Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 След.
Ответы
 
"Карта Трампа" ( версия с дополнениями). Вальтер Вайс




https://youtu.be/vxb05nGstXc
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик,
Amazing grace how sweet the sound
That saved a wretch like me.
I once was lost but now I'm found.
Was blind but now I see.…

 

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни (Притч. 4:23).

Каковы мысли человека, таков и он сам. Из множества мыслей складывается неписаная история целого дня. И все они связаны с формированием нашего характера. За мыслями нужно строго следить, потому что даже одна нечистая мысль оставляет глубокий след в нашей душе. Одна порочная мысль откладывает частицу порока в нашем сознании. Если же все наши мысли чистые и святые, то и мы благодаря им делаемся лучше, наш духовный пульс начинает работать быстрее, и укрепляется наша сила для совершения добра. И как одна капля дождя, орошая землю, приготавливает путь для другой капли, так и одна добрая мысль приготавливает путь другой доброй мысли (Вести для молодежи, с. 144).

Неправильные привычки мышления, однажды усвоенные, становятся деспотической силой, которая держит разум стальной хваткой (Советы родителям, учителям и учащимся, с. 402).

Мыслям не следует давать волю. Мысли необходимо обуздывать, пленять в послушание Христу, дабы они сосредоточивались на том, что свято. Тогда, по благодати Христа, мысли станут чистыми и истинными. Мы нуждаемся в постоянном ощущении облагораживающей силы чистых мыслей. Единственная безопасность для каждой души состоит в том, чтобы верно мыслить (Служение исцеления, с. 491).

Наш ум возвышается до уровня вещей, над которыми мы размышляем, и если мы думаем о земном, то не сможем вместить небесное. Мы получим огромные преимущества, если будем взирать на милость, благость и любовь Божью, но понесем огромные потери, размышляя о земном и преходящем (Библейский комментарий АСД, т. 6, с. 1100. Комментарии Э. Уайт).

Хотя нас может окружать порочная и разложившаяся среда, нам незачем дышать ее вредными испарениями, ведь мы имеем возможность жить в чистой атмосфере неба. Вознося наши сердца в искренней молитве к Богу, мы можем сохранить себя от нечистых и худых мыслей. Люди, сердца которых открыты для влияния и благословений Божьих, будут жить в более святой атмосфере и иметь постоянное общение с Небом (Путь ко Христу, с. 99). Е. Уайт

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик, Вам не понравилась песенка? http://fryazino.net/forum/messages/forum23/topic37/message2344862/#message2344862
 
Тихик, Святая благодать! Правда?
 
Тихик,

Shout, shout for glory,
Shout, shout aloud for glory;
Brother, sister, mourner,
All shout glory hallelujah!
 
https://youtu.be/k8W6b-i6Ecs?t=211  

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик,Самое то - для кабака! Купцы будут вытирая пьяные слезы каяться в душегубстве!  
 
Найдена управа на верующих коммунистов
 
Цитата
Reader написал:
Найдена управа на верующих коммунистов
Не читай, Reader, лента.сру, читай правильные книжки, и тогда откроется тебе истина: коммунисты и верующие не от мира сего! На них нельзя найти управу!



Не имеешь ни Надежды, ни Веры, ни Любви, ни Мудрости. Поэтому и мучаешься так жестоко!
 
Reader,
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
 
https://youtu.be/2zr0ArJKg3g

Изменено: Тихик - 15.09.2018 12:07:21
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Евангельское пение из Бангладеш : https://youtu.be/JNhzP8FGcec

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
-0.0666  
прикольная оценка
символичная
 
Чудесное прославление Творца!
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
С днём субботним!!!
Благодарение ТВОРЦУ!

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Смерти уже не будет!

Новое Небо и Новая Земля

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло (Откр. 21:4).

В обителях искупленных не будет слез, там не увидишь похоронных процессий или каких-то признаков скорби. «И ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Ис. 33:24). По мере того как перед искупленными станет простираться вечность, они полнее и глубже будут вкушать счастье новой жизни…

Задумаемся же всерьез о том, что нас ждет в будущем. Пусть наша вера пробьется сквозь мрак ночи и увидит Того, Кто умер за грехи мира. Он открыл врата рая всем, кто принимает Его и верует в Него… Бедствия же, заставляющие нас так жестоко страдать, пусть станут для нас назиданием, зовущим вперед, к почести вышнего звания во Христе. Господь скоро грядет — ободримся же этой мыслью. Пусть надежда радует наши сердца…

Мы направляемся домой. Тот, Кто возлюбил нас настолько, что умер за нас, воздвиг для нас город. Новый Иерусалим есть место нашего покоя. В граде Божьем не найдется места печали. Там не услышишь стонов горюющих, плача по разбитым надеждам и неосуществленным ожиданиям. Одежды горя мы сменим вскоре на брачные одеяния. Еще недолго, и мы станем свидетелями коронации нашего Царя. Те, чья жизнь была сокрыта во Христе, кто на этой земле в борьбе подвизался за веру, в Царстве Божьем будут сиять славой Искупителя.

Пройдет не так много времени, и мы увидим Того, в Ком полагали свои надежды на вечную жизнь. И в Его присутствии все испытания и страдания, выпавшие на нашу долю в этой жизни, превратятся в ничто… Поднимите взоры ваши, смотрите вверх и да умножается непрестанно вера ваша. Пусть она ведет вас по узкому пути, через врата града Божьего к непостижимой, все наполняющей, бесконечной будущей славе, приготовленной для искупленных (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 286–288).

Большая христианская библиотека
"Вера которой я живу "    Елена Уайт  
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
BBC, Посмотрела (послушала) праздничную службу.
Вопрос: как атеисты приходят к вере? Это убеждения или волевое решение.?
У меня вряд ли получилось бы.
 
Цитата
Ferrum написал:
Вопрос: как атеисты приходят к вере?
Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:

— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.

Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.

Тогда клиент сказал парикмахеру:

— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.

— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Ученые-атеисты поверили в существование Бога

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Прославление ХРИСТА!

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Цитата
Тихик написал:
Ученые-атеисты поверили в существование Бога
Что?! Все?!
 
Почему исчез АС, а вместо него народ окучивает кто-то другой? Или АС за все эти годы уже разобрался по каким адресам в городе находятся Церкви Иисуса Христа? Или его уже повысили с АС(адепт секты) до МС (мастер секты) и отправили на п.м.ж. в америку?
Изменено: Тьетив - 24.04.2019 16:58:26
 
Песня — «На всё Божья воля»

https://youtu.be/GQOu4tv02Bo
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Цитата
Тьетив написал:
Или его уже повысили с АС(адепт секты) до МС (мастер секты) и отправили на п.м.ж. в америку?
Цитата
Тихик написал:
Песня — «На всё Божья воля»
 
.,""
Изменено: R38 - 30.11.2019 22:47:07
Будьте счастливы!!!
 
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Победа во Христе
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия
есть победа, победившая мир, вера наша (1 Ин. 5:4).
Мы должны быть ближе к нашему Помощнику, безграничному в Своей мудрости.
Он — наш Служитель и наш великий Медик-миссионер. Ему известны
все трудности, через которые предстоит пройти Его ученикам на этой земле…
Он прошел через все известные нам искушения. Давайте будем помнить, что
обольститель предлагал Христу всякого рода соблазны, и в тот момент Спаситель
был в подобии человека. Он принес восстановление и полноту в Свой завет
с людьми, которые зависят от Него как от своего Царя и Искупителя.
Христос вышел победителем — безгрешным, святым, совершенным Сыном
Человеческим. Как истинный Мессия Он одержал победу над искушениями
врага, чтобы дать и нам возможность все преодолеть, подобно Ему. Мы можем
победить любое сражение с врагом. Мы можем быть победителями, становясь
причастниками Божеского естества и удаляясь от господствующего в мире растления
похотью. Каждая победа, которую Он одержал в человеческом теле,
дает и нам возможность выйти победителями, если только мы поверим в Него
и примем от Него силу. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал
власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12). Каждая победа, которую Он одержал
в человеческом теле, принесла нам ценные плоды. Каждая отраженная Им атака
сатаны является великим победным событием для всего человечества…
Мы должны размышлять над тем, как Бог заботился о Своем народе и проявлял
к нему милость в прошлом, потому что это является определенным обетованием
для нас. Ведь, если мы будем доверять Ему, Он совершит то же и в нашей
жизни сегодня. Через какие бы испытания ни проходили Божьи дети, если они
посвятят себя Богу от всего сердца, в смирении и раскаянии, Он избавит их.
Всем, кто верой примет Христа как своего личного Спасителя, Он даст силу
стать победителями — сыновьями и дочерьми Божьими. Такие верующие будут
причастниками Божеского естества, они смогут в полноте постичь Его милость
и благодать Святого Духа…
Давайте же в смирении вознесем наши молитвы к Богу. Давайте придем
ко Христу с сокрушенным сердцем, исповедаем перед Ним наши грехи и оставим
их, по Его великой благодати, которую Он пришел даровать этому миру. Господь
все понимает, Ему открыты все тайны. В любом проступке, совершаемом человеком,
Ему известны все человеческие намерения и слабости от самого начала…
В Евангелиях Христос неоднократно вспоминает о том сильнейшем сражении
с сатаной, которое Он пережил в начале Своего служения. Он часто говорит
о царстве сатаны, о его противостоянии Царству Божьему. Давайте же будем
твердо стоять на Божьей стороне (Письмо 14, 3 января 1906 года, д-ру Д. Х.
Крессу и его супруге миссис Кресс). Е. Уайт.
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 След.