Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Ответы
 
**
Изменено: Chikago - 27.01.2015 07:20:18
 
Форумные ванги пророчат эпидемии в будущем :-|):-|):-|) Ксюш, а вы Крым не рассматриваете? Я тоже думаю, куда бы с мелкими поехать в этом году
 
3 года подряд с ребетенком отдыхали с Приморском (4 км от Феодосии) пляжи песчаные, немноголюдные (по сравнению с центром) + с Приморска начинаются все экскурсии (можно занимать самые лучшие места). Из экскурсий больше всего понравились: ЮБК, Коктебель, тропа Голицина, озеро Чакрак. Снимали комнату с кондиционером в доме недалеко от пляжа и рынка, летняя кухня на улице(350 р чел). Завтрак обычно готовили сами, обедали в неплохой кафешке "Бонифаций" (комплексный обед около 300 р), ужинали там же или фрукты покупали.
А в том году ездили в Ейск, так как была на 7 месяце беременности, врач запретил летать, а поездом с переправой в Крым-очень долго. Цены в разы выше чем в Крыму, снимали двухкомн.домик за 2500, никаких интересных экскурсий небыло, единственная понравилась "Должанская".Цены в магазинах и на рынке такие же как у нас, даже фрукты столько же стоят, хотя там же на месте растут. Если кто планирует ехать смотрите пансионат "Казачий берег"(были там проездом очень красиво). Единственный плюс в отличии от Феодосии вода в разы тепелее, детям самое то.
В этом году хотим все-таки в Крым, уже с двумя детишками
Изменено: MamaMarina - 27.01.2015 12:45:02
 
MAMAMIA, я не против Крыма, мне там нравилось отдыхать гораздо больше, чем в Анапе. Я просто думаю не выйдет ли с авиаперелетом дороже? Сейчас же поезда до Крыма не ходят...
а в Анапе была в июле и цвела вода в море. Зеленое мелкое море...ну после Крыма вообще отстой.
Изменено: Cuore - 27.01.2015 13:52:32
 
Ещё: кто будет в Крыму с детьми обязательно съездите в сафари-парк "Тайган" под Белогорском, у нас впечатлений от него уйма. Не забудьте прихватить еду-там можно кормить животных.
Я конечно не профи, но вот несколько фото
 
Цитата
Cuore написал:
MAMAMIA  , я не против Крыма, мне там нравилось отдыхать гораздо больше, чем в Анапе. Я просто думаю не выйдет ли с авиаперелетом дороже? Сейчас же поезда до Крыма не ходят...
а в Анапе была в июле и цвела вода в море. Зеленое мелкое море...ну после Крыма вообще отстой.
https://avia.yandex.ru/order/?when=2015-07-01&toId=c146¤cy=RUR&forward=UN+2317&fromId=c213&sho...
https://rasp.yandex.ru/search/plane/?fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&fromId=c213&toNam...
 
,
Изменено: lenusichek2008 - 27.01.2015 15:23:44
 
Спасибо! Нам надо будет скалькулировать все равно. На поезде мои дети едут все еще бесплатно, то есть на поезд надо только 2 билета. А вот авиа мы уже за полцены летим. Это уже 3 билета полных.  
 
В Крым надо ловить билеты на самолет, можно взять дешевле, чем на поезд, а уж про время в пути и говорить нечего. Мне страшно представить почти двое суток с ребенком в поезде, да еще в таком, как на юг ходят, старом. Уже сейчас кстати есть акции, можно на лето покупать. Там хитрая система, среди недели дешевле стоят и скидки бывают и акции
 
ночка, как понимать среди недели? Это прямо в неделю вылета или все же заранее?
Всегда летали через турбюро, а на поезде сами ездили. Потому в покупке авиабилетов я не очень понимаю тонкостей. В ж/д мне ясно когда покупать. С авиа затрядняюсь.
Совершенно согласно о сроках передвижения, если цена немного выше, то оно того стоит, конечно. Главное, чтобы не в два-три раза.
 
Cuore,
Есть разные сайты,к примеру Momondo или anywayanyday , задаете куда летите, когда,каким составом и вам подбираются оптимальные варианты. Среди недели, значит лететь в будни, это как правило, дешевле. Мы в прошлом году с ребенком летали до Симферополя, билеты были не дорогие.
Изменено: T@TYS@ - 28.01.2015 16:19:20
 
Рекомендую подписаться на нужное направление и дату тут http://aviasales.ru  а покупать можно и напрямую,тут хороший поиск.
Изменено: aliki - 28.01.2015 20:54:04
 
Есть еще сайт http://www.skyscanner.ru/ каждый год летом летаем в Крым. билеты дешевле.чем на поезд. Летали на новый год,на 3 туда-обратно вышло 21000 рублей. Я задаю параметры и подбираются оптимальные варианты,и мне постоянно высылают колебания цен на майл,.когда дороже.когда дешевле. Вот сейчас, жду билеты на конец июня,.пока дороговато,но в любой момент можно ухватить билет за 6000-7000 с человека, туда и обратно,.а то и дешевле(ребенку билет в половину стоит) Если все устраивает.оформляю билет и потом у нас в "связном" выкупаю. А это уж.поверьте дешевле и удобнее,чем на поезде. Тем более.если на переправе будет шторм.можно ой как долго простоять.
Изменено: krymchanka - 28.01.2015 18:09:29
 
krymchanka, а что сейчас в Симферополе с прокатом машин,Вы не в курсе?
 
noldor99 нет,не в курсе,но посмотрите на http://www.skyscanner.ru/ там и прокат автомобилей(поисковик) тоже есть
Изменено: krymchanka - 28.01.2015 18:14:10
 
Среди недели значит вторник, среда, четверг, в эти дни бывают билеты дешевле, если брать билеты онлайн на сайте, можно попробовать поменять дни вылеты - прилета на день - два и можно увидеть что цены будут немного меняться. Вот сайт хороший http://www.aviasales.ru/help/kak-kupit-deshyovye-aviabilety
или вот как выше писали, можно в Связном, у них своя база есть билетов, там немного дороже, чем на сайте, зато подходит тем, кто не умеет или "очкует" оплачивать через интернет (я, например, в том году у них купила, потому что побоялась брать через интернет в общем-то неизвестно у кого, представила, как приедем в аэропорт, а наши электронные билеты окажутся недействительными). Но это я такой паникер, знаю людей, кто покупает на сайте и отлично летает
 
Cuore, для ознакомления с рынком съёмного жилья на югах бывает удобно пользоваться сервисами 2gis - по черноморскому побережъю с ним легко оринтироваться.
Иногда даже Яндекс карты (ставишь галку Народная карта) выручают, тоже информативный довольно источник.
 
Всем огромное спасибо за консультацию.  
 
Кто был в Пицунде? думаем, жить 2 неделе в Гагре или неделю там, неделю в Пицунде... есть там чем заняться? тянет пока только из-за песчаного пляжа
 
Тиабалду, мы каждое лето в Пицунде отдыхали , кроме прошлого лета , заняться взрослым особо не чем , пляж там галечный , но сама Абхазия , в принципе, маленькая .До той же Гагры 15 мин на маршрутке , зато в Пицунде очень чистое море , сосновый лес какой-то целебный, санаторий рядом , если реб-к заболеет .Мы на машине ездим , нам вообще не принципиально где жить , куда надо -сели да доехали . Может в прошлом году пляжи песком засыпали , не знаю, мы под Сухумом жили , но и в Пицунде и в Гагре пляжи галечные были .В деревеньке Рыбзавод  под Пицундой есть песчаные пляжи , но там такой треш, сбежали на 5-ый день  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся, вот я именно рыбзавод и имела ввиду. а что значит треш?)))))))

мы в Гагре были 5 лет назад. все-таки на песочке тоже хочется поваляться))))))))  
 
были в Гаграх 3 года назад. проехали всю Абхазию. для себя решили туда больше ни ногой. темно,скучно,фонари не горят. по ценам, ни чуть не дешевле крыма и кавказа,только добираться очень долго и трудно по жаре. кто на машине,если повезет,то 2-3 часа,если нет,то и 8 можно простоять на солнцепеке.алкаголь покупать нельзя никакой и нигде.сплошной фальсификат. вина Апсны Лыхны - молдавский порошок разведенный водой.ночами 30 тонные бочки с молдавскими номерами идут через таможню в сухум на розлив.
 
В Абхазии очень красиво! Природа сказочная! Но полная антисанитария, абхазцы не самая чистоплотная нация, и вообще там все какое-то обветшавшее, так что советую ехать с детьми если наверняка знаете куда и к кому. Треш думаю имеется в виду, что тьма народу, как мы были в том году в Анапе, плывешь в море, руками и ногами можно задеть рядом плывущих, чтобы одному поплескаться нужно за км от берега чесать. С ребенком я бы в Абхазию побоялась
 
Лично я больше всего люблю Геленджик! Красиво, горы вокруг, климат более мягкий, море более спокойное и теплое, потому что в заливе находится. Развлечений масса, и аквапарк огромный, канатная дорога, для детей зоопарк я правда не была там, не знаю. Набережная очень красивая, можно всю ночь гулять, днем на велосипедах кататься вдоль моря. Жили в пансионате, питание шведский стол три раза в день, обжираловка просто, такое разнообразие, на завтрак каши, мюсли, макароны  о котлеткиами сосисками, блинчики жарили каждый день, картошку фри, фрукты,  овощи всгда были, мороженное,  напитки - компоты, соки, чай-кофе, без спиртного правда. На территории два бассейна, пахли хлоркой, но мы мв не купались в них, ходили к морю. Собственный пляж был. Ничем не хуже заграницы. Агимация даже была,  не очень конечно интересная, но в Геленджике и так есть чем заняться
 
Район рыбзавода , в и-нете расписано, как местечко с девственной природой в дали от цивилизации , да на деле так, но там много чего НЕ написано .Там просто огромная влажность ( в самой Пицунде не так ) , сдают в основном первые этажи , там и постельное бельё всегда влажное, и в комнатах сырость .По отзывам в и-нете нашли очень хороший дом ( хозяйка Ева), поехали .Хорошо что прочитали на каком-то форуме совет оплачивать минимальное количество дней, если понравиться- продлить . Приехали , заселились .Оказалось , хозяева ни кому не отказывали , селили всех ( мы от туда свинтили , когда при нас стали затаскивать в сарай кровати для следующих постояльцев ) .Там у всех удобства на улице , с детьми не удобно, что ночью одного не отпустишь , пьяные соседи , мало ли что  .Очередь в душ надо занимать в 17, иначе горячая вода закончится , на всех не хватает .В комнатах кровати , шкаф и стол/стулья .Чем ближе к морю, тем дальше от автобусной остановке, и даже живя в самом крайнем доме -до остановки далеко , а по жаре таскаться - что за отдых ? Пара магазинов а-ля палатка от моря далеко .Есть ещё пара кафе у моря , но пока от них до жилой зоны дойдешь -опять есть захочется .У хозяев грязновато .Пара холодильников на всех проживающих , которыми сами пользуются .Сходить и развлечься некуда вообще .Это место для семей , которые хотят отдохнуть очень бюджетно , и то выгода сомнительная .Ниже напишу  
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Если семья до 3 чел, ещё можно сэкономить , если больше смысла нет, тк берут за койко-место и если вас 4-5 чел, то за эту сумму можно снять номер в Пицунде с удобствами , кондеем , ТВ докинув пару сотен . Не нужно боятся обращаться к агентам, просто говорите им свои пожелания и сумму , готовую на это потратить , да понаглее , вам тут же все подберут . От Евы мы поехали в Пицунду и встретили такую агентшу .Она показала нам номер в сосновом лесу ( белки на деревьях ) в хорошем почти новом доме с кондеем, ТВ, своими удобствами , холодильник , большой балкон ( 2 этаж ) , мало соседей, большая придомовая территория как раз дороже на 200 р , чем мы платили на рыбзаводе .Все года потом к ней ездили , кроме последнего лета , там все с марта было забронировано .Кстати , насчёт народа и в Пицунде и на рыбзаводе, его столько, что можно загорать голенькими ни кого не смущая )))
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Добавлю, если проводить аналогию, то рыбозавод -это Фряново , Пицунда -Фрязино , Гагра - Мытищи .Этим летом отдыхали под Сухумом в такой дыре , мама дорогая - в плане развлечений и магазинов .Из плюсов - отличный дом , не сырой, наш весь второй этаж - это балкон , большая своя кухня с инвентарем в номере, 2 комнаты , ТВ, кондей, стиралка , санузел , инжир свой и соседи только под нами всего за 1800 в сутки за номер , не важно сколько вас человек( мы всегда ездим на 22 -24 дня без дороги ), тётка с гор парное молоко приносила .Приходилось либо в Сухум ездить в кафе , но уже не выпьешь , либо самим готовить ( кухня позволяла , там и плита была , но лень на отдыхе ) . На машине до Сухума 20 мин .До пляжа минут 7 .Мы там были , когда в августе Сухум затопило , по телеку показывали и выборы с местными отмечали )))
Изменено: барся - 30.01.2015 01:40:08
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Вообщем , сделала выводы , что нужно смотреть дом, что бы был новой постройки , с хорошей внешней территорией ( вечером посидеть ) и удобствами , может в рыбзаводе и отстроили чего   мы были 6 лет назад первый и единственный раз ) , но в плане магазов, досуга , кафе - там делать нечего
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Были в этом году в Катковой Щели, 8 км от станции Лазаревская, 60 до Сочи. Народа мало очень, ибо само село маленькое. Из жилья, частный сектор, частные гостиницы, можно с палатками. Цены как по всему побережью, сравнивал, мониторил. Зачастую хозяева предлагают встретить, проводить в аэропорт, на вокзал, на своем транспорте, зачастую бесплатно. Есть рынок, три магазина. Из развлечений кроме банана практически нет ничего, НО, до Лазаревской 15 Минут на маршрутке, до Лоо 25, до Сочи, час. Там с развлекухой без проблем. На своей машинке, от центрального светофора, 1616 км, ровно 22 часа пути, но... пробки, Воронеж, Краснодар. По побережью, только ночью, ибо днем можно вообще никуда не уехать, дорога одна. Стоялово начинается от развилки Геленжик-Джубга и далее во все стороны. По сравнению цен, про самолет, не знаю, не скажу, по сравнению с паровозом, на машине съэкономил 50 % денег и около 10 часов времени, если подгадать по пробкам, то и того больше выйдет. Ездили в четвером.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
ночка,спасибо за подробный ответ


fisher, мы в Абхазию едем за природой. Самое классное море))))
а отдых организовать надо самим. Там интересные экскурсии, спустя 5 лет дети еще просятся. Мы кроме моря и природы ничего не ждем от Абхазии.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.