Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 141 След.
Ответы
 
Цитата
chapai пишет:
В продуктовом магазине "Эконом" не был, но по отзывам моих знакомых, отвратительный магазин
Самое интересное, что он умудряется держаться на плаву в окружении двух пятерочек и аттака.
 
В Экономе пипец полный,часто там бываю,так как ребенка забираю,всегда поражает отдел "Кулинария"-жаренное мясо,беляши,рыба жаренная и тому подобное стоит на витрине,прям поверх холодильника,без пленки,в магазине жара,я фигею,куда СЭС смотрит?
 
Лемурчик
Ну справедливости ради - рыба, мясо и салаты у них за стеклом, в холодильнике, а поверх него лежат беляши, чебуреки, пирожки и т.д., что тоже, конечно, не есть хорошо.
Изменено: noldor99 - 30.01.2014 19:00:11
 
noldor99Салаты за стеклом,да,но лично видела на верху холодильника-рыбу,мясо под сыром и печеночные оладьи!!!
 
Подскажите, пожалуйста, куда переехал магазин Карандаш с территории старого рынка, где Дикси еще? А то вчера зашла (не была там давно), а там все переделывают - только Дикси и остался.
 
Цитата
Paramparam пишет:
магазин Карандаш
ТЦ "Яблоко" в Чижово.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM оо, спасибо за оперативность и информацию!
 
а я про аптеку. Может в этой теме уже было - извиняйте если шо...
аптека в павильоне недалеко от маленькой рыночной площадочки с торца мира-8 - название блин не запомнилось. Там еще на двери реклама что для ветеранов скидки. Короче, вот сколько покупаю там лек-ва - постоянно сдачу не дают! а у них цены такие красивые типа 29,90. И никогда нет сдачи 10 коп. Может это я такая молодая-красивая, зачем мне 10 коп??? конечно, за год на две булки хлеба набежит.
уменяжопытабольше
 
jopa этим, как я понимаю, многие аптечные киоски грешат. Напр, мне частенько сдачи также недодавали в аптечном пункте по адресу Институтская 8 (?), дом, который с аркой.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
jopa , ага, у них так бывает.
Самое верное средство-оплата картой:) жаль, мало аптек, принимающих безналичный расчет:(
 
Иногда там покупаю лекарства - ни разу проблем со сдачей не было - всегда четко по чеку.
 
Магазин Амбар,около на Цетральной,давно уже по 10 копеек не дают,со временем начали наглеть,дошло до 30-50 копеек,я выпендрилась,так они мне теперь всегда сдачу округляют,в мою пользу :-|)
 
А если посчитать сколько за день\неделю\месяц набегает у продавца , то вытекает не кислая такая премия .
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
А если посчитать сколько за день\неделю\месяц набегает у продавца , то вытекает не кислая такая премия .
Сколько? Можно сумму в зал?
 
'
Изменено: VegaDance - 18.02.2014 18:50:27
 
:
Изменено: VegaDance - 18.02.2014 18:49:53
 
Цитата
Don пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
А если посчитать сколько за день\неделю\месяц набегает у продавца , то вытекает не кислая такая премия .
Сколько? Можно сумму в зал?
Ну если это дикси какое нибудь , где пропускная способность может и до 2х тысяч в день дойти , то ощутимо (от 200р в день , 4400 в месяц ) .
А если какой нить провинциальный магаз с 3-мя покупателями , то конечно мало .
Тут все будет зависеть от кол-ва чеков в день.  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA ЛОЛ! То есть лишь бы ляпнуть! "МАЛАТСА!"

Ты хоть что-то в рознице понимаешь? - Абсолютно точно говорю - НЕТ!
Изменено: Don - 15.02.2014 01:06:07
 
Don а 4к в месяц за ничего  это мало , да ?  
Bad To The Bone
 
Цитата
Don пишет:
MOKPyXA ЛОЛ! То есть лишь бы ляпнуть! "МАЛАТСА!"

Ты хоть что-то в рознице понимаешь? - Абсолютно точно говорю - НЕТ!
Ну расскажи мне где я не понимаю , раз ты такой грамотный или лишь бы ляпнуть ?
Bad To The Bone
 
MOKPyXA СТОП! это ты тут пишешь, что с 10 копеек с чека продавец имеет немеренно бабла с покупателя. Нука - давай конкретные цифры!

2000 покупателей на магазин во Фрязино - только "мирдверьмяч" мог написать. Давай - обо сновывай свой пост!
 
MOKPyXA Сколько? Можно сумму в зал? -ДАВАЙ сюда сумму! И магазин, где 2000 чеков во Фрязино идет в день! Адрес и магазин!
э
Изменено: Don - 15.02.2014 01:18:25
 
Цитата
Don пишет:
MOKPyXA СТОП! это ты тут пишешь, что с 10 копеек с чека продавец имеет немеренно бабла с покупателя. Нука - давай конкретные цифры!

2000 покупателей на магазин во Фрязино - только "мирдверьмяч" мог написать. Давай - обо сновывай свой пост!
Про фрязино я там не писал вообще , пост был о том ,что 10-ть копеек с меня  выливаются в хорошую сумму в конце месяца , относительно тех 10-ти копеек , там так и написано , что сумма "премии" будет зависеть от кол-ва чеков в день .
Расчет был произведен так на бум ,для наглядной разницы в порядке чисел .
НЕ вижу связи между не знанием розницы и не знанием кол-ва покупателей во фрязинских магазинах , по-моему это разные вещи .
Какой бы величины не был бы доход , он будет огромен , потому что он из воздуха .  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Ок, я понял. Ты звездишь ради звездижа. Когда тебя просят предоставить конкретные данные - ты в кусты. Вывод - НЕ ЗВЕЗДИ!
 
Don ТЫ нормальный не ? Не один магазин не предоставит тебе данные о кол-ве покупателей в день.  
Или ты шары залил и не понимаешь о чем разговариваешь ?  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Don ТЫ нормальный не ? Не один магазин не предоставит тебе данные о кол-ве покупателей в день.
Или ты шары залил и не понимаешь о чем разговариваешь ?
Я то нормальный. Это ты писал про 10 копеек и про 2000 покупателей в день. Поэтому с тебя спрос! Ты писал - ты и отвечай за свои посты!
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Сколько? Можно сумму в зал?Ну если это дикси какое нибудь , где пропускная способность может и до 2х тысяч в день дойти , то ощутимо (от 200р в день , 4400 в месяц ) .
А если какой нить провинциальный магаз с 3-мя покупателями , то конечно мало .
ЭТО ТВОИ СЛОВА - Давай - обосновывай. Или пиши - что типа придумал!
 
;
Изменено: VegaDance - 18.02.2014 18:49:09
 
Цитата
Don пишет:
Цитата
MOKPyXA пишет:
Сколько? Можно сумму в зал?Ну если это дикси какое нибудь , где пропускная способность может и до 2х тысяч в день дойти , то ощутимо (от 200р в день , 4400 в месяц ) .
А если какой нить провинциальный магаз с 3-мя покупателями , то конечно мало .
ЭТО ТВОИ СЛОВА - Давай - обосновывай. Или пиши - что типа придумал!
читай 2753 до полного понимания , а если в твою забегаловку заходит 2 человека , то это не повод думать что везде так .
И потом это ты говоришь ,что я не прав , так что давай обосновывай.  
Bad To The Bone
 
MOKPyXA Адрес магазина "Дикси" в студию, куда во Фрязино заходит 2000 человек!
Это твои слова! ДОКАЗЫВАЙ! Мы ждем! Не докажешь - все с тобой ясно! Тебя никто "за язык не тянул"
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 141 След.