Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом: ул. Лесная, д.5
 
Вопрос для тех, кто подключал ТВ-антенну в 4 секции: у вас чего-нибудь ловится кроме каналов "Спорт" и ДТВ?  
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 350 След.
Ответы
 
To forestFive
Только разошлись, скоро будет.
 
Представление об устранении нарушений Прокуратура Щелково – ЖЭС
локально
Это то, что ушло из прокуратуры в ЖЭС ещё в марте.
 
To snezhok
 
Цитата
ВСЕМ. Пишем заявление-уведомление на имя Сорокина А.И. в двух экземплярах. Относим в ЖЭС 1 экз. под роспись или отправляем по почте.  
Заявление-уведомление.  
Так как, вами не надлежащим образом исполняются п.п. 1.2, 1.6, 2.2.1, 2.2.4, 2.2.6, 2.2.8, 2.2.9, 3.1, 3.7, 3.8, 3.9. пункты договора управления МКД.  
Довожу до вашего сведения, что отказываюсь производить расчеты по ком.платежам с ООО "ЖЭС" до устранения вами нарушений, выявленных прокурорской проверкой по нашим жалобам.  
дата подпись
а на какой точный адрес слать?
 
To Bop4yH
141190,г.Фрязино,Московская область,ул.Пушкина,д.16  Ген.дир.ООО "ЖЭС" почтой,но  и принимает Наталья Борисовна в ЖЭС под роспись.
 
ТСЖ "Рассвет" проводит собрание 19.04.2011 в малом зале ДК "Исток" с 20-00To dr3ad
 
 
кто-нибудь был на этом собрании? поделитесь впечатлениями и мыслями!
 
А кто нибудь моетя по вечерам? Что то вода начала резко пропадать и горячая и холодная.
 
Что-то мне неясной осталась ситуация с выявлением количества проживающих в квартирах без счетчиков.  
Кто нибудь еще готов этим заняться?  
 
Подруга посоветовала написать жалобу в ФАС по МО "о неоправданно завышенных тарифах на...." сама она работает в ФАС по Москве, так что обещала найти форму заявления....
 
To Marisa
 
Цитата
Что-то мне неясной осталась ситуация с выявлением количества проживающих в квартирах без счетчиков.  
Кто нибудь еще готов этим заняться?
этим должны заниматься проживающие в доме,а именно соседи тех у кого нет счетчиков...
 
To мопсовод
вообще-то хотелось призвать таковых к объединению усилий.желающие есть?
 
 
 
To мопсовод
 
А я думаю, что ЖЭС тоже должен приложить к этому "руку". Он должен разбираться и вести работу с теми, кто не поймешь как или вообще не оплачивает коммуналку. Это в их же интересах:пока у них не будет конкретного учета числа проживающих в квартирах без счетчиков, пока они не будут снимать показания с квартир, не подающих данных или не начнут по полной начислять им по нормативу, у законопослушных граждан со счетчиками всегда будет основание отказаться оалачивать их перерасчеты, так как желание ЖЭС повесить на платящих все, что не доплатили другие, не подкрепляется ни одним нормативным актом. Так что это они должны ходить по квартирам и все выверять, а мы можем в этом им посодействовать. Правда, пока ЖЭС старается натравить дисциплинированных плательщиков на "плохих" соседей, чтобы они выполнили всю грязную работу.
 
вообще то я и хочу им посодействовать ,а уж акты они будут составлять. надо им просто сообщить живут ли и в каком количестве в кв. без счетчиков
 
 
по моему это не сложно, так кто нить готов помочь?
 
 
To dr3ad
 Ну вот вы же наверное за ТСЖ? А теперь представьте  все это же будет и при создании ТСЖ
Цитата
снимать показания с квартир, не подающих данных или не начнут по полной начислять им по нормативу, у законопослушных граждан со счетчиками всегда будет основание отказаться оалачивать их перерасчеты
Пока за воду мы перечесляем ЖЭСу и ЖЭС прослойка между водоконалом, теплосетью и нами. Как только мы задумаем стать ТСЖ прослойки этой не будет, а хитрож....ые соседи останутся и придет водоканал и перекроет воду и не будет разбираться с отдельными должниками. ВЫ готовы при создании ТСЖ ходить и работать с такими соседями? Я нет...И ЖЭС не хочет этим заниматься, и другая УК не захочет этим заниматься. Кто вы такой(или они из УК) пришедшие проверить наличие счетчиков, реальность их показаний, многие их не пустят(хидрозадые) вот и не хотят они ходить. ТАк что надо соседям протоколировать показания сколько народу проживает в конкретно каждой квартире где нет счетчиков, тк соседи постоянно видят количество проживающих....
 
Для начала надо сменить решением собственников управляющую компанию. Образцы документов для заочного голосования у меня есть, нужна реально инициативная группа людей которая будет заниматься распечатыванием, раскладыванием  и после сбором бланков по голосованию...В 4 подьезде есть пару человек, в других подьездах не знаю...Я лично готов пройти по всем подьездам и для начала провести неофициальное голосование по смене УК, желательно с кем нибудь из каждого подьезда, дабы потом не было возгласов, что дескать я рассказывал какие то страшилки и чем то запугивал голосовавших, как это было после голосования по мусоропроводу....
 
To мопсовод
а какая связь между новой УК и нерадивыми соседями?
 
да и поделитесь секретом,на кого менять -то?
 
 
 
Цитата
я рассказывал какие то страшилки и чем то запугивал голосовавших, как это было после голосования по мусоропроводу....
Именно так и было!!!  
Сначала люди заплатили немалые деньги за современный мусоропровод,  
но потом из-за какой-то кучки необразованной деревенщины должны в любую погоду идти месить грязь на ужасной помойке.
 
Так и с ЖЭСом, вместо того чтобы мирным путем разобраться, помочь, попытаться вместе понять и сделать что-то разумное,  
та-же кучка закатывает истерики о смене УК в призрачной надежде типа - везде хорошо, где нас нет!
 
Не будет лучше ни при какой УК, пока сами нормальными человеками не станем с СЕБЯ надо начинать!  
 
(Моё такое мнение, ни кому не навязываю)
 
To NL
У  конторы  сорокина  было  время  сделать  и  разумное, и  понять. Ну  не  дано - бывает.По  поводу  мусоропровода.  Кто  будет  чистить  камеры?Чурки? Видно  по  двору  как  они  их  будут  чистить. Кстати  в  деревнях  во  дворах  чисто.  Это  по  поводу  деревенщины.  Привет  сорокину.
 
 
 
В  доме №3  ЖЭС  провела  тотальную  проверку  квартир  и  выявили  наглецов,  которые лили  воду  за  счет  своих  соседей  (несоответствие  показаний, фактически  проживающих, а не  прописаных). Все  они  получать  нехилые  платежки  по  воде.
Надеюсь,  что  и  в  других  домах  будет,  наконец,  наведен  порядок.
   Не  стоит  торопиться  со  сменой  УК.      
 
To мопсовод
Кто вам сказал, что в настоящее время ЖЭС перечисляет? Пока мы им платили, они перечислялм, а сейчас... в форуме же было сообщение, что ЖЭС перестал платить Водоканалу.  
Я пока окончательно не решила, что лучше ТСЖ или УК... ТСЖ - это неизвестность, а она всегда вызывает страх - это первый минус. Второй минус в сложном организационном периоде. Третий - в процедуре воспитания собственников, которые не хотят платить или подчиняться решениям большинства. Но ....  
1.ТСЖ - некоммерческая организация по закону, и в ней все зависит от честности руководителя и системы контроля собственников. Любая УК - коммерческая контора, те ее прибыль - это то, что у нас украдут или мы добровольно отдадим. И это при любой УК.
2.  Поспрашивала друзей, знакомых, родственников, проживающих в квартирах под управлением ТСЖ. Статистика показывает, что у большинства жизнь в ТСЖ краше и лучше, чем у меня.
3. Только система ТСЖ позволит нам накапливать средства на будущие ремонты наших домиков.
Вывод: ТСЖ лучшее из худшего.
 
To LALA
Но согласитесь, что риски тоже есть - особенно по п.1
Создали ТСЖ, выбрали отличного председателя, все в шоколаде, прошло несколько лет. Председателю - надоело, устал, скучно.. выберите любое - выбрали нового .  
Мягко говоря не такого честного и порядочного.. и что же произойдет?
 
Это так.. вопрос на засыпку.  
 
 
 
По поводу проверки счетчиков. ЖЭС возможно должен это делать, но если строго следовать Постановлению 307, он имеет на это право, но не обязан это делать. Когда я это затеяла в доме 3, то не думала, что это такой тяжкий труд. По дому 3 ЖЭС вместе с жильцами это сделали. Но смотрите на реальность: от ЖЭСа это может делать только Лежнев (остальные или не способны, или считают себя выше), дом 3 из 80 квартир мы делали около 10 дней, устали сильно. Поэтому есть 1 вариант: делать эти проверки инициативными группами по каждому подъезду, форму акта можно взять у ВВ, только  каждый акт должен содержать подпись 2-х членов инициативной группы и собственника проверяемой квартиры. В квартирах, в которых нет счетчиков, инициативной группой можно фиксировать факт проживания больего количества, чем прописано, что далее можно передавать участковому. А вот в те квартиры, которые не пустят инициативную группу отдавать на проверку в ЖЭС (не открыть им не имеют права, есть процедура в 307 постановлении). Короче, под лежачий камень вода не течет. ВВ рад бы всем помочь, но чтобы все дома проверить нам надо 10 Лежневых.  
 
To LALA
Собственников  воспитывать  не  надо- это  взрослые  люди,  которые  прошли  все  ступени  воспитания.Сейчас  они  живут  в  собственном  доме -  квартире.И  есть  хороший  принцип  -  не  гадь  там  где  живёшь. Тот  же  принцип  у  ТСЖ. Как  правило управленцы  ТСЖ живут  там  же  чем  и  управляют.Грамотный  юрист и  бухгалтер  и  честный директор - вот  в  принципе  и  всё.Техперсонал  приложится.Причём  из  коренной  национальности.И  не  все  УК  воруют.
 
To Marisa
А риска в ситуации с УК вы не видите????  
Загляните в наш облезлый подъезд дома 3, который еще и отвратительно убирают. При том, что на 01.03.11 года в нашем доме был только 1 неплательщик с задолженностью в 30 тыс, а остальные все платили исправно.  Это из всех 7-8 миллионов, которые мы заплатили по статье содержание жф не нашлось 50 тысяч, чтобы покрасить стены далее 2-го этажа?
 
To parys Я тоже так думала до проведения проверки показаний счетчиков. Вроде меня сложно удивить, но...
 
To LALA
 
Спасибо за описание процедуры.  
Буду искать помощников. Видимо тут - бесполезно.  
 
А что касается рисков - вижу, но сейчас они уже понятны и ясны. И все же надо учитывать что ТСЖ не панацея..
 
 
 
 
To LALA
У  меня  стоят  счётчики. Собственник  я  один.  Проживает  моя  семья  -  4  человека. Я  плачу  по  счётчикам. И  мне  не  нравится  когда  УК  перевешивает  свои  проблемы  на  тех  кто  выполняет  свои  договорные  обязательства. В  принципе  я  за  удаление  ЖЭС  и  за  ТСЖ.
 
To parys
Ситация аналогична: собственник 1, живем 4 + зарегистрирована в официальном порядке племянница (кстати, процедура регистрации заняла 10 минут), счетчики, плачу по счетчикам, мне тоже не нравится "перевешивание", но это ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установленная процедура. Просто она выглядит еще более противно в интерпретации ЖЭС (они делают эти перерасчеты с нарушениями). Но пересчеты будут и при ТСЖ, но они должны быть в пределах как в плюс так и минус и не в таких суммах. (у меня в Москве у приятелей эти пересчеты несколько лет в пределах 150 руб, причем как в плюс так и в минус)
 
To Marisa
Так поэтому я и сказала, что ТСЖ - лучшее из худшего. Но вот как раз другого варианта нет. Меньше верится в "Доброго дяденьку" из УК, больше верится в ТСЖ. Хоть шанс есть... При УК - без шансов. Кстати, у друзей в Загорске ТСЖ, которое заключило договор с УК на определенные виды работ... Управляющий ТСЖ ходит и проверяет работу УК... Как они живут  - можно позавидовать!
 
Чего нам всем и желаю! спокойной ночи, соседи!  
Нам всем спасибо надо сказать Сорокину-Герцену... Разбудили они революцию... Кстати, хороших людей все равно намного больше!  
А такая мелочь как проверка счетчиков - это только показала лишний раз. Поэтому все у нас получится!
Страницы: Пред. 1 ... 203 204 205 206 207 ... 350 След.