Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Загранпаспорт. ОВИР
 
ОВИР Фрязинский закрыли.

Теперь всё в Щелково. Можно заказать загранпаспорт старого образца в МФЦ Фрязино и только получить в Щелково.
Новый паспорт с биометрией - только в Щёлково.

Вроде как официально называется Отдел по вопросам миграции МУ МВД России "Щелковское".

Пролетарский п-т 9, корп.3.

Время работы для загранпаспортов:
Перерыв на обед у них всегда с 13 до 14.
Во все время работы ниже - получение готовых паспортов в порядке живой очереди в окне 4. В четверг - прием документов на паспорта в порядке живой очереди. В остальные дни - только по предварительной записи. Запись тут: https://guvm.mvd.ru/services/appointment

Пн - выходной.
Вт - 10-20
Ср - 9-13
Чт - 9-18
Пт - 9-17
Сб - 9-16
Вс - выходной.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.
Ответы
 
Еще вопрос
Я вот забыла
Учетная карточка (страница 3 в ссылке Nelson'а) заполняется на какую-то определенную поездку? Я понятия не имею, сколько моя поездка продлится. И страну не знаю, потому что могу сорваться в любую.
 
да и вообще надо ли ее заполнять?
 
тапочками только не бросайтесь
 
To Alienn
Нет, она составляется один раз (на время действия заграна). И сдается вместе с заявлением.
 
To Nelson
Ок.
Человек оформляет себе на будующее загранпаспорт. Еще не знает куда и насколько поедет.
Как ему отвечать на вопросы Учетной карточки '9.Срок поездки в сутках' и '10.Страна' ?
 
To Alienn
Я пустые оставлял.
 
To Black&High
В принципе, я с вами согласен, но
 
Цитата
Все ж таки контроль границ должен быть
 
To Alienn
Увы, скана квитанции нет. А вам не нравится (не подходит) вариант с оплатой квитанции с подключением родственников/знакомых? Образцы квитанций есть в Сбере. В конце концов, можно в кабинете №8 ее сделать.
 
По поводу Учетной карточки. Я всё оформлял в каб.№8, по этой карточке у меня ничего не спрашивали. Тем более, что я оформлял загран "на будущее", без определенных целей.
 
 
Цитата
тапочками только не бросайтесь
   
 
To Тоторо
так квитанцию можно в Сбербанке взять? она стандартная что ли?
так вопрос решен тогда
 
 
To Alienn
Ну да, бланк стандартный, образец заполнения есть в Сбере. Я где-то в самом начале упоминал про это, но, значит, неточно выразился. Единственное, если вы хотите оплатить квитанцию в Москве, я не уверен, что реквизиты и всё такое будут такие же, как и у нас
 
To Alienn
To Тоторо
 
Цитата
Все ж таки контроль границ должен быть.
чем поможет контролю границ моя трудовая предистория за 10 лет, заверенная в отделе кадров ? и от кого охраняют границы ? от меня ? и мне еще за это деньги платить ?.. нет уж, давайте сначала научимся их охранять от тех от кого действительно это делать стоит (вы поняли о ком я...)
 
Цитата
В другие страны европейцы всё равно и паспорта оформляют, и визы.
наличие загранпаспорта не означает получения какой-либо визы. и если ты едешь в другую страну - это все равно что заходишь в чужой дом, и тебя могут попросить, так сказать, представиться. но какое это отношение имеет к гражданам своей же страны (за счет которых, собственно, и живешь) ?...
 
To Black&High
Не понятен ход вашей мысли, слишком много эмоций.
Я просто хотела сказать, что паспортный контроль - обычное дело для ВСЕХ стран. Почему он вас так раздражает?  
 
В большинстве стран нет понятия внутреннего паспорта. А паспорт для поездок заграницу (либо за пределы Сообщества - для европейских стран) делается только когда надо в эту заграницу поехать - как и у нас.
 
Причем как и в России, все государства используют паспортную систему как инструмент контроля за выездом своих граждан. Если был "допуск" или есть другие "соображения безопасности" - паспорт могут и не дать.
 
To Alienn
тебе нравится та процедура, которую тебя хотят заставить пройти ? тебе больше нечего делать, как только мотаться по овирам ? если да - то продолжай защищать эту систему ("ну ведь почти у всех же так..."). нет - скажи свое веское слово...
 
To Alienn
 
Как ему отвечать на вопросы Учетной карточки '9.Срок поездки в сутках' и '10.Страна' ?
 
В учетной карточке заполняются пункты 1-6 и в 16 адрес прописки.
 
Урааа!!
 
Седня наконец таа сдал все документы на этот долбанный паспорт!!!
 
 
To Alienn
Графы = срок поездки и время в сутках - заполнять не нада
 
Квитанция в банке тандартная - там их две вообще всего - одна паспорт другая на загран
Стоимость бланка за загран - 400 р
 
Если оплачивать в москве - реквизиты будут друние - поэтому у нас в Овире могут залупнуца на эту тему  
 
Ещё будут вопросы - отвечу
 
 
 
To RUL!!!
ага, есть пара
 
1) Российский паспорт ксерить надо или просто иметь его при себе?
2) В заявлении п.15 (таблица с выпиской из трудовой книжки) надо указывать почтовый ИНДЕКС школы/уни/работы или достаточно адреса?
 
СПСБ!
 
 
To Alienn
 
паспорт просто с собой - они просто сверяют данные в анкете и в паспорте
 
почтовый индекс указывать НЕ НАДО!!! достаточно адреса
 
Читайте - завидуйте!
 
Все провернула за один приезд в родной город и одно посещеие паспортного стола.
Время, проведенное непосредственно в застенках сего заведения, - ровно 19 минут (из которых 10 - очередь: "пропустила" двух человек, которым только надо было забрать готовый паспорт, и 9  - общения с адекватной во всех отношениях девушкой).
Плюс минут 10 в Сбербанке на Полевой.
Вышла в девятом часу, в десятом уже была дома.
 
Цена вопроса - 400 рублей.
Из негативных впечатлений - только дорожка без намека асфальта на Советской vs. мои шпильки.
 
Заграница ждет меня! (через месяц)
 
ПС из возможных косяков нужно иметь ввиду, что бланк, выложенный здесь http://info.fryazino.net/index.php?mod=business&id=444  
http://info.fryazino.net/index.php?mod=12&id=31  
следует распечатывать с 2 (двух) сторон, а не с одной. Иначе будете отправлены адекватной девушкой из паспортного стола на..зад. Меня об этом проинформировали еще в нашем HR, за что им спасибо.
 
 
To Alienn
 
Цитата
ну, допустим, школу указывать не нужно, только ВУЗ, но с адресом
а мне сказали указывать и в какой школе училась и адрес и все мелочи  
 
To DJokond@
цитата не моя, почему тогда ко мне обращаетесь?
Я школу указала.
 
To Alienn
Поздравляю! Видишь,всё не так страшно, сотрудники вполне адекватные, очередь движется быстро . А по поводу "забрать готовый" - там сейчас два человека сидят: один принимает документы, другой на выдаче готовых паспортов (фактически две очереди).  
 
А я сегодня уже стал счастливым обладателем сего документа. 15 минут в очереди, 10 минут внутри и порядок. Пришел, кстати, в районе 11, народу немного было.
 
 
Цитата
Заграница ждет меня! (через месяц)
Кстати, мой паспорт был готов ровно через три недели (дата выдачи на бланке). А письмо с уведомлнением пришло только вчера (неделю, получается, шло). Так что, по возможности, можно уже через три недели попробовать туда нагрянуть.
 
To DJokond@
Я школу не указывал, вроде это и не нужно (по крайней мере, документы у меня приняли без вопросов). Но если волнуешься на эту тему, то укажи на всякий случай, не помешает.
 
ой
 
Подскажите, пожалуйста, где завтра, в воскресенье можно сфотографироваться на загранпаспорт? (Фрязино). На Полевой завтра работают?
 
To Olgazh
http://info.fryazino.net/index.php?mod=3&id=813  
 
To Nelson
Cпасибо!
 
Кто может ответить:
1. Если у человека в нашем городе временная регистрация, а прописка совсем в другом месте, то в заявлении в пункте "место жительства" ему что писать?
Они ведь вроде запрос делают на место прописки. Но где его указывать непонятно.
2. Если больше двух месяцев нигде не учился и не работал, то нужно ли это как-то записывать?
 
 
To MBD
Года 3 назад паспорта выдавали по месту базовой прописки.
 
 
Из инструкции о выдаче паспортов:
 
1.3. Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина на территории Российской Федерации по его письменному заявлению (далее именуется - заявление), поданному лично либо через своего законного представителя.
 
Гражданин, имеющий место жительства и место пребывания в пределах одного населенного пункта, обращается с заявлением о выдаче паспорта в орган внутренних дел по месту жительства.
 
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.
 
 
To MBD
 
Цитата
Если больше двух месяцев нигде не учился и не работал, то нужно ли это как-то записывать?
мне ответили на 1й странице темы...
 
В учетной карточке, которые я тут скачала по ссылке на 1 странице, в Начале Документа и в Конце скобки стоят.
Это так и надо? Или их стереть?
 
To ket
 
Цитата
так и надо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.