Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 141 След.
Ответы
 
To Kamille
Cогласна с тобой, я уже пару раз им там разбор полётов устраивала. Ведут себя ужасно, как в Совковские времена, в кассе очередь, а их нет и это 9-30 утра, наверно чай еще не попили....
Привыкли по старинке делать нам простым смертным покупателям одолжение продовая товар, а теперь не те времена... Они не продадут пойду к другим, а их магазин пускай загнётся
 
To opos
Тоже сталкивалась с этой бабусей, просто пипец какая "королева" обойная, просто не подступиться, поганой метлой её гнать надо от прилавка...
 
To opos
To Выхухоль
Эта бабка знает тысячу и один способ как не продать товар,чтобы что-то купить ее еще надо уговорить продать.Общаться с ней просто невозможно. И почему ее еще не выгнали? Вообще кто нибудь знает чей это магазин? Может она родственница чья - этож
надо до такой степени запустить свой бизнес чтоб такую продавщицу держать! Бизнес по совковски))
 
Кстати, в "Домовитом" другая продавщица средних лет в отделе "обои" очень приятная и обходительная.

Сообщение изменено Lenor от Thu Jun  9 19:13:57 2005
 
И еще порадовал "Ювелирный" на Полевой 3. Приятные вежливые продавцы и большой выбор товаров.
 
Хозяйственный магазин "Легат" рядом со спортивным - ужасные продавцы, ужасное обслуживание, просто кошмар!
 
"порадовала" вчера продавщица в Альянсе. Умело успело взвесить мне овощи, и даже узнать их цену буквально за 2 секунды, пок азастегивала молнию на сумке! феноменально, с учётом того, что пока я смотрела на неё и весы она медленно их доставала из под прелавка, как-то всё медленно а тут бац! и цену мне уже говорит! а мятые булки "люкс" менять наотрез откзалась, сказав, что сеилне нравится-берите с витрины! а там такие же мятые( ну и окинула грозным взгялдом и удалилась восвояси, что б её не беспокоили
 
Не покупайте телефоны в салоне "Альт Телеком"
Мой, купленный в феврале, месяц назад выключился с концами. Мы сдали в гарантийный ремонт. Так вот у них сервисный центр не фирменный, а свой какой-то. Там нас уже целый месяц кормят завтраками, 2 дня назад сказали, что телефон готов и можно приезжать,  
когда приехали - оказалось, телефон потерялся  
Ждём дальнейшего развития событий.
 
Покупала я морковку в овощном отделе в магазине "Ступени" по Полевой 15. Подаю продавщице (девица с короткой стрижкой) 100 руб. и получаю сдачу-30 (морковка потянула на 20). Вежливо напоминаю, что еще 50 не хватает! Она так же вежливо отвечает, что я ей 50 дала. А у меня кроме сотенных других купюр не было никаких. Продолжаю настаивать, она очень охотно снимает кассу (даже просить не пришлось), что-то там под прилавком считает и говорит, что все сошлось копейка в копеечку. Но я-то знаю , что отдала 100 руб. А у продавщицы глаза честные-честные!!! Вот такие три морковки за 80 руб. Вкусныеееееееее!!!!!!!
 
To Eglle
а мне везет на\оборот.
который раз с меня берут на 100р меньше чем надо))
посл.раз в магазине напротив "канцлера".
купил продуктов на 165 а заплатил 56))
 
а мне бабушка из детского мира два раза лишние сто рублей давала да ещё и товар бесплатно выходил так что мне она немного нравится!!
 
Народ! Не покупайте ничего в магазине "Мечта"(на Ленина).Не магазин-а не пойми что!!!  Покупаю там только в случае крайней необходимости! Вот вчера такой случай и был.Продали мне тухлые яйца,а сегодня говорят,что у них все свежее.Пожалуй,стоит написать рекламу."ЗАХОДИТЕ,У НАС ВСЕГДА ВЫ СМОЖЕТЕ КУПИТЬ ИСПОРЧЕННЫЙ ТОВАР!"

Сообщение изменено Натаха от Thu Jul 14 12:43:43 2005
 
москвичь на реконструкции.
 
To leksi
я бы вернула бабушке эти несчастные сто рублей
 
Вот еще вскрылось - http://web/forum?post&fid=1&tid=78844  
 
В магазне "Космос", что на Нахимова, девушки мило обсчитывают рублика на два Берешь копченый сыр в упаковке, она смотрит вес, на калькуляторе щелкает и мило говорит цену, на рублик другой завышенную. Так как в уме перемножить 252*0,094 не особо с ходу получается, то веришь  
Но скажу сразу, так делают не все, а только некоторые продавщицы. У других считал - сходится до копейки
 
To AMO  
я там видела какую-то клаву за 160р.  
интересно, какой у нее срок годности?
 
 
пост с третьей страницы... эта клава видимо SVEN Slim Internet 330, года полтора назад я её там брал за 160 ... она вообще супер клава... я её и заливал, и раздалбать пытался (ну в кс там и в ку3)... так держится она...
 
а магазин похвалить хочу - обувной отдел "Валюши"... там девченка молодая работает... она очень вежливая, причем её общение идет очень ненавязчиво... первый раз просто меня не бесит, когда мне советуют что купить...
 
Люди!!!!!Покупайте вино-водочные продукты в Юбилейном(пересечение Центральной и Совецкой).Там стоит дешевле или стока же, как и во вредных привычках!!!!и вообще, клевый магазин!!!!
 
To Bubaylo  
Там одно время водка СТ была даже дешевле чем на самом Столичном тресте. А сейчас они после перестройки открылись - ассортимент вроде побольше стал и магазин облагородился. Вот только продавщицам тяжеловато - витрин как на 5 продавщих а работают двое - беготни много, устают к вечеру, уже не так внимательны к покупателям.

Сообщение изменено TM от Sat Aug 20 14:05:02 2005
 
To Bubaylo  
Да там ничего, но еще лучше в винном погребке в Щелково. Огромный выбор (по сравнению с обычными магами), и вино очень приличное. Рублей за 300-400 можно взять обалденные грузинские вина.
 
Покупал в КЭМПе нож, на 4м этаже. На ценнике - 1600. С меня попросили 1400. Дал 1500, сдали сдачу еще 200р.
 
Не делайте фотки, в салоне, который находится нав Полевой, возле почты ( одна дверь), мы отдали своии фотки и уже четыре дня не можем забрать.
 
To opos  
 
To Инна  
Это там где негра работает? Вы бы еще папуасу с Новой Гвинеи отдали фотки
 
To Bubaylo To TM Поддерживаю!!
 
Вот интересно: практически всё в "Трапезе" (напротив старого рынка) дешевле, чем в "Мечте" (Ленина, 13), ан нет! - масло "Анкор" в "Мечте" 31 р., а в "Трапезе" - 32.50
 
To blin parol ne pomnu  а её знаю
 
To opos  
Получили фотки, лучше  бы мы отдали печатать их папуасу с Новой Гвинеи
 
В Ирине, что на Вокзальной 19, купила я окорочка ... Рецепт - как продать окорочка подороже не прикладывая особых усилий: берёте обычные незамороженные окорочка, кладёте в пакет, наливаете в него воды и всё это дело замораживаете - веса как минимум в полтора раза больше, но так как вода перемешавшись с кровью становится цвета окорочков то незаметно что пол пакета льда.  ...  Эмоции взыграли ...
 
To Zayac
мдаа...за это их самих надо с кровью смешать и заморозить
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 141 След.