Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 141 След.
Ответы
 
Liber,
Cuore,

а почему вы не оставили соответствующую запись в книже жалоб и предложений?
вы считаете что тут шансов что прочтет хозяин и отреагирует больше нежели на тот же текст но в книге?
Изменено: B!G - 18.11.2013 22:57:55
 
B!G, потому что было душно и ребенок плакал в коляске...вот и не оставила...а тут хозяин,кстати читает и даже отвечает...
 
B!G, http://www.fryazino.net/forum/forum1/topic1716/?PAGEN_1=88
См пост 2618
 
Лемурчик
Мало того, что вся выпечка в "экономе" лежит на прилавке, так ещё через неё деньги передают, обтирая рукавами (а рукава бывают разные, работники с ближайших строек частенько туда ходят). А ещё в "экономе", в основном продуктовом отделе, постоянно обманывают со сдачей, при чём не на копейки, а на рубли, и считают нормальным округлять сумму с 10 копеек и выше до рубля (в свою пользу), при чём так делают все кассиры, даже вновь пришедшие, как будто их специально инструктируют перед работой, что надо работать именно так. Если их обман обнаруживается покупателем, то никаких извинений покупатель не услышит. Стоимость овощей и фруктов, которые работники "эконома" сами фасуют, при пробивке на кассе отличается от той, что указана на упаковке, как всегда в их пользу. А если покупатель и это замечает, то опять-таки со спокойной физиономией говорят "не нравится, не бери". Короче сотрудники "эконома", что на Октябрьской, считают, что именно так должны работать магазины, а покупатели все занудные и дотошные, всё права свои качают.
 
Цитата
Universam пишет:


23.09.2013 11:02:01


Цитата
Leader пишет:
Кондитерский отдел в Универсаме (точка посреди зала)- продавец действует следующим образом: покупаете, к-примеру пол-кило печенья,- она одной рукой ставит пакет на весы, а другой в это время накидывает мокрую тряпку на угол весов, который покупателю не виден из-за коробок.
итого 150-200гр. в её карман в денежном эквиваленте.
Заметил чисто случайно.. расплатился, а потом поставил этот-же пакет с печеньем на её весы..
Сделала удивлённый вид, долго что-то тыкала в калькуляторе,(непонятно зачем, т.к. весы там сразу и вес и цену показывают), вернула разницу..
Так что повнимательнее.
Продавец материально наказан и предупрежден. Спасибо за замечание, если такое еще повторится, сообщите об этом (указав дату и время покупки)
2я серия, персонаж тот-же.

Красной стрелкой указан п/э пакет с чем-то, похожим на тульский пряник, стоящий между весами и коробкой с товаром..

Вуаля.. и лёгким движением руки продавца, в момент взвешивания печенья пенсионерке, этот пакет левой рукой роняется на весы.
Далее, одновременно со снятием взвешенного печенья, пакет откидывается на своё место..
Итого , из оплаченного пенсионеркой пол- кило печенья- реально в её пакете 350 гр., а ещё 150 гр. в кармане ушлой продавщицы.
Желающим самим понаблюдать спектакль- без проблем., т.к. видимо штрафы и предупреждения от Universam не работают..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, бравоооо!!!! :) я после первого вашего сообщения аж за прилавок заглядывала, чтобы не обвешивали...а тут новая система...:)  
 
Цитата
Universam пишет:
Продавец материально наказан и предупрежден. Спасибо за замечание, если такое еще повторится, сообщите об этом (указав дату и время покупки)
Сообщаю: 21.11.13, 16-00. Сам покупать не стал, покупаю только у светленькой продавщицы- она не обманывает. Но пока покупал молоко, обернувшись увидал, что её сменщица занимается всё тем-же, что и ранее..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Увольнять к черятм собачим, с "волчьим билетом", таких продавцов.

P.S. Если есть фото лица торгашки - опубликуйте, плиз, или скиньте на почту, чтобы знать, кого стороной обходить в магазинах. Ибо, есть подозрение, что ее уволят, а она в другой магазин устроится :(
 
Цитата
Leader пишет:
Цитата
Universam пишет:


23.09.2013 11:02:01


Цитата
Leader пишет:
Кондитерский отдел в Универсаме (точка посреди зала)- продавец действует следующим образом: покупаете, к-примеру пол-кило печенья,- она одной рукой ставит пакет на весы, а другой в это время накидывает мокрую тряпку на угол весов, который покупателю не виден из-за коробок.
итого 150-200гр. в её карман в денежном эквиваленте.
Заметил чисто случайно.. расплатился, а потом поставил этот-же пакет с печеньем на её весы..
Сделала удивлённый вид, долго что-то тыкала в калькуляторе,(непонятно зачем, т.к. весы там сразу и вес и цену показывают), вернула разницу..
Так что повнимательнее.
Продавец материально наказан и предупрежден. Спасибо за замечание, если такое еще повторится, сообщите об этом (указав дату и время покупки)
2я серия, персонаж тот-же.

Красной стрелкой указан п/э пакет с чем-то, похожим на тульский пряник, стоящий между весами и коробкой с товаром..

Вуаля.. и лёгким движением руки продавца, в момент взвешивания печенья пенсионерке, этот пакет левой рукой роняется на весы.
Далее, одновременно со снятием взвешенного печенья, пакет откидывается на своё место..
Итого , из оплаченного пенсионеркой пол- кило печенья- реально в её пакете 350 гр., а ещё 150 гр. в кармане ушлой продавщицы.
Желающим самим понаблюдать спектакль- без проблем., т.к. видимо штрафы и предупреждения от Universam не работают..
Вообще за такое увольнять должны , с соответствующей записью в книжке .
Bad To The Bone
 
Думаю нужно при покупке попросить выдать чек, и с этим чеком, где указана цена к заведующей.
Аналогично пытались "продать" мне мокрую тряпку в овощном отделе. Я немного опешил и попросил убрат её по-хорошему.
 
Don,  не, анфас нету. Но пока Universam не ответил (а) (вероятно не видел),- можно зайти в Универсам и полюбоваться, в том числе и на само действо  ;-)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Cuore пишет:
B!G, http://www.fryazino.net/forum/forum1/topic1716/?PAGEN_1=88
См пост 2618
я безкрайне счастлив что тут овтечают хозяевА. но вы же не будете спорить что запись в книгу в разы действенней)
 
Цитата
B!G пишет:
Цитата
Cuore пишет:
B!G, http://www.fryazino.net/forum/forum1/topic1716/?PAGEN_1=88
См пост 2618
я безкрайне счастлив что тут овтечают хозяевА. но вы же не будете спорить что запись в книгу в разы действенней)
отсутствие сотрудника , который совершает мошеннические действия с клиентами магазина , будет в разы действеннее для других продавцов и будет отличным поводом этого не делать. А простое "ай ай ай ай " ни когда ни к чему не приводило.  В конце концов  если подумать , то она и у магазина ворует .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, слушай) ты какая то вечная оппозиция) ты вот де не читаю со всеми пытаешся поспорить.
я что где то написал что нада пустить на самотёк? я не имею виду что нада тётю понять, простить и отпуститть. нада увольнять к чертям. я про форму доведения информации до владельца. сказал то что сказал и ничего больше
 
B!G,
раза 3, в других местах, писал в похожих ситуациях в книгу ЖиП (оставлял свой № тел.),- ни разу никто не позвонил, не извинился, не сообщил о принятых мерах.
Надеюсь, что вынести на суд общественности будет действеннее. (люди хоть внимательнее будут).
Изменено: Leader - 21.11.2013 21:01:28
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
B!G пишет:
MOKPyXA, слушай) ты какая то вечная оппозиция) ты вот де не читаю со всеми пытаешся поспорить.
я что где то написал что нада пустить на самотёк? я не имею виду что нада тётю понять, простить и отпуститть. нада увольнять к чертям. я про форму доведения информации до владельца. сказал то что сказал и ничего больше
Совсем не так . Там где-то выше цитата была , отвечал магазин , мол продавец наказ и все такое , однако это снова повторяется , вывод что штрафовать и грозить пальцем не помогает . Помогут только массовые расстрелы  увольнения не путевых сотрудников.
Bad To The Bone
 
Цитата
Leader пишет:
B!G,
раза 3, в других местах, писал в похожих ситуациях в книгу ЖиП (оставлял свой № тел.),- ни разу никто не позвонил, не извинился, не сообщил о принятых мерах.
Надеюсь, что вынести на суд общественности будет действеннее. (люди хоть внимательнее будут).
Вот читай что люди пишут , эту книгу вообще ни кто не читает .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, периодически взвешиваю дома развесные покупки. Обвешивают процентов 15% продавцов, в этих точках стараюсь ничего не покупать.

В овощной палатке на Московской одна продавщица заметно обсчитывает. Хозяин из себя душку строит Заходи дорогой и т.п. Ни ногой
 
Магазин "АЛЕКСАНДР" на Пр-т Мира, д.18в (тот, который ближе к Лицею).

Покупаю сыр, который стоит 348 рублей за килограмм. Весы показывают 0,475 кг. Продавщица говорит: "174 рубля". Быстро подсчитываю в уме, что это вообще-то цена за полкило, но решаю не тратить времени из-за 8-10 рублей и отдаю деньги.

После прихожу в "Универсам" и просто ради интереса взвешиваю сыр на контрольных весах. Они показывают 0,372 кг (!!!). То же самое показывают весы в рыбном отделе и мои домашние весы.

Итого: чистый обсчет 174 рубля - 348x0,372 = 44,5 рублей (!!!). И это с одного маленького кусочка сыра. Неплохо, да?

А теперь представьте, что человек покупает в "Александре" (на Пр-те Мира 18в) сыр, сырокопченую колбасу, сосиски, вырезку и т.д (как часто многие покупают)...
Какой может быть суммарный обвес и обсчет? Запросто 100-150, а то и 200 рублей.


Не слишком ли много?
 
Просто увольнять и всё? Это же воровство, а вор должен сидеть в тюрьме
 
не плохо было бы закон ввести чтобы весы в розничной торговле были на видном месте а не запрятаны кучей товара.......
 
Никогда, никогда! Не покупайте часы в отделе с электроникой(что при входе) в Детском мире! Трижды покупали там часы настенные, гарантия месяц...месяц-то они работали, потом все: стоят...одни проработали 2 месяца...последние 1,5...:(
 
Cuore,
У нас уже год пашут норм
Изменено: Апач - 07.01.2014 23:07:13
 
Апач, выходит нам одним не повезло, и из всех случаев брака нам достались именно бракованные...все три раза..:(
 
Цитата
Cuore пишет:
Никогда, никогда! Не покупайте часы в отделе с электроникой(что при входе) в Детском мире! Трижды покупали там часы настенные, гарантия месяц...месяц-то они работали, потом все: стоят...одни проработали 2 месяца...после
как то хотела на писАть про их продавщицу, помоему не вполне... На все просьбы рассказать что то о часах. она говорила, вот купите, а потом мне расскажите))))))))))))))))))
 
Цитата
Cuore пишет:
, потом все: стоят.
Может батарейку поменять?
 
Rouse, эту продавщицу еще фиг дождешься...то она обедает, то где-то еще ходит, то товар якобы принимает...


camus, а, может, если больше нечего сказать по теме, лучше совсем ничего не писать...?
 
Цитата
Cuore пишет:
из всех случаев брака нам достались именно бракованные...все три раза
А вы не считаете ,что это ,как минимум ,странно.Вероятность такого события крайне мала,если не приложить к этому руку.Этот киоск давно бы закрылся.
 
camus, дык вот как буду в тех краях, оставлю им письменную претензию, и часы покупать там больше не буду...
Купили одновременно часы в комнату и кухню-перестали ходить...подумала я, ну мало ли...купила еще раз в комнату...вчера встали...смена батарейки дала ходьбу секундной стрелки туда-сюда и легкое тикание...всё...:(
 
Цитата
Cuore пишет:
оставлю им письменную претензию
У нас в городе ,я слышал,есть какой-то орган по защите прав покупателя.Лучше туда.Может и деньги вернут ,если припугнуть.
Изменено: camus - 08.01.2014 13:43:00
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 141 След.