народ с общаги поехал, а мне как на зло степуху задержали, сейчас бы летал от радости...обидно блин...

раз, два, три....

Цитата
ахахах, бред полный.

как черданцев в этом матче болел за свой спартак, орлов просто отдыхает.

это победа побед! правда не видел момент, когда денисов на Валеру бросился... что там было?

Ловите поздравления от

"После матча я зашёл в раздевалку, поздравил ребят с победой, и сказал, что они получат за этот матч двойные премиальные. Что ещё они хотели бы от меня услышать? (Смеётся)", — цитирует Федуна корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

прикольно Fanat1k перегружен от радости )

Цитата
ни разу не бред...я даже звук убавил)

первые минут 10 после матча не обновлялся, видать все админы на стадике были...

цитата с ВВ:

Цитата
Адреналин бьёт через край. Спасибо огромное команде за замечательный подарок. Карпин начал готовиться к этому матчу за неделю, решив поберечь силы основы в игре с Сибирью. В первом тайме наша главная задача была не пропустить, а во втором спартаковская пружина начала распрямляться, ломая сине-бело-голубую падаль. При честном судействе вполне мог быть разгром. Ну, а беспомощные и безвольные хари мешков в конце матча – это бесценно. У них не осталось ни сил, ни эмоций не то что на навал – на оборону своих ворот! Мы их тупо раздавили! Один удар в створ ворот за весь матч – это, братцы, абсолютная победа. Карпин одержал верх над Спагетти тактически (в конкретном матче) и стратегически (в процессе подготовки команды к матчу). Если после этого кто-то назовёт Карпина не тренером… Ну, не знаю… Он сегодня лично мне доказал свой потенциал.
Сижу с температурой и корю себя, что не пошёл. Пусть друзья, с которыми я обычно на Спартак хожу, не смогли прийти. Пусть я болею. Но такие матчи нельзя пропускать, всё равно обязан был прийти. Сам себя наказал. На стадионе все эмоции в 10 раз сильнее.
Народная команда сегодня победила команду антинародную. Мне приятно осознавать, что в нашей стране всё ещё есть хотя бы немного высшей справедливости, пока ещё добро побеждает зло не только в сказках. Приятно наблюдать за поражением команды, олицетворяющей всё худшее, что есть в России. Газпром, Денисов, Быстров, Радимов, Черданцев, Боярский, Миллер – ОуКБ!

P.S. Смотри на счёт – Зенит _сосёт_!

To Butcher-S
 ну хз хз..
насколько я уважаю черданцева , но после сегодняшнего матча...
даже говорить ничё не хочется.
Как только спартак получал мяч и шёл в атаку, он как ошпаренный начинал орать, будто уже гол забили..
имхо..это моё мнение. Но даже на нтв+ форуме очень многие считают также.
Орлов отработал на уровне.

Карпин: стычка с Денисовым? Просто мозги надо иметь в голове. Второй тайм прошёл под знаком превосходства "Спартака"
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал стычку с футболистом "Зенита" Игорем Денисовым, которая произошла сразу после завершения перенесённого матча 16-го тура чемпионата России.

"Стычка с Денисовым после матча? Пусть с этим разбираются соответствующие органы. Мальчик в этой жизни пока ничего не выигравший... Не важно, в каком "Зените" ты играешь, в какой сборной, но проигрывать тоже надо уметь. После матча стал что-то выговаривать, запустил мячом — хорошо, что попал в камеру, а не в кого-то из стоящих рядом.
Просто мозги надо иметь в голове", — цитирует Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Николай Петросян.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что бразильский форвард Ари, которому Бруну Алвеш нанёс травму за несколько минут до конца перенесённого матча 16-го тура Премьер-лиги, получил серьёзную травму. В то же время Евгений Макеев, который был заменён ранее, травмы не получил.

"По предварительным оценкам, Ари выбыл надолго. С Макеевым ничего страшного не произошло, у него просто свело икроножную мышцу", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Николай Петросян.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин поделился мнением о прошедшем перенесённом матче 16-го тура чемпионата России против питерского "Зенита", который красно-белые выиграли со счётом 1:0.

"Первый тайм плюс-минус остался за "Зенитом", второй, считаю, прошёл под знаком превосходства "Спартака". И дело даже не в том, что мы забили гол — мы превзошли соперника по количеству моментов. Не стал бы проводить параллелей с матчем против "Челси", потому что в первом тайме мы не уступили "Зениту", в принципе не дали ничего создать кроме одного момента", — цитирует Карпина корреспондент "Чемпионат.ру"

To *MacCarTer*
 хреновый значит у орлова уровень...
черданцев хз, он вроде даже не скрывает что мясной...

Чердак об "инциденте":
Денисов был зачинщиком. Это видели все, кто стоял у бровки, в частности, наш корреспондент. Сначала Денисов быковал на Ари по поводу того, что тот по мнению Денисова симулировал падение перед пенальти, а после свистка вместо раздевалки пошел бычить на спартаковскую скамейку. Карпин ему довольно спокойно и без мата рявкнул, чтобы тот заткнулся и шел в раздевалку, на что Денисов разразился жутким матоми и полез в драку.

Литвак косит под Васю. Неплохая статейка:
Чисто серийное убийство

Чисто серийное убийствоЭх, жаль, что Дзагоев не Комбаров. Очень жаль. И не потому, что симпатизирую Алану иди армейцам Москвы, и не потому что "Зенит" и "Динамо" менее нравятся мне чем "Спартак".

Жаль интриги. Она до этой среды была если не убита, то цинично изнасилована. Забей Дзагоев, и концовка чемпионата, многими окрещенного как один из самых не интересных за всю историю самостоятельности российского футбола, окрасилась бы в яркие цвета. "Зениту" -то еще играть с "Рубином". И с ЦСКА. То есть, шесть очков в розыгрыше. При отставании того же ЦСКА в пять очков – интрига, да еще какая.

Ну да ладно. От этого мимолетного сожаления приятные ощущения после сегодняшнего матча не ослабли.

Дело ведь не в том, что "Спартак" победил "Зенит", и не в том, что это случилось в Москве. И даже не в том, что москвичи не дали злейшим друзьям из второй столицы покуситься на железнодорожный рекорд, 27 игр без поражения.

Дело в том, что мы увидели футбол очень приличного уровня. Столь приличного, что теперь можно себе позволить роскошь наблюдать за играми топовых чемпионатов без страдальческого сравнения двух разных футбольных миров.

В первом тайме не покидало ощущение, что зрелые, битые жизнью мужики играют против неокрепших юнцов. "Зенит" давил, раскатывал "Спартак", опережал соперника почти во всех игровых моментах. Походил, словом, на "Челси" двухнедельной давности. Движением походил, мобильностью, умением включаться в прессинг, вести атакующие действия подробно, с максимальным включением живой силы.

Разве что первотаймовому "Зениту" в упрек можно было кинуть, что не забили. Не исключаю, что виной тому отсутствие Широкова, хотя и не настаиваю на верности этой версии. Под Широковым в данном контексте подразумеваю нехватку утонченности в предпоследнем и последнем пасе. Эти нюансы в этом году обычно связывают с Широковым.

Еще очень понравился Алвеш. Он сыграл первый тайм как опорный хав, с удовольствием начинал атаки, причем его приличный первый стелящийся первый пас позволял отрезать группу соперника и получать стратегическое преимущество.

Все пятнадцать минут в перерыве сожалел по поводу "Осера". Уж очень Зенит этой осенью хорош, вот бы поглядеть на него в Лиге чемпионов. Мечты, мечты…

"Спартак" же дико расстроил. Потеря Алекса в первые сорок пять минут выглядела катастрофичной, невосполнимой, почти как смерть Пауля. Пожалуй, что Карпин ошибся с Жано. Этот парень, несомненно, хорош, и потенциал у него велик. Но пока не Велик, в смысле не Веллитон, и в жесточайшей схватке с брутальными Алвеши не дюжит.

Валерий Карпин не стал упорствовать, и пошел на рисковое дело. Ари, он конечно, покрепче Жано, но этот бразилец как и любой бразилец более тянется к атаке. Предпосылок же к тому, что ему удастся всласть позаниматься любимым делом было не много: уж слишком хорош был Питер в первом тайме, а наличие длиннющей скамейки запасных позволяет играть первым номером не то что 90, все 120 минут.

А не вышло. Почему и как, этим, полагаю, обеспокоятся в тренерском штабе "Зенита". Лидер чемпионата во втором тайме был не столь резок, все чаще и чаще начали появляться пустоты, Зырянов с Данни не поспевали за разыгравшимся спартаковским треугольником Ибсон – Ари – Макгиди.

Ибсон и Макгиди, на мой взгляд, провели свой лучший матч в спартаковской карьере. Бразилец, получив свободу действия по причине отсутствия Алекса, использовал этот подарок по максимуму, с чрезвычайной полезностью. Макгиди рвал левый зенитовский фланг так, как в прошлом году это делал Быстров. Ари, даром что бразилец, любитель вольностей, закрыл центр, позволив Веллитону прийти в себя и приступить к цеплянию за мяч.

Второй тайм в исполнении "Спартака" – это чисто серийное убийство. Мяч наконец-то упал вниз, атака стала прирастать фланговыми широтами, и где - то к минуте 75-й не покидало ощущение, что серия закончится сегодня, здесь и сейчас.

Так оно и случилось. Бруно Алвеш вновь пошел на форварда "Спартака" с дикой яростью во взгляде, Но если в первый раз Егоров простил португальского мачо, рубанувшего Веллитона, словно тростник мачете, то во втором случае Ари все исполнил на "ять": грамотно мяч укрыл от португальского половца и грамотно под Алвеша подставился.

"Спартак" может считать задачу на сезон выполненной, хотя, понятное дело, никто и слово не обронил о том, что Карпину и Федуну не нужна Лига Европы в будущем году. Просто после финального свистка, вспомнилась знаменитая фраза первого секретаря Одесского горкома партии, произнесенная в 1986 году. К слову, тоже осенью.

Подводя итоги отчетного периода, он весело отметил: " Ну что, КВН выиграли ( это был первый сезон возрожденного клуба), "Черноморец" в высшую лигу вернули. Сейчас еще бы урожай собрать, цены нам не будет…"

Игорь Литвак

интересно, Дзюбу вернут?

кудаж мы без зюбы-ясен перец вернут)

Совместное заявление футбольных клубов "Спартак" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург)
В среду, 27 октября, после окончания напряженного матча между московским «Спартаком» и санкт-петербургским «Зенитом» страсти, кипевшие на футбольном поле «Лужников», к нашему величайшему сожалению, перенеслись за его пределы. В непосредственной близости от скамеек запасных произошел крайне неприятный инцидент — потасовка с участием представителей обоих клубов. ФК «Спартак» (Москва) и ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) приносят свои искренние извинения болельщикам, находившимся на стадионе и у телеэкранов.
Мы очень огорчены этим эпизодом, который испортил общее впечатление от бескомпромиссной и содержательной игры. Клубы считают подобные проявления агрессии недопустимыми и примут соответствующие дисциплинарные меры по отношению к участникам конфликта.

Футбол — наше общее достояние. Это праздник для миллионов людей. И два самых популярных клуба России обязуются впредь не омрачать его недостойным поведением, проявляя максимальное уважение друг к другу на поле и за его пределами.