Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 141 След.
Ответы
 
Очень нравится "Пятерочка", покупаю  определенные товары, намного дешевле, чем в "Апельсине". В отличие от "Глобуса" трачу  меньше и приобретаю только необходимое.
 
По поводу обвеса.В "Универсаме" в овощном отделе такая же история.подкладывают на весы для увеличения граммов.особенно толичается девушка с "холой" на голове, лично мной пойманная за этим делом!!
 
To Хомячок 16
ну ты ей в рыло прислал надеюсь?
 
             
 
To Dwango
 в рыло конечно не прислала, но скандал устроила знатный
 
   
Si vis pacem, para bellum
 
где купить мяса нормального ? и рыбы ??
 посоветовали подвальчик в новой автостанции ..
кто нибудь что знает про него (хор или плохого) ?
 
To stepunchik
 
Цитата
купить мяса нормального
     В россии в свободной продаже этого НЕТ!
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
To stepunchik
В подвальчике смущает то, что эта рыба лежит полуразмороженная на прилавке. И неясно - сколько раз она кочует с прилавка в холодильник и обратно. И запах там такой вечно...
На рынке беру замороженную рыбу. Нормальная вполне.
 
Хотела написать про магазин с бижутерией в Копейке. который сразу при входе в Копейку - налево, на 1ом этаже. Хотела купить там швензы (металлические крючки от сережек). Вооружившись примерной ценой из интернета (2,5-3 рубля за пару), увидев большой выбор желаемого, думаю, ну, выберу сейчас. Спрашиваю цену - глаза лезут на лоб. За один вид - 25 рублей - пара, за другой - вообще 50!!!
Я спрашиваю, чего так дорого, продавщица говорит, мол, да, у нас дорогой магазин.
Купила одну пару за 25 рублей (надеялась штук 10 хотя бы купить), спускаюсь на минус первый этаж, там магазин ткани - точно такие же швензы за 2,5 рубля!
Позже купили швензы в пакетике (там их пар 25) за 25 рублей в специализированном магазине в Москве. То бишь себестоимость одной пары швенз - 0,5 коп. - 1 рубль!
А эта дама продает их за 50 рублей! т.е. в лучшем случае, в 50 раз ДОРОЖЕ!
Извините, конечно, но это охренеть!
Не знаю, как там с обычной бижутерией, но все эти детали для рукоделия там покупать не советую. Да и чего можно ожидать от человека, который так нагло поднимает цены?!
 
To stepunchik
насчёт мясца. мясцо путёвое купить можно в щёлково на крытом рынке. мы уже лет 15 покупаем у одной и той же тётушки вырезку и ни разу не пожалели. центральный вход (где пандус). как зашёл слева соления продают, а справа, напротив солений, мясо. там целая семья торгует - тётя средних лет с сыном и его женой. вот там покупать можно.
 
To FiftyFive
 По поводу этого магазина - они продают пакеты с чешским бисером за 150 рублей, когда в москве на ввц точь-в-точь такой же бисер в таких же пакетах стоит 44 рубля...
 
Зашла моя бабушка в магазин Эконом, который около ДК. Там колбасный отдел.  
Продавщица как болтала по телефону когда мы только подошли , так и продолжала ,когда бабушка показывала сколько отрезать и какой колбасы.
В итоге она отрезала в 2 раза больше. Трубку так и не положила
 
To Elmy!
Так я и думала, и этот Дикси превратится в помойку очень быстро...
 
МАГАЗИН МАГНИТ (рядом с офисом Фря.нет)
продал не качественную продукцию.
 
Покупали там пирожные, в итоге когда принесли их домой, крем оказался кислым. Оставил на утро, утром присмотревшись, обнаружил плесень. Отнес их в магазин, встал в очередь, купил еще одно. Потом на глазах всего магазина одернул продавщицу. 1. Она не дала чек. 2. При ней развернул только что проданное пирожное и показал на плесень. Ее было видно из далека.  
При попытке взять жалобную книгу, все начали мазаться, после 10 минут оров на весь магазин и еще 10 минут ожидания, явилась администратор. Потом пошли отмазки, что это виноваты те кто продали им, что все запотело, никто не видел и т.п. В жалобной книге не стали писать т.к. продавца бы уволили, хотя тетенька в принципе не виновата.
 
НОЧНОЙ МАГАЗИН НА ЧИЖОВО
Еще интересуют ночные магазины на чижово, которые продают без ценников и не дают цеков.
Нужно было разменять 1к что бы расплатиться за такси, 0,5 Кока-Кола мне продали ща 45 руб, по закону такая накрутка запрещается + они пытаются надурить.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
 
Цитата
по закону такая накрутка запрещается
по какому?
 
как-то так:
http://otvet.mail.ru/question/38857067/  
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To kayort
 Т.е. по твоим словам если у меня в Деревеньке своя палатка и аптека, я могу повышать в ней цены как захочу?
Если так, я думаю такой предприниматель не долго проработает. Просто никто не обращается в соответствующие места.
 
Или Купить 1 пиво типа бочки + 2 пачки сухариков на 100р - это нормально?
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
 Вот все в основном жалуются на плохое обслуживание продавцов,обман,обвес и т. п. и думают,что если сообщить начальству магазина, то продавца накажут или уволят.Ошибаетесь! Найти хорошего продавца, практически невозможно.У нас в России все хотят получить высшее образование(даже последний троечник в школе,оказывается с дипломом  о высш.обр.)И пойти работать продавцом-не престижно.(дело даже не в зарплате) Поэтому работать не кому.И терпит начальство такого работника.
 
В пятерочке исключительно алкаши работают , но веселые и отзывчивые спасибо им.
 
To Zitrixx
Может и правда поставщики виноваты. У них привоз в кондитерский отдел 2 раза в неделю. Всегда все свежее и вкусное там покупала.  
 
To Zitrixx
   
Цитата
как-то так:
http://otvet.mail.ru/question/38857067/
   
с каких пор у нас законы начали в ответах маил писать?  
 
Цитата
Т.е. по твоим словам если у меня в Деревеньке своя палатка и аптека, я могу повышать в ней цены как захочу?
Если так, я думаю такой предприниматель не долго проработает. Просто никто не обращается в соответствующие места.
так чьи проблемы то?
есть спрос будет предложение
 
 
Цитата
Может и правда поставщики виноваты. У них привоз в кондитерский отдел 2 раза в неделю. Всегда все свежее и вкусное там покупала.
+1
всегда всё в магните покупаем (хлеб, выпечку), ни разу нареканий не было.
 
Честно, мне положить кто виноват, я говорю просто про факты, купил, оказалось не надлежащего качества, я пришел и вернул, сообщил как полагается администратору, отписался здесь. Умиляется просто как по углам продовцы разбегаются, значит есть что скрывать.
Хлебушек там вкусный))
 
А на счет жалоб на продавцов и что его найти сложно, что тут теперь давать себя обворовывать? Взял книжечку, написал там и все, порядок, а дальше сами пускай разбираются.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
александр на чижово.... купил 3кг картошки..... всё гнилье кроме 2 картошин =\
 
а внешне прекрасная.... и тактильно тоже....
 
Зашла сегодня в Александр около 7-й школы около 10 утра.3 продавца раскладывали товар в колбасном , одна ослуживала весь зал, я встала в очередь,но продавец ушла в обслуживать в другой отдел и там осталась.На мой вопрос - как происходит обслуживание - получила ответ - ничего, постоите, подождете!
 
To Zitrixx
никакого регулирования цен на обычный товар нет(кроме табачной и аптечной продукции). Каждый продавец ставит такую цену, какую он пожелает. Единственное как можно понизить цену в магазине - никому ничего не покупать в нем
п.с. за не выдачу жалобной книги продавцу полагается штраф в размере 40 минимальных окладов труда, т.е. 4000р))) но как ни как по карману ударит покупателя.
Лучше прийти днем с записанным телефоном роспотребнадзора и припугнуть, что если не дадут жалобную книгу, а так же не вернут деньги за испорченный товар, вы будете жаловаться.
п.с. "запотевшее" - означает, что они не соблюдают температурный режим хранения. Для покупателя не имеет значения кто виноват в том, что товар испорчен. Ты купил в магазине его, соответственно виноват магазин И ты имеешь все права требовать возврата денег.
п.с. По закону(Не помню какой именно) продавец обязан вешать на каждый товар ценник. Тот товар, на котором нет ценника - магазин не имеет права продавать)) К сожалению магазины пользуются тем, что проверка бывает 1 раз в год, но ее всегда можно вызвать неожиданно
 
В Александре мне не нравится, что продавщицы хватают голыми руками сырое мясо, деньги. И тут же  - фрукты. Хотела ребенку груш купить - но противно!
А в соседнем отделе - тоже - голыми руками деньги отсчитывает и хватается за продукты, не подвергающиеся дальнейшей обработке, типа грудинки. Вот и магазин - продукты нормальные, но покупать противно.
 
Давеча В "Копейке" заходила, и очень уж захотелось молочной продукции.Подхожу к витрине, уже хочу взять "Чудо "-йогурт, глядь, а йогурты-то просрочены аж на два дня!!!Вот такой вот пердимонокль.
 
у них лучше на все смотреть, во многих отделах товар просроченный лежит.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 141 След.