Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
АлиЭкспресс, Делимся опытом что реально интересное и полезное можно заказать на АлиЭкспресс.
 
Делимся опытом что реально интересное и полезное можно заказать на АлиЭкспресс. Какие продавцы надежные, какие быстрые.
Данную тему предлагаю ограничить только техническими прибамбасами, электронными, механическими.
Т.е. об одежде и украшениях здесь не писать.
В посту об устройстве обязательно оставлять фото и ссылку на АлиЭкспресс. Ну и краткое описание что это и для чего.
Желательно писать только о реально полученных товарах.
Цены на товары меняются в зависимости от курса но стоит учитывать что те же или аналогичные товары в России продают в два, пять раз дороже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Илюх, а чего ты у него не спросил "почему не отправляешь?"? :)
Я с таким не сталкивался, если что.
Кстати, вот тут http://community-aliexpress.ru народ составляет списки "плохих" продавцов. Погляди, может, твой тоже там есть?
Ситуация, как я вижу, твоя там описана уже:
http://community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2­%D0%BE-%D1%81-aliexpress/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B0/136-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%BE%D0%B2-blacklist-sellers/page76
Изменено: Maxx - 09.11.2016 08:40:53
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Кстати, послезавтра суперраспродажа на Али. Понятно,  что цены задраны дней за 5, а 11 опустятся - но все же: планшет Xiaomi MiPad можно будет за 7500 взять. Ссылку дам, если интересно.
Насчет телефонов - если только чисто китайские бренды заказывать, то это выгодно(у нас их нет просто), например, iuni, haier, а те же meizu и xiaomi - у нас незначительно дороже
 
Всем привет.
Будут использованы оригинальные номера треков, дабы не вызвать сомнений в правдивости моей истории.
Заказал ребенку в сентябре 2015 на Aliexpress планшет по акции... Магазин (Shenzhen OKQI Electronics Mall) хороший, отзывы положительные, заказ №: 69267742154845, посылка RN106160913MY, стоимость заказа 16703,75 руб.. Продавец отправил заказ через неделю, но трек, как попал на почту Малайзии, так там и остался... ждал два месяца, потом открыл спор. Деньги вернули без проволочек, извинились. Ребенок в расстройстве. Ну, думаю, с кем не бывает, да и вина здесь не продавца, а доставки. Но я упрямый и сделал заказ повторно, в этом же магазине, только модель планшета заказал другую, на момент первого заказа ее еще не было в продаже. Итак, второй заказ №: 71232899004845, посылка TS000532168E, стоимость заказа 18923,61 руб.. Отправили молниеносно, буквально на третий день после оформления. 16 декабря позвонил курьер от ТК CDEK, обозначил время доставки, но приехал на полчаса раньше, я приехать не успевал, поэтому принимать пришлось ребенку (курьера это ни чуть не смутило)), хотя заказчик я.  Приняли без вскрытия, курьер уезжает. Засняли на видео распаковку посылки, а там... деревянный конструктор-игрушка "олень"... Смешно... Звоню в ТК, объясняю ситуацию, представитель ТК (Елизавета, спасибо ей за активную помощь, звонила и писала чуть ли не каждый день) скидывает мне на почту акт возврата (у курьера его почему-то нет по определению, хотя в накладной написано о возможности вскрытия при курьере и оформлении этого акта), через несколько дней приезжает курьер и оформляет возврат с заполнением акта. Параллельно с этим я открываю спор с продавцом, предоставляю фото посылки, видео распаковки, а так же акт возврата с печатями от ТК. После почти двухнедельной переписки (стандартные фразы о сожалении и ожидании решения aliexpress, а так же обвинения в подлоге с моей стороны), мне приходит уведомление о закрытии спора с выплатой 0,00 руб. На вопрос, почему нули, когда я запрашивал полное возмещение, последовал ответ от продавца:"Because you couldn't provided valid evidence that you didn't get the goods, so Aliexpress release the money to us."(с). Если дословно, "потому что ты не предоставил допустимые доказательства, что ты не получил товар, Aliexpress реализовал деньги нам". То есть, если есть малейшая возможность не платить, даже официальный документ о возврате со стороны транспортной компании, фото и видеоматериалы не являются причиной для удовлетворения законных прав покупателя. В итоге я без планшета, без денег, да еще и обвинили меня в подлоге. Что чувствовал ребенок, словами не передать... Вот такие эти китайцы. Теперь я отдаю деньги только за товар в своих руках или имею дело с европейскими интернет-магазинами (еще ни разу не подводили) и к Aliexpress больше обращаться не намерен.
Удачных всем покупок.
 
Цитата
6759 написал:
европейскими интернет-магазинами
на ебайе полно китайцев )  
Bad To The Bone
 
Цитата
Mar4ello19922 написал:
Кстати, послезавтра суперраспродажа на Али.
Как выяснилось "суперраспродажа" практически фикция. Цены задрали настолько что скидка в 50% на круг получается не более 10% а то и дороже. Все что я до этого покупал - покупал дешевле чем нынешняя цена со скидкой.
Гораздо эффективнее ловить провалы в курсе доллара.
 
Цитата
6759 написал:
стоимость заказа 18923,61 руб....принимать пришлось ребенку
странное отношение... вы же наверно не посылаете своего малыша (не знаю сколько ему лет и насколько он смышленый, но...) с 20000р на кармане в магазин купить незнакомую ему вещь незнакомым ему способом (вряд ли он у вас регулярно принимает курьерские доставки...). а если пошлете - не удивитесь, что он на них накупит жвачки и мороженого.
я допускаю, что вы по жизни настолько заняты, что не смогли уделить должное внимание этому вопросу. но в таком случае у вас должно бы быть достаточно денег, чтобы взять такой прибор в обычном магазине и со всеми гарантиями...
забыл уже сколько лет назад (но довольно много) я сам кое-что брал на алиэкспрессе. были некоторые волнения и я даже писал туда, и мне присылали трекинг заказа (хотя сумма была на 2 порядка меньше). заказ пришел и девайс работает до сих пор, радуя глаз...
Изменено: Black&High - 12.11.2016 12:57:29
 
Постоянно тащу всякую мелочь с алика. С продавцами даже не общаюсь.
Один раз только семена цветочные задержали, и то, я спор открыл, все деньги вернули. А они через полгода пришли =)
Развод с распродажей конечно же все заметили (:
Промышленный альпинизм
 
klop, да, так делали многие продавцы (что печально), но не все. Я отслеживал цены на интересующие меня товары, и в итоге купил их вчера дешевле их обычной цены.
А некоторые вообще офигевшие были - задирали цену вдвое-втрое, а то и больше, чтобы сделать на 11.11 "большую скидку". Но при этом товар мог действительно стать дешевле обычного, правда, очень не намного. :)
При этом никто не отменял скидочные купоны от самого АЭ. А это уже гарантированная скидка. Хотя в принципе, тоже копеечная...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
РыЖ написал:
Развод с распродажей конечно же все заметили (:
Ой ну ваще по детски делают так смешно - всё что накидано в корзине что хотелось бы со временм прикупить поднялось в цене на 30-50%и тут де нормальная цена - типа "распродажа".

Кто в курсе - как сделать что бы не стоять в очеерди постоянно на почте - абонящик что ли акой то открыть можно - как это делается?
Или что бы довеонному лицу полцчать - это только доверенность писать-заверять - по другому никак?
Или подскажите восоклько поменьше народу бывает, а то как не приду там всё по 20 человек в одно окошечко..
 
Дорогой klop, не стоит выдирать слова из контекста. Я же написал про фикцию цен, а также про то, что много вещей можно купить и правда дешевле. Это легко сделать, поставив расширение типа Alitools, чтобы отслеживать цену за 3 месяца
 
Цитата
... много вещей можно купить и правда дешевле. Это легко сделать, поставив расширение типа Alitools, чтобы отслеживать цену за 3 месяца
Плагин AliExpress действительно хорош.
Еще дешевле можно купить вещи с АЛИ, используя двойной кешбек, который стал доступен после введения сертификатов на 10\20\50\100\150 долларов.
Максимальная сумма скидки при таком способе покупки составляет 20%+(через кешбек-сервис Epn), для него так же есть браузерный плагин ePN CashBack Plugin

Напишу процент скидки на примере телефона с АЛИ, заказ на который был оплачен 9 декабря и сегодня, 13 декабря, я его получил на руки от курьера(склад в России)
Итак:
Стоимость товара = 145.99
1)
1.1.покупаем сертификат на 100, получая кешбек 11.30 $
1.2.покупаем сертификат на 20, 2.26 $
1.3.покупаем сертификат на 10, 1.13 $
2) для новых пользователей мобильного приложения АЛИ доступны следующие промокоды (действуют до 16.12.2016), из-за этого я и взял сертификат на 10 вместо 20.
Скрытый текст

2.1) для "стариков" есть только один купон 5 от 25.
Получить его можно тут
Скрытый текст

3)Оформляю заказ через корзину с сертификатами: 145.99-100-20-10-10(купон) и плачу с карты 5.99, получая кешбек от 145.99 в сумме16.49 $
Для оплаты сертификатами надо поставить "галку" и выбрать оный способ оплаты.

Итого: сумма кешбека равна 31.18$, что равняется 0.21% от суммы покупки.
Скрытый текст

4)
4.1. Сейчас лучшего всего воспользоваться акцией в честь трехлетия кешбек-сервиса. По промокоду ePN3YearsOld кешбек будет 10,3% до 16 декабря.
4.2. В тоже время для новичков действует стандартная акция "Все к нам", по которой кешбек 10,5%.  См. детали на странице акции.
4.3. Промокод для "стариков" кешбека Epn: snow-queen-winter-2017   Повышает ставку возврата на Aliexpress до 9% на три дня и может быть активирован до 31 марта 2017. То есть имейте ввиду его при планировании будущих покупок.
Скрытый текст


P.S. срок действия сертификата - 3 года
P.S.S. не использованный остаток при частичной оплате сертификатом остается на счету.
Изменено: Dizon - 14.12.2016 23:08:51
 
Цитата
Dizon написал:
покупаем сертификат
А где покупаем - не написано.
Ага, нашёл на сайте АЭ.
А купон для "стариков" что-то недоступен. Ошибка 404 по ссылке. :(
По поводу кэшбэк-сервиса могу сказать, что сам давно использую skidka.ru. Там кажется с самого начала был кэшбэк с Али - 10%. На 11.11 повышали до 11%.

Как бы они всю эту лавочку с двойным кэшбэком не просекли и не прикрыли. :)
Изменено: Maxx - 14.12.2016 16:39:02
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Как бы они всю эту лавочку с двойным кэшбэком не просекли и не прикрыли.
2 Махх.  Именно.

Сертификаты так просто на али не найти, их спрятали по самые...
С ПК: зайти в "мой Aliexpress" -> ''мои купоны"-> слева появится строка "мои подарочные сертификаты" -> cверху справа появится "покупайте сертификаты"
С Мобильного: сперва обновить приложение, ну а там сразу найдете.

Купон 5\25 прикрыли, когда ссылку давал. всё работало. Будет актуальный, выложу.

Кстати, кэшбек за сертификаты возвращается мгновенно, в отличие от обычных покупок, за которые идет возврат только после подтверждения получения посылки.
Изменено: Dizon - 14.12.2016 23:07:07
 
Может кто знает, почему некоторые посылки с Али кладут в почтовый ящик, в некоторых квитанциях нужно заполнить паспортные данные, в некоторых квитанциях ничего заполнять не нужно?
Изменено: MaxDM - 10.01.2017 16:21:14
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Отслеживаемые/неотслеживаемые. Вроде так. Первые надо заполнять, вторые нет.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
Отслеживаемые/неотслеживаемые. Вроде так. Первые надо заполнять, вторые нет.

А сразу в почтовый ящик - это какие?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, мелкие пакеты без трекера могут кидать в ящик сразу. Хорошо под дверь не кидают.  
 
Jim,  а если кто-то вытащит или сами до ящика не донесут?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Может кто знает, почему некоторые посылки с Али кладут в почтовый ящик, в некоторых квитанциях нужно заполнить паспортные данные, в некоторых квитанциях ничего заполнять не нужно?
Как всегда совок. По закону нет подписи в получении нет и доставки. Иначе ничего н докажешь.
Хотя на днях платил за билеты по карте никаких СМС с паролем. Просто 4 цифры ввел и деньги ушли. Я мог бы ввести 4 цифры с карты соседа или сослуживца. Не понимаю как так.

Хотя в Штатах купленный в интретмагазине фотик положили просто на асфальт пред калиткой, т.к. никого дома не было. И никто не взял.
Правда это был хороший квартал.
 
MaxDM, Пофиг. Давно уже так. Больше полу года точно. С 1 января они ваще за мелкие пакеты ответственности не несут. Сейчас китайцы стараются с треками отправлять.

Да и с треками беда полная.
Если потерялся товар из России в Россию - это пол беды. (У меня ни разу не нашли, ценность объявлена не была - вернули только стоимость отправки)
А если отправление из Китая в Россию - тут ваще анархия. У меня посылок 30 было передано в "доставку по России" и бесследно исчезло. Чтобы написать заявление на розыск, нужно копию чека отправителя (допросись его у дяди Мао =)) и заявление с паспортом) Короче не найдете. =)

По открытым спорам на алике - все деньги вернули.
 
Автомобилистам на заметку.

Летом заказал лампочки в габариты...



Вчера одна сгорела (
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Вот скажите - если уже долгое вермя на страничке заказа такую надпись пишут:
【Vblizi D.Sharapovo】Left the place of international exchangeто чёй то значит?
Потырили мою безтрековую посылку что ли?
Извещений с почты не шлют
 
Chikago, выпущено таможней... 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Если такую надпись пишут - то значит трековая =)
Можно всегда на интернациональном сервисе проверить 17track.net
 
Jim, ой спасибо и вправду трек-номер есть..
но пишут то же самое:
2016-12-26 10:11
MR LC Vnukovo Cex-1 102976, Processing, Left the place of international exchange
 
У меня с 15 декабря было это "вблизи Шарапово", и статус обновился только сегодня сразу на "Прибыло в пункт получения".
Посылки, у которых больше 1 статуса в России - отслеживаемые, и могут быть проверены на сайте Почты России (pochta.ru).
Изменено: Maxx - 11.01.2017 23:01:49
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, Угу, немного напрягают эти новогодние задержки....

Кстати, небольшой лайф-хак... Продавец объявил, что доставит товар за 12 дней (Ага, ПочтаРоссии =)). Я не задумываясь приобрел. В итоге открыл спор, товар в доставке по России, бабки вернули на карту, жду посылку. =)
 
Ловите, может кому пригодится трекалка:
https://gdeposylka.ru/
Из плюсов: русская, большой охват перевозчиков (в том числе безтрек), встраивается в хром, есть бот в телеграмме, мобильное приложение на маркете и для яблочников. Оповещение о смене трек-номера (бывает и такое, когда из страны в страну катают транзитом).
Из минусов: где то пол-дня разница с обновлением статуса посылки от почты России (проверяет раз в сутки).
Пользуюсь больше года, очень довольна.
Изменено: flora - 15.01.2017 18:16:56
 
Кто подскажет, как вернуть деньги? Посылка не пришла, спор закрыли в мою пользу,денег нет. Связаться через робот с АЛИ невозможно.
Будьте счастливы!!!
 
Деньги не сразу возвращаются. 3-5 дней где-то обычно после закрытия спора. Есть вариант что они в вашем банке зависли.
Думаю если неделя еще не прошла то не стоит паниковать :)
 
Цитата
Boogie написал:
Деньги не сразу возвращаются. 3-5 дней где-то обычно после закрытия спора. Есть вариант что они в вашем банке зависли.
Думаю если неделя еще не прошла то не стоит паниковать
Уже месяц прошёл.
Будьте счастливы!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.