Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.
Ответы
 
LDCAT, если подаете через госуслуги на загран нового образца, выбираете пункт сдачи документов - Щелково, и оплачиваете пошлину по Щелково.
 
Там при заполнении формы http://www.fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/payment на оплату квитанции нужно вбивать ИНН, но в форме только 10 цифр можно вбить, а в ИНН 12 цифр. Что делать? Не указывать ИНН?
 
И ещё вопрос: Кому платить пошлину, если подавали через Госуслуги во Фрязино (перед этим была попытка подать в Щёлково, но госуслуги эту заявку через 3 дня завернули), а пришёл ответ из Щёлково?
 
Подскажите пожалуйста по заполнению заявления на загранпаспорт.
Если место работы одно и то же, а менялись должности, то это как 2 места работы указывать в разных ячейках таблицы?
 
Lenor  я всегда указывала только последнюю должность.
 
Tanita  спасибо!

Еще один вопрос: ребенка 3-х лет на оформление в ОВИР тоже обязательно с собой брать? Или достаточно его анкеты с фото? (Делали 2 года назад старшему - не помню, что его присутствие было так важно) Их же там не фотографируют, паспорт на 5 лет детский.
 
Lenor, для оформления загранпаспорта старого образца (на 5 лет) присутствие ребенка не нужно.
 
Цитата
Tanita пишет:
Lenor , для оформления загранпаспорта старого образца (на 5 лет) присутствие ребенка не нужно.
Ну, и отлично :-) Спасибо!

И последний вопросик  :)  :)  :)
Заявление с анкетой заверять на работе сейчас не нужно? Ксерокопию трудовой тоже? Она вообще сейчас нужна? А то все правила меняются...
P.S. При личном обращении, не через госуслуги.
 
Lenor, заверять анкету не нужно (я вижу, что наконец-то это поле из анкеты убрали). Копия трудовой тоже не нужна, если вы работаете (во всяком случае, в июне этого года была не нужна  :)  ).

Вот, писали:
Цитата
Итак рассказываю, может кому будет полезно. Для работающих копия трудовой не нужна, более того Елена Анатольевна, сотрудник ОВИРА сказала что заверять саму анкету на работе так же нет необходимости.
Их телефон +7 496 564 54 56, трубки она берет, при мне три раза отвечала на звонок.
http://fryazino.net/forum/messages/forum1/topic1862/message1900580/#message1900580
Изменено: Tanita - 16.10.2014 12:19:08
 
Новая транслитерация для загранпаспортов - http://vk.com/feed?z=photo-64495410_341759266%2Fwall-64495410_8416
 
Tanita
СПАСИБО!  :-rose\
 
а в овире нужно что-нибудь предъявлять,если никогда не работал,справку какую-то или оригинал пустой труд.кн. например...??
Изменено: b3s - 20.10.2014 14:09:41
 
может кто-то пояснить, чем портал госуслуг лучше овира ?
выше кто-то написал "не нужно никаких документов и блаблабла" - я сейчас зашел на сайт услуг - и чтобы пройти регистрацию - там все те же самые документы нужно сделать
так какая разница тогда ? или я чего то не понимаю?

у меня есть загранник, истекает срок, надо менять. где проще это сделать?
люди, кто ходил недавно - напишите мануал, чтобы все было понятно, если не трудно
 
кто-то
Различие между системами транслитерации имен и фамилий наблюдается при переводе некоторых букв, например Е, Ё, Ъ, Ь и дифтонгов (сочетаний гласной буквы и Й).
А — AК — KХ — KH
Б — BЛ — LЦ — TS (TC)
В — VМ — MЧ — CH
Г — GН — NШ — SH
Д — DО — OЩ — SHCH
Е — E, YE П — PЪ —
Ё — E, YE .Р — RЫ — Y
Ж — ZHС — SЬ —
З — ZТ — TЭ — E
И — IУ — UЮ — YU (IU)
Й — Y (I)Ф — F   .Я — YA (IA)
Изменено: NL - 06.11.2014 17:15:04
 
Цитата
Dece1ve пишет:
чем портал госуслуг лучше овира ?
Лучше, когда в ОВИРе дикие очереди. Отправил анкету и фото (нужно еще самому сфотографироваться на анкету) из дома, в ОВИР пришел только на фотографирование, если биометрический паспорт (без очереди вроде), и получать паспорт. Местная особенность: получать паспорт в этом случае нужно в Щелково. В отсутствие больших очередей никаких преимуществ подачи документов через госуслуги лично я не вижу.
Изменено: Tanita - 06.11.2014 22:01:42
 
Не подскажете, как сейчас работает ОВИР? Там все так же одна девушка и на прием и на выдачу?
 
Rabble


девушку видела одну,светленькая. Больше там никого нет.

вскр и пнд - выходные дни.

вторник, четверг 9.00-18.00 - прием, выдача  ; 13.00-13.45-обед
среда, пятница 9.00-13.00 -  выдача
суббота 9.00-16.00 - прием,выдача;13.00-13.45-обед

данные с графика, указанного на двери ОВИРа.
 
Дайте пожалуйста кто-нибудь прямую ссылку на скачивание заявления о выдаче загранпаспорта.
 
Цитата
Lenor
Дайте пожалуйста кто-нибудь прямую ссылку на скачивание заявления о выдаче загранпаспорта.
http://fmsmo.ru/uslugi_naseleniyu/oformlenie-obschegrazhdanskogo-zagranpasporta
 
Tanita,Спасибо БОЛЬШОЕ! Как всегда выручаете!

А еще два вопросика:
1. ребенку 3 года. Какой загранпаспорт ему целесообразнее делать - обычный или нового образца? В чем разница - в госпошлине и во времени годности?
2. Если у человека прописка не местная (РФ), временная регистрация в Москве. Можно ли ему оформить загранпаспорт во Фрязино или только в Москве в ФМС по месту регистрации?
Изменено: Lenor - 10.12.2014 11:53:28
 
Цитата
Lenor
А еще два вопросика:
1. ребенку 3 года. Какой загранпаспорт ему целесообразнее делать - обычный или нового образца? В чем разница - в госпошлине и во времени годности?
2. Если у человека прописка не местная (РФ), временная регистрация в Москве. Можно ли ему оформить загранпаспорт во Фрязино или только в Москве в ФМС по месту регистрации?
1. Разница и в госпошлине, и в сроке годности. Загранпаспорт старого образца выдается на 5 лет, нового поколения - на 10. Госпошлина до 01.01.2015 -  300 руб. за "старый" загранпаспорт и 1200 руб. за "новый" (для детей до 14 лет). С 1 января 2015 будет 1000 и 1500 руб. соответственно. Еще разница во времени изготовления. Детский загранпаспорт старого образца делается 2 недели (реально даже меньше), паспорт с электронным носителем - месяц. Ну и дети за 10 лет всё-таки меняются сильно. В 12 лет ребенок будет путешествовать с паспортом, где фотография его трёхлетнего. Не думаю, что это может быть серьезным препятствием при прохождении погранконтроля в будущем, но всё-таки...

2. Можно. Только, как пишут, делаться будет дольше.

Цитата
Имеет ли право гражданин, имеющий место жительство в другом регионе, обратиться с заявлением о выдаче загранпаспорта по месту фактического проживания?
Гражданин Российской Федерации, прибывший для временного проживания в  жилых помещениях, не являющихся  его местом жительства в пределах  разрешенного 90 дневного срока, вправе подать заявление о выдаче  заграничного паспорта в соответствующее подразделение территориального  органа по месту временного пребывания.
В этой связи,  в заявлении о выдаче заграничного паспорта гражданин,  кроме подтвержденного регистрацией места жительства, должен указать  конкретный адрес жилого помещения, по которому он временно проживает.
http://www.fmsmoscow.ru/feedback/faq/zp.html
Изменено: Tanita - 10.12.2014 15:21:44
 
Уже писала о повышении госпошлины с 01.01.2015. Повторю.

С 1 января 2015 года госпошлина за оформление загранпаспорта составит:
- для загранпаспорта старого образца взрослым -- 2000 руб.
- для загранпаспорта нового образца взрослым -- 3500 руб.
- для загранпаспорта старого образца детям до 14 лет -- 1000 руб.
- для загранпаспорта нового образца детям до 14 лет -- 1500 руб.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=157698;from=170606-12414;rnd=0.5984400993640322
 
По поводу временной регистрации
Оформление загран. паспорта по месту временной регистрации у меня заняло около 4 мес. Когда пришло время менять паспорт, подавал заявление уже по месту прописки - сделали за месяц, правда пришлось пару раз съездить на малую Родину (сделать фото, и получить на руки).
 
Скажите пожалуйста,
1.если срок загранпаспортов заканчивается в марте,то можно ли заранее начинать оформлять загран ,к примеру сейчас?
2.если ребенок в феврале получает паспорт РФ,(14 лет) я могу сейчас сдавать доки или надо дождаться получения паспорта  РФ,и только тогда сдавать документы?
Заранее спасибо.
 
Цитата
iren
Скажите пожалуйста,
1.если срок загранпаспортов заканчивается в марте,то можно ли заранее начинать оформлять загран ,к примеру сейчас?
2.если ребенок в феврале получает паспорт РФ,(14 лет) я могу сейчас сдавать доки или надо дождаться получения паспорта  РФ,и только тогда сдавать документы?
Заранее спасибо.
http://fryazino.info/index.php?mod=business&id=5444
 
Для желающих посетить данное заведение у нас и сделать загранпаспорт:
1. Нужна ксерокопия паспорта и/или свидетельства о рождении.
2. Если человек фактически здесь живет без регистрации, но прописан в другом месте, посылают по месту регистрации (постоянной или временной), во Фрязино не делают.
 
Цитата
iren
Скажите пожалуйста,
1.если срок загранпаспортов заканчивается в марте,то можно ли заранее начинать оформлять загран ,к примеру сейчас?

Можно. Старый паспорт аннулируют при получении нового.
 
Привет всем! Подскажите пожалуйста как заполнить гос пошлину на загранпаспорт до 14 лет ,там требуют указать свидетельство рождения, серию из 3 цифр, а у меня 2 латиници и 2 кирилици.
 
canon, там написано,  использовать цифры, латиницу и кирилицу. Может быть первые две буквы написать как цифру. Например IV - это 4. А вообще лучше позвоните в ОВИР и уточните.
 
Подскажите, пожалуйста, принимают ли документы на оформление загран.паспорта нового поколения во фрязинском ОВИРе? Или сразу ехать в Щелково?
Прописка фрязинская.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.