Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.
Ответы
 
To Nelson
Спасибо!
 
Тема ап
 
По традиции, пара вопросов
1. Заявление заполнять в электронном виде или можно от руки?
2. Бланк учетной карточки, взятый в ОВИРЕ (называется "Сведения на владельца паспорта") отличается от бланка с фрязино.инфо. Как ето понимать?
 
Заранее спасибо
 
To B-Nom
2. Понимать это надо как данность Я оформлял загран 3 года назад. За это время что-то могло измениться в оформлении. Новых вариантов бланков мне пока никто не присылал и не извещал о том, что что-то изменилось.
 
1. Раньше принимали заполненные только на компьютере или печатной машинке. Сейчас - тем более
 
To B-Nom
 я брала бланк и учетную карточку с фрязино.инфо.
 паспорт делала месяц назад.
 
To Nelson
To Darika
Ясна, спасиб
Щас сравнил бланк анкеты, тоже чето немного отличается от образца с ф-инфо, при этом на www.fmsrf.ru  вообще какойто 3-й вариант. Ужос!  
Бланк наиболее похож на этот.
 
 
А учетная карточка сейчас похожа на эту.
 
To B-Nom
они наверное по оформлению отличаются, а не по сути. поэтому без разницы.
 
 подскажите плз , кто знает....
а кто уже отслужил надо в военкомате справку брать или военника при себе  
будет достаточно??
 
 
To Ingener
достаточно военника
 
 
To РиО
 а если не отслужил, а военник есть? )
 
To РиО
спасибо
\\\Ingener  
 
 
To Yukas
да какая разница... есть документ и все..
как говорится без бумажки ты... , а с бумажкой ЧАЛОВЕК  
 
 
Камрады, а старый загранпаспорт у нас изымают? Скажите, кто знает...
 
To Mysth
Не должны.
 
При оформлении шенгенской визы требуют предоставить старый паспорт или его копию -> паспорт остаётся у владельца.
 
To Nelson
 
Да это понятно, что не должны.... А как именно у нас во фрязинском ОВИРе с изыманием дело обстоит? Сорри, конечно, за настойчивость
 
To Mysth
Делают в старом дырку дыроколом и отдают на руки.
 
Кто может помочь с быстрым оформлением загранпаспорта отпишите пожалуйста в личку или на трилл.  
 
To Grayzer
Кстати вопрос по твоей теме....
 
А что такое вообще быстрое оформление загранпаспорта?
Не поедет же за вас кто-то в военкомат получать справки, или бегать по институту или заверять трудовую книжку.  
И если есть формы секретности какие-то у человека или он военнообязанный - то потом время ожидания будет зависеть от скорости проверки ФСБ.
 
Так в чем заключается "быстрое" оформление загранпаспорта            
 
 
 
To Nickel
и невозможное возможно    
 
Скажите, а для мужчин кроме военного билета еще нужны какие-нибудь справки?
 
To Koshe4k@
 
Цитата
Скажите, а для мужчин кроме военного билета еще нужны какие-нибудь справки?
Ну как и всем - с места работы.  
Опять же военный билет(или справку из военкомата) нужно предоставлять мужчинам до 28 лет.
Если есть формы секретности - это вообще отдельная песня.
 
 
 
Сегодня заходил в ОВИР и прочитал на двери объявление, что он временно переехал в Щелково, на Пролетарский проспект. Адрес переписал, но потерял бумажку. Никто не в курсе где они там теперь? И еще есть вопросы: как говорили выше, если есть военный билет, то справка из военкомата не обязательна. Это точно? И нужна ли справка с места учебы, если я учусь на вечернем?
 
To Br!z
 
пролетарский проспект д.9 корпус 3
 
Найти их легко, улица та по которой из Фря в Москву едем, там если на автобусе выходишь на остановке ближайшей к церкви (я не в курсе как называется), короче сразу после моста. Вдоль дороги стоят относительно новые одинаковые дома из красного кирпича, вот в таком толи в первом, толи во втором от моста доме и находится эта контора, вход со стороны улицы.  
 
Там висит табличка, найти просто, сама недавно ездила.
 
Если поедешь в субботу, лучше к открытию с утра, я приехала к 11 и проторчала до часа, народу немеренно.
 
 
а часы приема там такие же ? а то 26 ого пошёл забирать пачпорт, а там написано что с 25 уехали
 
To Чертовски Милая Мышь
 
Спасибо. В субботу точно не поеду, народу всегда полно. а может кто-нибудь ответить на это:  
 
 
Цитата
как говорили выше, если есть военный билет, то справка из военкомата не обязательна. Это точно? И нужна ли справка с места учебы, если я учусь на вечернем?
 
 
Цитата
как говорили выше, если есть военный билет, то справка из военкомата не обязательна. Это точно?
 
To Koshe4k@
To Br!z
нет это гон!!! есть военник шуруй в соседнее от военкомата здание - там сдавай военник на 2 недели и потом тебе его отдадут вместе со справкой - это 200 % несколько человек знакомых заставляли это делать в районе 1-4 месяцев назад.
 
To DMX
 
Я уже так сделал, но эта справка действительна в течение двух месяцев, и она у меня уже просрочилась. Не было времени зайти в ОВИР. Вот раз появилась такая информация, я и решил уточнить.
 
Никто не помнит по каким дням рабоает это окошко во втором здании военкомата, где выдают справки для загран паспорта? Именно второе здание, а не первое
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.