Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом ул. Нахимова д. 14, Новый монолит-кирпичный дом
 
обсудим актуальные проблемы.
привет соседям!
Изменено: mak-olli - 17.01.2016 09:39:41
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
miledi2506 написал:
Привет, Всем!
Но сейчас хочу обратиться к жителям второго подъезда!!!
Ну не пойму я таких людей и таких методов. Откусить проводки, блин...  Ещё колёса прокалывать, машины царапать- и такие борцы за соблюдение законов есть, сами становясь ничуть не лучше тех, с кем они борются. Да и риск получить весьма неприятные последствия, если устроите короткое замыкание на весь подъезд, или пожар- кто отвечать будет?
А пойти по законному пути не хотите? Есть Закон МО, есть всем известный телефон полиции. Если уже сами и ходили, и разбирались, и бумажки давали- может пора привлечь тех, кому за это зарплату платят, которые обязаны принять законные меры административного воздействия? Заодно и документы и разрешения на работу у этих работничков проверят.. Или Вам нравится себе нервы трепать?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader, ну конечно это эмоции, за целый год, что живем здесь и застав самый мощный период ремонтов, я бы давно кучу проводков пооткусала))))))....
Что касается полиции, то думаю, что я одна из первых, кто начал туда звонить, когда совсем было туго. К сожалению, это не самое действенное. Звонишь допустим в 13,30, когда идет тихий час, а приезжают в районе 16 или 17, соответственно уже многие долбят, сверлят и если точно не знаешь номера квартиры (а чаще всего точно не определишь,особенно если не в твоем подъезде), то тут уже ничего не поделаешь. Далее, часто не открывают в тихий час, а взламывать частное жилище никто понятно не будет...Да, принимают заявление, но думаю, что дальше этого оно не идет, мороки много. Так и приходится бороться самим, но квартиры меняются, работники тоже (особенно когда в одной квартире по 2 или 3 бригады меняется за весь период ремонта).... Иногда вроде вызов приняли, а в итоге не приезжают....Наш участковый говорит, что их мало, просто не могут объять необъятное, я их конечно понимаю, действительно есть важнее вызовы, так что как-то так.....
 
Цитата
miledi2506 написал:
.Наш участковый говорит, что их мало, просто не могут объять необъятное
Если проблема повторяется изо дня в день, то решить её именно его прямая обязанность. Опергруппу вызывать тут каждый раз ни к-чему :)
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Сегодня после обеда десятилетние мальчишки кидали большую (1,5-2 литра) полную бутылку с балкона 17-го этажа в 3-ем подъезде. На моих глазах бутылка пролетела в 5 сантиметрах от крыши машины серой Хёндай Гетц. Будьте бдительны товарищи, по возможности оставляйте транспорт подальше от подъездов.
Io vivrò per avere te, Libertà
 

Я ТЕБЕ ЩАС ПЕРФОРАТОР СЛОМАЮ!! :)
Изменено: Leader - 18.04.2016 16:20:59
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,было бы смешно, если бы небыло так грустно. К сожалению не соблюдаются временнЫе ограничения на шумные работы, в обеденный перерыв сверлят, после 9 молотком стучат. А чтобы хотя бы попросить не стучать надо 3 подъезда обежать по 4 этажа и понять кто шумит.  Для матери с ребенком, который не может уснуть я думаю это невыполнимая задача.
 
Соседи! Есть предложение для тех, кто получил ключи, но не делал пока ремонт. За квартиру в любом случае надо платить коммуналку: отопление, содержание дома и т.д. Готов у Вас снять квартиру (без ремонта) на срок от пару месяцев и выше)
Подробности предлагаю обсудить в личке.
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или поэтапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Бесплатные консультации по подбору строительных материалов и дизайну квартиры. Гарантийное обслуживание на выполненные работы. Доступные цены.

тел. 8-916-934-86-88
 
куплю в сдаваемом доме по горького и нахимова муниципальную 4 -х комфорочную электроплиту. 89161884198
 
А кто-нибудь уже смог получить в Жилсервисе ключи от тамбура? Столько места зря пропадает, приходится и детскую коляску и велосипеды хранить дома.
При получении ключей от квартиры в 2015 году нам категорически отказались их отдавать мотивируя тем что еще не все владельцы получили ключи. Прошло уже почти 1,5 года, надеюсь что уже все хозяева объявились. Те кто знает, подскажите куда надо обращаться - думаю что в офисе Жилсервиса они вряд ли хранятся.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Даже не знаю как сформулировать.... Давайте так....
Люди, человеки, если Ваш сын, одетый в желтую футбольную форму, пришёл домой и жаловался на "злого дядю на детской площадке" или Вы знаете семью данного паренька, просьба - донесите до его папы, что я не прочь с ним встретиться и, поверьте, спокойно обсудить поведение данного товарища.
Я понимаю, что дети у всех любимые и, естественно, самые лучшие... Понимаю...  :)   Но, если не трудно, попробуйте доносить до Ваших детей, что вести себя в обществе (будь то улица, школа или, как в данном случае, детская площадка) нужно цивилизовано и с поправкой на то, что Вы живете не в вакууме, что вокруг Вас тоже живые люди...
Я понимаю, что возраст переходной, как это модно называть, и хочется показать свою удаль, громко покричать, чтобы все видели какой Вы крутой перец, покрасоваться с толпой друзей.... Это нормально!
Понимаю, что имея достаточно высокий рост для своего возраста, хочется чувствовать себя лидером - этаким мачо! Это тоже нормально....

Меня, в своё время всегда учили быть выше и умнее, показывать удаль в зале, а не на улице, причиняя кому-либо неудобства, быть вежливым, следить за младшими и с уважением относиться к старшим. Так было в секции, качалке, военно-спортивном клубе, да и просто в семье - так закладывались определённые жизненные идеалы. И не подумайте, что мои описания подходят под "святошу", которым, естественно, я не являюсь - нет!  Я рос, и вырос, крайне активным, достаточно жёстким и в меру хулиганистым типом :) , но это никогда не давало мне повод причинять кому либо вред без причины либо проявлять неуважение.
К чему я это: мы все видим, что детям не хватаем места выплеснуть свои эмоции, а нам не хватает на них времени - это беда нашего общества... Постарайтесь их занять в разрезе спорта и правильного воспитания, постарайтесь вложить в них нужное, а не только самоуверенность и надежду, что придёт папка и всех порвёт. Очень прошу!

Итак, вернёмся к основной теме - что НЕ НОРМАЛЬНО!:
*  Раскидывать на детской площадке очистки от семечек и весело орать: "Коля, иди сюда! Привезли водку!" (понимаю, типа юмор, девочки "оценят", но не стоит!)
*  Пинать мяч так, что он отлетает куда попало, долбя по машинам и чудом не попадая (по крайней мере на моих глазах) по маленьким детям. Причём вся "смелость" при этом куда-то пропадает и "милые мальчики" резко приземляются на лавочку :) - у-тю-тю, какие милашки...
Да, я тоже не доволен, что повсюду "домики" и "кораблики", но нет обычных, самых простых, "коробочек" для того, чтобы попинать мячик, но это не повод подвергать рискам маленьких детей, т.к., поверьте мне, даже не самый сильный удар мячом может круто изменить жизнь ребёнку и его родителям (просто все думают, что их это-то уж точно не коснется... дай Бог, если так).
И самое смешное, что ни родители маленьких детей, ни владельцы машин, никто не проявляет никакой активности... А это значит, что дети, видя подобную "никакую" реакцию окружающих, всё больше и больше стараются себя выделить из толпы - всё более показывая это своими действиями. И если на начальном этапе это можно спокойно привести в рамки, то после того "как гром грянет" - это будет сплошной негатив... :(
Поверьте, слова одного "злого дяди" на это не повлияют, но если это будет постоянно и дети будут видеть позицию взрослых, и понимать, что любой взрослый готов их остановит, даже в отсутствии "злого дяди" - от этого будет толк.
*  И уж совсем не красиво.... давайте так - "не по-пацански"... плевать под ноги взрослому мужчине, не важно специально или случайно....  да и в принципе вообще плевать на детской площадке. Ведь это проявление крайнего неуважения и должно пресекаться независимо от пола и возраста.

Вот как-то так, соседи :(

И ещё, знаете, что меня поражает?: все всё видят, но никто ничего не хочет (а давайте честно: БОИТСЯ!) делать. Мамочки не зовут своих брутальных папиков, но зато, скорее всего, в красках рассказывают обо всём за ужином. Папики, прикинув, что им это не особо надо, да и вдруг чего выйдет боком, тоже не хотят делать замечания - говоря проще ССАТ! Да-да, признайтесь себе - тупо ссат, успокаивая себя мыслями, что это мелочи и им не стоит в это лезть (на ум сразу приходят кадры из "Гостьи из будущего" когда пираты несли мальчика и "спортсмен" на детской площадке так же "писал" :(  скажите, это не тот пример? - тот, ребяты, тот!)
Вот тут много обсуждений про "сволочей, порезавших парня", про мусоропроводы, про дороги и таксистов.... Обсуждений море, а людей, способных на действия (не на подвиги, а хотя бы на поднятие своей жопы!) крайне мало... Вот это печально.
Посмотрите по сторонам, у половины города "синдром большой спины", все ходят в раскачку "по-матроски", каждый готов порвать прохожего одним только взглядом, но как только доходит до ситуации, в которой от них требуется не много - всего лишь не быть посторонним, не пройти мимо, не промолчать...  сразу тишина :(  
.... Спины широкие, а с яйцами, видать, проблемы....
Я никого не хочу обидеть и не на что не подстрекаю, просто хотел бы видеть город, населённый людьми, а не "овцами".
Изменено: VLAS - 22.05.2016 23:26:36
 
Трудно не согласиться с Власом. Вчера сам под дождем в темноте вечером пытался ткнуть двум "понаехавшим", что не их обезьянним лапам драть и ломать сирень, посаженную вдоль детской поликлиники. Подъехали они на машине, залезли в кусты и вылезли обратно с охапками цветов. А на вопрос "нахрера ломаете сирень? Не вы сажали - не вам и ломать", в ответ увидел лишь бараний взгляд слова "мы не ломаем" и показывает мне  секатор. И вдогонку спросили меня "хочешь подарю?". Животные...
 
Ндааа... Знаете, когда видишь в лифтах плевки и шелуху от семечек, когда встречаешь в кабине лифта курящего взрослого мужчину, а в ответ на твое замечание получаешь искреннее негодование от того, что меня это беспокоит (мужчина-славянин!!!), страшно представить какое воспитание достается их детям.  
 
Товарищи жильцы, подскажите по опыту - как вам штатная электрическая разводка по квартире? Есть ли необходимость её менять?
 
Yukas, Разводка отвратительная: в двушке разводка сделана по кругу то есть кабель заходит, идет до первой розетки и она подключается, от нее новый кусок кабеля до следующей розетки, и так по кругу до конца, если повреждение кабеля или розетки где-то в начале этого круга - все розетки в квартире не работают. Сами розетки разваливались еще во время ремонта, когда ими рабочие пользовались, причем не рамка, а механизм.
 
Цитата
Rain написал:
Yukas  , Разводка отвратительная: в двушке разводка сделана по кругу то есть кабель заходит, идет до первой розетки и она подключается, от нее новый кусок кабеля до следующей розетки, и так по кругу до конца, если повреждение кабеля или розетки где-то в начале этого круга - все розетки в квартире не работают. Сами розетки разваливались еще во время ремонта, когда ими рабочие пользовались, причем не рамка, а механизм.
Разводка нормальная, сделана "шлейфом" без прерывания заземления, согласно СНиП и ПУЭ, пусть и на кабеле немного сэкономили..
Розетки, конечно- менять. На кухню (если мощная варочная панель или  посудомойка)  и санузел (стиралка, бойлер)- тянуть новые линии через новые автоматы, УЗО или ДИФ.
Для всего остального- имеющейся проводки - более чем достаточно. Иное- развод на деньги. ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Leader,помогли мы с вами человеку  :-up
 
Цитата
Rain написал:
помогли мы с вами человеку
На самом деле да, спасибо!  :)
 
Бригада опытных мастеров (русские фрязинцы) выполнит качественно все виды ремонтных, отделочных, строительных и сантехнических работ без посредников, и без предоплаты. Выполняем ремонт квартир под ключ или поэтапно по согласованию с заказчиком. Возможна закупка и доставка строительных материалов. Бесплатные консультации по подбору строительных материалов и дизайну квартиры. Гарантийное обслуживание на выполненные работы. Доступные цены.

тел. 8-916-934-86-88  :)
 
Соседи, поделитесь, пожалуйста, телефоном новой парковки (ну или вновь открытой), которая под окнами нашего дома. Недавно вешали на дверь объявление. или может кто-то так знает: там только на месяц можно покупать абонемент или на пару дней тоже можно? спасибо!
 
mak-olli, 965-227-00-03 Абонемент только на месяц, но сейчас пока можно до конца этого месяца.  
 
А никто не знает владельца серебристого Фольксвагена Поло м090ас? Вроде как, он в вашем доме живёт.  
 
Всем привет! Соседи с первого подъезда, кто-нибудь знает, что за "замечательный запах" у нас в подъезде с выходных?
 
граждане, скажите, только мне страшно надоел лай и вой собак по утрам и ночам? со стороны военной части.
 
mak-olli, Смотрела в Доброделе, там несколько жалоб висело, ответ от администрации, что передали в соответствующую службу и всё.
 
да это я писала -потому как надоели. я люблю собак. но спать я тоже люблю. пойду наверное еще в жилсервис напишу заявку.
 
mak-olli, пишите на сайт Сердитый гражданин. Добродел, как уже неоднократно проверено, жалобы переправляет в городскую Администрацию - а уж как там отписки научились виртуозно писать, уже всем известно.  
 
спасибо за совет
 
И не забудьте добавить, что в городскую Администрацию через Добродел уже неоднократно жаловались.  
 
С сайта Жилсервис:


Сообщаем Вам, что с 16 мая 2016г. отлов безнадзорных животных в г.Фрязино осуществляет подрядная организация ИП Жабин Валерий Яковлевич.
По отлову безнадзорных животных обращайтесь в МБУ "Городское хозяйство" (тел. 255-51-78) и подрядную организацию ИП "Жабин В.Я." (тел. 8-925-780-81-39)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.