Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 109 След.
Ответы
 
To Лемурчик Брехня! Все на местах и даже руководство. Если только разговор о Фрязинской поликлинике.  
 
 
To Лемурчик
 
Цитата
Как же они всех обслуживают то?
За последние лет 18 - вызывала врача 1 раз себе, 2 раза мужу.  Не потому что не болели, а потому что врач - только для больничного - а на работе больничные не приветствуются. Берешь отпуск(за свой счет) и лечишься у платного доктора. С нашими врачами - у страны хорошая экономия. Больничный оплачивать не надо и врач не загружен.
Когда по беременности ходила за справками по врачам нашим - одни бабульки в коридорах сидят. Так что, если в этой шаражке будет 1 терапевт - он тоже справится. Справочку напишет, 1 антибиотик от всех болячек пропишет - тот, который ему попросят прописывать (за малую толику) приходящие распространители фармацевтической промышленности. Всем одно и то же выписали тут: и малышу, и школьнику, и папе - от совершенно разных болячек. И на таких красивых рекламных бумажках, что не оставляет сомнений о происхождении выписанного. Зато, когда московский доктор узнал о том, что выписано - у него очки на метр подскочили - ребенок глохнет от такого антибиотика. Причем необратимая глухота. Но - это просто вместе получилось. А так, что. Хорошие доктора. Больничный выпишут. Справочку дадут - а Вас что - лечить еще надо, ну - это не к нам...
 
To Кроль Молодец! Так их. А для платных докторов реальная реклама. Они ведь сукины дети знают как лечить(не путать с вылечить), но это их главная буржуинская тайна!  
 
 
To ацетон
 
Цитата
знают как лечить(не путать с вылечить)
Они знают как лечить - не калеча (слух, например) и, что удивительно, вылечивают. А на наших докторов сверху давят.  Прививку ребенку сделали - у него после нее последствия. Признают все московские доктора (даже бесплатной медицины), признают щелковские доктора - только не наши. И просто из подгузников выпрыгивают когда им показываешь заключение - в их понимании это БРЕД. А далее - их вывод - идите далее делайте прививки - нам за это деньги платят. (они прямо говорят это!) А, если Вы прививки не будете делать, нас премии лишат. У меня ребенок хромает, а ее, блин, премии лишат?! Что,  я должна к этим врачам ходить???
Цитата
для платных докторов реальная реклама
До этого случая почти не ходила. Пришлось. И за бешеные деньги. Не дай Бог никому. Знаете, что в Москве на консультации у меня профессора спрашивали, когда мы им писульки наших показывали и рассказали что анализ на полиомиелит (вдумайтесь!!!)ребенку 3 месяца на руки мы не могли получить. Причем делался он 10 дней. Но через 1 месяц после его сдачи по телефону на мужа орали, если анализ подтвердится - мы вас из-под земли достанем. На тот момент они просто потеряли куда анализ увезли. И по телефону не могли его найти.(что это - преступная халатность - им бы пожить в моей шкуре). При том, что все врачи к которым мы обращались ( кроме наших) сразу видели, что нет там полиомиелита. Там вообще другие нервы были задеты. Так вот - профессора спрашивали - в какой деревне мы живем? И когда мною назывался - наукоград Фрязино - А-А-а, ну, да - Вы не первые!!!  
Вам всё еще весело?
 Ну, и на всякий случай. У меня выбора нет - я ребенка теперь вожу по другим докторам, ибо этих докторами более не считаю. Статисты, не более. Детская поликлиника - это тоже часть взрослой - у нее и начальство общее.  
Могу пожелать только одно - не болеть. Люди, будьте здоровы, чтобы не обращаться к Врачам - это дорого. Обращаться к теи про кого я писала выше можно лишь за справкой. Даи за ней уже не хочется.
Реклама, говорите?!
 
Кто в курсе подскажите; в городе есть специалисты по иглотерапии?
 
В доме 31 по проспекту Мира открылся новый медицинский центр. Делают анализы и УЗИ. Врачей пока мало, после НГ будет больше. Сегодня зашла на разведку - чистенько, уютненько.
 
И как по ценам!
 
 
Цитата
И как по ценам!
www.ant-med.ru  
 
Ну что  вы хотите от фрязинской поликлиники, если (маааленький оффтопик) -  
16.12.10 20:04
 
Итоги и выводы прошедшего в Москве 7-го Пироговского съезда врачей, оказались убийственными для нынешнего руководства Минздравсоцразвития. Согласно оглашенным на форуме результатам анкетирования 80 тысяч медиков всех субъектов РФ, 93 процента считают ситуацию в здравоохранении кризисной, 87 процентов негативно оценивают проводимую реформу медицинской отрасли, 73 процента связывают катастрофическое состояние здравоохранения с неэффективной деятельностью ведомства Татьяны Голиковой. Почти четверть опрошенных российских врачей допускает, что в ближайшее время политика Минздравсоцразвития приведет к акциям социального протеста в регионах. И, наконец, в резолюции 7-го Пироговского съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.  
Выступавшие с трибуны съезда врачи были едины во мнении, что медицинская отрасль при действующем ведомственном руководстве зашла в тупик. Так, по словам известного детского врача Леонида Рошаля, все недавно принятые законы в области здравоохранения только ухудшают положение врачей и больных...

http://www.scandaly.ru/news/news9640.html  
 
В программе Время объявили, что скоро можно будет выбирать поликлиннику. Инетерсно, какими пряниками Фрязинская поликлинника будет заманивать к себе клиентов на поликлиническое обслуживание? Может кто в курсе, что нам готовят г-н Куров совместно с руководством поликлинники.
 
To Apl
А у нас есть большой выбор?
 
To спарта
Для тех кто работает в Москве, поликлиническое обслуживание по месту работы вполне приемлемо. А это значительная часть населения города.
 
 
To Apl
Нас меньшинство,мы пенсионеры.........
 
Да нормальная поликлиника и персонал не самый худший. У каждого есть выбор, где лечиться, исходя из вкусов и доходов.
 
Как в праздники работает поликлиника?
 
Регистратура супер! Я просто поразилась хамству! Почему они не до последнего "клиента" работают? Это как вообще? Я с сильнейшими болями в суставах под закрытие поликлиники пешком (потому как лифт тоже заканчивает раньше работать, чем все остальные) спустилась с 3го на первый, чтоб записаться на ЭКГ. В итоге мне врач забыла выписать талончик, в карте указала, что дано направление. В регистратуре меня слушать не стали. Сказали тока бумажку принимают! Записи в карте они читать не будут. Я сказала, что сейчас возьму и вернусь. А когда спустилась (причем взяла эту бумажечку без очереди) опять пешком на больных ногах, регистратура была уже закрыта!!!! Вообще всем пофиг на то что сюда больные люди ходят! Это ж не кино! В кино и то обслуживание лучше!!! Охранник говорит завтра утром приходите! Вообще безпредел!!!
 
Да! Дела, на дворе 21 век, у них в регистратуре телефона нет для связи с врачами?
 
Кто нибудь знает, у нас есть в городе флеболог?
 
Никогда ни кому не жаловалась, и уж тем более не выносила на форум.., но после событий 25.12.10 не могу не возмутиться..
25.12 я сломала руку на катке, самостоятельно добралась до приемного покоя нашей б-цы, боль терпеть не было никаких сил, она душила меня и слова не выходили из горла, при это сильно тошнило..
в приемном покое меня не пропускали, требовали, чтобы я приобрела бахиллы (хотя на улице снег и мои сапоги по логике не могут быть грязными..), далее отправили на 6-й этаж на рентген без сопровождения, я плутала по бесконечным коридодам в полусознании.., когда, наконец, вернулась еще минут 10 просидела в коридоре, хотя на приеме было 2 врача и медсестра. Врач так и не подошла, прошла мимо со словами "хороший перелом", обезболивающее так и не сделали, сказали 27.12 идти к травматологу на прием в поликлинику.
В поликлинике сидела в очереди 2,5 часа и меня послали туда, где я делала ренген, за снимком..
Я сама мед.работник со стажем более 20 лет! и нигде, где бы я не жила (было много перездов, т.к. муж военнослужащий) я не сталкивалась с такой постановкой вопроса, с таким обслуживанием!!). Всегда и результаты анализов и ЭКГ и снимки..медсестра передает на прием к врачу... а уж сделать обезболивающее больному с острой болью! - это святое!
Вопрос к гл. врачу: что Вы делаете, чтобы не допускать подобного отношения к больным? Почему, обращаясь к нашим врачам, мы их не боготворим, а ненавидим???
 
В Израиле, помимо государственной «Скорой помощи» – МаДА, действуют несколько небольших компаний по оказанию скорой и неотложной помощи, предоставляющие как разовые услуги, так и постоянное обслуживание по абонементу. Все они отчаянно конкурируют между собой – к вящему благу и удобству пациентов.
 
 
Специализированная кардиологическая «Скорая» – «ШАХАЛ»
 
Её бригады укомплектованы врачами-кардиологами, а машины – реанимационные палаты на колесах. Эта частная медицинская компания работает в теснейшем контакте с общей службой «Скорой помощи». Но кроме того, её клиенты, купившие абонемент, снабжаются прибором, позволяющим передать по телефону ЭКГ и тут же получить консультацию. А также прибор оснащен «красной кнопкой» – одно нажатие на неё означает немедленный выезд кардиологической бригады.  
 
Немного громоздкие желтые машины ШАХАЛа хорошо знакомы всем израильским водителям, и им уступают дорогу, даже не дожидаясь сирены.  
 
 
Больницы
 
Поскольку страна маленькая, а дороги весьма приличные, нет смысла распылять средства на строительство многочисленных больниц. Стационарная помощь сосредоточена в нескольких мощных лечебно-диагностических центрах, оснащенных по последнему слову медицинской техники и способных решать любые медицинские проблемы.  
 
Кроме того, в крупных городах и на периферии имеются небольшие больницы общего профиля, по уровню оснащенности почти не уступающими центральным.  
 
Что особенно впечатляет человека, достаточно долго проработавшего врачом в СССР?  
 
Прежде всего: «Все есть!»  
 
Довольно долго пришлось отвыкать от привычки «выходить из положения», прочно усвоенной в советских больницах.  
 
– Все, что надо, у тебя под рукой, а если чего-то нет – скажи, чтоб принесли.
 
Это как-то трудно сразу принять.  
 
"Нормальные мужики..."  
Очень высокий уровень медицинской техники и технологии. Всё то, что, читая медицинскую литературу, мы проскакивали – буржуйские штучки, отбирая немногое, пригодное к применению «у нас», в Израиле это рутина, которую врач просто обязан знать и применять.  
 
 
Хирургия
 
В хирургии очень широко применяются эндоскопические методы. Даже большие операции, вроде резекции толстой кишки, удаления доли легкого, не говоря уже об удалении камней из почек, выполняются без широкого разреза, через небольшие проколы инструментами толщиной с палец.  
 
Такие операции технически сложнее и дороже, но все окупается быстрой выпиской из больницы и хорошим самочувствием больных.  
 
Косметический эффект тоже весьма важен: не сравнить едва заметный след от точечного прокола со шрамом через весь живот.  
 
 
Отношение к больным
 
Прежде всего обращает на себя внимание истинное милосердие. С больными нянчатся, избегают причинить малейшее лишнее страдание. Тщательно обезболиваются все манипуляции.  
 
Часто возня с анестезией и седацией (успокоением) занимает больше времени, чем сама процедура. Но сделать, как мы привыкли: «Ой! И всего-то делов!» – здесь вызовет (в лучшем случае) недоумение, а то и обвинение в садизме.  
 
Особенно следует отметить отношение к старикам и детям. Здесь нет и не может быть привычного по советскому (и как мне представляется – по пост-советскому) здравоохранению:  
 
– Ему/ей уже ...... лет! Чего вы еще хотите?  
 
Возраст учитывается, безусловно, но только с чисто медицинской точки зрения: функциональные резервы организма, дозировка лекарств, особенности психики...  
 
"Сестричка"  
В самом начале своей работы в Израиле я, еще не усвоив здешних отношений, допустил бестактность. В совершенно безнадежном (так оно потом и оказалось) случае ляпнул:  
 
– 85 лет, два инфаркта, перитонит – напрасная возня. Что бы мы ни делали, ему не жить.  
 
На что немедленно получил ответ:  
 
– Это только Бог решает, кому сколько жить! А ты – делай свое дело и не решай за Всевышнего!  
 
Что я, атеист, мог на это возразить?  
 
Обычная практика: операции на сердце, замена/протезирование крупных суставов, кровеносных сосудов, пересадка органов и т.п. у людей преклонного возраста.  
 
И очень «агрессивная» в отношении пожилых людей нейрохирургия.  
 
Больной с инсультом немедленно оказывается на СТ (компьютерной томографии) и оттуда «прямой наводкой» перемещается на операционный стол. После небольшой операции к человеку возвращаются движения, речь...  
 
Дети... Сказать, что их тут балуют и предоставляют немыслимую свободу – ничего не сказать. А уж если чадо прихворнуло, да еще всерьез...  
 
Ребенка нельзя заставлять или применять малейшее принуждение. Силу? Боже упаси! Только уговорить, ублажить. Обдурить? Пожалуйста! И чтоб ни малейшей боли!  
 
Одна бахерет – врач высшей квалификации – учила меня, как делать местную анестезию ребенку, перед тем как поставить внутривенный катетер.  
 
– Давай руку!  
 
– Ой!  
 
– Теперь берем эту...  
 
– Ай!  
 
– Теперь вот эту...  
 
– ???  
 
– Почти не почувствовал, да? Будешь пользоваться только такой. Увижу другую иглу – не обижайся!  
 
До 18 лет – ребенок. Если нет возможности с шутками и прибаутками начать наркоз в палате ожидания – дитё едет в операционную в сопровождении папы или мамы (смотря у кого нервы крепче), и те облизывают свое балованное сокровище, пока оно не уснет.  
 
"Не бойся, я иду с тобой!"  
 
Израиль наверно единственная страна, где в штатном расписании больниц есть такая должность – лейцан рофуа – медицинский клоун!  
 
Раньше этим занимались добровольцы. Даже знаменитые артисты в свое свободное время приходили в больницы и развлекали больных детей. Потом, когда поняли, какое это великое благо, нашли средства, и клоуны стали членами врачебных коллективов. А добровольцы? Приходят туда, где клоуны в штате не предусмотрены.  
 
Детская смертность в Израиле – одна из самых низких в мире (6,8 на одну тысячу новорожденных).  
 
 
Роды
 
Сказать, что жить в Израиле легко – это безбожно соврать. Нелегко и очень непросто. Страна не для слабаков.  
 
Жена моего друга – бывшая москвичка, а теперь заправская израильтянка – говорит, что с жизнью в Израиле её примирили роды. Настоящей патриоткой она стала в родильном отделении, рожая второго сына. (Первого она родила в Москве, в крупном гинекологическом центре, где работал её муж. Ей есть с чем сравнивать.)  
 
Ни минуты она не оставалась одна. Несмотря на то, что акушерский монитор непрерывно отслеживал состояние и будущей мамы, и готовящегося появиться на свет малыша, в ее комнату то и дело заходили акушерки, а при малейшей тревоге – данные с монитора транслируются на центральный пост – появлялся дежурный врач.  
 
Вовремя (и мастерски) сделанная эпидуральная анестезия предотвратила боли, и сами роды прошли, как выразилась эта женщина, «под аплодисменты». Муж был с ней все время. Вообще присутствие мужа при родах всячески приветствуется. Психологи считают, что это углубляет отцовские чувства и укрепляет семью.  
 
При желании муж может присутствовать и на операции кесарева сечения. Эти операции в большинстве случаев проводятся под региональной анестезией, и женщине, остающейся в полном сознании, очень помогает поддержка любимого человека. Все обставляется так, что муж видит только то, что ему можно видеть.  
 
Это не что-то особенное. Это рутина.  
 
Чтобы обожать детей, их сперва надо сделать. И здесь израильская медицина на высоте. Система здравоохранения не отстает от высоких медицинских технологий.  
 
Как известно, процедура искусственного оплодотворения, особенно если речь идет об имплантации эмбрионов – штука сложная и весьма дорогостоящая. Государство оплачивает до трёх попыток – до рождения здорового ребенка.  
 
Добавлю, что действует программа, по которой детям из бедных арабских стран делаются сложные операции на сердце, без которых эти дети обречены. Родителям спасение их детей не стоит ни гроша – все оплачивают благотворительные фонды, а персонал иногда работает бесплатно.  
 
Недавно власти Ирака запретили выезд больным детям в Израиль. Пусть лучше умрут благоверными мусульманами, чем будут спасены руками проклятых сионистов. К слову сказать, среди израильских врачей немало арабов...  
 
 
Моё повествование может показаться излишне восторженным и даже пропагандистским. Очень может быть. У нашего здравоохранения немало проблем, даже слишком много проблем и недостатков. Но для того, чтобы понять патологию, надо сначала изучить норму. Не так ли?  
 
 
В  нашей больнице  лежачему больному врачей, медсестёр было не дозваться.  
 
 
на вопрос ацетона: "Как в праздники работает поликлиника?"
 
3 и 6 января
 
 
 
я наслышана об уровне и качестве мед.обслуживания в Израиле, что и говорить, -им есть чем гордиться, а фрязинцам пока и мечтать не приходится.. к сожалению
 
Ну вот опять-за кордоном лучше! А, чего ж дома не получается? Неужели всем нравится жить в хамстве и невежестве, а?
 
 
Цитата
3 и 6 января
с 8.00 до 13.00
 
To Лайт
 Прочтите,пожалуйста,личные сообщения...
 
To Лайт
Уважаемый пациент, позвольте прокоментировать Вашу претензию. Начнем с того, что написав жалобу Вы даже не удосужились узнать фамилию врача и м/с. Врач спустившись в травмпункт посмотрел Ваши рентгеновские снимки, по которым был поставлен диагноз( перелом без смещения) и пальпация ( ощупывание) руки дополнительной информации для постановки диагноза не принесла-бы, а вызвала-бы только боль. Вся необходимая мед. помощь была оказана в полном объеме(гипсовая иммобилизация перелома). А выражение "хороший перелом" было прокоментировано( благоприятный перелом без смещения), а чём Вы умалчиваете!!. Данный перелом обезболивания в виде инъекции анальгина не требует т.к после наложения гипса, в состоянии покоя ,болевой синдром купируется. А если у Вас имеется снижение болевого порога чувствительности, то об этом следовало сообщить врачу.
 
To modest
А зачем человеку подниматься за своими снимками? А по поводу обезболивания - как может не болеть сломанная конечность? Хотя бы первый раз можног было уколоть без вопросов. Или у вас экономия? Кстати, знаю, экономия ещё та - в травме нет! - даже такого простого лекарства, как ВАЛОКОРДИН. Оно не обезбаливает, но хоотя бы успокаивает немного.
 
Так нет (аптеки точно ето лекарство вам поставляют), или "ЭКОНОМИТЕ" для нужных людей?
 
To Madelina
Без согласия пациента не проводится ни одна процедура, в том числе и обезболивание. Если боли были выраженные, надо было об этом сказать. А валокордин не является препаратом для оказания экстренной мед. помощи.
Снимки забирают на следующий день,т.к. их должен описать врач рентгенолог.
 
 
Цитата
Без согласия пациента не проводится ни одна процедура
так же как и согласие на госпитализацию - офигенная отмазка для бездействия!  
 
помнится, привезли по скорой тяжёлого больного в приёмный, врач спрашивает - ложиться будем или домой хотите? имя опустим эскулапа, но гнать таких в шею из медицины.  
 
врач (имхо) ОБЯЗАН предоставить больному информацию о заболевании, предложить лечение (в тч альтернативное), предупредить о возможных последствиях , а уж потом спрашивать согласие (или отказ) на оказание помощи. а то умные стали ппц, пациент не хочет, так пусть мучается дальше чтоль? а вы объясните всё пациенту как есть. поучились бы работать у педиатров - вот кому у нас низкий поклон! а то голикова разваливает медицину, так ещё и наши же врачи рады стараться...
 
To flora
 
Цитата
согласие на госпитализацию
а без него не офигенно,когда на врача в суд подают,что оказывал помощь не спросив пациента. или кладут в больничку,а потом начинает пациент говарить,что вабще дома хочет лечится таблетками,а ему насильно положили и лечат. а насильно только в дурку кладут.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 109 След.