Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 141 След.
Ответы
 
Брала там рябчиков по 89 руб. штука, запекла в духовке - объеденье. Котлеты не понравились, беру из готовых только "Первая свежесть".
 
To Миссис Портер
 Странно, я туда 3 года подряд заезжала с коляской  и ни кто слова мне не говорил.
 
To Миссис Портер
 на днях была там с коляской, слова не сказали, вам видимо просто не повезло в этот день
 
To margolet
 посмотрите какое юрлицо в чеке и все станет понятно
 
To BIG_MAKK
 
 
Цитата
там как говорят "размером с глобус"
 
была там в субботу 6.04. размеры именно Виктории скорее как у нашей пятёрочки ( в ТЦ Вико)...внутри был просто бедлам , но спишем это на наплыв людей в первые дни после открытия, надо позже съездить и посмотреть я не стала ничего покупать, так как на кассе был аврал.
 
В целом новый ТРЦ в Ивантеевке не понравился.  
 
что за странный магазин "Кулинария" на лесной? Как не зайду постоянно пустые прилавки(((
Vivre et aimer.
 
To L@pK@
ага, тоже самое(
 
Являюсь постоянным клиентом сети " У Палыча", постоянно( раза 2-3 в неделю) покупаем там разные пирожные и тортики. И вот на прошлой неделе была очень неприятно удивлена- нашла в одном из своих любимых пирожных пластырь(((( Больше туда ни ногой, противно((
 
To Сластёна
  бу((( а мы сегодня как раз тортик там приобрели...чего-то чай пить расхотелось..
 
To L@pK@
 Там виртуальные продукты, видимо..
 
To Cuore
 To Сластёна
 давно перестала там брать сладости ну другие торты уже стали, то жирные, то невкусные, раньше было вкусно, а сейчас и магазинов столько открыли и стали салаты продавать и даже сушки ))  многовато что-то  
 
Мороженое у Палыча обалденное, особенно фисташковое    
 
To Сластёна Боже, вот только доела корзиночку...
 
 
Накололась в алми с картошкой. Купила мешок 3 кг "Тульская нива" в итоге от 3 кг после очистки картофеля осталось максимум грамм 300, если не меньше. Хотя честно сказать картошка не из разряда дешевой. Вся черная. =\\\
 
А мне в Юбилейном продали ужасно горькую морковку (впервые в жизни такую видела). Причем спросила - хорошая ли морковь. Как-то продавец отсоветовала брать, даже без моих вопросов. Только другая кажется. Обидно. Хотя внешне морковка действительно ничего.  
Это не повод для записывания в черный список)). Просто пока лучше там морковь не брать.
 
обвешивают в наглую в апельсине где сыры на первом этаже продаются ближе к отделам с одеждой
 
рядом контрольные весы
не поленитесь повзвешивайте и очень удивитесь)
в среднем на 30-40 гр. с продукта
но за день при потоке норм набегает выгода
даже не стесняются
будьте бдительны, отстаивайте свои права - не позволяйте себя обманывать!!!
 
чем больше будет претензий – тем меньше у них будет повода себя так вести
 
 
Тем, кто закупается в Глобусе:
Обратите внимание на тупорылое существо в ярко красной кепке в мясном отделе - на руках перчатки, порванные в районе ногтей (по 1 фалангу), ногти средней длины и не шибко чистые ... а после того как она отрезала кусок мяса не по малому срезу, а тупо вдоль (вопрос: нафига?), сказав, что ей так удобней, вопрос о покупке отпал.  
ЗЫ: пока мы находились у прилавка, девушка до нас тоже отказалась от покупки (там ей отказались отрезать небольшой кусок от уже порезанного батона), а за соседними весами продавщица швырнула назад в холодильную витрину кило сосисек, после того как девушка ей указала на то, что просила другие (и это так и было).....
 
В общем стандартное весеннее обострение у нищебродов - считают себя королями торговли
 
To VLAS
 
в Глобусе в последнее время вообще упал уровень обслуживания...
 
 
 
 
To afroditta
 В Алми, кстати, тоже прокололись, но только с белокочанной капустой-видимых дефектов не было, однако, вскрытие показало...внутри некоторые листы черные...короче тоже занимались вырезанием из овощей...
 
To VLAS
 Это все происки Путина! По любому!
 
To L@pK@
 Да-да,а если и не пустые,то вид у мяса оставляет желать лучшего.И так со дня открытия,захожу иногда чисто поржать,так и хочется спросить у них-"не прогорели еще"?
 
To DubDubom
 Конечно, это происки Путина и его команды. Раз такие законы, что можно тогровать, нарушая все санитарные и моральные нормы, если контролировать торгашей можно раз в три года, предварительно известив за месяц, и если вас отравят - то после полугода судов, вам возместят цену активированного угля в лучшем случае.  
 
To Атех
 А начать ужесточать писк поднимает - кровавый рыжЫм гайки закручивают... Лично мне кажется, что эта свобода дана нам для того, чтоб нам же показать, что жить при такой свободе - просто нереально, и что жить с закрученными гайками - самое оно.
Вот что за народ такой, дали свободу - сразу начинают стараться говно продать... Не умеют ценить свободу.
 
Моей сестре подарили видеорегистратор, купленный в Связном в Спутнике. Тем кто покупал, сказали, что проверять не будут, т.к. нет автомобиля.( хотя нафиг он нужен???), и в случае проблем к ним обращаться в течении 2х недель. Подарили, открыли, в процессе эксплуатации выяснилось, что крепёжка не держится на стекле. Пошли менять с чеком, через 2 дня после покупки. Они сказали, что не меняют, деньги не возвращают, т.е. безвыходная ситуация, единственное, что они предложили это сдать на экспертизу, которая проводится в течении 20 дней. А тот главный менеджер по продажам, который занимается возвратом и обменом- выходной! и они ни чем не могут помочь...
 
Уже с 16 ждём результаты экспертизы, а пока тишина...Ни на что хорошее мы уже не надеемся!( Некоторые из персонала грубые, невоспитанные и нахальные! больше в этот магазин не пойдём и не советуем!!!(((
 
Так же хочу добавить, не знаю правда или нет( в этой сфере не работала), в случае обменов/ возвратов у них вычитают из ЗП! походу возвратов было много
 
Нам сказали в этом Связном, что экспертиза от 20 до 45 дней.Телефон держали ровно 45 дней. Камеру сделали,но внутри болтик мотыляется,не прикрутили.Не отдаю только потому, что опять будут 45 дней держать.
 
To Акулёнок
 как-то с такой же проблемой столкнулась  в плеер.ру. Перед поездкой к ним начиталась законов, на месте долго ругались. Я привезла им нерабочий мр-3 плеер который перестал определяться компом. Я требовала возврата денег, они говорили, что не вернут и экспертизу если хочу то типа сами и делайте. После ругани и написания заявы плеер забрали. Мурыжили правда ещё долго...через недели 3 сказали приезжайте.Приехала-сказали, что экспертиза показала, что брак, но типа деталей пока нет, потому либо я могу ждать ремонта неизвестно сколько месяцев или поменять ещё на что-либо. Я настаивала на возврате денег. Мне опять отказали. Я сказала, что ремонта я не просила, а просила возврат. В итоге согласились, но типа в этот день не было бухгалтера.В общем всё делают, что бы ты уже плюнул на всё. Но после третьей поездки к ним благо деньги вернули и купила плеер уже гораздо более новой модели за те же деньги в альт-телекоме, который уже 7 лет служит без проблем)
 
В "атак" второй раз пытаются вручить 2р. вместо 10р. монеты,т.е. вместо сдачи 30р. получаем 22,мелочь,а неприятно....
 
To Акулёнок
 
вы должны были написать претензию на имя ген директора ЗАО "Связной Логистика"  
с датами когда куплен и в чем проблема.
укажите уплаченную сумму и приложите копию чека  
 
ваша подпись с датой
+ подпись продавца с датой и печать магаза (обязательно)
 
они будут упираться и отказываться - и они НЕ ПРАВЫ
после претензии ждите чуда.
уже там разбирался по поводу телефона
 
продавцы и правда неграмотные в плане возврата
 
вам обязаны вернуть денежку или обменять тем более они подтверидили брак.
вам еще обязаны выплатить неустойку в размере какого-то процента от суммы покупкки  за то что вы не могли пользоваться устройством
 
более подробно в общество защиты прав потребителей - .: +7 (499) 241-61-03 www.ozpp.ru  
 
 
можете прям при продавцах им позвонить  
 
 
 
 
Цитата
тот главный менеджер по продажам, который занимается возвратом и обменом- выходной!
А мне в Связном на проспекте сказали, что они вообще не занимаются обменом/возвратом даже в течение 14 дней после покупки. Со всеми вопросами обращаться в московский центральный офис Связного... Наврали получается?
 
To Tanita
наврали)
 
To Черносотенец
 а деньги вернуть должны если товар находится в том же виде что и при покупке,если нет,смело могут отправлять на экспертизы итп)
и даже если товар надлежащего качества,все равно могут "послать".
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 141 След.