Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как убрать рекламный щит с подъезда?
 
По всему Фрязино на подъездах висят стенды с рекламой.
Кто-то с этого получает деньги, без вашего ведома, а эти деньги вполне могли идти на погашение ОДН. Т.к. все стены дома принадлежат жильцам, а не городу. Кстати, жильцов дома с рекламой такси, типа 71144, советую обратить на это внимание:-ok. Кто-то каждый месяц получает пару тысяч рублей, за баннер размещенный на вашем имуществе!
На подъездах эта красота выглядит вот так:

Чтобы убрать рекламу, теперь достаточно пару кликов мышкой

:-up Убрать эту незаконную рекламу. Жми! :-up
Изменено: Абалдеть - 25.12.2014 14:50:30
 
Организацию работ по оформлению дикой рекламы в более-менее приличную провела ТПП г.Фрязино.
 
Абалдеть,
Уберут это, будут клеить просто на стены и двери, пусть уж делают это цивильно
 
А я на этом рекламном стенде узнаю, когда ярмарка у олимпа приезжает , чтобы в эти дни , по возможности , туда не суваться , а если детей на тренировку везти , то выехать заранее .  
Цитата
Апач написал:
Уберут это, будут клеить просто на стены и двери, пусть уж делают это цивильно
полностью согласна , все равно свою рекламу лепить будут, только на подъездную дверь , а среди всех этих бумажек можно и не увидеть очередное объявление из жеу об очередном отключении света/воды.
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Апач, так и сейчас продолжают клеить, клеят не на доски, а на углы дома, столбы и тд.
Просто кто-то получает бабки за размещение рекламы на досках, что не легально и вполне реально сделать так чтобы деньги шли хотя бы управляющей компании.
 
Абалдеть,
Почитайте Жилищный Кодекс ст. 36. Там описано, что относится к общему имуществу жильцов. Фасады к таковому не относятся. Так что, получать деньги за размещенную на них рекламу не получится. Также, срывание или порча чьей-то рекламы является правонарушением. Не советовал бы так поступать во избежание...
 
Gierus,
Возможно, я не точно выразился, но сути это не меняет. Доски не законные, если жители не давали согласие, а если давали то в праве получать деньги с этого бизнеса.

Многие видели в Москве и Московской области на своих подъездах появившиеся рекламные щиты, часто при пособничестве с коррумпированными чиновниками из администраций и руководствами ЖЭКов.

Часто щиты размещаются в нарушение статьи 19 ФЗ «О рекламе», которая указывает:
В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации

Если у вас не было голосования по этому вопросу, вы не знаете, с какой такой стати они появились, можно смело обращаться в УФАС Москвы и Московской области, а также направить требование в организации, установившей щиты, об оплате размещения рекламных щитов на ваших подъездах. Это позволит получить какие-то доп. средства на содержание дома, лишить кормушки нерадивых чиновников и их подкормленных организаций
 
На эти доски местные ЖЭУ клеят свои объявления  - о ремонтных работах, отключениях воды, электричества. Но, блин, под ворохом рекламных объявлений их просто не видно!!! Так что у меня тоже давно появилась идея - взять шестигранник, на который эти доски закрываются, и всю эту ненужную шелуху счистить.

Цитата
Gierus написал:
Также, срывание или порча чьей-то рекламы является правонарушением. Не советовал бы так поступать во избежание...
А с жильцами домов размещение данной рекламы кто-нибудь согласовывал?  
 
Цитата
Gierus написал:
Также, срывание или порча чьей-то рекламы является правонарушением. Не советовал бы так поступать во избежание...
А вот в этом месте ошибочка.  Срывание или порча чьей-то рекламы не правонарушение, а священный долг каждого добропорядочного гражданина - если реклама эта размещена без разрешения. За такую рекламу можно даже штрафовать.
 
Цитата
кто-то написал:
Срывание или порча чьей-то рекламы не правонарушение, а священный долг каждого добропорядочного гражданина - если реклама эта размещена без разрешения. За такую рекламу можно даже штрафовать.
А Вы можете доказать, что данная реклама размещена без разрешения? Попробуйте.
 
Цитата
kosad написал:
а кабели Ростелекома кто - нибудь с жильцами домов согласовывал?
Кабель мне в глаза не бросается, и получать необходимую информацию не мешает.

Цитата
Gierus написал:
А Вы можете доказать, что данная реклама размещена без разрешения? Попробуйте.
Я ничего доказывать не собираюсь. Это вы мне докажите, что рекламные доски размещены с согласия жильцов.

Кстати, по поводу того, что, не будь этих досок, будут лепить на двери подъездов: так лепят! Раньше висели аккуратные досочки, на которые можно было повесить любое объявление свободно. Сейчас доски под стеклом, доступ к ним ограничен. А все самодеятельные объявления, типа "Сниму квартиру", "Продам картошку", и тэ дэ, так и лепяться на подъезд. Очень "красиво".
Изменено: DennisM - 25.12.2014 16:52:29
 
DennisM,
Я не знаю, о какой доске в данном случае идет речь. На моем доме две доски: одна принадлежит ЖЭУ - именно на ней вывешиваются их информационные сообщения; другая - собственность ТПП. И вот на ней размещать рекламу можно, как я понимаю. С первой доски сам срываю разного вида рекламу. А вот со второй - не рекомендую. Это будет правонарушение. Тем более, что вторая доска запирается на замок.
 
Цитата
Gierus написал:
На моем доме две доски: одна принадлежит ЖЭУ - именно на ней вывешиваются их информационные сообщения; другая - собственность ТПП
А у меня на подъезде - одна, как на снимке в заглавном посте. И на неё вешаются объявления и те, и те.  
 
Цитата
DennisM написал:
Я ничего доказывать не собираюсь. Это вы мне докажите, что рекламные доски размещены с согласия жильцов.
Вы, вроде, раньше более понятливым были. Попробуйте найти хоть один закон, который требовал бы согласия жильцов на размещение рекламы на собственности, к которой они не имеют отношения (см. ЖК РФ).
 
Цитата
Gierus написал:
А вот со второй - не рекомендую. Это будет правонарушение
Можно процитировать, под какую статью какого кодекса это правонарушение подпадает? Мне, просто, действительно интересно.

Цитата
Gierus написал:
Тем более, что вторая доска запирается на замок.
У нас - обычный шестигранник. У любог велосипедиста такой в инструментальном наборе есть.  
 
Цитата
DennisM написал:
А у меня на подъезде - одна, как на снимке в заглавном посте.
Я не юрист, но думаю, что в Вашем случае имеется нарушение какого-нибудь Закона о рекламе. Если ТПП получила деньги за размещение рекламы на таком щите и дала разрешение, то это, скорее всего - нарушение. Это - косяк ТПП, а не тех, кто рекламирует свой товар. Если только они сами не повесили рекламу бесплатно. Но срывание такой рекламы - самоуправство, что, вообще говоря, наказуемо. Жильцы в такой ситуации по закону должны обратиться в свое ЖЭУ и потребовать, чтоб оно разбиралось с рекламой, из-за которой вы можете пропустить важные для вас объявления. Вот если ЖЭУ не отреагирует, тогда у Вас появится моральное (но не юридическое) право рекламу сорвать.

У моей дочери похожая ситуация. Во дворе ее дома некоторые владельцы тяжелых машин взяли себе за правило ставить их на тротуар, нанося ему заметный ущерб (там есть газон). Когда она у меня спросила совета, как поступить, я ей посоветовал следующую последовательность действий: 1) обращение в ЖЭУ и в ГИБДД (это - нарушение ПДД); 2) под дворники положить предупреждающие записки; 3) то же, но при помощи серьезного клея; 4) выворачивание золотников из шин, что также является правонарушением, но уже вынужденным. Сочетания 1) и 2) оказалось вполне достаточным.
 
Цитата
DennisM написал:
Можно процитировать, под какую статью какого кодекса это правонарушение подпадает?
Я уже написал - КОАП РФ, "Самоуправство".

Добавлю. То, что у Вас висит запираемая доска, скорее всего, означает, что она принадлежит ТПП, которая имеет право давать разрешения на размещение рекламы (насколько я понимаю). А вот ЖЭУ должно для своих объявлений сделать или выделить свое место, а не пользоваться чужим. Это - тем более, повод разбираться со своим ЖЭУ, а не срывать рекламу.
Изменено: Gierus - 25.12.2014 17:11:54
 
Цитата
Абалдеть написал:
Часто щиты размещаются в нарушение статьи 19 ФЗ «О рекламе», которая указывает:
Ребята!
Ну что же Вы такие непонятливые? Я же специально дал  ссылку на ЖК РФ, из которой следует, что при размещении рекламы на внешних стенах (фасадах) домов никаких разрешений, согласований с жильцами не требуется! Жильцы не являются собственниками стен. Вот если на крыше захотят разместить рекламу - другое дело. Если крыша прохудится, то чинить ее придется за ваш счет, а вот если стены растрескались или краска со штукатуркой облупились, то за счет собственника, то есть, не вас. Ведь вы никогда на это дело деньги не сдавали.
 
Цитата
Gierus написал:

Цитата
DennisM   написал:
А у меня на подъезде - одна, как на снимке в заглавном посте.
Я не юрист, но думаю, что в Вашем случае имеется нарушение какого-нибудь Закона о рекламе. Если ТПП получила деньги за размещение рекламы на таком щите и дала разрешение, то это, скорее всего - нарушение. Это - косяк ТПП, а не тех, кто рекламирует свой товар. Если только они сами не повесили рекламу бесплатно. Но срывание такой рекламы - самоуправство, что, вообще говоря, наказуемо. Жильцы в такой ситуации по закону должны обратиться в свое ЖЭУ и потребовать, чтоб оно разбиралось с рекламой, из-за которой вы можете пропустить важные для вас объявления. Вот если ЖЭУ не отреагирует, тогда у Вас появится моральное (но не юридическое) право рекламу сорвать.

У моей дочери похожая ситуация. Во дворе ее дома некоторые владельцы тяжелых машин взяли себе за правило ставить их на тротуар, нанося ему заметный ущерб (там есть газон). Когда она у меня спросила совета, как поступить, я ей посоветовал следующую последовательность действий: 1) обращение в ЖЭУ и в ГИБДД (это - нарушение ПДД); 2) под дворники положить предупреждающие записки; 3) то же, но при помощи серьезного клея; 4) выворачивание золотников из шин, что также является правонарушением, но уже вынужденным. Сочетания 1) и 2) оказалось вполне достаточным.

интересно у вас узнать, выполняли ли вы сами когда нибудь пункты 3 и 4 и ломали  ли вам за это руки, ну или может другие части тела?:D
 
Цитата
microgosu написал:
интересно у вас узнать, выполняли ли вы сами когда нибудь пункты 3 и 4
Мне не приходилось добираться до столь далеких пунктов. Именно по причине, что я стараюсь сначала обходиться без правонарушений. Но это не означает, что при необходимости этот аспект меня остановит.

Судя по тому, что Вы спросили, Вы - один из тех, кто ставит машину на газон. Не советую...
 
Gierus, не вводите народ в заблуждение. На эту тему даже постановление КС было, погуглите...
Скрытый текст
http://www.aif.ru/dontknows/answer/1018402
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
На эту тему даже постановление КС было, погуглите...
Ну нет уж. Это Вы погуглите. И приведите здесь. Я дал ссылку на ЖК РФ. А на что дали ссылку Вы? Это чье-то мнение, не более того.
 
Цитата
Gierus написал:

Цитата
DennisM   написал:
А у меня на подъезде - одна, как на снимке в заглавном посте.
Я не юрист, но думаю, что в Вашем случае имеется нарушение какого-нибудь Закона о рекламе. Если ТПП получила деньги за размещение рекламы на таком щите и дала разрешение, то это, скорее всего - нарушение. Это - косяк ТПП, а не тех, кто рекламирует свой товар. Если только они сами не повесили рекламу бесплатно. Но срывание такой рекламы - самоуправство, что, вообще говоря, наказуемо. Жильцы в такой ситуации по закону должны обратиться в свое ЖЭУ и потребовать, чтоб оно разбиралось с рекламой, из-за которой вы можете пропустить важные для вас объявления. Вот если ЖЭУ не отреагирует, тогда у Вас появится моральное (но не юридическое) право рекламу сорвать.

У моей дочери похожая ситуация. Во дворе ее дома некоторые владельцы тяжелых машин взяли себе за правило ставить их на тротуар, нанося ему заметный ущерб (там есть газон). Когда она у меня спросила совета, как поступить, я ей посоветовал следующую последовательность действий: 1) обращение в ЖЭУ и в ГИБДД (это - нарушение ПДД); 2) под дворники положить предупреждающие записки; 3) то же, но при помощи серьезного клея; 4) выворачивание золотников из шин, что также является правонарушением, но уже вынужденным. Сочетания 1) и 2) оказалось вполне достаточным.
Отлично , юрист советует угрозы и расправы , да еще и в письменной форме , а про прямую порчу имущества я уже не говорю )  
Bad To The Bone
 
Цитата
Gierus написал:

Цитата
Leader   написал:
На эту тему даже постановление КС было, погуглите...
Ну нет уж. Это Вы погуглите. И приведите здесь. Я дал ссылку на ЖК РФ. А на что дали ссылку Вы? Это чье-то мнение, не более того.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12068770/ читаем п.7.
Кстати, а с какого перепугу вы решили, что несущие стены (фасады в том числе) не относятся к общему имуществу???
http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=84&root=23
к общему имуществу собственников всегда относятся ограждающие несущие конструкции - фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны.
http://www.pravsovet.com/nedvizhimost/reklama-na-fasade-dengi-zhiltsam/

http://novojasenevskij.ucoz.ru/news/razmeshhenie_reklamy_na_mnogokvartirnykh_domakh_i_ad­m_otvetstven...

Хватит, или ещё накидать?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
У нас жэу вешает свои объявы прямо на дверь .все другие объявы я сам срываю с двери и стен рядом периодически  
Изменено: Апач - 25.12.2014 18:46:55
 
Цитата
Leader написал:
читаем п.7.
Ну и о чем? О том, что допускается передача отдельных частей здания в пользование? И что, в данном случае это произошло? Ваша ссылка говорит ровно против Вас. Никаких аргументов за то, что конкретно эта стена, на которой размещено рекламное объявление, принадлежит жильцам дома, Вы привести не смогли. И не сможете. Поскольку весь предыдущий текст, переписанный из ЖК, говорит как раз об обратном. То есть, если не было специального соглашения с жильцами, то к этой стене они отношения не имеют.
 
Gierus,
Всё, что входит в проект дома, в том числе входные группы, крыльца, козырьки над подъездами, все ограждающие конструкции из плит и проч.- входит в общедомовое имущество.

http://base.garant.ru/12148944/

http://gkh1.ru/encyclopedia/obshchee_imushchestvo_mnogokvartirnogo_doma/­obshchee_imushchestvo_mnogok...
Изменено: Leader - 25.12.2014 19:09:35
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Не совсем понял, чем эти щиты мешают. Иногда полезная инфа, в целом - почти не замечаю их. Проблема от них только одна - дебильё иногда разбивает стекло этой доски объявлений, и пол перед дверью оказывается засыпан битым стеклом.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Не совсем понял, чем эти щиты мешают. Иногда полезная инфа, в целом - почти не замечаю их. Проблема от них только одна - дебильё иногда разбивает стекло этой доски объявлений, и пол перед дверью оказывается засыпан битым стеклом.
Да не мешает, -дело не в этом.
Топикстартер пишет, что не спрося жильцов- получают прибыль от размещения рекламы на их имуществе.
http://www.frtpp.ru/reklama-poligrafiya.html
По закону- обязаны делиться ;-).. а прибыль можно на общие нужды пускать- детские площадки оборудовать, к-примеру, или озеленение двора...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Почему-то мне кажется , что при любой проверке\запросе окажется ,что средства с этих счетов идут на пользу жильцов )  
Изменено: MOKPyXA - 25.12.2014 19:41:39
Bad To The Bone
Страницы: 1 2 3 4 След.