Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Фрязинская поликлиника / врачи, Отзывы о работе поликлиники, врачей. Поиск специалистов
 
Сайт и информация о больнице:

cgb-fryazino.org

скорая помощь (496) 56-4-42-00
регистратура (496) 56-4-12-61, 56-4-23-57
вызов врача на дом (496) 25-5-68-22







----------------
Изначальный пост:

Цитата

Господа! Давненько не был в нашей поликлиннике и надоже было пойти. Без регестратуры к врачу не попадёшь, а в регистратуре тётки ну просто жуть. К окошку подошёл спокоен, но после минутного общения просто пипец,нет слов. Впечатление такое, что я , что-то нарушил и в чём-то виноват. Неужели всем так не везёт или просто сегодня не мой день? Правда справедливости ради нашлась одна приличная и одекватная всё разъяснила, успокоила - рекомендую(не знаю как зовут, такая невысокая светлая). А вообще то пора бы вводить электронную регистрацию поситителей, меньше нервотрёпки будет.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 109 След.
Ответы
 
To H@vVvK
Нет, это бесплатная операция. Платная оплачивается не в конверте врачу, как думаете?
 
 
To VeDik
 Не знаю, как оплачивается платная операция, к счастью. Но может вам стоило уточнить этот нюанс? Не хотитет озвучить о чем идет речь?
 
To H@vVvK
Нет, я не хочу озвучивать болезни своей семьи. Давайте не будем считать других глупее себя, ладно? Такое чувство, что я сейчас прям Америку открыла, никогда в нашей больнице взяток не брали, и все прям в таком шоке, думают, что же это могло быть??  
Большинство людей, которые с этим столкнулись просто не хотят всё это выносить и вступать в такие вот диалоги. Не встречались вы с этим, и замечательно, дай бог, чтобы не столкнуться. А лучше вообще туда не попадать.
 
 
To VeDik
Естественно, Вы одна смертная, а мы - Боги. Не болеем. Родители и дети тоже...
Сын в больницу попал на операцию. Врач сказал, конфетами и шампанским не благодарить. Правильно, потом ведь найдутся те, кто скажет, что врачи пьют. А от конфет, знаете ли, слипается кое-что)))
 
To VeDik
 Я ни в чем вас не обвиняю. И болезни вашей семьи не трогаю. Я спросил лишь о названии операции, которую вам предложили сделать за деньги. Честно говоря не могу себе представить врача, который без пачки купюр в кармане отрезает не ту ногу. А вот врача, который вместо обычной операции на аппендикс предлагает сделать эндоскопию, но оформить это как стандартную полостную - вполне могу. (Хотя может я и грубо заблуждаюсь)
 
Очень зря вы, кстати, не выносите - вполне могли бы найти таких же, как и вы, написать коллективное письмо главврачу. Как минимум. А то и в прокуратуру.
 
To Курлыся
Вы знаете, так разговаривать невозможно. Почему-то я признаю, что вы могли попасть с порядочному человеку и всё было хорошо, а вы ну никак не можете предположить, что бывает иначе. Вы мне что хотите доказать? Что так не бывает? Что я придумала? Цель какая?
 
 
...........,,,.........
Изменено: tina - 14.03.2017 12:03:39
 
 
Цитата
А вот врача, который вместо обычной операции на аппендикс предлагает сделать эндоскопию, но оформить это как стандартную полостную - вполне могу.
 
А может кто-нибудь подскажет, почему в Москве обычную операцию на аппендикс делают эндоскопически БЕСПЛАТНО, а у нас всего в 30 км от Москвы ну, так исполосуют...
 
To H@vVvK
В том случае всё решала мама. Лично я может быть и не оставила это так.
Операция была плановая. Проведена замечательно Но такса была озвучена.
Но вот как быть, когда зав. отделением в глаза пациенту говорит, что не отдаст карту, где описано фатально неправильное лечение? Вот что делать? Не знаю, к сожалению, чем дело закончилось, выписалась. Но поверьте, там всё было страшно у девочки, поломанная жизнь.
То, что меня выписали, просто обколов антибиотиками, и спросив "не больно?", я после этой девочки посчитала большой удачей. И, когда через 2 дня дома, после того, как действие антибиотиков прошло, меня скрутило от боли, я подумала "да фиг с ним, всё, что угодно, но туда не вернусь". Какая должна быть благодарность? Что я могу хорошего написать о врачах?  
 
 
To tina
 Это могу вполне. Поэтому и хотел понять ситуацию в корне. Если речь идет о бесплатной операции, которую врач не захотел проводить по причине того, что у него слишком карман опал, то это прямой повод накатать на него впоследствии жалобу главврачу. Имхо.
 
To Irinyshka
 Бесплатно эндоскопию не делают, с чего вы взяли?
 
To VeDik
 
 Врачебные ошибки имеют место быть, покрывание их - вообще распространенная и ужасная практика. Но взятки в таких случаях не спасают ситуацию. Про такого завотделением - надо обращаться в милицию, как я понимаю.
 
По поводу денег за операцию - у моего товарища был такой случай. Сумма была озвучена, но заплачена после проведения операции и, как я понимаю, не полностью в карман врача.
 
To tina
Да не знаю зачем пишу это. Я бы вот просто сама бы хотела, чтобы мне кто-нибудь об этом рассказал раньше, чем мне здоровье угробили. Не хочется жить как волки, где каждый сам за себя. Но тут действительно зверинец какой-то. Если человек расскажет о беде, ещё и грызть будут. И ребёнка в дд сдала, и деньги у меня лишние, раз раздаю налево и направо, ну и вру, видимо, много.
 
 
To H@vVvK
В Измайловской детской городской больнице (м. Измайловская) операции по удалению аппендикса делают эндоскопически!!! Бесплатно!!! Знаю это абсолютно точно, т.к. лежала там с ребёнком. И принимают всех с острой болью и из Москвы и из МО. Другой вопрос, что больница детская, и лежат там дети, но во Фрязино и детей полосуют, и взрослых.
 
.,,,,,,...........
Изменено: tina - 14.03.2017 12:03:11
 
To H@vVvK
А с чем обращаться в милицию? Врачи заявили, что карта утеряна и оперативно завели новую. Я не знаю, может они в итоге что-то и делали. Но как доказать, что ты вообще ходил к врачу, что он тебя должным образом не обследовал, что неправильно лечил, если нет карты? Я знаю, что этот врач сейчас работает, так что никак мер точно не применили к нему.
 
 
To VeDik
 Я? Вам? Да боже упаси. И Вы думаете за меня, а зря. Предположить я могу всё, фантазия богатая. Радует, что Вы тоже можете поверить в благородных врачей.
Ваш ребенок еще не пошел в школу, видимо. Скоро мы многое узнаем об учителях
 
To Irinyshka
 Это повод заглянуть в список бесплатных операций. Возможно это что-то вроде эксперимента с переходом на эндоскопию. Вообще ее делают исключительно в случаях, когда полная уверенность в отсутствии разрыва аппендикса.
 
To tina
 Это уже интересно. И тем не менее уверен, что при условии коллективной жалобы или большого количества заявок может представиться возможность прижать недобросовестного врача. РАзумеется при отсутствии личной заинтересованности главврача или сотрудников прокуратуры.
 
To VeDik
 То же самое - искать людей, с похожими ситуациями, обращаться в прокуратуру, а там уже все, что угодно - от подставы с диктофоном до проверки с омоном.
 
... />
Изменено: tina - 14.03.2017 12:02:46
 
To tina
 Тогда только прокуратура.
 
To H@vVvK
Я подозреваю, что жалоб таких по стране было... Да и чего рассуждать, я не знаю, что у них там дальше происходило. В любом случае, здоровье уже не вернуть.
 
 
To VeDik
 Может быть. Но, в конечном итоге это единственный полезный выхлоп от предания огласке таких фактов пусть даже и на форуме. Не считая "излить душу". Потому что лечиться будут ходить. Больше некуда.
 
Почему модераторы не напоминают, что тема называется "Фрязинская городская ПОЛИКЛИНИКА"!! Далеко ушли от темы- тема про стационары и врачей есть отдельная.
 
Народ сильно озабочен своим здоровьем, и это правильно, но ведь здоровье, как известно не купишь! А вот застраховать заранее-разумно, так вот разумнее увеличить стоимость ОМС.
 
Уважаемые потенциальные пациенты, зачем же устраивать перепалки, обижать друг друга - это не решение проблемы.В медицине такие же проблемы, как и по всей стране. Чтобы что-то изменилось в лучшую сторону, я думаю, прежде всего нужно начать с себя. Если тебе нужна мед. помощь и если ты уважаешь себя, то нужно идти к врачу, которому ты можешь доверить свое здоровье, а не к первому попавшему и которого даже не знаешь как зовут и в лицо видишь первый раз. А на форуме устраивать перепалку, устраивать разборку по вопросу,
кто кому и сколько положил в карман и нужно ли вообще это делать, лучше в платной или бесплатной больнице, по моему - это не дело, нельзя свою обиду, злость "выливать" на другого. Пока любой специалист, в том числе и врач, будут
получать з/плату фиксированную, а не за качество, добросовестное отношение к своему делу, думаю эта чехарда будет продолжаться (10 -  инженеров,токарей, врачей, слесарей - одинаковой квалификации - не могут иметь одинаковую з/плату - это нонсенс. У любого специалиста должен быть стимул. желание идти
работать, а не на работу.
 
To Alfred
 А как попасть к врачу, которому можешь доверить свое здоровье? И как узнать - кто это? Ведь люди идут в поликлинику к врачам не от хорошей жизни и естественно ожидают, что им помогут решить их проблемы. Квалифицированно и честно.
 
Отец лежал в нашей больнице, перед переводом в другую больницу попросили медсестер собрать его вещи, так как нас не пускали в палату а сам он не в состоянии был собрать. Отцу оставили некоторую денег в конвертике на всякие платные анализы и лекарства. И что вы думаете, собирая вещи - медсестры сперли этот конверт даже не моргнув глазом !!!!
А врачи в больнице, с которыми мы столкнулись - оказались замечательные, отзывчивые люди.
 
 
 
.....,,,,,,,,
Изменено: tina - 14.03.2017 12:02:19
 
Естественно, с такими рассуждениями вы всегда будете получать то, что уже получаете. Пока сам о себе не позаботишься ничего путного не будет. Нельзя ждать пока кто -то за тебя сделает, не будьте инертными, двигайтесь, интересуйтесь, спрашивайте и найдете нормального врача. Не все врачи "каки".
 
To Alfred
 А как быть с участковым терапевтом?
 
,.....,,
Изменено: tina - 14.03.2017 12:01:56
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 109 След.