Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 82 След.
Ответы
 
нет, в нашем ОВИРЕ категорически в овале даж на анкету нового паспорта
 
To Lexische
 
 
Цитата
нет, в нашем ОВИРЕ категорически в овале даж на анкету нового паспорта
 
Странно, взяли старые фотки с Шенгенки ))
 
To Lexische
при мне женщина какие-то принесла, не в овале... они ее правда отругали что обрезаны криво, но взяли без разговоров...
 
в субботу ходили получать. У девушки анкету не взяли. Требование фотография в овале.Именно на анкету
 
To gecha
ну честно. взяли фотки с шенгенки.
хотя разные были  с собой  
 
Пришло время менять загран паспорт. Анкету решил заполнить через сайт gosuslugi.ru Зарегистрировался, код подтверждения по почте(не e-mail) ждал около 3 дней. Далее заполнил анкету, отсканировал фотку (как-то делал на визу, обычная 3х4 с белым фоном), отправил 03.03.12 на рассмотрение. Сегодня 06.03.12 получил приглашение на "прием для дальнейшего оформления загран паспорта" на 14.03.12 Останется только оплатить пошлину и сфоткаться в 14 числа в овире.
Также в письме указано какие документы надо с собой взять.
 
Удобно!  
 
To Энька
 Может от настроения зависит?))
 
 
Кто-нибудь знает как ОВИР работает 9,10 марта?
 
To gecha подозреваю, что взяли поскольку заполняла за деньги.  
 
 
Подскажите, пожалуйста, для оформления загранпаспорта старого образца обязательно нужна копия трудовой книжки или достаточно анкеты, подписанной на работе? Это первое место работы.
И ещё, при заполнении трудовой деятельности надо ли указывать школу, в которой я училась, если с момента окончания прошло меньше 10 лет? Закончила школу в 2005 году.  
Спасибо!
 
To xaMka
надо школу указывать. Про паспорт старого образца не подскажу, но для нового нужна только заверенная анкета.
 
To xaMka
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, для оформления загранпаспорта старого образца обязательно нужна копия трудовой книжки или достаточно анкеты, подписанной на работе?
Я сдавала только анкету.
 
Скажите, пожалуйста, на биометрический паспорт фотографии делаются только в ОВИРе? Сколько это стоит и на каком этапе оформления это делается?
 
To Чуда
 
Цитата
Скажите, пожалуйста, на биометрический паспорт фотографии делаются только в ОВИРе? Сколько это стоит и на каком этапе оформления это делается?
Для анкеты фото делаются в фотоателье.
Фото, которое будет в самом паспорте, делается в ОВИРе в день подачи документов бесплатно.
 
To optima75
 
Цитата
Скажите,пожалуйста,а вы на годовалого своего ребенка подавали на загранпаспорт биометрический документы?На 10 лет действующий?Я думала сделать на 5 лет,но прошла инфа из щелковского ОВИРА,что с ним шенгерскую визу не оформишь...
Может поздновато пишу, но отвечу, кому-то еще пригодится.  
Мы делали ребенку паспорт старого образца на 5 лет. Шенгенскую визу получили без проблем.
 
Цитата
мы годовалой оформляли на 10 лет. Я точно не знаю, но кто-то мне говорил что интересовался этим вопросом, и ему ответили что по желанию родителей фотку заменяют или вклеивают еще фото куда-то) Тоже интересно стало, надо будт узнать поподробнее))
Когда я получала паспорт на ребенка, то спросила у самой паспортистки, вклеиваются ли фото подрастающего ребенка в этот паспорт. Она ответила, что сейчас не вклеиваются, надо будет делать новый паспорт. По сему выгоднее сделать паспорт на 5 лет за 300р., чем на 10 лет за 1000р. Ребенок может измениться сильно за такой срок, особенно, если паспорт получали в младенчестве.
 
To igla
О, спасибо, только тебя вспоминала, помню, что вы в прошлом году отстрелялись (или в позапрошлом). А мне вот предстоит  
 
To Чуда
 
Цитата
помню, что вы в прошлом году отстрелялись (или в позапрошлом)
уже позапрошлым летом, время бежит  
 
Цитата
А мне вот предстоит
На ребенка проще всего собрать документы, это только кажется, что сложно.  
 
 
To igla
Да я вот себе уже накачала бланков, образцов и общих положений. Но начала с дочиной анкеты и что там делать с графами про осужденность, обязательства, наложенные судом? Вроде понятно, что везде нет. Но надо поди как для взрослых писать не осуждена, не уклоняюсь.  
 
А еще может ты подскажешь, я, как законный представитель своего ребенка, заполняю место жительства. Надо писать то, которое в паспорте или фактического проживания?
 
А еще в пункте (про ребенка) Имею паспорт (заграничный) серии_____
В примере анкеты женщины в случае неимения стоит в графе "серия" НЕ ИМЕЮ. Но у меня не получается ввести столько символов. видимо поле расчитано только под определенное количество цифр серии паспорта. И как тогда писать, что мой ребенок его не имеет?
 
To Чуда
 
Цитата
Да я вот себе уже накачала бланков, образцов и общих положений. Но начала с дочиной анкеты и что там делать с графами про осужденность, обязательства, наложенные судом? Вроде понятно, что везде нет. Но надо поди как для взрослых писать не осуждена, не уклоняюсь.
Да, оформлять надо как на взрослого. Последних правил я не знаю. Когда я последний раз сдавала доки (на себя), я писала везде НЕТ, потом переиначили все. Пусть подскажут те, кто совсем недавно сдавал.
 
Цитата
А еще может ты подскажешь, я, как законный представитель своего ребенка, заполняю место жительства. Надо писать то, которое в паспорте или фактического проживания?
Надо писать адрес, по которому зарегистрирован ребенок. Дочка ведь прописана где-то?
 
Цитата
А еще в пункте (про ребенка) Имею паспорт (заграничный) серии_____
В примере анкеты женщины в случае неимения стоит в графе "серия" НЕ ИМЕЮ. Но у меня не получается ввести столько символов. видимо поле расчитано только под определенное количество цифр серии паспорта. И как тогда писать, что мой ребенок его не имеет?
В моем бланке возможно вписать НЕ ИМЕЮ. Если не получается, может на месте, где номер пишется попробовать, там места для цифр больше.
 
To igla
   
Цитата
Надо писать адрес, по которому зарегистрирован ребенок. Дочка ведь прописана где-то?
Ее данные я так и записала, она прописанна по адресу, где и проживаем. Но вот дальше я заполняю свои данные (в ее анкете) и там надо мой адрес проживания (регистрации). Я проживаю с дочей, но в паспорте у меня другой адрес, т.е. прописана я по другом адресу. Вот и не знаю какой из них писать.  
 
Цитата
В моем бланке возможно вписать НЕ ИМЕЮ
вот и странно, попробую в другом бланке с другого сайта.
Попробовала, нет, абсолютно та же форма и не вписывается больше пяти символов.
 
С остальным я вроде разобралась, своё заполнила, заполняю на мужа. Только вот еще вопросик. У нас есть загранки старого образца, они уже несколько лет просрочены. Но они у нас были. Значит в графе "получение паспорта" писать: взамен использованного? И потом в конце анкеты вписывать данные тех паспортов?  
 
 
Цитата
Но вот дальше я заполняю свои данные (в ее анкете) и там надо мой адрес проживания (регистрации). Я проживаю с дочей, но в паспорте у меня другой адрес, т.е. прописана я по другом адресу. Вот и не знаю какой из них писать.
Я бы написала адрес, где прописана (этому хоть подтверждение есть).  
 
Цитата
Попробовала, нет, абсолютно та же форма и не вписывается больше пяти символов.
впиши там, где номер вписывается.
 
Цитата
У нас есть загранки старого образца, они уже несколько лет просрочены. Но они у нас были. Значит в графе "получение паспорта" писать: взамен использованного? И потом в конце анкеты вписывать данные тех паспортов?
именно так.
 
To Чуда
Когда пойдешь сдавать документы, старые паспорта тоже надо принести, их порежут в нужных местах и отдадут обратно.
 
 
Цитата
этому хоть подтверждение есть
Так и сделала уже, хотя постоянно сталкиваюсь с выбором, но как правило это всегда не особо важно. А тут.. И без того всегда найдут за что выпинать после несколько часов стояния в очереди, обидно будет))).
 
Цитата
Когда пойдешь сдавать документы, старые паспорта тоже надо принести,
Ага, они указаны в перечне необходимых документов, я бы их полюбому взяла на всякий случай.
 
Спасибо за помощь.
 
To Чуда
не за что! удачно сходить, без очередей и придирок
 
To igla
Спасибо
 
To Wildkin
To MisterY
Спасибо! Так быстрее дело пойдёт!
 
А в нашем ОВИРе есть терминалы для оплаты госпошлины? И какая всё-таки точная пошлина на детский паспорт нового образца? 1000 или 1200? А взрослый старого образца? 1000?
 
To xaMka
детский нового - 1200, терминалов не видела, нет вроде
 
To xaMka
все тарифы есть здесь http://www.fmsmo.ru/3/  
Там же можно сформировать и саму квитанцию для оплаты, терминала в ОВИРе летом не было точно
 
Подскажите, пожалуйста, как писать в анкете (загран нового образца) про трудовую деятельность, если человек не успел закончить ВУЗ и пошел работать. То есть если в примерахс сайта и у меня лично идет сначала ВУЗ, а потом трудоустройство, то у мужа получается что даты идут не одна за другой, а вперемешку. Например: 1998-2004г студент вуза, а трудовая открыта в 2003 году. Так и писать, что работал тем-то и там -то с 2003 по ...?
09.1998-06.2004 студент такого-то вуза
09.2003-05.2005 такая-то должность такая-то фирма
?
 
 
А еще у него в трудовой есть две записи об одном и том же предприятии. Принят был на одну должность, потом отдельным пунктом прописано, что он переведен на другую должность. Как расписывать в таком случае? Просто писать двумя пунктами? Например:
05.2005-11.2005  менеджер по ремонту ООО "ХХХ"
11.2005-06.2006  менеджер отдела продаж ООО "ХХХ"
?
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 82 След.