Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 350 След.
Ответы
 
To NL
не ну вашу проблему со сменой УК мы понять можем- ведь в случае смены УК вы можете оголодать.....
 
To мопсовод
Тявкать - Ваше призвание...
 
To LALA
 
Цитата
Кто вам сказал, что в настоящее время ЖЭС перечисляет? Пока мы им платили, они перечислялм, а сейчас... в форуме же было сообщение, что ЖЭС перестал платить Водоканалу.
А можно я на заборе напишу, что мне другая УК денег платит?
А воду в попугаях измеряют....
 
To NL
Кстати а вы кто? Вы собственник или нет? Ну тогда продолжайте мяукать...
А моська так она горда, что лает на слона(ваш любимый поэт)
 
To LALA
 
Цитата
Это из всех 7-8 миллионов, которые мы заплатили по статье содержание жф не нашлось 50 тысяч, чтобы покрасить стены далее 2-го этажа?
То есть вы считаете что в новом доме находящемся на гарантии требуются деньги на ремонт подьезда?
Я до сих пор думаю на что были потрачены 5 лямов на ремонт 5 дома, который в тот момент был на гарантии...Ну вернее я знаю, на доходы людей, которые пишут что я тявкаю
 
To мопсовод
   
Цитата
мы собаки
Могли бы и не уточнять свою породу, и так видно не вооруженным глазом.  
 
PS Не перевирайте моего любимого поэта:
"Ай, Моська! Знать она сильна,
Что лает на слона!"
Классику знать надо - двоеШник!  
 
To NL
ваша порода тоже известна, такая лопоухая, пахнущая аммиаком, у меня для такой породы припасена дробь номер пять...Даже счас сериал по ТНТ идет, все про вас, в жизни такой милый и пушЫстый, а в инете, конечно если только айпад мамка не отберет, прям жуть берет....
 
To мопсовод
Туповатость Ваших постов, временами просто поражает!  
 Поэтому ни о каком ТСЖ с такими индивидуумами как Вы не может быть и речи!  
 
,
 
To NL
Ну и вы не классик...А так, вшивый клерк в какойто компании....
А по поводу ТСЖ проконсултируйтесь у Галины Михайловны...
 
ЗЫ. Читайте мои посты внимательно, я против ТСЖ, грамотный вы наш зайка...
 
To мопсовод
 Кстати Вам перед сном не про лопоухость, а про горбатость лучше сказки рассказывать.  
 
Приятных Вам сновидений!    
 
To NL
Чисто для вас, вы наверное забыли http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2010-01/1262703789_dem133.jpg  
 
Зы. В отличии от вас я про  
Цитата
горбатость
перестал реагировать давно, а вас упоминанение про заек до сих пор видимо задевает, ну ничего милый вы наш и пушистый, привыкайте, я вам буду напоминать о ваших аммиачных корнях....
 
To Marisa
Вы из какого дома? В 5 доме вечерами я могу помочь. Snezhok, надеюсь, силы найдет в себе. По крайней мере мы с ней наш второй подъезд можем попробовать осилить.
 
 
To мопсовод
 To NL
Народ, выйдите во двор и набейте уже друг другу морды. Как мужики. А то своим тявканьем друг на друга уже всех достали.  
 
 
А ещё есть хитрость; при наличии ИТП, немного занижается температура воды, а жильцы увеличивают потребление горячей воды. Управляющая компания, увеличивает свою прибыль, мелочь(практически не заметная), а приятно.  
 
To dr3ad
из 5-го...
нужно еще содействие в 3 и 4-м..
 
 
To SVZ
 
в кв. температура воды 50 градусов, при норме от 50 до 70.  
формально придраться не к чему.  
 
5. Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60°С - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50°С - для закрытых систем централизованного теплоснабжения; не более 75°С - для любых систем теплоснабжения
допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5°С; в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более чем на 3°С
за каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду
 
To Marisa
По четвертому подъезду люди найдутся, о чем я уже говорил.
 
ну отл. уточню еще раз на днях у Лежнева механизм, и приступим.
 
 
To LALA
 
вы в 3-м доме проверяли показания во всех кв. ?  
 
Как обещал, вчера я разговаривал с директором ООО "Управление и эксплуатация объектов" (управляющая компания на П.Блинова), Резчиковой Анной Николаевной и их главным инженером (я не узнавал, как его завут).
 
Лично мне они показались очень вменяемыми и деловыми людьми. Резчикова А.Н. выразила согласие на то, чтобы взять на обслуживание наш дом. Для этого необходимо провести собрание и решить вопросы с расторжением договоров на обслуживание с ЖЭС и заключением договоров с новой управляющей компанией.
 
Что лично мне больше нравится в этой компании:
1. Хорошие отзывы жителей домов, которые она обслуживает.
2. Вменяемо установленные тарифы (по словам Резчиковой А.Н.:
- их тариф на содержание жилья чуть меньше городского (32,61), в него включен тариф на обслуживание ИТП; единственный вопрос, который у меня остался, зачем они выделяют в нем расход элетричества для содержания мест общего пользования (по словам Резчиковой А.Н. для экономии средств жильцов);
- за горячую воду люди платят так: тариф холодной воды + расходы на ее подогрев;
- за отопление расчеты производятся каждый месяц по факту.
3. Рациональная система организации труда (к примеру, там в каждой комнате (кроме маленькой комнатушки диспетчера) сидит не один человек, а по несколько человек; расходы на аренду помещений у них в 3 раза ниже чем в ЖЭС).
4. Отсутствие связи с Исток-строем, который использует ЖЭС (точнее жильцов) в качестве дойной коровы (я имею в виду перечисление нехилых сумм по договорам между ЖЭС, Исток-строем и подконтрольными ему организациями (соответствующие документы у меня есть на руках и я могу их показать).
 
Поэтому, если мы хотим попробовать изменить ситуацию, можно провести собрание для смены управляющей компании. Этим сейчас занимаются наши собратья по несчастью с ул.Полевой.
 
В сегодняшнем разговоре Сорокин А.И. мне сказал, что он "без проблем отдаст нас другой управляющей компании".
 
Обращаю внимание на то, что Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ СВОЕ МНЕНИЕ, а просто предлагаю один из вариантов решения (чтобы меня потом никто не обвинял в том, что я предлагал золотые горы).
 
В связи с этим мне хотелось бы узнать:
1. общее мнение жильцов по поводу смены ЖЭС на ООО "Управление и эксплуатация объектов";
2. кто готов мне помочь с организацией проведения общего собрания собственников для решения этого вопроса по Лесной, 5?
 
Можно в личку.  
 
To NL
 
Цитата
Так и с ЖЭСом, вместо того чтобы мирным путем разобраться, помочь, попытаться вместе понять и сделать что-то разумное,
После того, как я несколько своих рабочих и выходных дней в этом году потратил на переговоры и понял, что договоренности не соблюдаются, а вместо них издаются незаконные распоряжения, я понял, что договариваться бессмысленно
 
 
Вчера сдал под роспись в ЖЭС заявление следующего содержания:
 
Исх. № 3 от 20.04.2011
Генеральному директору
ООО «ЖЭС»
А.И. Сорокину
 
от ФИО
 
Копия:
Генеральная прокуратура Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
 
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
 
Я, ФИО, являюсь собственником квартиры № 1 в жилом доме № 5 по ул. Лесная г. Фрязино (далее – «Жилой дом»), обслуживаемом ООО «ЖЭС».
15.04.2011 я оплатил квитанцию за услуги ООО «ЖЭС», оказанные в марте 2011 г., в которой произведен перерасчет по оплате потребленной горячей воды, холодной воды и водоотведению (далее – «Перерасчет») на сумму 515,07 руб.
Как следует из содержания вышеуказанных квитанций, Перерасчет произведен в соответствии с приложением 2 (формула (9)) к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (далее – «Правила»), за март 2011 года.
 
1. Указанный Перерасчет сделан неправомерно в связи со следующим.  
 
1.1. В соответствии с п. 23 и пп. 1 п. 3 Приложения 2 к Правилам при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
размер платы (руб.) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение в помещениях, не оборудованных приборами учета, определяется по формуле 3, а в помещениях, оборудованных приборами учета, определяется по формуле:
                            V
                             D
             P      = ------------- x V    x T  ,              (9)
              ky3.i    V    + V        i.p    ky
                        n.p    n.n
где:
    V   - объем (количество) коммунального ресурса (холодной воды,
     D
горячей   воды,   газа   или  электрической  энергии),  фактически
потребленный   за  расчетный  период,  определенный  по  показанию
коллективного  (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме
или в жилом доме (куб. м, кВт•час);
    V     -  суммарный  объем  (количество)  коммунального ресурса
     n.p
(холодной  воды,  горячей  воды,  газа или электрической энергии),
потребленный  за  расчетный  период  в  помещениях,  оборудованных
приборами  учета  (за  исключением  помещений общего пользования),
измеренный  индивидуальными  приборами  учета,  а  в  коммунальных
квартирах  -   общими   (квартирными)  приборами   учета  (куб. м,
кВт•час);
    V     - суммарный  объем  (количество)  коммунального  ресурса
     n.n
(холодной  воды,  горячей  воды,  газа или электрической энергии),
потребленный  за  расчетный  период в помещениях, не оборудованных
приборами  учета,  определенный  исходя  из нормативов потребления
коммунальных услуг по формулам 1 и 3 (куб. м, кВт•час);
    V     -  объем  (количество)  коммунального  ресурса (холодной
     i.p
воды,  горячей воды, газа или электрической энергии), потребленный
за  расчетный  период  в  i-том  помещении, оборудованном прибором
учета  (за  исключением  помещений общего пользования), измеренный
индивидуальными   приборами  учета,  а  в  коммунальных  квартирах
- общими (квартирными) приборами учета (куб. м, кВт•час);
    T     -   тариф   на   соответствующий   коммунальный  ресурс,
     ky
установленный   в   соответствии  с  законодательством  Российской
Федерации  (для  холодного  водоснабжения, горячего водоснабжения,
газоснабжения  и водоотведения - руб./куб. м; для электроснабжения
- руб./кВт•час);
В нарушении вышеуказанных правил при осуществлении Перерасчета не был учтен расход воды, осуществленный в квартирах, не оборудованных приборами учета. В соответствии с незаконным распоряжением генерального директора ООО «ЖЭС» Сорокина А.И.  
от 01.03.2011 собственники указанных квартир вообще освобождены от оплаты потребленной воды и водоотведения, что противоречит нормам действующего законодательства Российской Федерации.  
 
1.2. Помимо этого, в соответствии с п. 18 Правил при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. В связи с этим, учитывая то, что в Жилом доме приготовление горячей воды осуществляется с использованием  внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды), применение ООО «ЖЭС» при осуществлении Перерасчета тарифа по горячему водоснабжению в размере 79,60 руб./м3, установленному для централизованного приготовления горячей воды, является неправомерным.  
Необходимо обратить внимание на то, что на данный факт я обращал внимание в своем заявлении исх. № 2 от 24.02.2011, которое Вами было проигнорировано.
 
1.3. Положениями действующего законодательства не предусмотрено осуществление перерасчета стоимости услуг по водоотведению.
 
Таким образом, осуществленный ООО «ЖЭС» Перерасчет не соответствует положениям действующего законодательства Российской Федерации.
 
2. Кроме того, за период с 01.01.2011 по 15.04.2011 по квитанциям ООО «ЖЭС» мною было оплачено обслуживание ИТП в сумме 288,09 руб.  
 В соответствии с п. 18 Правил при приготовлении горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды) размер платы за горячее водоснабжение рассчитывается исходя из показаний приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и топливо, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения. Таким образом, расходы на содержание и ремонт ИТП в соответствии с указанной нормой включены в расходы на содержание жилого фонда и не подлежат дополнительной оплате жильцами.
 
В соответствии с пп. «р» п. 49 Правил эксплуатирующая организация обязана производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее трех рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей.
Согласно пп. «е» п. 49 Правил эксплуатирующая организация обязана при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал.
 
На основании вышеизложенного прошу в срок до 10.05.2011:
 
1. предоставить мне обоснованный перерасчет по оплате потребленной горячей воды, холодной воды и водоотведению;
2. осуществить перерасчет по оплате услуг ООО «ЖЭС», уменьшив стоимость услуг, подлежащих оплате в мае 2011 г., на сумму излишне оплаченных мною услуг по обслуживанию ИТП и предоставлению горячей и холодной воды и водоотведения;
3. обеспечить ведение журнала учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета Жилого дома по потребленной холодной воде, горячей воде и тепловой энергии и его заполнение, в том числе, представителем жильцов Жилого дома;
4. обеспечить установку и учет показаний приборов учета во всех общих помещениях Жилого дома;  
5. предоставить жильцам Жилого дома возможность ежемесячно непосредственно знакомиться с показаниями приборов учета потребленной холодной воды, горячей воды и тепловой энергии;
6. предоставить мне обоснованный расчет тарифа на оплату услуг по горячему водоснабжению в 2011 году, учитывающий положения п. 18 Правил.
 
До предоставления вышеуказанных документов и информации я буду вынужден приостановить оплату услуг ООО «ЖЭС» и предоставление показаний приборов учета, установленных в моей квартире.
 
Помимо этого, в связи с игнорированием моих законных требований я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в Генеральную прокуратуру РФ.
 
ФИО
 
Может быть, кому-нибудь понадобится....
 
Всем  желающим  сменить  УК  или  создать  ТСЖ  хочу  сообщить,  что  в  доме  5  катастрофическое  состояние  кровли,  которую  в  этом  году  ЖЭС  собирается  капитально  ремонтировать.   При  переходе  в  новую  УК  не  забудьте  их  предупредить  о  проблемах  с  кровлей  и  посмотрим  что  они  вам  ответят  на  это.  
 
To vegam
Интересно! Сорокин мне лично,месяц назад,говорил что с кровлей все нормально.И как это понимать? Хотя Сорокин и наврет, не дорого возьмет.
 
To vegam
 
Цитата
Всем желающим сменить УК или создать ТСЖ хочу сообщить, что в доме 5 катастрофическое состояние кровли, которую в этом году ЖЭС собирается капитально ремонтировать. При переходе в новую УК не забудьте их предупредить о проблемах с кровлей и посмотрим что они вам ответят на это.
какие ваши доказательства? (с)
 
To vegam
 
Цитата
катастрофическое состояние кровли, которую в этом году ЖЭС собирается капитально ремонтировать
А вот в прошлые выходные, когда мы подписывали заявление в прокуратуру, я слышал возмущенные слова женщины, которая вычерпала у себя 100 ведер воды с крыши, которой Сорокин сказал, что ничего решать не будет, пока мы (жильцы) не сдадим для этого деньги.
Кстати, а Вы не задавались вопросом, из-за кого в нашем доме, построенном 5 лет тому назад, "катастрофическое состояние кровли"?  
 
To vegam
 крОсавчЕГ!    
 
To AEK
 Разговор с Резчиковой (ООО "УЭО") был только о 5-ом доме? 3-ий и 1-ый в разговоре не затрагивали? Всех потянут?
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 350 След.