Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 82 След.
Ответы
 
а копия трудовой нужна,если на данный момент нигде не раб.?или только ориг.?
 
To PeLmEsHkA
 только оригинал.
 
Здравствуйте. Был сегодня в ОВИРе, посмотрел какие документы нужны.
Единственное что не написано, нужно ли ставить печать с работы на заявление?
И самому вклеивать фотографию на заявление или просто можно их отдать?
 
 
Цитата
Может кому и поможет. Просто сегодня накололась сильно, домой бегать пришлось.
1. Копия трудовой должна быть с КРУГЛОЙ печатью, основной печатью организации. (Мне кадры какую-то другую шлепнули.)
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО адреса всех контор, где работали. (Мне пришлось бегать домой за договорами). На вопрос "а если ошиблись?" ответ "если на проверку попадете то будет ...., нет - прокатит"
3. в начале десятого в 8 кабинет была второй. когда пришла час спустя народу там тоже не было. Цена заполнения - 500 р. (В прошлую субботу девушка сказала был аншлаг, и у нх и ОВиРе)
4. Про фото - у меня взяли о старой шенгенки. Но я делаю на бимометр.паспорт Им в целом все равно, главное чтобы не совсем старое фото. На обычный - 4 шт в овале.
5. В пол двенадцатого в ОВиР на получение 1 человек. На сдачу 10. Очереди две.
6. Про конверты не сказали. Готовность отслеживать через сайт, ибо на звонки они не отвечают.
7. Делают около 5 недель.
Удачи всем !!!
 
КОПИЮ трудовой, заверенную работодателем - не взяли! И сказали, что нужна только анкета, заверенная на месте работы.
Из за этого сегодня развернули!! А ходили с годовалым дитем  
 
 
 
и, кстати.. конвертики забрали...  
 
To Djeak
 
Цитата
нужно ли ставить печать с работы на заявление?
И самому вклеивать фотографию на заявление или просто можно их отдать?
Да, заявление должно быть заверено печатью организации и подписано руководителем орг-ции или нач. отдела кадров. Фотографии самим приклеивать.  
 
 
Цитата
1. Копия трудовой должна быть с КРУГЛОЙ печатью, основной печатью организации.
Вот интересно, откуда это люди берут - про заверенную копию трудовой? Ни в ОВИРе, ни на сайте УФМС ни слова об этом нет. И в этой теме раз сто, наверное, уже писали, что копия трудовой не нужна. Нужна анкета, заверенная работодателем, для работающих. А для безработных оригинал трудовой книжки (анкету они нигде не заверяют).
 
To Wildkin
 а на деток как через сайт гос услуг подать?  
Свое сейчас закинула
 
To tina
 
 
Цитата
Вот интересно, откуда это люди берут - про заверенную копию трудовой?
Наверное оттуда, что заполняла не сама ) Но почему-то сказали принести заверенную копию при сдаче документов. Она мне ее в файл заснула и сказала типа все принесете.
 
 
To Энька
А что заявление на работе заверить надо, сказала? )  
 
To tina
 Упс
дело в том что раньше с меня этого не просили в овир.
А насчет печатей подписей и телефона на заявлении у них написано и выделено маркерами.  
 
To tina
для тех кто подает через инет надо заверенную копию трудовой, а так да, подпись в анкете, с указанием должности.
 
To Stervoзная Bee
Можно на детей, конечно, я на своих 2-х там подавала, уже забрала их паспорта, наши пока не готовы. Там просто жмешь на пункт  - оформление загранпаспорта для несовершеннолетних, там еще разделение от 0-14 и от 14-18. Вот подашь через инет, и принесешь им копию трудовой)) В среду они интернетчиков принимают, там очередей вообще нет.  
 
 
To Wildkin
 ага.. у меня сегодня не приняли доки в ОВИРе .. именно, что была копия трудовой заверенная, а заявление уже на месте доклеивали - не было заверено (муж сказал - не.. не нада)))
Ну нас и завернули с мелким.. дверки поцаловали и пошли.
домой пришла и подала через сайт. Прям сегодня коды пришли очень кстати по почте.
И на среду уже вызвали подавать остальные доки.  надеюсь опять подвохов не будет....
там на надо звонить записываться?  
А то в письме написано:
Телефон для справок и предварительной записи: 8-496-56-4-54-56
 
To Stervoзная Bee
не, не надо. Я как порядочная позвонила (ну написано же)), они сказали - там в приглашении день написан, вот и приходите)
 
Здравствуйте. Завтра пойду сдавать документы. Скажите, а ксерокопия российского паспорта нужна?  
 
To Djeak
да, фотография и прописка
 
To Stervoзная Bee
 
Скажите,пожалуйста,а вы на годовалого своего ребенка подавали на загранпаспорт биометрический документы?На 10 лет действующий?Я думала сделать на 5 лет,но прошла инфа из щелковского ОВИРА,что с ним шенгерскую визу не оформишь...
 
To optima75
Я оформляла биометрический загранпаспорт ребенку 3-х месяцев. А что вас смущает в оформлении паспорта годовалому ребенку?
 
To tina
 
Не смущает,а озадачивает скорее.Если сделать на 5 лет обычный,то ,как мне ответили в щелковском овире,не смогу получить шенгер на ребенка при необходимости.А оформлять биометрический на 10 лет,если ребенок маленький,так он неузнаваем будет уже через год-два...Растет,меняется...Вы на 10 лет делали маленькому?Биометрический ведь только на 10 делается?
 
 
To optima75
Я делала, когда биометрический паспорт выдавали только на 5 лет. Ребенку сейчас 3 года, он уже давно неузнаваем ) На границе проблем не возникает.
 
To optima75
 мы в том году оформляли мелочи на 5 лет
в тур агентстве сказали, что шенген действует на них
 
To tina
 
To Stervoзная Bee
 
Спасибо за информацию.
 
To optima75
мы годовалой оформляли на 10 лет. Я точно не знаю, но кто-то мне говорил что интересовался этим вопросом, и ему ответили что по желанию родителей фотку заменяют или вклеивают еще фото куда-то) Тоже интересно стало, надо будт узнать поподробнее))
 
А сейчас обязательно делать паспорт ребенку или можно его вписать в паспорт родителей ?
 
To vov@n88
 В паспорт нового образца (биометрический) Вы ребенка не впишите. Нужно делать  отдельный паспорт. А в паспорт старого образца вписать возможно.
 
Через инет подавать все же лучше походу, мне только что возврат анкеты сделали)) Не правильно заполнил трудовую деятельность за 10 лет последних. Все по телефону объяснили где и что не правильно. А так пришлось бы туда сюда бегать. Спасибо Wildkin, что он тут описал как и что через инет делать нужно.
 
Подскажите,пожалуйста:
1. какие и сколько фото надо для самой анкеты для оформления паспорта нового образца?
2.На паспорт нов. пок. т.е. на 10 лет которой,фотографируют прям там?Все верно?
3.На паспорт старого образца нужны фото в овале - это именно для паспорта?для анкеты обычные подойдут?
 
To белочка23
1. 2 фото
2. все верно
3.  
Цитата
для анкеты обычные подойдут?
год назад висело объявление, что любые фотографии (цветные или ч/б) 3,5 х 4,5. В фотоателье должны знать. Или в ОВИР сходите, там вся информация на стендах вывешена.
 
To tina
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 82 След.