По вопросам, предложениям, найденным ошибкам и несоответствиям, а также желающие помочь с выкачкой файлов из Интернета стучите на LICQ 2741.

P.S. Убедительная просьба, не хламить! Когда что-то заливаете, создавайте папки с текстовиком, кто и что залил.

Страницы: Пред. 1 ... 1155 1156 1157 1158 1159 ... 1211 След.

To spm
 теперь они от страха просто убьются ап стену! вот таким образом:

Цитата
Дринчич может вновь сыграть за "Спартак" до конца сезона
Вчера 26-летний полузащитник "Спартака" Никола Дринчич, 25 января получивший перелом большой берцовой кости правой голени в контрольной встрече с "Жемчужиной-Сочи", провел первое занятие в общей группе после завершения периода реабилитации.
- Никола трудился в несколько облегченном режиме, но с большим желанием, - сказал главный тренер красно-белых Валерий Карпин корреспонденту "СЭ". - Жалоб на самочувствие после окончания обеих состоявшихся в понедельник тренировок от него не поступало. Думаю, Дринчич сможет выйти на поле в официальном матче еще до окончания сезона.
Вместе с тем сняты ограничения с работы еще двух хавбеков: 23-летнего Кирилла Комбарова, недавно закончившего курс лечения пяточной шпоры, и 25-летнего Никиты Баженова, у которого было повреждение приводящей мышцы бедра.

- Чтобы набрать форму, Комбарову потребуется около двух недель, - заметил Карпин. - А вот полноценного возвращения в строй нападающего Веллитона, который пока придерживается индивидуальной программы, ожидаем в ближайшие дни.
Это подверждает мой тезис о том, что ОУКБ неизбежен

сербы вчера почудили%)

Макгиди заработал пенальти в Жилине
Три спартаковца сыграли за различные сборные в отборочном цикле чемпионата Европы — 2012.
Полузащитник Эйден Макгиди провел весь матч за сборную Ирландии, которая сыграла на выезде вничью со Словакией в Жилине — 1:1. В конце первого тайма спартаковец заработал пенальти, который не реализовал Робби Кин.
Защитник Марек Сухи надежно сыграл 90 минут в центре обороны сборной Чехии, которая в гостях победила Лихтенштейн — 2:0. Атакующий хавбек Жано Ананидзе в матче Латвия — Грузия (1:1) был заменен на 79-й минуте — при счете в пользу грузинской сборной.

Вчера беру программу. в 22-30 Марсель-Спартак. странно, думаю, вроде сборная только играла. после работы голова не работает. вечером беру пива, сажусь перед ящиком. жду. 22-30, 22-40, 22-50... фигня на НТВ ментовская идет . не втыкаю. начинаю нервничать. беру вторую программу. никакого футбола. хрень какая-то.  беру ту в которой есть. А ОНА ЗА 15 СЕНТЯБРЯ ! блин.

реальный облом с пивом в руках

в след раз пиво не пей многа)

мало тоже не пей

Николас Пареха: Карпин тренирует по испанскому образцу

Защитник московского «Спартака» Николас Пареха, поигравший до России в аргентинской, испанской и бельгийской лигах, оценил уровень чемпионатов этих стран, а также объяснил, почему ЧМ-2010 выиграла сборная Испании.

«Уровень испанского футбола выше других лиг. И явно выше, чем в России. Испания, Италия и Англия – три страны на вершине. Но русская лига развивается. У вас есть две команды в Лиге чемпионов. Несколько играют в Лиге Европы.

Тренировки в «Андерлехте», «Эспаньоле» и «Спартаке» в общем схожи. Ведь Карпин долго играл в Испании и перенес свой опыт сюда. Он тренирует по испанскому образцу. А вот в Аргентине футболисты работают немного по-другому. Отличие в продолжительности тренировок, в упражнениях. Еще в Аргентине игр намного больше.

Испанцы стали чемпионами мира, потому что они лучше всех играют в футбол. У испанцев есть своя философия игры: мгновенная реакция, быстрые контратаки, точнейшие передачи. Невероятная техника владения мячом, выносливость и работоспособность. Испанцы идут только вперед», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

всем русским игрокам прежде всего надо психологию тренировать по испанскому образцу )

Александр Бубнов: "Спартак" должен отомстить "Алании"

Александр Бубнов в преддверии матчей 24-го тура чемпионата России отметил, что всем командам, игроки которых принимали участие в отборочных встречах Евро-2012, в грядущий уик-энд будет тяжело.

— После четырех выигранных подряд матчей в премьер-лиге и Лиге чемпионов болельщики надеются на крупную победу «Спартака» над «Аланией». Так ли просто будет москвичам?

— Дело не в победной серии, «Спартаку» надо отомстить за обидное поражение со счетом 2:5 в первом круге. Необходимо не просто выиграть, а одолеть соперника с крупным счетом. Класс команд на сегодняшний день несопоставим. К тому же, для москвичей эта встреча будет дополнительной проверкой перед «Челси». Будут ли они поэтому силы беречь? Лишнего расходовать, конечно, не надо, но «Спартак» способен оформить крупную победу уже в первом тайме.

Плюсы матча:
- Просматривается игра в изрядном движении в одно касание с участием 4-5 игроков. Получается такое приятное маленькое торнадо. Редко пока, правда.
- Ари просто бизон. Так пашет в атаке – ну чисто кабан.
- Дима Комбаров, на мой взгляд, идеальный край. Резкий, удар имеется нацеленный, с ближним и защитником обыгрывается, возвращается в оборону вовремя – все по делу.
- Центр защиты – Марек и Нико читают игру прекрасно, успевают зоны закрывать и один в один разбираются.
- Дикань – еще плюс один.
Никола – здравствуй.
Майдана – прощай

аналия [censored] кони [censored] воистину светлая пятница+)

Шешуков не считает победу над «Аланией» легкой

Полузащитник «Спартака» Александр Шешуков после победы над «Аланией» в 24-м туре чемпионата России (3:0) сказал, что уверенная победа над владикавказцами даст команде заряд положительных эмоций перед матчем Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

- В психологическом плане очень здорово, что накануне важной еврокубковой игры нам удалось одержать крупную победу в чемпионате страны, — приводит слова Шешукова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Можно ли назвать эту победу легкой? Не сказал бы, поскольку на первых минутах матча мы много ошибались на своей половине поля и соперник мог открыть счет, но, к счастью, этого не произошло.

- Известно, насколько серьезное повреждение получил замененный по ходу матча Алекс?

- У него мышечный спазм. Думаю, завтра-послезавтра поймем, в каком он состоянии.

Напомним, что «Спартак» и «Челси» встретятся в Москве во вторник, 19 октября.

прошляпли немеренное количество моментов... там на 2 матча разгомов хватило, а так замечательный сегодня день...

Леонид Федун: если бы у Ибсона был не такой черный день, то счет был бы 6:0

Владелец "Спартака" Леонид Федун после победы над "Аланией" со счётом 3:0 в рамках 24-го тура Премьер-лиги отметил, что получил удовольствие от игры красно-белых.

"Это не репетиция перед "Челси", это игра за очередные три очка в чемпионате. Мы продолжаем гонку за правом участвовать в еврокубках. Задача одна – выигрывать каждый следующий матч. Ближайшая цель – победить в игре с "Сибирью".

Как можно не получать удовольствие от такой игры? Команда смотрится все лучше и лучше. Я вам уже говорил: дайте игрокам время, им надо притереться друг к другу. Если бы у Ибсона был не такой черный день, то счет был бы как минимум 6:0.

Не думаю, что с Алексом беда. Сделаем обследование, но по предварительным данным, у него нет надрыва. С другой стороны, появился Дринчич, и видно, что это свой человек в команде", - цитирует Федуна "Советский спорт".

Сегодня исполняется 40 лет Андрею Тихонову.
Поздравляем

Андрюхе уже сороковка..быстро время идет..

Игроки в†’ Кристиан Майдана
Друзья, комментируя игру футболистов московского Спартака, пользователи нашего Клуба, да и посетители других ресурсов, опять критически отзываются о Кристиане.
Юрий Розанов, комментируя матч, просто акцентировал свое и наше с вами внимание на недочетах и неудачных действиях Майданы, тогда как удачные действия, такие как отличный вертикальный пас на Ари, приведший Веллитона к выходу один на один, оставались без внимания. Когда пас от Комбарова полетел к угловому флажку и аргентинцу, что бы принять его, пришлось пробежать к самому угловому флажку метров 20, последовал комментарий: — Отличный пас!
Что ж, Майдана недавно вышел и не догонит его (мяч)?!

Вот такого рода комментарии я слышу частенько. Подмечаются минусы, плюсы не замечаются. Складывается ощущение что футболист играет посредственно, и не понятно за чем его ставят в состав.

Майдана сыграл с Анжи, на жутком поле, при отсутствии слаженной игры команды, и был одним из лучших при атакующих действиях. Действуя не на своем любимом левом фланге, а на позиции под нападающим.

В матче в Лужниках он вообще играл ПРАВОГО полузащитника!!! Ярко выраженный левша, при полном отсутствии навыков игры на правом фланге. Пару раз за свой второй тайм выдавал пасы-конфетки вперед на Ари и Веллитона, да и подавал от углового неплохо. Хорошо открывался во фланг. Помогал Паршивлюку при оборонительных действиях.

Да, были огрехи в его действиях и в Махачкале и в Москве. Но, ПОМНИТЕ пожалуйста, на каких позициях он играл!!! И как часто вообще выходит на поле.

Давно слежу за ним, и по моему он очень качественный, талантливый футболист, по ощущениям играющий не хуже Ибсона и Комбарова, и проводящий свое время на поле лучше Жано.

Было бы крайне любопытно посмотреть на его игру на протяжении всех 90 минут и в нескольких матчах подряд.

Еще хочу напомнить Вам слова Черчесова, сказанные в передаче «90 минут». Вот их смысл: — Я взял его, молодого, и попал он в совершенно незнакомую обстановку, в коллектив с разлаженной игрой и, к тому же, без лидера. Надо было подпускать его постепенно к основному составу, дать привыкнуть, притереться. Но выбора у меня не было — ставил его сразу и надолго, да еще с требованием стараться решать игру. Вот он и подломался.

Есть у меня уверенность, что если бы не лимит, играл бы он гораааздо чаще! По крайней мере до прихода МакГиди и Комбарова, точно был бы в основе. И, при постоянном месте в основе, поняв, что тренер ему доверяет, заиграл бы очень качественно и эффективно.
И комментарии о Кристиане Майдане были бы совершенно в иной тональности.

бомжи дернули амкар я матч не видел, но пишут, что двоих амкаровцев удалили и еще дали пендаль в ворота пермяков. похоже, что судьи нашего искусственного бомжечемпиона холят и лелеют    ( интересно, скока бомжемразям пендалей давали пробить за сезон - наверняка немерено (  начинаю ненавидеть бомжатню больше, чем конюшню

В Москве в минувшую субботу покончил с собой топ-менеджер "Газпрома". Тело заместителя начальника финансово-экономического департамента концерна Сергея Клюки с простреленной головой было обнаружено в гараже на западе столицы.

Федун: фундамент стадиона должен быть построен до Нового года
Президент "Спартака" Леонид Федун рассказал о ходе строительства нового стадиона для московского клуба.
"Все подготовительные работы проводятся. Сейчас проходят испытания первые сваи. Я надеюсь, что через одну-две недели мы получим ордер, ведь власть в Москве определилась. В начале ноября мы с удовольствием пригласим всех журналистов, чтобы каждый смог лично убедиться, что работы идут полный ходом. Фундамент должен быть построен до Нового года. Что касается сроков окончания строительства, то это вопрос не ко мне. Спросите лучше у моего брата Андрея, который руководит строительством".

У Алекса микронадрыв мышцы бедра
У атакающего хавбека «Спартака» Алекса, который был заменен в перерыве матча с «Аланией», — микронадрыв мышцы правого бедра. Срок восстановления — от 10 до 14 дней.

Павел Яковлев сравнял счет в матче «Крылья Советов» - «Сибирь»

Сегодня проходят очередные матчи 24-го тура российской премьер-лиги. «Крылья Советов» принимают на своем поле «Сибирь». В первом тайме гости вышли вперед благодаря голу Ойеволе, а уже в самом начале второй половины игры самарский клуб отыгрался после точного удара Павла Яковлева на 47-й минуте.

Москва разгромила Кавказ 11:0
В этом туре волею календаря московские клубы встречались с кавказкими и одержали четыре победы с общим счётом 11:0! Почин Спартака, который в пятницу разгромил Аланию (3:0), в воскресенье поддержали и другие столичные команды, так цска и Динамо крупно обыграли Терек (3:0) и Анжи (4:0) соответственно, а в последнем матче тура Локомотив обыграл нальчинский Спартак (1:0).