Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 350 След.
Ответы
 
To мопсовод
     
 
Прочитала весь наш замечательный форум от слова до слова за все годы. Не стерпела, очень хочется сказать: соседи, пожалуйста, будьте добрее друг к другу! И терпимее... Не переходите на личности - тех, кто участвует в дискуссии, и особенно тех, кого вы здесь впоминаете недобрым словом. Можно и нужно общие наши вопросы обсуждать, без излишней конретики. Ну, очень неприятно...
 
To NL Спрошу еще раз насчет парковки. Вы указали санкцию за движение по тротуару, а не за остановку-стоянку. Неужели 2000? Наверное, это не одно и то же, как думаете? Я, конечно, на наших газонах парковаться не собираюсь, но и на стоянку ходить не хочу - ближайшую очень скоро ликвидируют, я знаю, потому что у меня там вторая машина стоит. Тротуары не только в нашем дворе, они вообще в жизни иногда встречаются, хотелось бы поточнее знать, чем грозит парковка на них.
 
 
To nils22
Две машины. Одна в гараже, а вторая возле дома на тратуаре... Это чтоб можно было до гаража доехать, в котором машина вторая?  
Одну машину можно и продать, нефиг тратуары забивать, есть люди у которых нет гаражей. Ходить полезно, можешь и прогуляться до гаража.
Господа строители, а вы что?! Хватит центры торговый и каки разные строить!!!Людям нужны парковки, подземные многоярусные и чтоб в шаговой доступности!
 
To nils22
 
Цитата
Вы указали санкцию за движение по тротуару, а не за остановку-стоянку. Неужели 2000?
 
Закон, что дышло...
 
Статья КоАП РФ 12.15 ч. 2  
Правонарушение Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД  
Санкции штраф 2000 руб.
 
Статья КоАП РФ 12.19 ч. 3
Правонарушение Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов.
Санкции предупреждение или штраф - от 200 до 300 руб.  
 
Действительно это один из парадоксов наших законотворцев.
Ну, как можно припарковаться на тротуаре, не двигаясь по нему???
А санкции разные. (дурдом)
 
 
To NL
 
Цитата
Ну, как можно припарковаться на тротуаре, не двигаясь по нему???
все верно, может машину на тратуар при помощи эвакуатора поставили или она туда сама запрыгнула кошки испугавшись, пока не доказано обратное (факт движения по тротуару) штрафовать могут только по  12.19 ч. 3, или подождать в засаде пока машина отъехать не попытается.  
 
 
Все личные выпады оставляю без комментариев.
 
To NL Я думаю, что статья о движении подразумевает ситуацию, когда водитель выезжает на тротуар или пешеходную зону, чтобы объехать, например, пробку, препятствие и т.п. Тогда и величина штрафа понятна, так как речь идет о безопасности дорожного движения. А вот когда машина паркуется на тротуаре - скорее всего, 12.19 ч. 3 Ведь в кодексе нет понятия "парковка". Придется, видимо, сотрудника ГИБДД очаровать и спросить :-) Если б они могли по 2000 брать за парковку во дворе на тротуаре - не преминули бы воспользоваться :-)) ИМХО.
 
  Сегодня проходит «обкатку» новый игровой комплекс на детской площадке.    
Сколько радости и веселья доставил он детишкам.    
 
Мамы и Папы, если вашим детям угодили и им нравится это сооружение, черкните пару добрых строк, в адрес ООО "Исток-строй" и ЖЭС.
Что бы  тема была про наш двор, а не сплошная книга жалоб.    
 
To NL
 Обкатка прошла успешно!!! Детишки жгут)))) Спасибо ЖЭС!!! и... Так держать!
 
To sleepless
+1. А весной еще обещали добавить что-то на площадку, т.ч. детям будет где развернуться Мне кажется, что зимой эти горки вообще на ура пойдут (если конечно плюсовой погоды не будет всю зиму).
 
 
To NL ДААА!!! Наш бутуз очень счастлив!!! Накатается и спит хорошо!!! Спасибо огромное!!!    
 
 
To NL
Комплекс класный!!! благодарствуем "Исток-строю" и ЖЭСу  
 
Как говорится - Спасибо за доверие  
Я немного исправил фразу черкните пару добрых строк, в адрес ООО "Исток-строй" и ЖЭС. а то NL, NL,  
 
Многоуважаемый  ЖЭС и "Исток-строй" радости многих не счесть будет, ежели устроите ещё спортплощадку  в пределах нашего микрорайончика (и очень желательно чтоб с теннисным кортом)!!! понимаю - хотеть и желать не вредно, но думаю меня поддержит большинство)))) Всегда приятней видеть молодняк который не квасит на лавчонке и не шмалит тютюн, а забивает голы и тренирует дух и тело!!! Да и остальным не взападло собраться будет и порезвиться.
 
Стоянку ликвидируют... А куда же машины ставить????? Вот это номер? Может планируют где поблизости стоянку???
 
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: Планируется ли в нашем районе строительство детского сада и школы????    
 
To sleepless Да, здорово было бы, но так они вряд ли раздобрятся...  
 
 
To sleepless
До стадиона ведь совсем близко. Другое дело что он сам нуждается в реконструкции.
 
А во дворе можно настольный теннис.
 
To Primera
 
Цитата
Планируется ли в нашем районе строительство детского сада и школы????
C детскими садами в городе вообще туго, но что-то вроде будет в соседнем доме. А школы: 1,2,3,4 до каждой не более 7-10 минут спокойным шагом, а на машине 1-2 мин.
 
да площадка конечно очень порадовала, но где дети будут летом играть в мяч, ведь это было единственное подходящее для этого место.  
 
я например с легкостью променяю машино-место на спортплощадку... вообще если посудить - место есть и для того и для другого - нужно просто расчехлить мозговые извилины... поверьте архитектору...
 
 
To Primera
 
Цитата
Стоянку ликвидируют... А куда же машины ставить????? Вот это номер? Может планируют где поблизости стоянку???
 
За дворцом культуры будет располагаться многоярусный паркинг на триста машин
 
 
 
как сообщили на представлении генплана застройки района, на месте бывшей первой школы - бывшего медучилища будут строить детский сад. На пятачке земли около него будет минипарк. Что касается школы, то новой не будет, будут пристраиваться-расширяться вторая и третья.
To seria
вроде обещали сделать спортплощадку на месте, где сейчас свалены горы песка (железный забор около детской площадки).
 
 
To NL
забавно, что когда была встреча с жителями о таких грандиозных планах не говорилось. Только о паркинге. Где ж место для пешеходной зоны то останется....
 
 
To tesora ?
В этой же статье в предпоследнем абзаце: - Улица Комсомольская будет перекрыта для движения автотранспорта — это будет бульвар, пешеходная зона, планируется построить фонтан.
 
спортплощадка -это очень хорошо, но через сколько лет она там будет?
 
To NL
не сомневаюсь, что будет, я имела в виду, что очень мало место останется для прогулочной зоны
To seria
может когда двухподъездный достроят? Правда за ним еще один маячит сразу....
 
 
 Ухалкин говорил, что всё строительство останавливается, достроят только те где есть котлован. Так же Медведев говорил, что все инвистиционные проекты замораживаются. Так что прийдётся ходить в Олимп, а то размечтались- и басейн открытый с подогретой водой, и круглогодичный лыжный спуск в четыреста метров.....
 
To NL
 
To Primera
 
Даже если б к 2011 году вдруг постороили этот комплекс, стояночку-то уже весной прикрыть обещали. И где 3 года "танки" ставить? Только "танков" там немного, так что машин во дворе сильно прибавится.
 
И вообще "Исток-строй" пока только жилые дома строит, на инфраструктуру не распыляется, только обещает. Стрижет купоны, так сказать. Хотя и комплекс этот  - тоже ведь для купонов задуман. А уж детский сад на месте старой первой школы - вообще утопия, здание в федеральной собственности, да и общественность городская долго упираться будет, не позволит его сносить.
 
А "ЖЭС"у очень хочется много добрых слов сказать, и не только за детскую площадку. Дорогие соседи, обратите внимание, как ваши знакомые и родственники живут. У всех ведь сейчас бывшие ЖЭКи стали управляющими компаниями, большинство людей такие же собственники своих квартир и столько же за них платят. А вот имеют за свои деньги только неразрешимые проблемы. Причину для недовольства и у нас всегда можно найти - при желании, но к нашему недовольству прислушиваются. У моей мамы, например, на Полевой дому 18 лет, сравнительно не старый, так за все годы ремонт в подъезде не делали ни разу! Двор зимой не чистят, парковочных мест на 5 машин, в лифте постоянно дерьмо лежит и т.д. и т.п. Потерпели ли вы у себя дерьмо в лифте?? Заставили бы камеру поставить, по крайней мере убрать срочно и принять меры, а в тамошнем ЖЭКе послали с формулировкой: "Сами свое(!) ... убирайте".
 
Если кто видел сегодня 14 ноября в районе 12.30 на парковке в торце дома №5 по Лесной ул. факт хулиганства (некое тело в черной шапке, проходя мимо двух машин залепило кирпичом по обеим) - сообщите в личку.  
 
To NLКак же красиво ДК спланирован, но только вопрос резонный, когда все это будет? Правда, когда стоянку снесут, а эту красотень еще не построят, как быть? Ну ладно, у нас есть выход из ситуации, а остальные? Наставят свои субурбаны в три ряда, не пройдешь. У нас уже в привычку люди ввели ставиться на тротуарах.
To nils22У нашего "танка" есть стойло. Просто стоянка ближе. Низачто свою громилу во дворе не оставлю. Вон чего Неспящий пишет, ужасы одни...
To sleepless АХРЕНЕТЬ... А вы видели и не прибили гада?
 
 
To Primera
я не видел, бабули какие-то видели... залепили в лексуса старого (черного) в лобовуху и оттудава отлетел и мне в бочину (хозяин лексуса никак не отреагировал)... а пока с ребенком вышел (как раз в школу выходили - сработала сигналка) негодяя и след простыл...  
 
To ВСЕ
насчет прибить негодяя - все "заряжено" и ждёт "спуска"... и рука не дрогнет нах... так что, соседи, будьте бдительны и внимательны - это касается и детей наших и авто и нас самих! вокруг полно нариков, алкашей и прочей босоты, да  и наша милиция нас не бережет...
 
и скорее бы ДК кстати начали перестраивать - может хоть это избавит от толп беснующегося молодняка, окультуривающих и абассывающих ДК...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 350 След.