то выкручиваюсь...дети помогают,но лучше на это не надеется.....как хочешь так и живи
 
Zx
 
Цитата
на сайте МУЗ «ЦГБ им. М.В. Гольца»
Лица без определенного места жительства, без документов, удостоверяющих
личность, могут получить полис по предъявлению паспорта, ходатайства
медицинской организации, органов социальной защиты населения.:]
 
Цитата
Garde написал:
вопрос квалификации медсестер то-же надо решать....
Как его решать? Медучилище во Фря давно закрыли. Да и зарплаты у них не ахти.
Толковая медсестра куда - нибудь в Мск устроится. Хорошо, что хоть такие пока есть.
 
подскажите, стоит ли делать во Фрязино операцию по удалению варикоза и можно ли пройти ангиосканирование?
 
кроме получения больничного листа - во фрязино ничего делать не стоит. поберегите себя.  
 
fisher, согласен на 100%  
 
Я вот напишу как мед.сестра, работаю больше 10 лет, как во Фрязино не знаю, работала в Москве всегда. Про стерильность, как тут написала Алена, вопрос уж точно к мед.сестрам, а не к Минздраву. Мед. работники обязаны быть в медицинской форме на работе и соблюдать правила асептики и антисептики. Форма покупается за свой счет, ну и что, сейчас практически во всех сферах люди одеваются на работу за свой счет, и врачи, и повара, и работники банка. Это не значит, что можно ходить без халата, если больница не покупает. Стерильность мед.сестра должна соблюдать при работе с кровью особенно, обрабатывать руки, и менять шприцы и иглы, если начинаешь брать кровь из другой руки. И вообще, мое мнение, в мед.училище научиться колоть вены и ставить капельницы возможно только теоретически, т.е. чтобы реально хорошо это делать нужна большая практика и желание самого человека. И я не понимаю, как можно не научиться попадать в вены, если ты работаешь только в процедурном кабинете и это единственная твоя обязанность, может не дано просто человеку, как некоторые не умеют вязать или рисовать. Но тогда уходи с этой работы, раз не получается, иди в торговлю, там и для хамства возможности больше, и людей не покалечишь. Я, например, просто в шоке от мед.сестер в нашей женской консультации, у меня вены были хорошие до родов, но они брали кровь со второй-третьей попытки, про капельницы вообще молчу, два раза вздувалось, потом я отказалась ходить туда. Как тут писали, если взяли с первого раза кровь, это по случайности. Звучит смешно, но видимо, про нашу больницу правда. Вот. Про то, что человек предупреждает, что из локтевого сгиба кровь не идет, я считаю, он делает правильно. Люди, которым часто берут кровь, например, в кардиологии, где я работала одно время, уже знают все про себя. И к их словам можно прислушаться, кроме локтя еще много мест, откуда можно взять кровь, надо же пожалеть человека, колоть иголкой это больно, зачем так делать, не понимаю. У мед. работников помимо навыков колоть уколы и перевязывать раны, должно быть сочувствие к людям и сострадание! на моей работе за слова, как тут человек описывал, голова кружится - иди воздухом подыши, влепили бы выговор. И правильно. Я считаю, нужно поставить себя на место больного или кого-то из своих близких, если бы вам так ответили, или вашей маме, понравилось бы? или же мед сестры в поликлинике думают, раз они сотрудники, к ним такого отношения не будет у других медиков?
 
Otomi, категорически нет!! у нас нет специализированного оборудования и специалистов -так что только не у нас. Ангиосканирование - на сто процентов не знаю - но в платных клиниках делают узи вен и артерий - Эйдос, Антмед и Инвитро -узнайте там. Цена - 3-5 тыс примерно кажется
ночка, со всем практически согласна, но про стерильность скажу- а когда у нас в больнице, на отделение дается 1 упаковка перчаток на НЕДЕЛЮ -это как????????? когда в отделении поток уколов, капельниц, забора крови из вены, пациенты вич, гепатит , клизмы и т.д. Все что может медсестра- если она конечно не свинья и необразованная хамка - то медсестра делает что в ее силах, это в интересах и пациентов, и ее же интересах. А когда до 2007 года у нас в больнице шприцы были многоразовые- которые кипятили, и сдавали их под учет, и иглы старые толстые советские и шприцы стекляныне, где поршни уже все разболтались, потом стали по 10 штук на экстренку внутривенные давать под учет, а потом уже потом перешла больница на одноразовые- так что о чем вы говорите?.. В Москве конечно все по другому. Знакомая работала в Бурденко, в Склифе- там о таком допотопстве просто не представляют, там через каждые 3 часа выбрасывают одноразовую маску независимо от того, использовали ее или нет. Там уборщица в полном обмундировании ездиет по отделению с тележкой для уборки- а у нас деревянные швабры подписывают по трафарету...  
 
    Алена Прям описание Эдема. Действительно, у нас в поликлинике и больные, и здоровые в одной толпе к регистратуре стоят, чихают, кашляют, сморкаются!. Как не лечи больного, а вирус всегда можно подхватить. Есть же возможность ограничить близкий контакт: поставить побольше мест для сидения, сделать как в нормальных банках и учреждениях с большой посещаемостью. Самим руководителям от медицины легче будет-меньше жалоб, скандалов, повторных больных.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 109 След.