Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 141 След.
Ответы
 
To Tigra11
 To @DAD@
 Эльдосрадо - давненько уже ругательство зачем ходить туда?
 
Как можно покупать выпечку в Экономе?!!!! Я живу рядом, часто мимо прохожу, не раз видела как таджики несут в неприкрытых тазах эту выпечку по улице! Такое точно есть нельзя!
шью развивающие книжки
 
To VegaDance
 Да так... чисто поржать.
 
To VegaDance
 эльдорадо нормальное, когда знаешь, что покупаешь. У них бывают акции и продают по цене ниже рыночной. Я таким образом купил себе ноутбук за 10т.руб, который в то время стоит от 15т.руб. в интернет магазинах.
 
To Tigra11
Взяли бы любой плеер/телефон/и т.д., дернули бы его с площадки, чтобы сработала сигнализация. Если мало - надо было взять любой товар и провести рукой к рамке от воров. Если что, ответственность за товар несут все рабочие смены в этот день. Сразу же бросят все свои дела и прибегут к вам.
 
To FLASHER
Все понимаю, но 11 сообщений нельзя было в одно написать?
 
Напротив АТАКА есть Кулинария. Кто брал мясо, напишите отзыв плиз.
 
To Tigra11
 To @DAD@
 когда нужно что-то по мелочи, не дорогое из бытовухи (не больше 5к) езжу в эльдо на сиреневой в щелково, все что у нас здесь - франшизовые и цены намного выше настоящих эльдорадо
остальное - vasko.ru
 
васко норм магаз. тоже оттуда беру если крупно что. и цены боеские, все подскажут и доставка быстрая) и подъем безплатный летом был)
 
To Swarovski
 To B!G
 
Цитата
vasko.ru
Цитата
васко норм магаз
ничего нормального сказать не могу- в прошлом году 3 раза пытался у них заказывать разные товары в разное время- все 3 раза перезванивали на следующий день- говорили, что нужной мне модели нет в наличии (хотя на сайте пометка, что есть) и пытались впарить другую модель...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Недавно въехала в новостройку дудкина 7. Как оказалось, ближайший магазин-эконом. Захожу: цены отнюдь не эконом, вонища, грязище и кассир-хам. На вопрос до скольких работает атак я не услышала вразумительный ответ. Поджала губки, сделала гримасу и прямым текстом меня послала на юух. Купила только сигареты, прошлась по рядам-брать нечего. Все или галимое или консервы. Берем тачку и в глобус затариваться на неделю. Больше я туда ни ногой. Крашеной в блондинку худой кассирше бальзаковского возраста привет и ее туда же
 
To -4na- даааа, "Эконом" - магазин неприятный. Они как в прошлом зависли со своим хамским обслуживанием. Здесь рядом есть "Пятерочка" - есть не все, но спокойствие гарантировано А Атак до 22 работает.
 
 
Всем кто любит булочки, которые выпекают в магазине на Полевой,15, рядом с магазином Дикси, а в выходные эти же кондитерские изделия продают  возле детского мира. Покупала как-то булочки и вдруг вижу   отвратительную картину, под ватрушками просто кишат тараканы. На что продавец просто стрехнула тараканчика с ватрушки и сказала: - ну что я могу сделать еще! На лице у продавца было такое равнодушие, просто убило меня.  ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!
 
To nat77
 
 
Цитата
тараканчика с ватрушки и сказала: - ну что я могу сделать еще!
 
Покормить! Напоить! садистка...
 
To nat77
Про эту точку у ДМ уже писала другая девушка. Как голуби клевали остатки выпечки с пустых поддонов. Которые вряд ли потом как-то обрабатывают. Да и моют ли вообще.  
 
ужаааааас.а я их там периодически покупаю,потому что четырехлетний сын их ест. Все больше ни ногой.
 
Писали про некультурных кассиров "Гранда", а я хочу про службу охраны сказать. Во время сеанса выпал под кресло кошелёк (то за едой ходили, то дремали - 2 часа нудятину бэтмана смотрели). Спохватилась на следующий день, денег было примерно 6 косарей. Вернули, представляете?С деньгами!!!Со Всеми!Я обалдела. парням из охраны (их там было трое)косарь на пиво оставила. Там видимотрудно что-то спереть, как они рассказали, кошелёк уже кто-то подобрал, видимо уборщики, но момент выхода людей из зала отсматривается на камерах и они кошелёчек мой изъяли. К чему такая бдительность я не поняла.
 
 
Цитата
"Эконом" - магазин неприятный. Они как в прошлом зависли со своим хамским обслуживанием. Здесь рядом есть "Пятерочка" - есть не все, но спокойствие гарантировано
 
Стоп, стоп, робяты, "Эконом" - это не возле ДК?
Я туда за Массандрой постоянно ездил.  Имхо, единственное в городе где оно было не подделка. Там, кстати, все продавцы с Торгового центра, вроде.
 
 
Не надо про "Пятерочку"  и "Дикси", пожалуйста.
Настоящие фрязинцы без них жить не могут.
 
 
Покупая детям всякие там творожки, йогурты, очень внимательно смотрите на дату (новый маг. Пятерочка, что в бывших мастерских старой 1ой школы, бывшего медучилища). Мне это сомнительное заведение не нравится в принципе, но как-то зашли купить хлеба, ибо по пути. Ребенок занудил, захотел Смешариков, Здрайверов, Дино или типа того. ВСЁ перебрала, и творожки, и йогурты. Всё на грани просроченности. Я понимаю, срок еще не вышал. Даже если он выходит завтра. Но ребенку я бы не стала рисковать и покупать такой продукт. Лучше посвежее найти. Это всё-таки не творожки, не йогурты Агуша, которые для совсем малышей и у которых срок в принципе короткий, по 14 дней.  
 
 
Цитата
Не надо про "Пятерочку" и "Дикси", пожалуйста.
Настоящие фрязинцы без них жить не могут.
Видимо я не настоящий фрязинец, ибо без проблем обхожусь без этих гастромагазинов.  
 
 
Цитата
Лучше посвежее найти. Это всё-таки не творожки, не йогурты Агуша, которые для совсем малышей и у которых срок в принципе короткий, по 14 дней.
Для детей то уж лучше в другом месте купить, а не переворачивать прилавок, в поисках надежды на лучшие сроки. Ну а там кто как хочет, так и ...  
 
 
Цитата
маг. Пятерочка
еще смотрите работает ли холодильник (часто бывает что нет), дата на продуктах нормальная , а внутри зелень (в молочных), не люблю туда заходить, но "зарекалась ворона .овно не клевать..."
 
To @DAD@
 
Цитата
Для детей то уж лучше в другом месте купить, а не переворачивать прилавок, в поисках надежды на лучшие сроки. Ну а там кто как хочет, так и ...  
А ребенок-то соображает? Он зашел, увидел и захотел. Это мою еще уговорить можно, спокойная. Истерик не устраивает. Так и ушли с одним хлебушком)
 
Где ж вообще творожки-то эти покупать?.. В "Александре" тоже даты по меньшей мере двухнедельные всегда на молочку, да и холодильник там какой-то нехолодный. В Глобус ездить за каждым творожком? Да там то же самое. Редко там видела свежие молочные продукты, даже уже и не захожу в эти отделы. В Юрьев-Польской палатке - даты нормальные, а качество - как повезёт. Зимой, впрочем, можно там отовариваться... Легко говорить - "Не покупайте в 5ке и Дикси". А где покупать продукты "ежедневного использования", если живёшь на Полевой? У нас весь город состоит из 5 и Дикси, что уж говорить.  
 
8 дикси)
 
To Атех
 
Цитата
Где ж вообще творожки-то эти покупать?
 Есть вариант))) Самим делать!
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 
Цитата
Есть вариант))) Самим делать!
Точно.Купила в Глобусе по акции йогуртницу - теперь только свои едим.
Хотя молочку покупаю в Глобусе регулярно для родителей - найти продукт с нормальным сроком годности не проблема.
 
 
Цитата
А ребенок-то соображает? Он зашел, увидел и захотел. Это мою еще уговорить можно, спокойная. Истерик не устраивает. Так и ушли с одним хлебушком)
Да я понимаю, мои такие же )) Поэтому стараюсь с ними в такие магазины не заходить. Ну может зажигалку (сигарет) купить Сам молочку периодически беру на Нахимова в 5-м, тот что ближе к товарке. И продавцы норм и товар качество. Не реклама !  
 
Я в Детском мире беру для ребенка или в Кораблике...в пятерочке, когда еще беременная была, взяла Агушу творожок...до окончания срока годности было еще 4 дня...открыла-а там плесень...поэтому для ребенка только не в Дикси-Пятерках...
 
 
Все пятерки в черный список! Раньше еще ничего были, а теперь - что ни магазин, либо крыша протекает (ведра стоят или тряпки подложены, потолок весь в разводах), либо холодильники не работают. Сыры, рыба - часто просроченные, молочка как повезет. Я почти всегда на свежую попадаю (но это надо знать когда завезут). Очереди постоянные. На жалобы либо не реагируют, либо говорят что все исправят, убирают товар, но на следующий день - все также. Цены на ценниках в зале периодически не соответствуют ценам кассы. Правда, научились возвращать деньги, если такое случается. Но это надо самому следить. Был еще случай - очередь по 9 человек в кассы - позвонила по номеру, который над кассами висит про очередь больше 5 человек - да, прибежали меньше чем за минуту и открыли еще одну кассу. Но это не компенсирует плохое качество товаров
Даёшь Биллу во Фрязино!
 
To @DAD@  Дружище, как с юмором?  
 
 
 
Цитата
Все пятерки в черный список!
 
Кстати, в Щелково, этого гомна, по моему, нет.
Ну там другие денежные потоки..
 
 
Цитата
Есть вариант))) Самим делать!
Совершенно верно, тоже делаем. Но вот беда, без детей не особо зайдешь в магазин, хоть когда-нибудь, да приходится. А дети они и есть дети, им надо Это)) Яркое, с картинками, интересное. С игрушкой, с палочками для замораживания "мороженого", с шариками, которые высыпаешь в творожок.  
To @DAD@
 Мы от Вас далеко))). У нас куда ни плюнь, всё в Дикси или Пятерочку попадешь)). Напороться можно где угодно, просто призываю к бдительности Сколько писали про Юбилейный, например. И сама там молочку брала кислую.
To Cuore
Сначала не правильно прочитала, даже расстроилась. Когда Вам соки, печеньку покупала, спецом пошла в Кораблик, ибо доверяю ему. А то страшно чужому ребенку купить плохой продукт. Очень. Мы однажды решили попробовать Тёму творожок, взяла в ДМ. Пришла домой -воняет каким-то хлором. С тех пор только Агушку лопали. Благо за всё младенчество больше ни на какую каку в ДМ не напоролись (а тогда больше и негде было купить питание, это сейчас выбор есть).
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 141 След.