Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Байкот Бургер Кинг, Полезнее и приятнее есть пирожки!
 
Предлагаю фрязинцам перестать питаться фастфудной отравой продающейся в ресторане burgerking, а властям города отказать им в аренде помещения, а на этом месте открыть "Пирожковую" ну или "пельменную" . Тем более что американские сети быстрого питания начинают бойкотировать по всей стране!  :-rflag\  

http://lipetsktime.ru/news/society/elchane_reshili_boykotirovat_set_bystrogo_pi­taniya_makdonalds/

В Ельце нарастает массовое недовольство в отношении сети быстрого питания Макдональдс. Об этом рассказывает администрация города Ельца. Ранее Роспотребнадзор заподозрил сеть в обмане потребителей. В результате проверки, проведенной в Великом Новгороде, только в отношении двух ресторанов McDonald’s составлены 11 протоколов об административном правонарушении.
«Ни показателям безопасности, ни показателям энергетической ценности эта продукция не соответствовала. Она была крайне далека от действующих на сегодняшний день нормативов», — заявила руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. В мае в ходе плановых проверок двух ресторанов McDonald’s в Новгороде, в одном из них была обнаружена кишечная палочка — сообщает агентство Интерфакс.
Роспотребнадзор считает, что деятельность McDonald’s нарушает сразу несколько статей Административного кодекса, в частности «Обман потребителей», «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и «Нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Депутаты Госдумы в свою очередь решили приравнять гамбургеры к сигаретам и размещать на упаковках фастфуда изображения, предупреждающие о вреде быстрого питания. Парламентарии уже готовят изменения в законы «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты.
В городе инициативная группа ельчан вышла с предложением бойкотировать сеть быстрого питания в Ельце. Так, в результате опроса в социальной сети ВКонтакте выяснилось, что от питания в сети Макдоналдс готовы отказаться 2000 опрошенных, и всего 600 человек неравнодушны к фастфуду. Пока недовольство в Ельце набирает обороты, стало известно о том, что в Липецкой области не будут производить картофель-фри для «Макдоналдс». Планировалось, что на заводе будет перерабатываться картофель, выращенный липецкими сельхозпроизводителями.
Изменено: Anarhoturist - 15.08.2014 11:39:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Don пишет:
Ребята, а вы не пробовали просто этого не жрать?! СЛАБО?
Целый день не жрать, пока до плиты не дойдёшь? Ну, говорят, может человек выдержать и месяц, но зачем? А на плите всё то же самое, только в другой компоновке. Тот же хлеб, то же мясо, те же овощи, тот же кетчуп и маянезик.
Да вы что?!!!!!!!!!
Может у вас на плите и тоже говно, но у меня дома нормальная еда!
 
Цитата
Активная пишет:
У наших жителей кишка тонка отказаться от американской гадости. Особенно у малолеток 12-16 лет.
О чем вы? Тут Тимофей говорит, что у него дома теже продукты, что и в фаст-фуде, при этом, даже не знает, что есть натуральные продукты...  :D
Изменено: Don - 17.08.2014 01:58:20
 
Цитата
Тимофей пишет:
Тот же хлеб, то же мясо, те же овощи,
Насчет овощей - мы едим помидоры, которые вырастила бабушка моей жены, а все лето мы едим огурцы, которые вырастила моя мама. Прикинь - мы едим натуральные овощи. Фантастика? Для офисного планктона - да!
Изменено: Don - 17.08.2014 01:57:54
 
Цитата
Don пишет:
Может у вас на плите и тоже говно, но у меня дома нормальная еда!
Ну для меня и та, и другая нормальные. Да, они разные, но уверен, что химический состав один и тот же. А расскажи, что ты сам ешь? Ну может быть, как советует Малышева, не жаришь и не солишь. Если да, то, может, ты и прав, у тебя еда лучше, чем в бургер кинге. Но большинство всё же жарит и солит. Так что если отказываться от сабжа, то для начала нужно у себя дома сковородку выбросить.
 
Цитата
Don пишет:
Насчет овощей - мы едим помидоры, которые вырастила бабушка моей жены, а все лето мы едим огурцы, которые вырастила моя мама. Прикинь - мы едим натуральные овощи. Фантастика? Для офисного планктона - да!
Хочешь сказать, что в ресторанах быстрого обслуживания они искусственные? До чего пищевая промышленность дошла! Делают помидор, огурец, лук и салат, не отличимые от настоящих. Слава науке! Гениям слава!©
Изменено: Тимофей - 17.08.2014 02:01:14
 
Цитата
Тимофей пишет:
не жаришь и не солишь
Ты дурак? Как можно прожить без жаренного и соленного?
Соль необходима человеку, а жарить надо мясо, а не ГМО-гамбургер.
Изменено: Don - 17.08.2014 02:03:12
 
Цитата
Don пишет:
не ГМО-гамбургер.
Во-первых, не уверен, что он ГМО. Про промышленное разведение ГМО-коров не слышал вообще.  А во-вторых, ГМО не вредно, это всё миф.
 
Цитата
Тимофей пишет:
А во-вторых, ГМО не вредно, это всё миф.
:LOL:
 
У меня вопрос для всех: почему во фряфоруме, когда нечем ответить начинаю приписывать всякую фигню? Типа: "хочешь сказать и прочую хрень?"
Читать научитесь?!
 
Всему свое время - у молодых безусловно желудок покрепче и здоровья побольше, вот они и потребляют "вредное" пока могут, и их от этого прет, не нужны им ваши пирожки. По любому, большинство из них, дабы не превратиться в толстое и больное жвачное жывотное, начнут нормально питаться и следить за здоровьем, когда время придет, а не начнут, ну это их выбор
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Don пишет:
У меня вопрос для всех: почему во фряфоруме, когда нечем ответить начинаю приписывать всякую фигню? Типа: "хочешь сказать и прочую хрень?"
Так ты сказал, что у тебя овощи натуральные. Я имел в виду, что в бургер кинге они тоже натуральные. Что именно там не натуральное? И дай определение натуральности. Жареное мясо натуральное? Оно ведь в дикой природе не встречается, его человек пожарил. Хлеб натуральный? Его ведь тоже сделали на заводе.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
, начнут нормально питаться и следить за здоровьем
Так объясните, что значит нормально? Все разное говорят. Малышева говорит, что нельзя есть солёное, копчёное, жареное. Как там у Шаова пелось, "а по последним изысканиям крайней вредно есть вообще".

Пропагандисты здорового питания сходятся во мнении что, разве что, бухать нельзя.
Изменено: Тимофей - 17.08.2014 02:17:32
 
По поводу ГМО: вот, например, более-менее популярно объясняется, но факты я не проверял, т.к. не специалист: http://www.youtube.com/watch?v=LPQuA3onwbI Но, исходя из моих знаний, больше похоже на правду, чем массовая истерия по этому поводу.

Вот ещё про ГМО: http://www.youtube.com/watch?v=oYn3m2Yn_ZA , Гельфанд достаточно уважаемый учёный. Только не надо про пятую колонну и ЛГБТ, общественно-политическая деятельность человека  не имеет прямого отношения к научной деятельности. Если считаете обратное, то выкиньте компьютер, т.к. его бы не было без научной деятельности гомосексуалиста Алана Тьюринга.

В любом случае сейчас санкции, поэтому вряд ли в российские макдональдсы и бургеркинги попадут продукты из стран, где разрешено ГМО.
Изменено: Тимофей - 17.08.2014 03:31:48
 
Цитата
Тимофей пишет:
Так объясните, что значит нормально?
а вам зачем? мое "нормально" может не соответствовать вашим представлениям.Причем это основное правило жизни и потребления в частности. Это касается не только еды, но и всего остального.

Я в бургере ел один раз, для ознакомления, на мой вкус там феерическая дрянь. А макдак мне нравится, хотя я после него с ощущение обожратости с одновременным чувством голода через полчаса - абсолютно ненормальное на мой взгляд ощущение.
Опять же я в этом макдаке в последний раз ел год назад. А люди меняются. Вот раньше я с удовольствием сдабривал еду покупными кетчупами, причем недорогими типа хайнц и был доволен, а сейчас уже не могу. Хайнц стал на вкус дрянью с уксусом ( хотя наверняка он не изменился, а изменился я) Стал пробовать другие, они на вкус получше, но походу у меня от их добавок типа глюконата натрия сушняк наступает через пол часа. И нафига мне сушняк? Вот собираюсь варить сам, руки все не доходят. А есть еще люди, которые не могут есть магазинное масло и сыры из гипермаркетов- считают эту еду недостойной человека, а мне пока норм.

В общем я объяснил как мог  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
. Вот раньше я с удовольствием сдабривал еду покупными кетчупами, причем недорогими типа хайнц
Хайнц — недорогой? Вроде достаточно дорогой. И вроде единственный без крахмала.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Вот собираюсь варить сам, руки все не доходят
А зачем его варить?
 
Кстати, кетчуп Heinz в России разный. На некоторых бутылках указано (одного и то же сорта, "Томатный") указано, что  произведён в России, и в составе указана томатная паста. На других — что произведён в Нидерландах, и в составе написано  "томаты".  Второй в последнее время вроде редко встречался, теперь на ближайший год, скорее всего, вообще не будет. Так что вероятно, что действительно он стал не тот.
 
*-*
Изменено: Tanita - 12.03.2017 22:34:58
 
Цитата
Tanita пишет:
Европе создана альтернатива обычным сетевым супермаркетам - эко-магазины (магазины органических продуктов), которые находят всё большее распространение, несмотря на то, что цены там значительно выше.
В штатах такие магазины уже давно функционируют. Помечаются приставкой или знаком Органик. Кстати цены там не сильно выше чем в обычных. В России это к сожалению не получится. В штатах если в таком магазине обнаруживают что то не соответствующее данному магазину - владелец автоматом лишается лицензии и возможности заниматься данным бизнесом продолжительное время.
 
Tanita Большое вам спасибо, что популярно объяснили человеку что есть что. А то мне время просто жалко тратить на разъяснения элементарных вещей.
 
Цитата
klop пишет:
Цитата
Tanita пишет:
Европе создана альтернатива обычным сетевым супермаркетам - эко-магазины (магазины органических продуктов), которые находят всё большее распространение, несмотря на то, что цены там значительно выше.
В штатах такие магазины уже давно функционируют. Помечаются приставкой или знаком Органик. Кстати цены там не сильно выше чем в обычных. В России это к сожалению не получится. В штатах если в таком магазине обнаруживают что то не соответствующее данному магазину - владелец автоматом лишается лицензии и возможности заниматься данным бизнесом продолжительное время.
У нас точно такого не получится. Будут продавать порошковое молоко с надписью: "Парное, только что с дойки".
Изменено: Don - 17.08.2014 16:49:35
 
Цитата
Anarhoturist пишет:
Роспотребнадзор считает, что деятельность McDonald’s нарушает сразу несколько статей Административного кодекса, в частности «Обман потребителей», «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и «Нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».
Депутаты Госдумы в свою очередь решили приравнять гамбургеры к сигаретам и размещать на упаковках фастфуда изображения, предупреждающие о вреде быстрого питания. Парламентарии уже готовят изменения в законы «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты.
Лицемерие депутатов бесит! Где эти лицемеры были 10, 15, 20 лет назад?! Хозяин сказал: "ФАС", шавки и загавкали. О здоровье что ли людей думают? Нет, профессиональным ануслизингом занимаются.
 
Цитата
Tanita пишет:
Когда люди здесь пишут о натуральных продуктах, они имеют в виду "живой" кусок мяса, а не промышленный полуфабрикат или сосиску, где мяса нет вообще
А почему вы считаете, что в котлетах в гамбургерах нет мяса? На вкус мясо. Может есть заключение экспертов? Ну опубликуйте его.


Цитата
Tanita пишет:
Но уж точно вы не будете сдабривать его глутаматами, какэто делают во всех сетях фастфуда
Ну хлоридами буду, разницы нет.


Цитата
Tanita пишет:
простите, но у вас каша в голове касаемо натурального и ненатурального.
Это у вас каша. И целая индустрия построена на "натуральных", "огранических" продуктах. Хотя из неорганические продукты в магазинах — только вода, соль и сода. Всё остальное органическое.


Просто вы даже требования сформулировать не можете. На сайте McDonalds опубликован полный состав всех блюд. Если вы считаете. что они врут — пожалуйста, закажите экспертизу, докажите.

А значок "Organic" можно и на коровий навоз налепить, и это не будет обманом. И на котлету из хлеба или сои. Всё, что написано на этикетке, кроме состава — это рекламная информация, её можно смело игнорировать.
 
Цитата
Tanita пишет:
Ну, чтоб совсем уже не осталось вопросов, что такое натуральное, а что нет - органическая пища
Да читал я это всё. Моё мнение обо всём этом — одни пытаются снизить себестоимость за счёт качества, другие — повысить отпускную  цену за счёт промывания мозгов про то, как страшно жить, но вот наши продукты, изготовленные по технологиям каменного века, спасут вас от всего.
 
Цитата
Tanita пишет:
По поводу того, что ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений . А что вы хотите? Чтобы какие выводы ученые публиковали? Это же целая индустрия.
А вы прямо знаете истину, однако из биологии помните только пестики и тычинки.

И, кстати, где предлагаете брать не ГМО? Если нет земли, где выращивать? Да и времени. Животных тоже предложите собственноручно убивать?

Кстати, может быть, вы ещё антивакцинаторам верите? Они тоже трындят про мировой заговор.

Кстати, где предлагаете есть вне дома? В любой столовой, кафе, ресторане тоже большая вероятность, что вам дадут соевую котлету или ГМО-помидоры с пестицидами. Поставщики по сути одни и те же у всех.
Изменено: Тимофей - 17.08.2014 19:01:59
 
Что в лоб, что по лбу. Всё, надоел.)
 
Цитата
Tanita пишет:
Что в лоб, что по лбу. Всё, надоел.)
У меня к вам один вопрос. Что делать человеку, приехавшему на целый день в другой город. А то и на несколько дней и живущему в гостинице? Где ему есть? Что вам мешает рассматривать mcdonalds  и burger king как заведения для таких людей? Они, собственно, для них и создавались изначально.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что вам мешает рассматривать mcdonaldsи burger king как заведения для таких людей?
Будьте так добры, перечитайте мои сообщения в этой теме. Найдите хоть слово от меня, что мне мешают Макдональдсы. Пусть будут Макдональдсы, пусть люди едят, где хотят, но только пусть они не пристают к другим ни с глупыми бойкотами, ни с глупыми вопросами (где мне есть, где брать не ГМО...) Будьте любезны, не отвечайте.мне больше. )
 
Что такое "байкот"? Объясните нерусскому :)
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Tanita пишет:
Что в лоб, что по лбу. Всё, надоел.)
У меня к вам один вопрос. Что делать человеку, приехавшему на целый день в другой город. А то и на несколько дней и живущему в гостинице? Где ему есть? Что вам мешает рассматривать mcdonalds и burger king как заведения для таких людей? Они, собственно, для них и создавались изначально.
Не совсем верное утверждение. Основной целевой аудиторией Макдака взрослое, образованное население, к которому в большинстве относятся командировочный люд, никогда не было.
Главные две группы это молодежь (14-23 года) и маленькие  дети с родителями.
А пообедать, кстати, не дороже макдака и с гораздо большей пользой, разнообразием и вкусом- без проблем, можно даже во-Фрязино в любом кафе- ресторане- можно менять кухню хоть ежедневно. Меню, как правило 2-3 позиции каждого блюда на выбор + интерьер, приятная музыка+ обслуживание + нормальная посуда, нормальные столовые приборы и кушать сидя за столиком  а не за стойкой в толпе сухую булку сдобренную глутаматом жевать держа руками под крики "свободная касса"..
Полноценный обед (бизнес-ланч) обойдётся в 150-250р. за нормальное 1е, 2е + салатик,чай/ компотик.                                                                                                                            
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.