Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Черный и белый список Фрязинских магазинов
 
Есть где-то тема про чёрный/белый список городских заведений. Думаю, что весьма полезно будет знать и о некоторых торговых точках, с "завидной" регулярностью обсчитывающих покупателей.
 
Предлагаю подкреплять обвинения фактами, особенно описанием механизма обмана - это позволит быть внимательнее при покупках в этих магазинах.
 
На тему меня натолкнула очередная попытка обмана со сдачей в молочной палатке между домами 20 и 22 на проспекте. Причём попыток было две подряд.
 
Передо мной женщина покупала какой-то один продукт на 26 с копейками рублей и дала продавщице купюру в 500 р и мелочь на 6 с копейками, чтобы получить сдачу без монет, одними купюрами. Продавщица попыталась дать её сдачи купюрами на 10 рублей меньше и 3 и чем-то мелочью. Т.е. сделала вид, что женщина не давала ей мелочь. Женщина это заметила, и продавщица отмазалась, что забыла про неё.
Я же покупал 3 творога по 13.30, т.е. на 39.90. Дал стольник. Получил сдачи 50 рублей 10 копеек. На вопрос "где ещё 10?" услышал "а сколько я вам дала?". Продемонстрировал 50, получил ещё 10.
 
Я не зря сказал про очередную попытку обмана в этой палатке. Там регулярно мухлюют со сдачей. Примерно при каждой второй покупке меня там пытаются обмануть со сдачей. При этом сумму, на которую покупаю продукты, всегда называют верную (я хорошо считаю в уме и всегда проверяю). БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
 
Кроме того, своими глазами видел факт обсчёта покупательницы в магазине "Гном" (возле центральной арки в 20-м доме по проспекту). Женщина покупала несколько продуктов в развес, и я увидел, как при прибавлении очередной суммы на калькуляторе продавщица набрала 86.20, тогда как покупка по весу вышла на 76.20. Было приятно потом услышать "спасибо" от покупательницы
 
Надеюсь, эта информация окажется полезной.
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 141 След.
Ответы
 
Кому куриной грудки?


Коллега купил в нашем Атаке куриную грудку... что ЭТО не понятно, на ощупь как сырое мясо, находится ВНУТРИ грудной мышцы. Вот кинешь такое не порезав на сковородку и ппц...
 
Zero Cool, если заюзать поиск по фото, то яндекс выдает подсказку, но правда одну на весь рунет, вернее даже не рунет это, а братская украина - называется Девочки, вы такое видели????  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
kosad, там не идентичные фотки

а так, ну некроз мышц, бывает. веганы ж не зря бучу поднимают - промышленно выращенные курицы часто живут в адских условиях, а уж перед забоем с ними ваще не церемонятся
 
Zero Cool, заживающий синяк.  Обычно бывает у переросших бройлеров,  на неправильном откорме. Здесь скорее был удар.
 
Цитата
Zero Cool написал:
Коллега купил в нашем Атаке куриную грудку...
Цитата
garbon написал:
заживающий синяк.
на ферме курице фанеру прописали  :xD
 
Цитата
wolf 73 написал:
Цитата Dwango  написал:
хотя может дело в том и есть что я постоянный клиентПросто у вас ещё не было такого случая, как у меня.
Много лет там заказывал, но ещё у Владимира. Тоже проблем не было. Последнюю уже у его сына.
Зашла в эту тему поделиться сегодняшними "впечатлениями" о конторе
Цитата
оптика на  пр-т Мира,д. 20в (ТК «Фрязинский пассаж»)  
и обнаружила, что народ уже предупреждал.
В прошлую субботу заказала там очки. Так как у старых сломалась душка, купила и простые готовые очки на время, пока делается заказ, да и на всякий подобный случай. Дома сняла наклейку со стекла и промыла очки водой, вытерла салфеткой и посмотрела, не осталось ли следов клея с наклейки. Тут увидела, что стекла очков в странных пятнах - похоже брак в нанесении покрытия.  Сегодня пошла за заказанными очками. Пришла супруга Владимира, опоздав минут на 20 (написано, что работают с 11, она пришла в 11.20) . Ждали ее три человека. Она не извинилась. Это к слову. Я показываю ей очки, излагаю как что. Она мне: "Вы сами испортила очки, побрызгали какой нибудь химией и пришли скандалить". Я вообще растерялась от неожиданности и пыталась доказать. что я не верблюд. Мои возражения, что может быть ей стоит посмотреть другие очки, может им поставили такой товар, только добавили шума "мы 25 лет торгуем оптикой, у нас такого быть не может".  Когда я стала говорить. что вместо извинений она меня же обвиняет, у нее новый аргумент : "Что Вы хотите купить прочные очки за 600 рублей? Посмотрите на ваш заказ на другие очки, тут только за работу по вставке линз берут столько же денег".  То есть за 600 рублей они продают очки,  которых нельзя мыть водой? Сразу так бы и сказала, без помоев.
Я тоже была постоянным клиентом Владимира. Последний заказ у них я забрала сегодня.
 
А мне сегодня мужик из палатки молочки возле Ленты. пакетик под кефир зажилил)))))))))))) Я у него попросила пакетик под кефир в мягкой упаковке, так он со злости чуть глаза из под очков не выкинул))). Но так и не дал)))  
 
zama,
имела дело с этой дамой, весьма хамоватая. Мы там не раз очки заказывали.
Там всегда, осматривая оправы, чувствуешь, как ты напрягаешь своим присутствием хозяйку, хотя просто так мы туда не ходим, всегда с заказом (только из-за цен). Однажды пришли с дочкой очки ей покупать, не успели войти, как хозяйка нам нагло так: "а рецепт у вас вообще есть?" А что если нет, нельзя на оправы посмотреть?
Потом еще как-то пришли за готовыми очками, решила проверить как у нее глаза в новых очках по-отдельности видят офтальмологическую таблицу, так она спорить по-злому так начала, что глаза по-отдельности в очках не проверяют, хотя все окулисты нам всегда так делают, может потому что у ребенка глаза разные... В общем, не хотелось портить себе настроение, решила обойтись без проверки.
Кто знает во Ф заменитель этому магазину? Совсем не хочется там делать покупки и дальше, но цен лучше не встречала...
Изменено: Багира - 25.03.2017 21:02:36
 
Багира,
Ближайшая оптика на Мира, 24/1 и в "Ленте" есть... Правда цен не знаю, сам всегда покупаю в "Пассаже".  
 
Цитата
Багира написал:
имела дело с этой дамой, весьма хамоватая.
+1
Я предупреждал.
Как не стало Владимира, оптика стала совершенно другой, в худшую сторону.
Мне она тоже такую ерезь несла,  слушать её не стал. Даже про всё это писать не хочется. Просто сделал для себя правильный вывод.
В итоге заказал новый мост и сам всё отремонтировал.
Изменено: wolf 73 - 29.03.2017 15:28:11
 
Цитата
Багира написал:
Кто знает во Ф заменитель этому магазину? Совсем не хочется там делать покупки и дальше, но цен лучше не встречала...
Я не знаю цен в Пассаже. У нас в городе еще 6 оптик - https://www.fryazino.info/business/branch/157
В недавно открывшейся аптеке на Мира 8 видела готовые очки по 500 руб.
 
wolf 73, Сегодня там сын хозяйки работал - очень вменяемый и вежливый человек
 
Я когда-то давно очки покупал в нынешней Ленте (налево от входа). Негативных впечатлений не осталось. Они ещё варенье выдавали тогда вместе с очками. :)
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
memo написал:
Сегодня там сын хозяйки работал - очень вменяемый и вежливый человек
Возможно. Думаю, что не он там принимает решения. ИМХО.
В моём случае никаких действий по моему вопросу он не принял. Я оцениваю людей по их поступкам, а не как человек выглядит и говорит.
Изменено: wolf 73 - 29.03.2017 17:14:56
 
Вот такой замечательный "сюрприз" ожидал нас в упаковке пасхального кулича, приобретенного в одной из новых хлебных палаток на Полевой!! Слов нет, одни эмоции!
 
Точный адрес-то укажите!
 
Dwango, и рад бы, да как его узнать, коли это ларек. В субботу пойду разбираться. Полагаю также, что фасуют они не в самом ларьке, а "сюрприз" был внутри упаковки. Соответственно может оказаться в любой торговой точке этого производителя.
 
На двери палатки написано "Фрязино-М". На упаковке никаких опознавательных знаков нет. В субботу пойду, разузнаю точно и отпишусь. Как-то вот не пришло в голову при покупке куличей запоминать адрес, время и идентификационные данные продавца. А чек даже не помню выдали ли мне.
 
Dwango, вот эта палатка:
 
H@vVvK, Dwango, это хлеб и булки из Фрязино-М, что при кафе. Раньше палатка около 1000 мелочей стояла, птички прыгали по хлебу.  
 
мы часто покупаем хлеб пекарни  Фрязино-М- только внутри магазина а не на улице. Нареканий ни разу не было. Хлеб вкусный и булочки. Кулич у них брали на прошлогоднюю Пасху - они кстати продавались  без упаковки, т.е. продавец упаковывала при нас в обычный пакет.  В этот раз видимо у них из-за нехватки рабочих рук и усталости получилась такая шняга    
Изменено: миссис Ирис - 21.04.2017 12:53:12
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
любителям Пятёрочки - на днях кассирша сообщила про новую акцию: по средам с 9-00 до 17-00 покупателям с детьми до 10-ти лет будут делать скидку на товары в размере 10% (кроме акционных товаров). Главное - с собой нужно привести ребёнка ;-)
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Какие страшные слова - "любители пятерочки" ))) Единственную приличную видел в Свиблово, когда в Москве работал.  
 
а по четвергам_рыбный день_, скидка на некоторые рыбные товары
 
Цитата
xerox написал:
Какие страшные слова - "любители пятерочки" ))) Единственную приличную видел в Свиблово
вообще-то это сетевой магазин, она не может быть "единственной" - все они хороши  ;-)
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
 
Цитата
миссис Ирис написал:
Цитата
 xerox  написал:
Какие страшные слова - "любители пятерочки" ))) Единственную приличную видел в Свиблово
вообще-то это сетевой магазин, она не может быть "единственной" - все они хороши  
Работаете там?  :)
 
Открылся новый алкогольный магазин "Бристоль" рядом с "пятёрочкой", в здании бывшего УПЦ рядом со снесённой первой школой.
Приличного алкоголя раз-два и обчелся. Выбора никакого. Зато всякого дешевого пойла и водяры полно. Даю этому магазину полгода до закрытия.
Изменено: memo - 27.04.2017 16:08:02
 
Цитата
memo написал:
Открылся новый алкогольный магазин "Бристоль"
Аля "Красное & Белое"?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Аля "Красное & Белое"?
Ага. "КиБ" - челябинская сеть, "Бристоль" - нижегородская.  
 
Цитата
xerox написал:
Работаете там?  
Логика такая предсказуемая у вас. Я покупатель. И за последние несколько лет они изменились в лучшую сторону. Не хуже Ленты и по ассортименту (кроме отдельных товаров) и по ценам. В Глобусе считаю дорого. В Апельсине - те же яйца, вид сбоку.
А вы сами-то где продукты покупаете?  Может, летаете за булочками в Берлин, за сыром в Швейцарию, за вином в Бордо, за маслинами в Грецию? ;-)  
"Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье..."
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 141 След.