Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 141 След.
Ответы
 
В "АПЕЛЬСИНЕ" купила дорогие конфеты в подарок "Вишню в ликере".Стали пить чай,  
раскрыли пакет, а там каких только конфет нет, даже "коровку" подсунули. Так,что смотрите где покупать дорогие конфеты, если не хотите быть обманутыми. Я там у милой молоденькой девушки больше покупать не буду.(второй этаж,стеклянный павильон). больно жить шикарно захотела.  
 
В Универсаме в овощном подали тухлой рукколы, запашок надо заметить тошнотворный. Будте бдительны. С Праздником  ;-)
 
Так в 5ке (в Вико) хранятся молочные продукты.
http://upload.fryazino.net/view/119594/foto0592.jpg  
Наверное, они скажут, что только что привезли, чтоб поставить в холодильник, но, судя по тому, что на ощупь это все почти теплое, продукты, на которых написано хранить при +4 +6 часами ждут своей очереди в торговом зале.
 
To Атех
 Ужас какой... еще раз убеждаюсь, что Пятерочка магазин опасный для здоровья...
 
To Cuore
 Думаю - конкретно в ВИКО такой персонал. Когда там была Копейка - всё было похоже. Те же закрытия вечером на 15 минут раньше и остальные "нравы".
 
To Атех
Это еще ничего. Я несколько раз замечала, что что йогурты (особенно Активия), стоящие в холодильнике, тоже бывают теплые, хотя холодильник казался включенным...
 
To КАТенок в бане
 Да. Сегодня и в холодильнике так было. Рядом полка со сметаной - холодная. А йогурты - теплые.  
 
To Атех
 To КАТенок в бане
давно там перестал брать молочку по выше названной причине. Холодильники там только для "красоты"  
 
 
Цитата
Так в 5ке (в Вико) хранятся молочные продукты.
такая-же песня в Магните с молочкой. Стоят в торговом зале сутками. Раза 2 уже было- брал пастеризованное молоко где-то посередине срока хранения- уже кислым. На месте хозяев- вычитал-бы стоимость испорченной партии продуктов из зарплаты руководства магазина, организующего такой алгоритм приёма и хранения скоропортящегося товара.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
To Leader
кстати взяла как-то в дикси, что на советской 1 пастеризованное молоко брест-литовское. Со сроком годности всё в порядке.А дома открыли-кислое. На сл день принесла обратно. Чека правда ессно уже не было, но приняли без вопросов и заменили на другое. Потом кстати видела у них объяву, что если у вас испорченный (или просроченный) продукт, то вам обменивается продукт И возвращается его стоимость.Не знаю как сейчас.
 
To motto
 Раньше так же было в Московских Пятерочках, сейчас не знаю...
 
В середине декабря одновременно купили 3 пары зимней мужской обуви в "999 Щелково".
опустим первый месяц ношения с постоянно крашенными в цвет обуви ногами, протекающими при этом ботинками и т.д. и т.п.
Еще через месяц в 2 парах(одинаковых разного размера, носили разные люди) потрескалась подошва на стыке с кожей. Еще через месяц оторвалась кожа в этих местах. Последней каплей было то, что в почти не ношенной 3 пары обуви лопнула поперек подошва и ботинок держался только за счет кожи.(цена на эти ботинки была около 7т.руб)
Итог: Спустя 2.5 месяца после покупки написано заявление в магазин (которое они отказались подписывать), написаны акты на проведение экспертизы магазином и спустя 10 дней возвращены все деньги(более 15т.руб)
 
Пост написан для того, чтобы вы не стеснялись сдавать обувь даже после истечения условной гарантии магазина. Все законы на нашей стороне.
 
Сдал конечно не без косяков (пришлось блистать знаниями ЗоПП и иными законами), но просто надоело покупать дорогую и не качественную обувь, которая ходит не более 2-3 месяцев интенсивной носки.  
 
Законы для ознакомления:
- ст.18,19,20,21,22 ЗоПП
- Постановление правительства Моск.обл. о сезонности отдельных видов товара
 
Сегодня решила купить хлебные палочки  в палатке ЩелковоХлеб на Горького. Продавщица дала последние с прилавка, оказались просрочены на 2 дня. Брать я их, конечно, отказалась. В ответ не самым доброжелательным тоном я  услышала что-то вроде : Берите, разве хлеб может испортиться. Мало ли,  что там на упаковке написано!!!  
В итоге, продавщица поставила их опять на прилавок ждать невнимательного покупателя!
 
 
To Derevenskiu
 по делу о защите прав потребителей возвращали деньги ( не мое дело), правда московский магазин за ботильоны baldinini, в два раза поболее, по экспертизе даже сшиты криво были, хотя изначально заявлялось на быструю потертость кожи на мысках. Я так думаю, что просто все подделывают и потом продают как дорогие и магазины это знают, на столько же хватает обуви из центр-обувь )))
 
 
"5-ый" магазин на ул.Попова.
Чеки не дают,может и специально,может-нет.По крайней мере в пакет его не кинули.Приобрели мясо и форель.Мясо оказалось залежавшимся,сказали,что свежее.Форель вообще-с тухлецой.
По причине отсутствия чека менять- не решились.
Будьте бдительны в данном магазине.
 
To qwerqwer1
 Там все продавцы в мясном отделе сменились с пару месяцев назад, может по этому. я в этот магаз 30 лет хожу, ниразу ничего тухлого не купил а мама моя и того больше
 
Угораздило зайти в "мясной домик" на Пр.Мира. Купил готовый фарш. Вот теперь думаю- то ли я совсем идиот, то ли они законченная сволота
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To qwerqwer1
зря не пошли. вернули бы деньги и без чека
 
To I7pOfeT
что не так с фаршем? шерсть и мелкие зубки нашли?
 
To I7pOfeT
Не советую там больше никогда отовариваться, и ещё трое моих знакомых в этом убедились.
 
Магазин в доме Горького 8 продукты от "Вредных привычек".Вроди как все нормально и продавцы вежливые.Но...зашла сегодня за хлебом,вижу такую картину-обе продавщицы фасуют печенье из больших коробок в маленькие лотки под пленку,тут же отпускают покупателей,этими же руками сдачу мнут деньги,и опять печенье раскладывать.Как то это не очень правильно наверно...печенье свежее,хорошее,но брать не стала.Можно же по очереди что ли с покупателями заниматься.Неприятно.
 
Я теперь беру только в фабричной упаковке. Насмотрелась...
 
To Атех
Чтоб не увидеть и съесть со спокойной душой?
 
To Hell_Bell
 
Цитата
что не так с фаршем? шерсть и мелкие зубки нашли?
ну что вы! просто там мяса мало (вкус как у полуфабрикатов)  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
ну что вы! просто там мяса мало (вкус как у полуфабрикатов)
сало-шкурки-рога и копыта....  я давно не беру готовый фарш
 
благодарна мужу за мощный комбайн, благодаря которому котлетки теперь из приглянувшихся кусков мяса
недавно ещё освоили домашнее производство колбасок и купат
 
 
To Hell_Bell
 ну, я покупал в дикси в упаковке было норм (ямское подворье) ил просил сделать на рынке, а тут черт попутал
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 в дикси фарш на сколько я помню категории Д и Г. Как вы понимаете лучший-А. Так что тоже не советовала бы.
 
В глобусе кстати нормальный фарш. Покупаем регулярно нареканий не было. Хотя свой конечно лучше.
 
соглашусь. тоже фарш в глобусе берем
 
По идее мелкий и средний бизнес, по идее(с), выживает за счет качества услуг, а у нас почему то лучше в гипермаркет пойти
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 141 След.