Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Дом ул. Нахимова д. 14, Новый монолит-кирпичный дом
 
обсудим актуальные проблемы.
привет соседям!
Изменено: mak-olli - 17.01.2016 09:39:41
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
у нас 27. постоянно проветриваю. мне тоже душно. батареи мы меняли. а за отопление да - трындец как много за январь :(
 
Мы тоже сильно удивлены, мягко говоря. Сумма за отопление за январь увеличилась на 1000 рублей. С чего бы это?  
 
Хоть за кого-то порадоваться, что в квартире тепло)))))
У нас на 3 этаже холодильник, постоянно с обогревателями (батареи во всей квартире новые), если в гостиной на ночь выключать обогреватель, то к утру показывает +15+16, в детской приходится вообще не выключать! Вызывали Жилсервис, делали замеры, короче видимо все тепло остается наверху, до нас не доходит)))))))
Так что уж лучше жара, чем как у нас, постоянный холод((( Платим, как и все за отопление, да плюс к этому за электричество вынуждены платить бешеные деньги!  
 
А это еще вопрос и к сознательности жильцам верхних этажей. Вместо того, чтобы в форточки лишнее тепло выпускать, нужно через байпас радиатора теплоноситель пускать, для этого он и сужествует! А так нижние этажи и будут мерзнуть и переплачивать за тепло весь дом будет, потому, что улицу топим!  
 
Цитата
Eugeny написал:
А это еще вопрос и к сознательности жильцам верхних этажей. Вместо того, чтобы в форточки лишнее тепло выпускать, нужно через байпас радиатора теплоноситель пускать, для этого он и сужествует! А так нижние этажи и будут мерзнуть и переплачивать за тепло весь дом будет, потому, что улицу топим!
Соседи, будьте сознательны, не дайте замерзнуть нижним этажам!!! Если реально можно уйти от этой проблемы таким способом, то надо пробовать...Так и Вам хорошо и мы не замерзнем....А то ведь получается, что верхние этажи в жилсервисе говорят, что умирают от жары, нижние, что мерзнут, замкнутый круг какой-то....
 
Учитывая, что далеко не все жильци зарегистрированы на форуме, данное обращение лучше через Жисервис организовать!
 
Цитата
miledi2506 написал:
У нас на 3 этаже холодильник, постоянно с обогревателями (батареи во всей квартире новые), если в гостиной на ночь выключать обогреватель, то к утру показывает +15+16, в детской приходится вообще не выключать! Вызывали Жилсервис, делали замеры, короче видимо все тепло остается наверху, до нас не доходит
Странно.. Сейчас работаем в 5-м подъезде 4й этаж- всё в порядке, тепло.
А батареи что- холодные или еле тёплые? Если так, то скорее всего- ваши соседи по- стояку врезали краны или термоголовки без байпаса. А из-за того, что жарко- их прикрутили.. Им-то норм., а до Вас тепло не доходит. Тут нужно пройти по- вашему стояку и посмотреть- откуда ноги растут, а если так, как я написал- то их вырвать нафиг за такие дела. ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Попробуйте узнать, как чувствуют себя в этом вопросе ваши соседи снизу.
 
Цитата
Leader написал:
скорее всего- ваши соседи по- стояку врезали краны или термоголовки без байпаса

Дааа, это реально бичь общества.... То, что я писал про вытяжки, повторяется и с тепломагистралями внутри дома:
тупо ставим краны-регуляторы, но не делаем обводную магистраль (или тупо не учитываем её наклон для правильной работы) :(
Изменено: VLAS - 05.02.2016 14:22:18
 
А такое бывает?! Получается один жилец, влез в центральную систему теплоснабжения и "диктует условия" другим. Такое не должен допускать поставщик тепла! В подобном случае, ИМХО, при выявлении нарушения, можно выставить этим соседям сверху счет за эл.энергию, потраченную в электрообогревателях и написать жалобу в Жилсервис о том, что бесконтрольно ведутся работы на общих коммуникациях!
 
Такое сплошь и рядом. Посмотрите фото объявлений о продаже жилья, там частенько можно видеть такие моменты.
 
Цитата
Eugeny написал:
А такое бывает?! Получается один жилец, влез в центральную систему теплоснабжения и "диктует условия" другим. Такое не должен допускать поставщик тепла! В подобном случае, ИМХО, при выявлении нарушения, можно выставить этим соседям сверху счет за эл.энергию, потраченную в электрообогревателях и написать жалобу в Жилсервис о том, что бесконтрольно ведутся работы на общих коммуникациях!
Для того, чтобы это доказать- нужно добрая воля этих соседей, чтобы Вас или представителей ЖЭУ допустили в квартиру, -что вряд-ли осуществимо, если устроите разборки..
Да и всё- равно, взыскать реально -только через суд.
Поэтому, лучше- попробовать решить всё мирно, без наездов с порога, - так больше шансов и меньше нервов. Очень часто, -жильцы не виноваты, они просто не разбираются, что им там наваяла нанятая бригада "специалистов" из солнечных республик. И поверьте- отсутствие байпасов- это далеко не самое "чудесное" из того, что встречается...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
miledi2506   написал:
У нас на 3 этаже холодильник, постоянно с обогревателями (батареи во всей квартире новые), если в гостиной на ночь выключать обогреватель, то к утру показывает +15+16, в детской приходится вообще не выключать! Вызывали Жилсервис, делали замеры, короче видимо все тепло остается наверху, до нас не доходит
Странно.. Сейчас работаем в 5-м подъезде 4й этаж- всё в порядке, тепло.
А батареи что- холодные или еле тёплые? Если так, то скорее всего- ваши соседи по- стояку врезали краны или термоголовки без байпаса. А из-за того, что жарко- их прикрутили.. Им-то норм., а до Вас тепло не доходит. Тут нужно пройти по- вашему стояку и посмотреть- откуда ноги растут, а если так, как я написал- то их вырвать нафиг за такие дела. ИМХО
Да я бы не сказала, что холодные, были конечно не айс, но после замеров жилсервисом температуры, значительно потеплело))) Я не утверждала, что кто-то перекрывает тепло, думаю дело не в этом, просто попыталась донести до тех, у кого очень жарко, что если они решат обратиться с просьбой убавить, то вот тогда мы точно замерзнем....

Цитата
Eugeny написал:
Попробуйте узнать, как чувствуют себя в этом вопросе ваши соседи снизу.
Узнавала, в квартире под нами (2 этаж), тоже очень холодно, на 4 один из соседей говорил, что достаточно прохладно....


У нас очень холодные стены (по замерам совместная стена с соседней квартирой (не жилой) была +4)!!!
 
miledi2506, странно, мы тоже вызывали замерщиков, т.к. в морозы были очень холодные углы и даже одежда в шкафу ледяная. нам намерили всего +8, при этом в квартире жарко. Может зависит как обработали стены в процессе ремонта? Нам, насколько я знаю, не утепляли а "укрепляли" стены граничащие с улицей.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Кстати замерщики (их было двое) разговаривая между собой обсуждали что 26,1 они в акт замера вносить не будут, т.к. выше 26 их будут ругать за перегрев, при этом о замере в углах в акте ничего не написали. По их словам это они "по своей доброй воле" мне углы померили, а так они будут мне измерять только температуру воздуха в комнатах.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
infarista, Да, к сожалению, замеры стен в акт не вносят, но у меня температура воздуха во всей квартире была от +16 до +18
 
Замеры Т* в квартире и замеры стен на несоответствие - это разные вещи!
Я не помню нормативы, но берут 2 точки на определенном расстоянии и смотрят разницу (точно не помню, но предел, по-моему, около 2*С)
Углы также обязаны промерять, т.к. это один из показателей проблем в утеплении - проще говоря, косяк в слое пенопласта между бетоном и кирпичной кладкой.
Всем очень рекомендую, дополнительно, вызвать УК для замеров теплопотерь через стены, выходящие на улицу - замер ведётся тепловизором снаружи здания.

Вывод (печальный, но как есть):
1. Брать квартиры на верхних этажах
2. Не брать угловые
3. В идеале, не брать квартиры, стены которых выходят на шахты лифтов, лестничную клетку и, особенно, на короб пожарной вытяжки (который, кстати, очень любят перекрывать соседи, образуя себе вполне приличный тамбур, но забывая, что по заявлению в УК и МЧС эту стену снесут на раз-два, а если при пожаре будут жертвы, то и присесть можно (для особо умных: решётка по верху кладки - не вариант!))
4. Иметь нормальные отношения с соседями и сразу, на этапе ремонтов, определиться с пониманием его возможных последствий
5. Жить в своём доме!  :)))))
 
Скажите, что за свернутый провод с розеткой висит над дверью?
Изменено: KME - 08.02.2016 13:55:09
 
Цитата
KME написал:
Скажите, что за свернутый провод с розеткой висит над дверью?
Халява от http://fryazino.net/company/
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
А домофон отдельно заводят
 
Скоро ожидается строительство 17 этажного 3-х подъездного дома на месте барака и 3-х этажного кирпичного дома напротив детского сада, очень жаль, у нас например в квартире вообще света дневного не станет. И ещё строительство на месте барака около строящейся церкви.  
 
Какого барака? Вдоль дороги только один трехподъездный дом уместится
 
Цитата
KME написал:
Вдоль дороги только один трехподъездный дом уместится
На месте барака Горького, 15 и трёхэтажки Горького, 17 будет один новый дом. На месте барака Нахимова, 20 и четырёхэтажки Нахимова, 20а - другой.  
 
На инсоляцию садика построенного за счет области им покласть. обнесут 17 этажками в десяти метрах.
 
блин, я конечно понимаю, религия и все-такое, но лучше бы вместо церкви еще один садик построили. на такой район получится один маленький садик :(  
 
Цитата
KME написал:
На инсоляцию садика построенного за счет области им покласть. обнесут 17 этажками в десяти метрах.
. Нормируемая продолжительность инсоляции должна быть обеспечена:

 а) не менее, чем в одной жилой комнате 1-, 2-, 3- комнатных квартир  и не менее, чем в двух жилых комнатах 4-5- комнатных квартир, в спальнях  общежитий  (не менее, чем в 60%);

б) в следующих помещениях общественных зданий: игральных и групповых дошкольных учреждений;

в классах начальных общеобразовательных школ, школ-интернатов и спальнях школ-интернатов;

 в) на территориях детских игровых площадок и игровых устройств  спортивных площадок жилых домов; групповых площадок дошкольных  учреждений; спортивной зоны, зоны отдыха и учебно-опытной зоны  общеобразовательных школ и школ-интернатов.

5. Размещение и ориентация жилых и общественных зданий  (за исключением перечисленных в п. 3) должны обеспечивать следующую продолжительность непрерывной инсоляции помещений и территорий:

для центральной зоны  (в диапазоне географических широт 58° — 48° с.ш.) не менее 2,5 часа в день на период с 22 марта по 22 сентября;

для северной зоны  (севернее 58° с.ш.) не менее 3 часов в день на период с 22 апреля по 22 августа;

для южной зоны  (менее 48° с.ш.) не менее 2 часов в день на период с 22 февраля по 22 сентября. Примечания: 1. В условиях многоэтажной застройки  (9 и более этажей) допускается одноразовая прерывистость инсоляции жилых и общественных зданий  (за  исключением перечисленных в п. 3) при условии увеличения суммарной  продолжительности инсоляции в течение дня на 0,5 часа соответственно  для каждой зоны.

2. В жилых домах меридионального типа,  где инсолируются все комнаты квартиры. а также при реконструкции жилой  застройки или при размещении нового строительства в особо сложных  градостроительных условиях  (исторически  ценная городская среда, дорогостоящая подготовка территории, зона  общегородского и районного центров) допускается сокращение  продолжительности инсоляции на 0,5 часа соответственно для каждой зоны.

Так что- нарушений, видимо- нет. 2 часа в день, тем более летом- там солнышко будет...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
KME написал:
На инсоляцию садика построенного за счет области им покласть. обнесут 17 этажками в десяти метрах.
Увы.
Цитата
mak-olli написал:
но лучше бы вместо церкви еще один садик построили. на такой район получится один маленький садик
До начала девяностых их было три. Это при отсутствии в районе домов выше пяти этажей.  
 
Только вот парковочных мест после постройки не останется вообще.  
 
По словам работников УК, которые приходили делать замеры температуры в квартире: "скоро у вас тут всё застроят домами на территории базы". На что я ответила, "лучше бы дорогу построили". В ответ услышала "Вот вы какие - себе квартиру отхватили теперь вам дорога нужна. А другим людям жить негде, им квартиры нужны".
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Привет, Всем!
Но сейчас хочу обратиться к жителям второго подъезда!!! Народ, те кто хочет в тихий час спокойно поспать, мамочки с маленькими детками, у кого есть возможность выйти, Вам совсем не мешает придурок долбящий перфоратором в тихий час (предположительно 2-3-4 этажи, угловые квартиры прилегающие к первому подъезду, окнами выходящие во двор, но практически уверена, что это 3 этаж!!!!) сегодня начавший долбежку в 13,40, именно тогда, когда детки так сладко спали (к сожалению для моих детей, сон у них был сегодня 40 минут, вместе 2 часов) ....Просто не всегда у меня есть возможность оставить детей и идти в другой подъезд, ругаться с этими дятлами....Но когда такая возможность есть, всегда хожу я или мой муж, хотя реально странно, за то время пока мы собираемся, доходим до нужной квартиры, их никто не останавливает с вашего подъезда, хотя куда ближе просто спуститься или подняться..... Убедительная просьба не бояться, по возможности встретив данных дятлов, говорить о законном тихом часе!!!
Спасибо за понимание!
п.с Уважаемые собственники данных квартир ( в следующий раз обязательно посмотрю номера квартир, хотя их всего три, прилегающих к 1 подъезду и выходящих окнами во двор), убедительная просьба, объяснить Вашим работникам, что есть закон о тишине!!!! Вы в ответе за тех, кого берете на работу...Уже не однократно было лично с нашей стороны проведен разговор (во всех 3 квартирах), выдана бумага, где прописаны часы работы ( хотя хз. умеют ли они читать), есть уже мысль откусить проводки с электричеством, чтобы понимание наступило быстрее....
извините за эмоции, но плачущий, не выспавшийся ребенок, позитива не добавляет!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.