Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 141 След.
Ответы
 
To H@vVvK
 
Цитата
непосредственное нахождение продукта на складе
Мне кажется, что сейчас это не актуально. Если продукты питания проходят через склад, то виртуальный, для поднятия цены.(с одного угла стола переложили накладные на другой - товар на складе)  
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To daxapotam
Такая практика почти во всех "амбарах" у нас в городе - либо переклеивают заново, либо клеют поверх... Я вообще стараюсь там брать по минимуму...
 
To Волчара
 Не актуально - то есть продукты привозят в том количестве, в котором они находятся на прилавке? И исключительно по мере их "заканчивания"?
 
To H@vVvK
Привозят малыми партиями, что бы продать из расчета за день-три. И портиться не успевают и отслеживание изменения цен (у нас почему то изменения в одну сторону)
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
в чёрный список: медовая лавка в Копейке. недавно купили липовый и гречишный мёд - ни намёка на кристаллизацию, на дворе меж тем уже декабрь. либо не следят за качеством поступаемой продукции, либо сами плавят  
 
    Купила в магазине,что на Полевой (вход в который справа от Сбербанка) несколько пачек корицы по 20 гр, пакетики тёмно-жёлтого цвета  с голубыми полосками по краям от ООО "ТПГ"Отечественный продукт"г.Старая Купавна, Ногинского района;расфасована в г.Ступино.
 
    На деле оказалось смесью опилок с давно просроченной корицей. Покупала у другого производителя - как пакет откроешь,на пол-квартиры запах стоит, а тут надо постараться унюхать,  но вместе со слабым запахом корицы подмешивается запах сена или ещё чего-то. Так и не поняла.
 
Вобщем дурят нашего брата.
 
В "Альянсе" открыли продавольственный магазин, не знаю как называется. Решила я там купить сметанки, которая была на развес.(причём она уже была расфасованна) На вопрос "чья сметана?", мне ответили "незнаю".Сколько раз я себе говорила, когда так говорят , лучше не бери! Я взяла. Пришла домой, а сметана не сметана, а творог размешанный со сметаной!
 
В Дикси на Чижово обязательно проверяйте цену в чеке. Очень отличается от цены в ценнике. Деньги возвращают тихо без скандала, причем не из той кассы, где пробивался чек. Никак не пойму эту схему.  
 
- - -
Изменено: tina - 14.03.2017 01:15:17
 
To tina
 там да ушлый перец .
за ремонт разбитого механизма (настенные часы упали, корпус цел) цену ремонта заявил 550 руб . я говорю новые дешевле стоят . покупайте дешевле.
в итоге нашла старый будильник . переставила механизм .+ 12 руб батарейка .  
 
барыга .
цены назначает как захочет .
Пошли на ....
 
To tina
 
Я там себе ключ автомобильный выточить думал. После заявленной цены в 5000! р.   резко передумал и тупо заказал в экзисте новый комплект.  
 
To tina
 Да да да, ушлый ган-он. Только далеко с такой ценовой политикой не "уедет".
 
Да что вы на парня накинулись? Может, ему даже чай не на что купить
Видели надпись на входе "Не забываем про чаевые"?    
 
какая вам разница, какая у него ценовая политика. вас не устроило - вы нашли другой вариант. конкуренция рулит.
вы же не будете заносить в черный список бутик дольче&габбаны за высоченные цены    
 
To DevilDiva
 Скорее в черный список стоит занести "бутик за углом", торгующий "пиратиским пошивом" известных брэндов по таким же ценам. Сильно сомневаюсь, что парень чинит часы лучше, чем хотя бы мастер около зубной)
 
To H@vVvK
 да не суть важно лучше или нет, дг и иже с ними ничем не лучше безымянных качественных шмоток. суть в чем: дерет цены - послан, он же не единственный, будет все время послан, долго не протянет. конкуренция рулит, а списки ни при чем
 
 
Цитата
В Дикси на Чижово обязательно проверяйте цену в чеке. Очень отличается от цены в ценнике. Деньги возвращают тихо без скандала, причем не из той кассы, где пробивался чек. Никак не пойму эту схему.
To Яна Грозная
 вчера был свидетелем такой ситуации. бабуля купила сгущенку по 21 с чем-то рублей, а ей пробили по 24 с чем-то. на вопросы бабули кассир ответила, что она тут не причем, что это компьютер пробивает цены, другой кассир со всей своей важностью сказала что бабуля мягко говоря не в себе, в итоге послали "охранника" проверить ценник, оказалось бабуля права, второй кассир кричит первому "да дайте вы ей пять рублей из кассы, мелочь какая" ...
 
не проверял свои чеки иногда, может и обманывают.
 
п.с. это было в дикси на полевой
 
Вчера на Полевой в Дикси мне пробили 5 йогуртов, хотя я брал всего 4. В глаза бросилось что кассирша сначала пробила один йогурт, потом второй у неё пробить не получилось, в результате она пробила вручную штрих-код и умножила на 4. Специально взял чек посмотрел - реально 5 пробито. Показал кассирше, она сбегала принесла 5-ый...
Смотрите чеки
 
, , , ,
Изменено: tina - 14.03.2017 01:16:33
 
To tina
 наверное мне, я часовщика недавно искала, но вот не успела к нему сходить - тут отзывов начиталась и не пойду уж теперь
 
, , ,
Изменено: tina - 14.03.2017 01:15:54
 
To DevilDiva
 Это была небольшая поправка в ваш, слегка некорректный пример. Тема создана для того, чтобы люди заблаговременно знали чего можно ждать от того или иного заведения.
 
To tina
просто мне кажется, что про цены - это другая тема, не эта, а та что сверху прикреплена, она ж так и называется: ... цена/качество/магазин
 
В Беренгове решили купить дом.кинотеатр, их было 2, один на витрине - оцарапанный, другой в коробке новый. Так вот, оплатив покупку увидел, как сотрудник магазина везёт коробку по полу, через весь магазин, но это ещё ладно. Открыли начала проверять, не могут подключить, звука нет, крутили - вертели несколько раз задели, то о другие проверяемые покупки , то о стену ! , потом вытащили зачем-то подставки от колонок и взгромоздили на проигрыватель. Посмотрев на распиз.....во сотрудников магазина, проверяющих (портящих) аппаратуру, отказался от покупки, сразу же, так как за 40 минут нервы были на пределе и не мог больше смотреть как гробят только что оплаченный товар (цена 13990 рублей). Рядом стояла женщина, которой уже более часа не могли проверить телевизор, она тоже отказалась от покупки. Деньги вернули в течении 10 минут. Аппаратуры много, но сотрудники уроды-безрукие, на глазах уродуют новую технику. Хотелось сделать именно так.
 
     
 
В "Космосе", на ул. Нахимова, очень сильно обвешивают в мясном отделе. Подкладывают на весы вместе с товаром грузики из монет, перемотанных скотчем, весят они от 50 до 150 гр, достают их из кармана фартука или они лежат возле весов, под пакетами. Продавцы очень любезные, отзывчивые, а грузик кладут. Обсчет получается очень серьезный. Так что дорогие покупатели следите за руками продавцов. Кстати так же работают и в "Александре" возле 7 школы.
 
To Drais
С присоединением к нашим рядам "Космос", а, вернее, ИП Бодров- самый гадкий во всём городе магазин, в это й теме это написано тыщу раз.
 
To DennisM
 А я бы на данном этапе назвал самым гадким амбар рядом с аллеей героев, туда даже страшно зайти стало, полы грязные, полки липкие какие-то, кошмар Хотя в космосе уже несколько лет ничего не покупаю.
 
Открыли у нас в районе, на советской Дикси.  
Зашла на открытие - порадовалась....  
все свеженькое, фруктов, овощей много, все красивые.
 
Придя через неделю начала слегка разочаровываться.
Продукты уже средней залежалости,
ряды фруктов и овощей заметно поредели.
 
Зашла вчера сутра, надеялась, что к НГ они захотят подзаработать
и ассортимент их продукции будет радовать глаз.
Но увы и ах окончательно расстроилась.
Вся молочка таже, что и на открытие магазина - макс. срок годности 01.01.2011
Овощные ряды опустели совсем.
Фруктов нашла только гнилые мандарины.
 
 
Сделала вывод - еще один бестолковый магазин в нашем городе  
 
 
Цитата
В "Космосе", на ул. Нахимова, очень сильно обвешивают в мясном отделе. Подкладывают на весы вместе с товаром грузики из монет, перемотанных скотчем, весят они от 50 до 150 гр, достают их из кармана фартука или они лежат возле весов, под пакетами. Продавцы очень любезные, отзывчивые, а грузик кладут. Обсчет получается очень серьезный. Так что дорогие покупатели следите за руками продавцов. Кстати так же работают и в "Александре" возле 7 школы.
ага! такая же история в "Мясной лавке" на чижово!!! да еще и весы яйцами прикрыли, чтоб особо палева не было!  
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 141 След.