Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 63 След.
Ответы
 
ну совсем невозможно понять курортный люд -- лежат впритирку друг к другу  
в центре Евпатории на городском платном пляже с грязной и мутной водой,  
а всего в 10 км от них АБСОЛЮТНО пустынные берега с чистейшей водой
(слева - солёное грязевое озеро, прямо -- деревня Молочное, справа - Чёрное море):
 
 http://upload.fryazino.net/view/67435/panorama.jpg  
 
 http://s51.radikal.ru/i133/1107/66/2b5eca4d6f90.jpg  
 
 
To Sidorov
   ты кто, откуда знаешь куда едут?  
 
Расскажите пожалуйста про Одессу. Кто был в последнее время,  в каком районе лучше остановиться, как пляж, море, цены на еду и жилье, культурные программы вечерами? Стоит ли вообще туда ехать? Или лучше Кабардинка, Геленджик и т.п...
 
To Старик  
Цитата
откуда знаешь куда едут?
 
а что разве это для тебя старик новость, что в масссовом количестве приезжают и  
Цитата
лежат впритирку друг к другу  
в центре Евпатории на городском платном пляже
 
 
To Sidorov
 я про молочное  
 
To Старик
 
я туда с 1968 года регулярно езжу на полигон в командировки  
и эти места более-менее знаю...
 
 
To Sidorov
 ну а причём здесь предыдущий пост
я в крыму тоже с 68г.  
 
To Старик
 
ну молодец!
 
To Sidorov
 короче, 2часа назад, жена с внуком приехали в молочное,  отсюда был вопрос к тебе, просто совпадение.
ну а ты случайно не фире116л, сидоров был в118 друг Михалёва, который щас в Германии
 
 
Цитата
2 часа назад жена с внуком приехали в молочное
действительно, очень интересное совпадение, я согласен!
 
в Молочном самая интересная достопримечательность  
-- трамвай узкоколейный ходит из деревни к морю и обратно
 
Sidorov -- это же ник, а сам я не из 116-й, а из 126-й,  
Зайцев моя фамилия, Старик...
 
 
 
 
подскажите нормальный частный сектор в СУДАКЕ...
естественно под нормальным я подразумеваю такой частный сектор, который не обманет...Проверенный!
 
Сейчас нахожусь тут
http://azovskoe-more.com/novootradnoe/  
свободные пляжи, погода отличная...и относительно не дорого, по сравнению с Ялтой, Судаком и проч.
 
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
ну а кто-нибудь ответит на мой вопрос:
 
  Едет бабушка с внуком отдыхать в Крым, на руках вроде все документы внука: свидетельство о рождении, где сказано что внук гражданин России, доверенность от родителей, нотариально заверенная, зачем еще нужна печать на свидетельстве о рождении, подтвердающая гражданство.
 
To Sidorov
 да трамвай, но увы , мы не знакомы, хотя встречались  
 
To Старик
потому что украинские пограничники требуют вкладыш либо штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка, если у него нет своего загранпаспорта
 
говорят что ежели на пароме со стороны Кавказа в Крым въезжаешь,  
то гораздо вменяемее ведут себя украинские пограничники...
 
To malika
 но в свидетельстве о рождении написано что он гражданин России    
 
To Sidorov
 там Керчь, почти русский город!
 
To malika
 а турецкие , египетские пограничники, тоже требуют такой штамп?
внуку меньше пяти лет
и где про этот штамп написано?
 
и ещё там меньше опеки и инструкций со стороны Киева, Старик...
 
 
Саш в 2002г. я там пацапался с гаишниками, но ничего .....отпустили
 
To malika
Сходите в милицию на Советской в часы приема начальника паспортного стола (вход слева).
Возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей и вроде выписку из домойвой книги ЖЭКа где ребенок прописан.
Штамп поставят в течении 5 минут+возможно очередь.
Этот штамп Вам потом понадобится, так что не спрашивайте почему-для чего, а потратьте один раз свое время и сделайте это!
 
To Старик
Заранее извиняюсь за длинный текст
   
Цитата
а турецкие , египетские пограничники, тоже требуют такой штамп?
внуку меньше пяти лет
и где про этот штамп написано?
В Турцию и Египет дети въезжают либо по своему загранпаспорту, либо по загранпаспорту родителя, если вписаны в него и едут вместе с родителем.
 
Для Украины действует упрощённый режим, который регламентируется Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины:    
Цитата
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам...
Указом Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 установлено, что    
Цитата
наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребенка заграничным <...> паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка)
;
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);
<...>
д) отметкой на свидетельстве о рождении <...>, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом <...>;
е) вкладышем к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г.
Было разъяснение Зам. директора ФМС о том, что требование наличия штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении, в котором указано гражданство родителей, является незаконным - http://www.fms.gov.ru/press/interview/faq.php?SECTION_ID=265&ID=8875&PAGEN_1=2:    
Цитата
В соответствии с пунктом 45.3. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению может удостоверяться самим свидетельством о рождении, если в него внесены сведения о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка, что соответствует норме приобретения гражданства по рождению
Если Вы легко убедите в этом украинских пограничников, тогда можно обойтись без штампа. По моему скромному мнению, проще всё-таки проставить на свидетельстве о рождении штамп о гражданстве. Эта процедура занимает 5-10 минут.
 
P.S. Дополнена цитата из Указа Президента РФ N 444.
 
To Tanita
 Огромное спасибо!! Вот ответ по-существу
Сегодня в час ночи, 20 минут компосировали мозги жене, пока решили как всегда  
 
Tanita вы золото        
они в молочном,штамп уже не поставишь,  внук визжит от удововольствия, но им надо возвращаться,  
 
в анапу на машине никто не собирается?в агусте,в начале.
 
To malika
 
Цитата
украинские пограничники...если у него нет своего загранпаспорта
Не нужно загранпаспорта!!! Я без него приехал и отдыхаю.  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To Tanita
Вы похоже грамотный человек, можно вопрос: они едут назад, конечно делают нужный вкладыш в свидетельство, но попадается упёртый(безграмотный) погранец,...... вкладыш, разъяснения не помогают, что в таком случае делать, звонить...куда... может подскажете .    
 
 
To Старик
Да я не очень грамотная в вопросах пересечения границы Всё, что написала, нашла в своё время в интернете.
Если Вы оформите вкладыш или штамп о российском гражданстве, то никаких проблем на границе не должно быть. К чему еще может придраться упертый пограничник?
Записан у меня круглосуточный справочный телефон нашей погранслужбы: (495) 626-73-55. Звонила по нему по вопросу нужности или ненужности разрешения на выезд ребенка за границу от второго родителя. Разговаривали со мной немилостиво
 
Но, повторюсь, при наличии необходимых документов со стороны российской погранслужбы уж точно никаких претензий не должно быть (про украинскую ничего не могу сказать).
Вот, на сайте Пограничной службы ФСБ России есть ответы на вопросы, касающиеся выезда детей за границу - http://ps.fsb.ru/faq.htm    
Цитата
Чем подтверждается гражданство Российской Федерации при выезде из Российской Федерации ребенка, не достигшего возраста 14 лет со свидетельством о рождении?
 
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 «Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» принадлежность к гражданству Российской Федерации, может быть подтверждена следующими документами.
1. Свидетельством о рождении с внесенными в него сведениями:
-  о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (независимо от места рождения ребенка);
-  о гражданстве Российской Федерации одного родителя ребенка и если второй родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим, либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
-  о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации)
-  об усыновителях (усыновителе), состоящих (состоящего) в гражданстве Российской Федерации, по решению суда указанным в свидетельстве о рождении как родители (родитель) ребенка.
2. Свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации.
Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, такая отметка проставляется на документе, содержащим перевод на русский язык свидетельства о рождении. Указанный документ должен быть удостоверен проставлением на нем апостиля.
3. Свидетельством о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации (выданным в соответствии с ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие).
Кстати, на этом сайте можно задать интересующий вопрос (если есть конкретный вопрос) - http://ps.fsb.ru/receiving.htm  Ответ придет по обычной почте через месяц (мне ответили). Можно так подстраховаться: возить письменный ответ с собой и показывать погранцам, если понадобится
 
To Tanita
 Спасибо. Всё ясно      
 
To Lenor
едем в начале августа в Одессу. )
интересны те же вопросы. )
сейчас думаем, где бы остановиться там. )
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 63 След.