Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 109 След.
Ответы
 
сюда. ситуация, думаю, типичная
нм
22 ноября 2009 года, Мама, Федотова Ирина Константиновна цветущая пенсионерка почувствовала слабость и сильные боли в животе. Скорая помощь доставила её в ГКБ№71 г.Москвы, хирургическое отделение, стационар. Заведующий отделением Надарая В.М. Мама быстро и сильно теряет в весе, ежедневно жуткая рвота и боли в желудке и животе. У лечащего персонала полная апатия к происходящему и больным в целом. «Обследования» и анализы не показывают ничего. Всё лечение заключается в колоноскопии, клизмах, таблетках от рвоты и снотворного.(примерно как в фильме ДМБ).
Заключение лечащего врача Кравчук О.А.: здорова как бык, «дурака валяет» – забирайте, если хотите. Принимаем решение, что дальнейшее подобное «лечение» только навредит, забрать Маму из этого ада. Но перед выпиской, за энную сумму сами везём больную на компьютерную томографию в другую больницу. Заключение будет через несколько дней, Мама плачет – заберите! Забираем и ждем результатов, как томографии, так и выписки с выписным эпикризом. Результаты томографии крайне непонятны, по телефону, с моих зачитанных слов, врач практически шёпотом и по дружески советует искать онколога(причем срочно), а в остальном «..по нашему профилю она здорова».Интересно, этот человек свою Маму так же лечил бы?
Маме с каждым днем все хуже, опускаются руки, ходит только в туалет, превращается в скелет. Мы мечемся по знакомым, врачам, собираем анализы. Везде проблемы и непонимание. Что же с ней? Кажется всем, кроме врачей все уже понятно. Вызываем платную, частную лабораторию «Инвитро» на дом(Мама уже не может ходить). Результаты анализов подтверждают наши опасения – рак в последней стадии, человек уже давно не жилец! И это через две недели после выписки из больницы в «удовлетворительном состоянии»!
Районная поликлиника №209,ЗАО, Раменки. Внешне все очень благопристойно, но шаг за порог и… как везде у нас: от толкучек и давок в коридорах к врачам, бесконечных совещаний (когда человек 20 больных в очереди ждут уже не первый час) до подпольной сауны на процедурных площадях.
Только участковый врач может решить и выдать направление на дальнейшее обследование и лечение. Вызов на дом не приносит никакой пользы – здрасьте, до свидания – «рецептов и направлений с собой не носим». На руках тащим Маму в поликлинику. Войти в кабинет своего участкового терапевта можно только с пинка в дверь, без очереди, как это и делают многие. Бабульки, сидящие по записи в очереди, не имеют никаких шансов – разве что увидеть врача за 5 минут до конца смены, пройти всей ноющей толпой и на бегу поблагодарить о снизошедшей на них милости. Бесконечные направления на анализы мочи крови и прочее не приносят никаких результатов. Быстро освоившись, как нужно себя вести, пытаюсь выяснить: как человек, регулярно наблюдавшийся и сдававший анализы с хорошим результатом, вдруг обнаруживает у себя смертельное заболевание, причем на последней стадии!? Ответ обескураживает: У нас в здравоохранении полный бардак, начиная с министра Голиковой Т.А. и заканчивая нами, а что мы можем знать?
Дальнейшие бесконечные походы по врачам были в основном призваны выяснить – а зачем они нужны? Занять наше время и поглумиться над нами, сидящими в очереди? Мама кричит от боли, обезболивающие уколы уже не помогают. Районный терапевт Галина Даниловна делает все возможное зависящее от неё (причем просто так – не за деньги и конфеты, а потому что видела, помнила Маму ещё здоровой и со внуками): направления к онкологу, цитологу, онкогинекологу, гематологу…Только с их заключения и разрешения она вправе начать процедуру выписки наркотических обезболивающих средств – единственное что уже может помочь больному в этом состоянии облегчить страдания. Попасть к каждому из этих специалистов труднее чем к президенту, запись за месяц(гематолог – исключение) и требуется наличие больного – заметьте тяжело больного и лежачего!
В районной поликлинике №209 онколога отродясь не существовало. Нас направили в Онкологическое отделение при поликлинике №8 , районный специалист Вялкова И.М. Вызов на дом ничего не прояснил – результат этого заведомо провального мероприятия: «Приходите, приводите, будем решать». Волоком тащим уже не ходячего человека на прием. Заключение: «А идите-ка вы…….к гематологу!. Только у нас его нет, он сидит в Городской поликлинике №70 в Переделкино.» В результате этих путешествий и перенаправлений карточка больного пропала в неизвестном направлении.
В Переделкино к гематологу Маму мы уже не смогли поднять, да и запись к нему как и к онкологу только через месяц. Едем к онкологу Вялковой И.М. и пытаемся культурно поговорить о выписке обезболивающих умирающему человеку – были грубо посланы и выставлены за дверь. Основание – приходите по записи, шатаетесь тут, работать мешаете, да и вообще рабочий день закончен (за 10 минут до конца смены) На другой день, как положено в отечественных медицинских заведениях, вхожу в дверь с пинка и без очереди с прозрачными намеками. Просят подождать, жду час, снова захожу, опускают по полной, прежде чем дать разрешение на слабые наркотики. Уже всем кроме врачей понятно , что больному осталось жить считанные недели мы не можем получить диагноза, названия заболевания – ничего! Даже надежды на что то…Кстати на двери Вялковой И.М. цинично вывешено четверостишие со смыслом: не делай зла и оно не вернётся…
Пробиваюсь к гематологу в Городской поликлинике №70 в Переделкино - Дергачёва В.В. , тоже кстати не с первого и не со второго, а с третьего раза, как всегда с пинком в дверь, через старушек в очереди. После длинного разговора( «..Ах, вашу маму можно было вылечить, почему не привели и не приводите?..») мне дали понять, что я крайний в сложившейся ситуации и во всем должен винить себя! Вот незадача, объясняю что мне уже ничего от Вас не надо, я хочу только облегчить страдания умирающей Матери и получаю отписку: «Анальгетики наркотического ряда по показаниям после консультации онколога»
В результате многодневного, многонедельного «хождения по мукам» я добыл обезболивающее и влился в постоянную круговерть: терапевт – онколог – главврач – терапевт – аптека - гематолог – онколог – терапевт – главврач и так по кругу до бесконечности. На работу ходить мне стало просто некогда.
В такой суете прошло 2 месяца с выписки из больницы № 71. Мама живет только на капельницах, уколах приходящей соседки, обезболивающих пластырях «Дюрогезик» импортного производства. Она уже плохо говорит, еще узнаёт всех, её уже не узнать…
Мама умерла 7 марта 2010 г. Так и не получив официального заключения врачей о названии заболевания, о причинах возникновения, так и не получив никакого лечения и не добившись практически ничего от Нашего здравоохранения. Она так и не смогла понять, почему в нашей Великой стране все так на самом деле так плохо! Почему врачи не лечат и не знают как лечить? Они хорошо усвоили, как собирать со старушек и больных конфеты, цветы и деньги. Почему, если в России ты заболел, то должен надеяться только на себя, а не на медицину и обязательное страхование? Почему мы должны сутками сидеть в унизительных очередях, что бы быть посланными, в лучшем случае оговоренными? Помощь, сочувствие, сострадание в конце концов – это небывалая роскошь в Российских медицинских учреждениях! Не дай бог никому заболеть. Я точно знаю, что мне не помогут, даже если и обдерут как липку – все равно не помогут!
Берегите себя, любите близких, цените друзей и не надейтесь на государство – Вы ему не нужны….
Федотов К.А. Москва, ЗАО. т.(901)531-34-03  
 
 
 
.
 
Кто-нибудь подскажите пожулуйста где есть у нас хороший врач по сосудам?
 
Несколько раз заставала участкого врача пьяным....ведь персонал поликлиники  знает это .... и допускает его к работе....
 
To Foxser
Даже знаю какого.......Увы!
 
Доктор тоже человек и имеет право , но, после РАБОТЫ!  
 
значительное число пульманологов сами курят сигареты.....
 
Мне, лично, кажется каждый работает так, как умеет. Главное, что бы посторонние мысли и проблемы не отвлекали. Моё мнение медикам нужна достойная оплата труда.
 
To SVZ
 Врачи должны работать ХОРОШО(впрочем как и все остальные, но врачи ответственны за ЖИЗНЬ). А ещё врачи должны самообразовываться. Большинство врачей в поликлинике закончили ВУЗ 20-30 лет назад и считают себя светилами. Хоть бы статьи в научных журналах что-ли почитали. Для кого их пишут-то тысячями? (Хоть один врач тему читает?)
 
To Сибиряк
 
Цитата
значительное число пульманологов сами курят сигареты.....
И что? вот это уже личное дело каждого -даже врача. Главное что бы он лечил грамотно.  
 
To bembi
Может быть и личное, но я сомневаюсь, что хорошо вылечит зубы стоматолог, у которого полный рот гнилья. Также и здесь.
 
 
To Wildkin Каждые 5 лет. Экзамены в обязательном порядке, иначе работать не дадут. При наличии категории еще и работу пишишь. При высшая категория защищается  в минздраве.
 
 
To VeDik
 А стоматолог по вашему сам себе должен зубы лечить?....А если,допустим,травматолог повредил руку - то в его квалификации тоже можно сомневаться?...  Из ваших рассуждений напрашивается весьма логичное рассуждение:"как же так - травматолог и в повязке?Значит он плохой специалист!"....  
 
Столкнулись с нашим дневным стационаром, это что-то. Увидев в руках направление от двух врачей, зав. отделением как только не "отмазывалась"  
Пока пациент несколько дней обивал её порог, теряя драгоценное время в надежде попасть к ней на лечение, она твердила ему как мантру: "Не вижу ничего срочного!"
(при том, что в обоих направлениях было написано: срочная госпитализация)  
Или, кривясь: "Не знаю как лечить ваше ухо, это не мой профиль, пусть ЛОР напишет схему"
(понятно, что не ее профиль, но ведь профильное-то отделение в этот момент было закрыто! а куда человеку деваться? я не знаю их кухни, может она и не обязана была нас брать? но что-то сомневаюсь, иначе бы так прямо нас бы и послала без всяких там...)
Больше всего "развеселил" ответ на вопрос: "Вы работаете с 14-00 и до скольки?". Она процедила недовольным тоном: "До поздней ночи!" Придя на следующий день к 17-00, пациент поцеловал дверь.
 
Слава Богу, после нескольких дней уговоров, она нас всё-таки взяла. Честно скажу, думали дать взятку, чтобы не дерзила нам и взяла на лечение, потому что на все пойдешь ради здоровья близких, но после такого отношения расхотелось и уже думали к кому идти жаловаться...
 
Пишу об этом чтобы предупредить других, кого туда направят, чтобы добивались своего.
 
Теперь о хорошем: БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛОРу Зориной Г. А. за выполнение ее обязанностей безкорыстно и добросовестно! Бесплатная медицина хоть и в конвульсиях, но всё же пока жива!
 
Может, кто-нибудь покупал сам полис добровольного мед. страхования? Поделитесь, пожалуйста! В какой страховой компании, какие больницы входят, насколько это удобно, и главное - цена! Если есть возможность, может лучше заплатить один раз, чем каждый раз искать подходы к нашим врачам.  
 
To Cuore
Причём тут все?  
Я не пойду к стоматологу, который мне вещает про уход за зубами, а сам чистит их раз в неделю. И к стилисту не пойду, который моет голову по праздникам, сжигает себе волосы плойкой и перекисью и на голове у него пучок соломы.
Гипс - это не зависящее от человека обстоятельства. Пример совершенно неудачный.
 
 
To Bastilda
прогуглите. советую найти страховую компанию, которая оплачивает ближайшую (удобную для подъезда обществ. транспортом, либо личным) поликлинику известного бренда, ежедневно работющую.  у меня, напр., в т.ч. поликлиники "Будь здоров", страх. компания "росгосстрах", в бесплатн. лечение входит стамотология, кроме протезирования.  дмс оплачивает работодатель.  кстати, можно посмотреть, до какого расстояния от мкад приезжает по вызову врач, наличие машин скорой помощи, если считаете, что это может пригодиться. у меня, напр, до фря расстояние позволяет вызвать их скорую помощь или просто врача на дом
 
Я это уже изучала. Просто мне интересно, кто-нибудь сам покупал полис ДМС? От моего работодателя этого не дождешься, так что хотелось бы узнать, в какие больницы из Фрязино лучше ездить.Брендов известных я как-то не знаю. На сайте Росгосстраха не нашла списка больниц.
 
To Bastilda
 
Цитата
На сайте Росгосстраха не нашла списка больниц.
 
http://is-broker.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=180&catid=6  
 
Спасибо!
 
To HulyGuns
Не подскажите,сколько ,приблизительно,стоит такой полис?
 
 
[495]
937-36-19
многоканальный
Цитата

 
http://is-broker.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=180&catid=6
   
 
нажмите кнопку "отправить заявку", там указаны, какие услуги можно выбрать, а внизу - страховые компании этих поликлиник.  либо заявку отправьте, и с вами свяжутся, либо сами позвоните
 
 
To HulyGuns
Большое спасибо!
 
А кто-нибудь в курсе, когда откроется новый корпус и что там будет?
 
To sapog
 Должно быть в 2011 году...Будет оснащенный терапевтический корпус...
 
To Cuore
Частично.
 
А с поликлиникой будут что-то делать.?
 
To travmazav
 Обещано Громовым...  
To tete
 Ничего,а что с ней должны сделать?.....
 
To Cuore Поставят экспертные системы в регистратуре, заведут медикоэкономические стандарты. Освободят доктора от дурных мыслей как и чем лечить больного.
 
 
To travmazav
 Интересно на это посмотреть...сработает ли данная система...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 109 След.