Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Отдых на Черном море. Куда?
 
Don темку пока не прикрывай так как я в курсе что таких много...
 
Передо мной встал вопросик "?" куда выехать на отдых , рассматриваю 2 варианта Крым/Краснодарский край...Так как по финансам немного ограничен , ищу по дешевле , но не помойку...
 
1...КТО ГДЕ БЫЛ? И КУДА ЛУЧШЕ РВАНУТЬ????
2...ДИКАРЕМ/ПАНСИОНАТ
3...ТЕЛЕФОНЫ КОМПАНИЙ
4...ЦЕНЫ ЖД ТРАНСПОРТА
ЕСЛИ КТО В КУРСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ ОТВЕТЬТЕ В ТЕМЕ ИЛИ НА АСЬКУ 1666
 
+КТО ЗАХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ, ТОЖЕ СВЯЖИТЕСЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 63 След.
Ответы
 
To Vans
сдают но как мне кажется очень дорого, у них шикарный дом.
 
To miss
понятно
 
Алл
Кто был в Адлере мож есть какие нить телефоны, у кого можно снять домик. Там ещё есть какой то посёлок рядом с Адлером, иожно и там
????
 
....                  

Сообщение изменено Vans от Wed Jun 29 21:30:27 2005
 
To Vans
Адлер не советую. по крайней мере не курортный городок... недалеко от адлера.
Природа там так себе, скукотища...  
надоест быстро!
 
чем геленж не катит? тем - что дорого?  
так надо подыскать просто... зато местечко просто супер.
 
To miss
На первом месте пока Адлер, после Геленджик))
или туда или сюда
 
ясно а с кем и когда собираетесь?
 
To miss
я с девушкой, и друг тоже с девушкой
по парам
 
Если кто хочет не только купаться, но и потусоваться, а денег мало, то езжайте в  Одессу. Пляж Аркадия вечером превращается в маленький Бродвей, да и по городу погулять интересно. Жаль море бывает холодным иногда, (на Аркадии не слишком грязное). Есть водяные горки. Квартиру предложат прямо на вокзале, около 10 баксов в сутки однокомнатная квартира стоила два года назад, угол на частном секторе в неск. раз дешевле. Цены как в Москве.
 
To Ботан
Тогда лучше не в саму Одессу, а на Каролино-Бугаз (это километров 50 в сторону румынской границы), в районе платформ Лиманская - Затока. С одной стороны море, с другой - лиман. Море значительно чище, чем в Одессе, замечательные песчаные пляжи, особенно хорошо купаться в шторм - не опасною.  
Маршрутка до Одессы (соответственно и обратно) идёт около 1 часа, стоит 7 гривен.
 
To miss
ул. Красногвардейская упирается в Курзальную (где мы жили). Хороший район - самое начало набережной, до моря 5 мин.,  развлечения там вообще на каждом шагу и вто же время место тихое, дома там крутые, отели частные на каждом шагу. Рынок, кажется, далековато,зато до Толстого мыса близко. Родители вашего друга , наверное лучше знают, где море почищё, они вам подскажут.  
Я тоже считаю, что по красоте и кол - ву развлечений на этом побережье (от Новороссийска до Сочи) Геленджику равных нет, а цены на жильё и еду одинаковые. Море вот только подкачало. Мэр, наверное, поэтому так и расстарался, знает, что морем здесь туристов не привлечёшь.
 
To Ardizia
На этом участке есть только два нормально не тронутых цивилизацией места - это Широкая балка возле Новороссийска и долина реки Сукко до мыса Утриш.
 
Алл  
Кто был в Адлере мож есть какие нить телефоны, у кого можно снять домик. Там ещё есть какой то посёлок рядом с Адлером, иожно и там  
????
 
To Ardizia
спасибо за ответ , все таки интересно - что меня ждет
 
В море
 
To Bio
ты иожешь тел дать частных домов, где ты останавливалась? ты просто с хозяином заранее договаривалась? или по приезду искала?
 
подскажите, плиз: кто-нибудь отдыхал в Лазаревском в пансионате "Янтарь", в Сочи в санатории "Маяк" и в Адлере санатории "Весна"? очень трудно остановить свой выбор
 
Лазаревском
говорят что очень хорошо! от многих слышал, но сам не был.
 
To AT
Я сам так думал, поэтому как-то раз (море было холодное) поехали мы в Затоку. Впечатление такое. С одной стороны косы шириной 0,5 км море с широким песчанным пляжем  без удобств и развлечений (море тоже было холодное и тины у берега немеряно). С другой - Днестровский лиман пресный с грязной теплой водой, глубина чуть выше колена. Между ними дачи как у нас и всякие турбазы и пансионаты, принадлежащие каким - то предприятиям. Говорят, у дачников можно снять угол легко. Пойти вечером правда некуда, но на турбазах для своих постояльцев по ночам гулянки такие, что заснуть полночи не удастся, да комаров с лимана полчища. Кому такое нравится - поезжайте.
 
To ALL
 Подскажите, пожалуйста, относительно покупки обратных билетов из Крыма.  
Вопрос такой - правда ли, что  лучше покупать обратный билет уже на месте, т.е.  не заранее в Москве,  а там в Крыму?
 
мне сказали, что, во-первых,  в Москве обратный билет из Крыма купить сложно, и, во-вторых,    здесь это будет дороже.  
 
мне беспокоит, не может ли получиться так, что  здесь мы не купим обратный билет, а там их не окажется и т.д. и будем куковать на вокзале?
 
To Claire
В прошлом году обратные билеты покупали в Крыму, сразу же в первый день пребывания там, никаких проблем с покупкой не было.
 
To AT
Ещё есть местечко под названием "Кринница", с двух сторон скалы , цивилизации никакой , даже магазина нет. Есть несколько пансионатов и две кафешки на берегу. Зато море чистое-чистое , вэтом месте как раз река впадает , Пшада называется.
Правда была там последний раз в 2002 г.
 
To Ботан
Такое там бывает. Тебе просто не повезло.
To Ardizia
А это где?
 
To AT
На участке "Новороссийск- Сочи". Не далеко от Джубги , в сторону Новороссийска , ехать через Архипо - Осиповку , потом Береговое , дальше есть поворот на Кринницу и Бетту.
 
To Claire
 
Я в том году покупал билет обратно уже в Крыму. С первого же дня моего там пребывания билеты в Москву были только за 2 недели до отправления и то только в плацкартный вагон и на боковые полки. Меня это ни как не устраивало, собирался пробыть там не более 10 дней. Но...
 
Но я без труда купил билет в Севастополе в день отправления, причем, в купе на нижнюю полку. Всю дорогу до Москвы в купе ехал один
 
За день до отправления снимается бронь на билеты и те попадают напрямую в кассу на день отправления.
Вариант не 100 процентный, но шанс уехать таким вот образом всегда есть.
 
П.С. Дело было в августе, когда народу на море как никогда много.
 
П.С.2 Билеты на выбор были на все рейсы (из Севастополя их покрайней мере было 3), и в купе и в плацкарт, на верхние и нижние. Я сам офигел от такого разнообразия. И народу было чел 5 и то далеко не все брали билеты до Москвы. В то время как в кассы предварительной продажы были жуткие очереди.
 
П.С.3 но еще раз хочу обратить ваше внимание - вариант не 100%

Сообщение изменено d_fedor от Sat Jul  2 01:42:11 2005
 
записывайте адресок гостиницы в анапе, лучшее жильё в анапе - это там.
зачем искать квартиру в анапе? зачем в частный сектор в анапе селиться?
анапские санатории-профилактории? да там трэш, жильцов много, номеров много,
заранее всё надо заказывать, находятся они все не в самых спокойных районах.
а гостиница "НИКА" отличный вариант - до пляжа "высокий берег" галечного,  
где местные купаются - 3 минуты пешком. до "закрытого" анапского пляжа  
со сценой танцполом и кафешками - 6 минут. до общего и лечебного пляжей 10-15 минут!  
до рынка 10 минут идти! рядом остановка маршрутки, да и такси там дешево - 30 руб. по городу!
 
гостиница "НИКА"
 
г. Анапа, ул. Гоголя, 21
тел.: (86133) 45533
icq 311912624
email: vint1985@list.ru
 
хозяйка - Галциди Ирина Николаевна.
если будете звонить, сошлитесь на меня  
(смирнов андрей), просите скидочку.
 
с детьми они пускают, у них даже есть номера с комнаткой для ребенка
или с кроваткой для ребенка. ещё у них на первом этаже есть столовая
очень спокойный зеленый район, чисто кругом, вообще отлично!
мы там много мест обошли пока искали в первые два дня,
но это лучшее, и по соотношению цена/качество тоже!
берите номер с балконом - останетесь очень довольны.
 
у них очень дружелюбный и смешной пёс живёт - ну просто артист!
 
все записывайте адресок и езжайте туда!
ПТАС ВАСИЕДД
 
P.S. да, в гостинице есть сын хозяйки Виталий - он пользуется ICQ и может сбросить фотки на CD.
-=0153=-
 
дайте адресок в Адлере
 
To Ardizia
Криница - идеальное место для тех кто едет на машине: большой пляж - галька (и не надо потом выковыривать песочек из разных потаенных мест) ,открытое море, небольшое количество народа. наличие дикого пляжа (муж с другом закупив ласты-маски - наслаждались подводной охотой) , в кафешках продается разливное вино ( в прошлом году у нас каждый вечер сопровождался min 2 полуторолитровыми бутылочками на четверых). Для любителей гор - с пляжа до деревни (где останавливается 80% приехавших дикарем) - 140 ступенек в гору (ступеньки большие, металлические среди деревьев - к концу недели проживания их уже не замечаешь).
Развлечений(кино, клубов и т.п.) там особо нет - мы ездили в Геленджик (около 40 км). Телефонизация: Мегафон - местный берет очень хорошо практически везде; МТС, Би-Лайн - на пляже достаточно уверенная связь,  в деревне - связи практически нет.
Проезд: дорога Геленджик-Джубга, развилка - не доезжая Пшады поворот на Бетту. У моря Криница и Бетта. В Кринице остановится можно в деревне (на горе): частный сектор, частные гостиницы; или в КСХИ (территория Краснодарского Сельско-хозяйственного института) там можно снять номера в многоэтажных корпусах (до моря от силы минут 10-15, рядом река Пшада впадает в море (можно поплавать на лодке, водные лыжи, половить рыбу, поплескаться в пресной воде); или  на "колхозном пляже" есть гостиницы с выходом на пляж.
 
To Fluffy
Спасибо, вы всё точно описали. Я там отдыхала два раза , в 1999г. и в 2002г. Жили в пансионате "Глория", купались в том месте , где Пшада впадает в море , вода там просто наичистейшая. Занимались подводным плаванием , т.к.всё дно хорошо просматриваеся , красота неописуемая. Ещё крабов ловили около скалы. За развлечениями тоже ездили в Геленджик.  
С удовольствем съездием в Криницу ещё не один раз , но только не в этом году. Ребенок ещё маленький (2 года) , поэтому в конце июля поедем на Азовское море , в Ёйск.
 
To Claire
блин, ну сказали же тебе
что по-любому уедем
почему ты нам не веришь????
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 63 След.