Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли у Иисуса Христа церковь на Земле?
 
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?

Один молодой человек из Китая приехал в США, чтобы учиться в американском университете. В регистрационной анкете, которую ему предложили заполнить, был вопрос: "Какую религию вы исповедуете?". Английским молодой китаец владел не в совершенстве и поэтому вместо слова "Конфуций" (конфуцианство - одна из широко распространенных в Китае религий) написал - "confusion", что значит "беспорядок", "смущение".
Есть множество американцев, которые знают английский хорошо и при этом не являются последователями Конфуция, но и они вполне искренне могут сказать, что их религия - "confusion", то есть "замешательство". Они действительно не знают, во что верят. Больше того, они не заботятся о том, чтобы выяснить, находится ли их вера в согласии с учением Библии. Многие придерживаются того вероисповедания, которое по традиции унаследовали от родителей и никак не находят времени, чтобы прочитать Библию самостоятельно. Многие думают, что главное - быть искренним в вере и тогда достигнешь неба. Но одной искренности не достаточно, мы еще должны и жить праведно.
Сегодня в США около 300 различных христианских вероучений, смысл которых подчас прямо противоположен доктринам Библии.
Каждое учение выходит либо из источника истинного, либо проистекает из ошибки, заблуждения. Мы не можем быть в безопасности, следуя только согласно тому, что подскажут нам наши ощущения. Бог говорит: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". Притч.16:25 (В.З. стр.635). Мы должны быть уверены, что понимаем Библию верно, не заблуждаемся.
Дает ли Бог возможность распознавать, что есть истина? Есть ли способ установить, какая церковь является истинной? Откуда узнать, что делать и во что верить? Бог не оставляет нас в неведении. Он дал нам пророчество, которое отвечает на эти вопросы. Давайте исследуем.

БИБЛИЯ ГОВОРИТ

1.Какую церковь Библия называет Божией истинной церковью? I Тим.3:15 (Н.З. стр.254)
Библия говорит: ...чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
____________________________________________________________­____________

2.С кем Бог сравнивает дочь Сиона? Иер.6:2 (В.З. стр.741)
Библия говорит: Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную.
____________________________________________________________­____________

3.Кто является Сионом? Исаия 51:16 (В.З. стр.723)
Библия говорит: И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: "ты Мой народ".

____________________________________________________________­____________
. Иер.14:17 И скажи им слово сие:
да льются из глаз моих слезы ночь
и день, и да не перестают; ибо
великим поражением поражена
дева, дочь народа моего, тяжким
ударом.
Примечание: Бог употребляет символ "непорочная женщина", чтобы объяснить, какими Он хочет видеть Свой народ и Свою церковь. Ап. Павел, описывая церковь в Коринфе, называет ее целомудренной девой. II Кор.11:2 (Н.З. стр.226) Женщина в Откр.12:1- образ, посредством которого Бог описывает христианскую церковь в ее борьбе с сатаной.

4.Что за сила представлена в виде великого красного дракона? Откр.12:7-9 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
____________________________________________________________­____________

5.Кто это - дитя мужеского пола, которого дьявол старался уничтожить? Откр.12:5 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откр.12:5)____________________________________________________________­____________

6.Как старался дьявол погубить Христа вскоре после Его рождения? Откр.12:3-4 (Н.З. стр.283)
Библия говорит: И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
____________________________________________________________­_________

7.Когда дьявол был низвержен на землю и понял, что дни его сочтены, что он сделал женщине (церкви)? Откр.12:13-14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
____________________________________________________________­___________

8.Где женщина (церковь) нашла убежище от преследований, которые продолжались 1260 лет? Откр.12:6,14 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
____________________________________________________________­_______

Примечание: Пророческий период времени, упомянутый здесь, представляет 1260 лет. Иез.4:6 (В.З. стр.807)

9.Против какой части истинной церкви дьявол особенно направляет свой гнев и окончательную борьбу? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит: И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
____________________________________________________________­____________

Примечание: Последняя церковь названа церковью "остатка" - подобно остатку материи, после того, как большой отрез раскроен. Божия церковь является "остатком" на земле или "прочими" от семени ее. Откр.12:17 (Н.З. стр.284).

10.Какие две особенно характерные черты будет иметь "остаток" церкви или "прочие от семени ее"? Откр.12:17 (Н.З. стр.284)
Библия говорит:Наличие свидетельства ИИсуса Христа и сохранение заповедей Божиих.____________________________________________________________­_____


11.Какую из заповедей Божиих почти весь христианский мир отвергает? Исх.20:8-11 (В.З. стр.79)
Библия говорит: Помни день субботний, чтобы святить его; 4-ая заповедь.
____________________________________________________________­___________

Примечание: Чтобы быть истинной, церковь должна соблюдать все заповеди Божьи, в том числе и заповедь о святом Божьем дне.

12.Какая троекратная весть должна быть провозглашена этой церковью во всем мире? Откр.14:6-12 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
____________________________________________________________­_________

13.Как охарактеризован народ, вызванный трехангельской вестью, который готов к пришествию Христа? Откр.14:12-14 (Н.З. стр.285)
Библия говорит: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
____________________________________________________________­__________

14.Каков зов обращает Бог к Своему народу, который находиться в ложных или заблуждающихся церквах мира сего в настоящее время? Откр.18:1-4 (Н.З. стр.288)
Библия говорит: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
____________________________________________________________­___________

Обращаясь к Своему народу, Бог не случайно дважды уточняет в книге Откровения, что даст Свои благословения "сохраняющим заповеди Божии". В наш век духовного замешательства многие религиозные лидеры учат, что Бог не желает, чтобы люди соблюдали Его заповеди. Мало того, можно услышать утверждения, будто бы заповеди потеряли свой смысл после смерти Христа. Из пророческой книги Откровения мы узнаем, что Бог предвидел, каким искажениям, извращениям будет подвергнуто Его учение в наше время. И поэтому Он называет своим народом тех людей, которые свято чтут и соблюдают Его заповеди. Тех, которые несут Евангелие - Благую весть - миру и повинуются Ему. И это повиновение основано на любви к Богу и является проявлением этой любви.
Чтобы найти истинную церковь, какая описана в книге Откровения, надо знать ее признаки. Это церковь, которая соблюдает все заповеди Божии, включая и четвертую - о субботе. Такая церковь должна иметь дух пророчества в своей среде. А также эта церковь отличается тем, что трудится во всем мире, неся трехангельскую весть, о которой говорится в 14 главе книги Откровения.
Эта церковь свята и непорочна.

ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ!!!-  http://hope.ua/ru/video/SRKU

Так же здесь:  http://www.asdrd.net/node/117

Доставлю книгу - http://velikayaborba.ru/

БИБЛИЯ ОНЛАЙН
 
БОГОслужение  онлайн каждую субботу с 10-00
http://www.livebible.ru/online/live.html
http://www.mosadvent.ru/projects/online
https://www.youtube.com/watch?v=TMk7-a4MWPw#t=948
Изменено: А.С. - 28.11.2015 13:56:33
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 След.
Ответы
 
Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться… И это уже в оправдание мне (Иов 13:15, 16).

Истинный христианин не позволит, чтобы какие-то земные интересы или соображения встали между его душой и Богом…
Когда душу охватывает уныние, это вовсе не значит, что Бог переменился. Ведь Он «вчера и сегодня и вовеки Тот же» (Евр. 13:8). Вы уверены в Божьем благорасположении, когда чувствуете прикосновение лучей Солнца Праведности; но если вашу душу заволакивает тучами, ни в коем случае не следует думать, что Бог вас оставил. Ваша вера должна рассеять мглу. Око ваше должно быть чисто, тогда и тело ваше будет светло. Внимание всегда необходимо сосредотачивать на богатстве благодати Христовой. Сберегайте в сердце своем драгоценные уроки Его любви. Пусть ваша вера уподобится вере Иова, дабы вы могли провозгласить: «Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться»…
Самые тяжелые переживания в жизни христианина могут оказаться и самыми благословенными. Особая забота Бога в мрачные часы может вселить мужество во время будущих нападок сатаны и дать Божьему слуге все необходимое, чтобы выстоять в огненных испытаниях. Испытание вашей веры драгоценней золота. Вы должны иметь непоколебимую уверенность в Боге, которой не страшны никакие искушения и наущения обольстителя. Поверьте Богу на слово. Вам следует изучать Его обетования и по мере необходимости просить Бога исполнить их. «Вера — от слышания, а слышание — от слова Божия» (Рим. 10:17)…
Именно вера знакомит душу с существованием и присутствием Бога. Когда мы живем, взирая единственно на Его славу, нам все более и более открывается красота Его характера. Наши души духовно укрепляются, ибо мы дышим небесной атмосферой, и, осознавая, что Бог рядом, мы не поколеблемся… Мы должны жить как бы в присутствии безграничного Бога…
Божественная мудрость направит стопы тех, кто возлагает свое упование на Господа. Божественная любовь будет окружать их, и они будут осознавать присутствие Утешителя — Святого Духа.
http://soteria.ru/s3754/12/
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Стойкость чистой религии

Буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих (Пс. 118:45).

Некоторые люди с сожалением говорят об ограничениях, накладываемых библейской религией на тех, кто желает следовать ее учениям. Они думают, будто что-то теряют из-за этих ограничений, но на самом деле у нас есть все основания от всего сердца возблагодарить Бога за то, что Он воздвиг небесную преграду, отделяющую нас от территории врага. В человеческом сердце есть определенные естественные наклонности, которым, по мнению многих, надлежит дать волю для наилучшего развития личности. Однако то, что человек считает необходимым, в глазах Божьих не будет таким благословением для человечества, какое люди себе представляют, ибо развитие именно этих черт характера сделает их непригодными для вышних обителей. Господь подвергает людей испытаниям, дабы отделить изгарь от золота, но Он никого не принуждает. Он не связывает их путами, веревками и ограждениями, ибо все это лишь усиливает неприязнь, а не уменьшает ее… Подлинная религия не сковывает человека, а вот ее отсутствие действительно препятствует развитию способностей человека и сужает его интеллект.
Религия — это живой, деятельный принцип, она придает человеку жизнестойкость, достаточную, чтобы выдержать суровые реалии жизни… Религия неизменно наделяет человека силой, чтобы сдерживать, контролировать и уравновешивать свой характер, интеллект и эмоции. Она обладает убедительной силой, она имеет силу увещать и, опираясь на Божественный авторитет, управлять всеми способностями и привязанностями. Религия. О, как мне хотелось бы, чтобы все понимали ее воздействие! Она возлагает на нас самые серьезные обязательства. Когда мы соединяемся со Христом, мы торжественно обещаем жить так, как жил Христос.
У нас есть благословенная возможность возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет… Мы должны держаться Господнего пути, а Его путь превознесен в праведности. Своими поступками, словами и характером христиане должны являть свое небесное происхождение. Нам никогда не следует извиняться перед миром за то, что мы христиане и смеем быть правыми.
Чистая религия несет в себе мир, счастье, довольство; благочестие полезно как для нынешней жизни, так и для жизни грядущей.
Е. Уайт.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5:8).

Наивысший уровень культуры человека — знать, в чем заключается чистота помыслов, души и тела. Апостол Павел в своем письме к Тимофею суммирует все, чего он может достичь, словами: «Храни себя чистым».
Особая работа сатаны в эти последние дни заключается в том, чтобы овладеть умами молодых людей, развратить их мысли и разжечь страсти. Все мы — свободные нравственные существа, и как таковые должны направлять свои помыслы в правильное русло… Если сатана стремится направить ваш разум на низменное и чувственное, верните свой разум и вновь перенаправьте его на вечное. И когда Господь увидит вашу решимость блюсти в себе чистоту помыслов, Он привлечет ваш разум к Себе, как магнит, и очистит ваши мысли… Люди, желающие преображения, должны прежде всего очистить свое воображение. Если ваши мысли устремляются к пороку, нужно их немедленно обуздать и вернуть в чистое и возвышенное русло. Когда вас посещает искушение предаться нечистым помыслам, поспешите припасть к престолу благодати и молитесь о силе свыше. Божья сила поможет вам дисциплинировать свое воображение, чтобы размышлять о чистом и небесном…
Кто желает иметь исходящую от Бога мудрость, тот должен стать глупым для греховного знания века сего, дабы быть мудрым. Он должен закрыть глаза, чтобы не видеть и не учиться злому. Он должен закрыть уши, чтобы не слышать злого и не приобретать знания, которые запятнают чистоту его помыслов и поступков. И он должен хранить свой язык, чтобы не произносить безнравственных сообщений и чтобы в устах его не было лукавства. Все несут ответственность за свои поступки в этой жизни, которая дана нам для испытания. Все имеют силу контролировать свои поступки. Если кто-то немощен в добродетели и чистоте помыслов и поступков, он может обрести помощь у Друга беспомощных. Христу знакомы все слабости человеческой природы, и, если Его попросить, Он даст вам силы для победы над самыми сильными искушениями. Все могут обрести эту силу, если взыщут ее в смирении.
Е.Уайт.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Почти дома!

И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я (Ин. 14:3).

Более восемнадцати столетий [материал написан в 18… году] минуло с тех пор, как Спаситель дал обетование о Своем пришествии. На протяжении веков Его слова вселяли мужество в сердца Его верных. Это обетование еще не исполнилось, тем не менее сказанное слово верно.
Христос придет во славе Своей, во славе Отца Своего и во славе святых ангелов. Сопровождать Его будут тьмы тем и тысячи тысяч ангелов -  прекрасных, торжествующих сынов Божьих, обладающих непревзойденной красотой и славой. Вместо тернового венца у Него будет венец славы  -  венец в венце. Вместо той старой багряницы Он будет облачен в белоснежные одежды, «как на земле белильщик не может выбелить» (Мк. 9:3). И на одежде и на бедре Его будет написано имя: «Царь царей и Господь господствующих» (Откр. 19:16)…
Для Своих верных последователей Христос — ежедневный близкий Спутник и Друг. Они живут в тесном постоянном общении с Богом. Над ними взошла слава Господня. В них отражается свет познания славы Божьей в лице Иисуса Христа. Они радуются ныне в ярких лучах славы Царя в Его величии. Они готовы к общению с Небом, ибо имеют его в своем сердце.
Подняв головы навстречу ярким лучам Солнца Праведности, радуясь приближающемуся избавлению, они выходят встречать Жениха со словами: «Вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас!»…
Время ожидания почти закончилось. Странники и пришельцы, так долго искавшие лучшей страны, почти дома. Мне хочется громко воскликнуть: «Возвращаемся на родину!»… «Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире» (2 Пет. 3:14).
Е. Уайт.
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Цитата
А.С. написал:
вы были, где Я
А где он?
Раньше же думали, что на небесах. А теперь, в связи с освоением околоземного космического пространства, ясно же, что это не так.
 
Цитата
Broker написал:
А где он?
Евр.9:24 Ибо Христос вошел
не в рукотворенное святилище,
по образу истинного
[устроенное], но в самое небо,
чтобы предстать ныне за нас
пред лице Божие,
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Цитата
*
Изменено: Broker - 21.01.2016 11:40:30
 
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
Сильное свидетельство мэра Анапы!
https://www.youtube.com/watch?v=Ik259kkJ0ZQ
Изменено: А.С. - 26.03.2016 23:52:23
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
А.С., Не понял, какая мера у Анапы?!
 
Цитата
Charly написал:
А.С.  , Не понял, какая мера у Анапы?!
А вы по ссылке сходили? Я скопировал  как было .
Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)
 
А.С.,По ссылке не ходил, представляю что там... Обычные сектанские бредни. Но вот про меру у Анапы было бы интересно... Какая она, эта мера?
 
Цитата
ЕСТЬ ЛИ У ХРИСТА ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ?
Есть!!!
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 

«Ибо так говорит Высокий, Вознесенный, Живущий вечно, Чье имя свято: „Я живу на высоком и святом месте, а также с теми, чей дух сокрушен и смирен. Я даю жизнь смиренным, оживляю дух сокрушенных“» (Ис. 57:15, ИПБ).

В видении, которое было дано Исаии во дворе храма, он получил ясное представление о характере Бога Израилева. «Высокий, Вознесенный, Живущий вечно, Чье имя свято» явился ему в несравненном величии, однако пророк был способен понять милосердие своего Господа…

Созерцая Бога, пророк… не только увидел свое ничтожество, но и в смирении сердца обрел полное безвозмездное прощение и стал другим человеком. Он видел своего Господа. Он смог ощутить богатство Божественной любви. Теперь он являл собой свидетельство перемены, происходящей в результате встречи с Безграничной Любовью. С того момента им овладело страстное желание видеть заблудший Израиль освобожденным от гнета греха и наказания. «Во что вас бить еще?.. — спрашивает пророк. — Придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю»… Бог, Которому они как будто служили, но Которого не понимали, был великим Исцелителем духовных болезней…

Сердце Безграничной Любви обращено к тем, кто сознает свое бессилие освободиться из сетей сатаны, и Он милостиво обещает укрепить таких, чтобы они начали служить Ему. «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей»…

Дорогой читатель! Ты до сих пор шел своим собственным путем? Далеко ли ушел ты от Бога? Отведал ли плодов беззакония, неизбежно оставляющих на устах вкус горечи?.. Вернись в дом твоего Отца. Тебя зовут: «Обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя». «Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша»  Е. Уайт (Пророки и цари, с. 314–320).

Изменено: Тихик - 01.09.2017 21:15:57
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик, Не забывайте указывать, откуда вы берете тексты! Ибо воровать чужое - грешно!  
 
Исайя, как и остальные Пророки - некрещенный. Я правильно понимаю, что гореть ему в аду?
 
Цитата
Ом написал:
Исайя, как и остальные Пророки - некрещенный. Я правильно понимаю, что гореть ему в аду?
Не все крещёные согласно слов Спасителя будут в раю. А Исаия был иудеем. Хотя водное крещение(омовение) имело место и в ветхом завете.
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик,так почему Вы воруете чужие тексты?
 
АСа клонировали в Тихика?
 
Благоухание распространяется

Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.

(Мар.14:9)

Благоухающий дар, которым Мария думала помазать мертвое тело Спасителя, она возлила на Него живого. Во время погребения его благоухание наполнило бы только гробницу, а теперь этот дар обрадовал сердце Иисуса, Который убедился в ее вере и любви. Иосиф из Аримафеи и Никодим не предложили дара Иисусу при Его жизни. С горькими слезами они принесли свои благовония к Его холодному бесчувственному телу. Женщины, принесшие благовония к гробнице, увидели, что их старания были напрасны, ибо Он воскрес. Но Мария выказала свою любовь к Спасителю, когда Он мог оценить ее преданность, — она помазала Его для погребения. И когда тьма великого испытания объяла Его, Он вспоминал об этом поступке как о залоге любви, которую будут питать к Нему искупленные в вечности.

Многие и сегодня свои самые дорогие дары приносят мертвым… Нежность, признательность, преданность — все расточается перед тем, кто уже не видит и не слышит. Лучше бы эти слова были произнесены тогда, когда усталая душа человека так нуждалась в них, когда он мог слышать и чувствовать. Каким драгоценным оказался бы тогда их благоухающий дар!..

Христос сказал Марии, какое значение имел ее поступок… Он подчеркнул: «Она приготовила Меня к погребению». Подобно тому как алавастровый сосуд, разбившись, наполнил весь дом благоуханием, так и Христу предстояло умереть, Его тело ,должно было сокрушиться; но Он восстанет из гроба, и благоухание Его жизни наполнит Землю… Глядя в будущее, Спаситель с уверенностью говорил, что Евангелие будет про-поведано по всему миру. И до тех пор, пока будет распространяться Благая весть, дар Марии будет распространять свое благоухание, а сердца людей будут благословляемы через ее самоотверженный поступок. Царства будут восставать и распадаться, имена монархов и завоевателей забудутся, но поступок этой женщины будет увековечен на страницах священной истории. И до периода, когда «времени уже не будет» разбитый алавастровый сосуд будет повествовать о щедро и любви Бога к падшему человечеству (Желание веков, с. 560, 563).

http://soteria.ru/s4878/12/

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
31 декабря
Божий замысел в отношении меня
«Так Господь Воинств решил — кто оспорит Его? Он руку простер — кто ее отвратит?» (Ис.14:27, ИПБ).

Каждый персонаж в истории занимает свое место и несет свой жребий, потому что величественное дело Бога в соответствии с Его замыслом осуществляется людьми, которые приготовили себя для исполнения доброй или злой роли. Противящиеся праведности становятся орудиями нечестия. Никто не вынуждает их к такому образу действия. Они не должны становиться орудиями нечестия, как не должен был им стать Каин (Библейский комментарий АСД. т. 5, с.1104. Комментарий Э. Уайт).

Люди разных характеров, праведники и нечестивые, займут отведенные им места в Божьем плане. Они сыграют свою роль в осуществлении истории с помощью характеров, которые сформировали. Во время кризиса, в нужный момент, они займут те места, к которым себя приготовили. Верующие и неверующие, все выступят в роли свидетелей, подтверждающих истину, даже если они этого не осознают. Все будут содействовать совершению Божьих целей, подобно Анне, Каиафе, Пилату и Ироду. Предав смерти Христа, священники думали, что осуществляют свои цели, но неосознанно и непреднамеренно выполняли Божье намерение (Ревью энд Геральд, 12 июня 1900 г.).

Бог смотрит на крохотное семечко, которое сотворил Он Сам, и видит заложенный в нем прекрасный цветок, кустарник или высокое ветвистое дерево. Так же Он видит возможности и каждого человека. Мы живем в этом мире с определенной целью. Бог дал нам Свой план на всю нашу жизнь и желает, чтобы мы достигли высшего уровня развития…

Господь желает, чтобы молодежь развивала все силы своего естества и активно использовала каждую свою способность… Пусть они смотрят на Христа как на образец, которому им нужно уподобляться. Они должны бережно хранить в себе святое стремление, явленное Им в Его жизни, — стремление улучшить мир, в котором они живут. Вот работа, к которой призваны юноши и девушки (Служение исцеления, с. 397, 398).

Тебе нужно… установить такую связь с обществом и жизнью, чтобы ты мог отвечать намерениям Божьим, которые Он имел, созидая тебя (Вести для молодежи, с. 36).

http://soteria.ru/s4878/14/

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф. 5:48).

Вся работа Божья совершенна, потому что при всем ее многообразии в ней нет ни малейшего недостатка. О жизни и развитии крохотной былинки Он проявляет столь же глубокую заботу, как если бы речь шла о сотворении целого мира. Если мы хотим быть совершенными, как совершен Отец наш Небесный, то мы должны быть верными в самом малом. Всякое дело, если только оно доброе дело, надо делать хорошо (Вести для молодежи, с. 144, 145).

Божественный идеал для Его детей превыше самых возвышенных человеческих помышлений… План искупления предусматривает наше полное освобождение от власти сатаны. Христос при всех обстоятельствах ограждает от греха душу кающегося. Он пришел, чтобы разрушить дела дьявола, и по Его воле Святой Дух будет послан каждой кающейся душе, дабы удержать человека от греха.

Нельзя оправдывать дурной поступок деятельностью искусителя. Сатана ликует, слыша, как те, кто называют себя последователями Христа, оправдывают свое несовершенство. Эти оправдания ведут ко греху. Греху не может быть оправдания. Благочестивый нрав и жизнь, напоминающая жизнь Христа, доступны каждому кающемуся и верующему чаду Божьему.

Идеалом христианина является подобие Христу. Как Сын Человеческий был совершенен в Своей жизни, так и Его последователи должны быть совершенны в своей… Он призывает нас через веру в Него обрести славу Божественного характера (Желание веков, с. 311, 312).

Уравновешенный характер формируется из отдельных благоразумных и добрых поступков. Один укоренившийся недостаток, если он не побежден, делает человека несовершенным и закрывает перед ним вход в Святой Город… Во всем сонме искупленных не будет найдено ни одного недостатка.

Какова бы ни была твоя работа, делай ее добросовестно… Если таким образом ты будешь совершать свою работу, Бог будет благоволить к тебе, и однажды Христос скажет тебе: «Хорошо, добрый и верный раб!» (Мф. 25:21) ( Е. Уайт ,Вести для молодежи, с. 144, 145).

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 

И против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени, и времен, и полувремени (Дан. 7:25).

Сатана не мог сорвать план спасения. Иисус был распят и в третий день воскрес. Но сатана заверил своих ангелов, что обратит распятие и воскресение себе на пользу. Он ничего не будет иметь против того, чтобы верующие в Иисуса считали, что законы, регулировавшие иудейские жертвоприношения, со смертью Христа потеряли силу, если ему удастся увести их в другую крайность и заставить поверить в то, что и Десятисловный Закон умер вместе со Христом…

Он сказал своим слугам… что Десять заповедей настолько ясны, что многие сочтут их обязательными, и поэтому надо изменить хотя бы одну из них. Поэтому он внушил своим наместникам мысль — изменить четвертую заповедь в законе — заповедь о субботе, которая открывает людям истинного Бога как Творца неба и земли. Сатана обратил их внимание на славное воскресение Христа, отмечая при этом, что Сам Господь Своим воскресением в первый день недели перенес субботний покой с седьмого дня на первый. Таким образом сатана использовал воскресение Христа в своих целях. Он со своими ангелами радовался тому, что их коварный обман так хорошо был принят теми, которые называют себя друзьями Христа (Духовные дары, т. 1, с. 109–111).

Сатана, действуя через необращенных глав церкви, исказил и четвертую заповедь, пытаясь устранить древнюю субботу, день, освященный и благословлённый Богом (см. Быт. 2:2, 3), и заменить ее почитаемым и соблюдаемым язычниками «достопочтенным днем солнца» (Великая борьба, с. 52).

Господь четко указал дорогу в Град Божий; но великий отступник убрал дорожный указатель, установив вместо него ложный — поддельную субботу… Враг всякого добра развернул указательный столб так, что он указывает на путь непослушания, выдавая его за путь к счастью… Он задумал изменить времена и законы (Библейский комментарий АСД, т. 4, с. 1171, 1172. Комментарии Э. Уайт).

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик,

Воровать - нехорошо! Указывайте адрес на оригинальный текст! https://adventist.ru/2018/03/16/vmeshatelstvo-v-zapovedi/
 
Тихик,
А что Вы стесняетесь представится адвентистом и потом спокойно выкладывать сюда Елену Уайт?
Тем более, что это давно не секрет, как Вы ни пытались это скрыть.)))
 
Цитата
Charly написал:
 Тихик ,

Воровать - нехорошо! Указывайте адрес на оригинальный текст!  https://adventist.ru/2018/03/16/vmeshatelstvo-v-zapovedi/
Если быть внимательным, то в конце  текста указано чей он и откуда взят.
Цитата
BBC написал:
 Тихик ,
А что Вы стесняетесь представится адвентистом и потом спокойно выкладывать сюда Елену Уайт?
Тем более, что это давно не секрет, как Вы ни пытались это скрыть.)))
Я верю ,что Е. Уайт  Божий пророк .И для этого не надо быть адвентистом. Многие адвентисты не считают её пророком.
Я не являюсь  членом церкви АСД.   Лет 12 назад здесь писал, что меня исключили из её рядов.
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 

Первые шаги к покаянию

Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние

и прощение грехов (Деян. 5:31).

Многие имеют неверное представление о том, в чем заключаются первые этапы работы по спасению человека. На покаяние смотрят как на дело, которое грешник обязан совершить сам, чтобы прийти ко Христу. Они думают, что грешник должен самостоятельно достичь такого состояния, которое сделает его достойным обретения благословения Божьей благодати. Но хотя покаяние действительно должно предшествовать прощению (потому что только разбитое, сокрушенное сердце угодно Богу), тем не менее грешник не может сам привести себя к покаянию или подготовить себя к общению со Христом... Первый шаг ко Христу человек делает под влиянием Духа Божьего; когда человек откликается на зов Духа Святого, он приближается ко Христу, дабы иметь возможность покаяться...

Представ перед первосвященниками и саддукеями, Петр ясно изложил им истину, согласно которой покаяние есть дар Божий. Говоря о Христе, он сказал: «Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов» (Деян. 5:31). Покаяние в той же мере является даром Божьим, что и прощение и оправдание, и обрести покаяние возможно лишь тогда, когда оно даровано Христом. Если мы тянемся ко Христу, то это происходит благодаря Его силе и благости. Благодать раскаяния приходит через Него, и от Него же исходит оправдание (Избранные вести, т. 1, с. 390, 391).

Что же нужно делать человеку, жаждущему истинного покаяния? Он должен прийти к Иисусу таким, каков он есть, без промедления. Он должен верить, что слово Христа истинно, и, веруя в обетование, просить, дабы обрести просимое. Когда искреннее желание побуждает людей к молитве, их моление не будет напрасным. Господь исполнит Свое слово и даст Святого Духа, ведущего к покаянию... Он [кающийся грешник] смешает веру с молитвой и будет не только верить в предписания Закона, но исполнять их. Он... отречется от всех пристрастий и привычек, которые отвращают его сердце от Бога (Избранные вести, т. 1, с. 393). Елена Уайт.

Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
Тихик,

Как Вы упорны в своей греховности!

http://adventist.ru/2018/04/14/pervyie-shagi-k-pokayaniyu/
 
Charly,
Цитата
Charly написал:
 Тихик ,

Как Вы упорны в своей греховности!

http://adventist.ru/2018/04/14/pervyie-shagi-k-pokayaniyu/
Не трудно догадаться с вашей стороны , что я принципиально оттуда не беру этот материал.
Цитаты взяты из книги компиляций Е. Уайт  Вера, которой я живу.
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
 
https://ok.ru/video/4423747588
Матф.11:29 возьмите иго Мое на
себя и научитесь от Меня, ибо Я
кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 След.