Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Кто такой Павел Блинов
 
Проживая на этой улице я, всегда задавался вопросом о ее названии...Улицы всегда называют или именами социалистических свершений ,или пацифическими тезисами...Я живу на улице названной в честь человека - Павла Блинова. Может ли кто рассказать мне о нем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
To I7pOfeT
 
Цитата
Ну назвали и назвали- вам то что? Недостоин?
хотелось бы знать почему, просто всезнающий CVD объяснить не удосужился, все слова сводились к смыслу "фрязинец... погиб"
попытки прояснить суть подвигов вызвали очень странную реакцию
 
 
Цитата
Давайте я вашим именем назову улицу
 
если есть полномочия, лучше переименуйте улицу кадырова
 
 
 
To FINN
 
вы единственный, кто ответил по существу.
Спасибо!
 
 
To FINN единственный более-менее раскрытый ответ...Спасибо
 
 
To FINN
 Он не просто так погиб, а спас других парней.
 
 
Цитата
всезнающий CVD
Вообще, это какое-то недоразумение.
Я в сердцах написал про сумашествие, увидев ссылку на непричастного старенького человека, жившего в Алма-ате и оказавшегося тезкой нашего героя.
Просто человек как-то совсем не отдупляет, что он нашел, и еще постит это.
А на меня тут такой поток тролля вылит, шо вашпе.
ой вей евгеи, таки будет поггом!
:-)
 
Могу ошибаться, но возле нашей милиции стоит памятный камень, на котором написано о П.Блинове.
Когда останавливают гишники и начинают кляньчить деньги я им говорю: Я живу на улице, названной в честь погибшего вашего коллеги. Он погиб, а вы тут в тепле и светле полтиники стреляете... Действует очень отврезвляюще, отдают доки и извиняются.
 
Насколько я знаю от его отца, Павел приезжал из Чечни в отпуск домой и до конца не смог его отбыть. Так рвался помочь товарищам, когда смотрел сводки по телевизору. Погиб в бою, подробностей не знаю.  
 
To Liber
 
Цитата
Могу ошибаться, но возле нашей милиции стоит памятный камень, на котором написано о П.Блинове.
Вы ошибаетесь. Там стоит памятный камень с именами Бориса Богомолова и Виктора Кучко: http://www.fryazino.info/index.php?mod=photo&album=183&photo=2577  
 
To DennisM
спасибо. Ошибся
 
Был знаком с его мамой.В конце 1995 Павел, не дождавшись конца отпуска вернулся в часть.Погиб ,кажется , в Гудермесе , на вокзале , спасая товарищей.
Некоторые позволяют себе развязный тон  потому , что прячутся под никами.Иначе получили бы по физиономии.
 
 
Что касается ребят с памятной доски, один из них погиб, когда автобус в военными  подорвался на фугасе. Виктор поехал в Чечню заработать денег на свадьбу, дома невеста ждала, и все так сложилось...
 
 
To galadriel
Хасавюрт, снаряженный "Урал" подорвали управляемым фугасом
 
 
Я во Фрязино живу лет 15, но, сколько себя тут помню, всегда знал, кто такой Джон Зотов и потом, Павел Блинов. Наверное, просто потому, что я как-то интересовался жизнью города, читал газеты, иногда смотрел фряновости. Там была вся необходимая информация.
 
Для себя я тогда решил, что во Фрязино наверняка есть другие погибшие в Афганистане и Чечне, но эти двое посмертно получили боевые награды, значит, их смерть достойна увековечивания в городе, рассказов в школах и гордости школьников за то, что они были их земляки, жили рядом, учились там же, словом, такие же, как они.
 
Вообще анреспект тем, кто тут родился и вырос и при этом не знает, кто были эти люди.
ХелБел дополнительно очередной анреспект за психическую неуравновешенность и троллинг в совершенно неподходящей теме.
 
Администрации города пора бы подумать об установке на видном доме памятной доски с объяснением, почему улица Павла Блинова названа именно так.
 
To Хэнк
     
Цитата
Администрации города пора бы подумать об установке
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=2630  
раз такой краевед, то скажите пжалста, а почему табличка показана на ул. героя СССР Дудкина? Он там жил?
А по поводу названия улицы - улица "молодая" ее надо было как-то назвать. Назвали в честь Блинова. Наверняка были и другие предложения, но я о них не знаю.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Хэнк
я смотрю вас выпустили! поздравляю!
 
за все ваше время на форуме услышала сейчас одинокую здравую  (что радостно и примечательно) мысль о том что,
 
Цитата
Администрации города пора бы подумать об установке на видном доме памятной доски с объяснением, почему улица Павла Блинова названа именно так.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
почему табличка показана на ул. героя СССР Дудкина? Он там жил?
Он там учился, это третья школа. Посмотреть, что располагается по адресу Дудкина, 12, не такой уж и труд.
 
To DennisM
 
Цитата
Он там учился, это третья школа.
как я рад за третью школу... а жил то он где?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
в Чижово
 
To Hell_Bell
 чижово к тому времени уже снесли вроде
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
а жил то он где?
Это вопрос к тому, почему бы не назвать его именем улицу, где он жил? Так есть разница - переименовывать улицу с существующим названием, с заменой этого названия во всех документах, картах и паспортах жителей, или назвать совершено новую улицу, строящуюся с нуля?
 
To DennisM
 
Цитата
Это вопрос к тому, почему бы не назвать его именем улицу, где он жил?
неет, это вопрос к тому, а что вы знаете про Павла Блинова...
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 To DennisM
Модератор просто таблички перепутал, не посмотрев, что ссылка на табличку на школе.
Про эту, наверное, он спрашивал:
http://www.fryazino.info/index.php?mod=business&id=338  
 
В школе №3 учились и Зотов и Блинов.
Я как-то был в Яропольце, там где усадьбы родни Пушкина Гончаровых и Чернышевых - так там сельская школа, а на ней табличка, я пошел смотреть - а там написано, что школу окончили 5 человек, которые в войну стали Героями Советского Союза. При этом это обычное такое село, как Гребнево, наверное.
Но почему-то такое бывает, как у нас с маленькой третьей школой.
 
 
Цитата
Это вопрос к тому, почему бы не назвать его именем улицу, где он жил?
Это про улицу Нахимова?
 
Вообще, судя по постам в теме (особенно по постам ХеллБелл ), население стремительно деградирует, и, наверное, действительно дойдёт до того, что будут спрашивать, как топикстартер - "Я живу на этой улице уже 50 лет, и все эти годы мучился вопросом - кто такой Нахимов? Мне в детстве как-то сказали, что называли улицы в честь юбилеев СССР, а тут явно фамилия какая-то, разве такое может быть?"
Потом и про Ленина начнут спрашивать. Так что таблички обязательны, надо Щелкановой сказать, чтобы депутаты благоустроили город и объяснили наукоградцам названия их улиц.
 
To I7pOfeT
 
Цитата
а жил то он где?
Во Фрязино он жил. Этого мало? На Радиолампе работал. Он сейчас почётный гражданин города, хотя тогда это был посёлок.  
Про Павла Блинова - я тоже не знаю, на какой улице, в каком доме и квартире он жил, как и Джон Зотов, и мне это абсолютно всё равно. Они жили во Фрязино, и этого достаточно.
 
To Хэнк
 
Цитата
Во Фрязино он жил. Этого мало? На Радиолампе работал. Он сейчас почётный гражданин города, хотя тогда это был посёлок.
 Стесняюсь спросить...А это Вы о ком?
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
 
Цитата
Стесняюсь спросить...А это Вы о ком?
Правильно делаете, что стесняетесь Я бы тоже постеснялся сразу спрашивать, не прочитав чуть выше разговор трёх участников о Дудкине.
 
 
To Хэнк у вас лично со мной какая-то нерешённая проблема связана?
 
 
Ау, модер, тут кажется переход на личности второй раз на странице или просто укого-то под хвостом жжёт
 
 
народ, договоритесь до серьёзного бана
ещё раз повторю, семья Блиновых жила по левой (нечетной) стороне улицы Дудкина, в "финских домиках", их дом находился напротив въезда на территорию 3 школы, левая половина дома
 
To Hell_Bell
 
Цитата
Ау, модер, тут кажется переход на личности второй раз на странице или просто укого-то под хвостом жжёт
А вот это уже подлость!
 
To один
 
Цитата
А вот это уже подлость!
 
в чём же вы её усмотрели? в том что пользователь Хэнк в любом топике лезет ко мне независимо от реплик а потом активно правит посты?  
 
To Hell_Bell А Вы его  укусите.
 
 
To один
боюсь отравиться
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.